Home » , , » Titan Desert 2011 para Roberto Heras

Titan Desert 2011 para Roberto Heras

Roberto Heras gana su tercera Titan Desert en Granada

La intensa lucha entre Milton Ramos y Roberto Heras se ha resuelto con un estrecho margen final favorable al de Béjar de tan sólo 53 segundos. Luís Leao Pinto se ha adjudicado la victoria de etapa siendo así el sexto ganador diferente en las seis etapas disputadas.


Roberto Heras ha conseguido su tercer triunfo en la Milenio Titan Desert by Powerade que ha finalizado hoy en Granada. Esta sexta edición, probablemente la más dura de las disputadas hasta ahora, ha desencadenado el duelo más intenso vivido hasta ahora en esta carrera. La diferencia en cabeza tras 600km de prueba ha sido de tan sólo 53 segundos y en las seis etapas se han impuesto seis ganadores diferentes.



Tras 500 kilómetros de carrera en suelo marroquí, la Milenio Titan Desert by Powerade ha llegado esta mañana a España para disputar una última y espectacular etapa desde Abla a Granada. Con 111km de recorrido total, los participantes han cambiado las piedras y la arena de Marruecos por los bosques y senderos de los alrededores del parque natural de Sierra Nevada.



En la lucha por la victoria, tras recorrer 500km de carrera, Milton Ramos y Roberto Heras estaban separados por tan solo 54 segundos. El bejarano aventajaba por muy poco al español de origen hondureño y ha controlado en todo momento los ataques de su gran rival. El ganador de la etapa ha sido el compañero de Roberto Heras, el portugués Luís Leao Pinto, que ha conseguido la victoria del día con un gran sprint en la línea de meta en la entrada a Granada. Heras repite de esta forma victoria en la prestigiosa carrera de BTT de la que ya se proclamó campeón en 2008 y 2010.


“Las tres ediciones que he ganado han sido muy duras pero esta quizás ha tenido más componentes para hacerla tan y tan ajustada. Más calor, más piedras, más kilómetros y una etapa más. He tenido que pelear muy duro para conseguirlo. Desde principio de temporada me había marcado conseguir de nuevo la victoria en la Milenio Titan Desert by Powerade como principal objetivo del año y haberla ganado con unos rivales tan fuertes me hace sentir muy orgulloso” comentaba un exultante Roberto Heras en la misma línea de llegada. En categoría femenina, la portuguesa Celina Carpinteiro se ha impuesto por poco más de 15 minutos de ventaja a la norteamericana Rebecca Rusch tras arrebatarle el liderato en la última etapa en suelo marroquí.



En la clasificación por equipos, el conjunto de RADIKALBIKES TEAM se ha impuesto en la última etapa al equipo de PHITEN/ROBERTO HERAS TRAINING SYSTEM/DOCTORE BIKE en un reflejo del intenso duelo vivido por los dos capitanes de dichas formaciones.


Clasificaciones

6ª etapa


1 LUIS LEAO PINTO 04:33:45 Elite PHITEN-ROBERTO HERAS T.S.-DOCT

2 MARC TRAYTER I ALEMANY 04:33:47 Elite RADIKALBIKES TEAM

3 MILTON RAMOS 04:34:40 Elite RADIKALBIKES TEAM

4 ROBERTO HERAS 04:34:41 Elite PHITEN-ROBERTO HERAS T.S.-DOCT

5 DAVID LOZANO RIBA 04:34:41 Elite ESTEVE 1

6 JOAN LLORDELLA PRAT 04:34:43 Elite BUFF-THERMOCOOL

7 JOSE LUIS CARRASCO GÁMIZ 04:34:43 Elite MILENIO REINO DE GRANADA - 1

8 OSCAR PEREIRO SIO 04:34:43 Elite TARRAGONA 2017 - 1

9 MARTIN HORAK 04:34:44 Elite POWERADE CZECH

10 TOMAS VOKROUHLIK 04:34:45 Elite POWERADE CZECH

11 Josep Oriol Morata Abril 04:34:54 Elite RADIKALBIKES TEAM

12 JOAN PONS PALACIOS 04:36:54 Elite

13 XAVIER CARNICER ROIG 04:37:25 Master TRICON ENERGY

14 Vitor Gamito 04:38:10 Master MEO TEAM 2

15 MANUEL BELTRAN MARTINEZ 04:39:07 Master DEPORINTER EMOTION

16 MANUEL ROJO NIETO 04:39:13 Master MILENIO REINO DE GRANADA - 1

17 Ismael Ventura Sanchez 04:40:14 Elite ESTEVE 1

18 PAU ZAMORA PÉREZ 04:43:59 Elite BUFF-THERMOCOOL

19 FELIX GONZALEZ PRATS 04:47:51 Elite UNICAL

20 GIORGIO USAI 04:48:56 Elite TOMÁS DOMINGO-LA VANGUARDIA 1

21 RAUL HERNANDEZ 04:49:56 Elite PHITEN-ROBERTO HERAS T.S.-DOCT

22 IVAN MARTINEZ JIMENEZ 04:49:56 Elite CATLIKE

23 MIGUEL LOPEZ SOLANO 04:51:40 Master MILENIO REINO DE GRANADA - 1

24 MILAN SPOLC 04:52:50 Elite POWERADE CZECH

25 DAVID ROVIRA ROQUETA 04:53:19 Master BUFF-THERMOCOOL

26 RUBEN TORRECILLA RUBIO 04:54:11 Elite RBC TITAN RIOJA 1

27 CARLOS GOLBANO GARCIA 04:56:10 Elite MILENIO REINO DE GRANADA - ALM

28 XAVIER FERRER TRIAS 04:57:11 Master RADIKALBIKES MASTER

29 Adrià Valls Janoher 04:57:11 Sub23 RADIKALBIKES MASTER

30 Santi Prat Ballobar 04:58:14 Senior TOMÁS DOMINGO-LA VANGUARDIA 1

31 Raul Madrigal Pastor 05:00:28 Master BOBRUC OIL

32 IKER IRASTORZA ALZUA 05:00:33 Elite POLAR TEAM 1

32 JORGE LÓPEZ JANEIRO 05:00:33 Elite MILENIO REINO DE GRANADA - CÁD

34 bartolome massanet bisellach 05:01:06 Elite HERBES TÚNEL-MALLORCA 3

35 MARTI SANZ DE MESA 05:01:11 Master BICICLETES SEGÚ

36 CARMELO ASENCIO ESPEJO 05:01:18 Elite DEPORINTER EMOTION

37 CARLOS MEDINA SAINZ DE LA MAZA 05:01:22 Elite POLAR TEAM 2

38 JORDI ARTEMAN VERGES 05:01:29 Elite MONDEPRA - ARTSPORT BIKES

39 FRANCESC SABIOTE RUIZ 05:03:23 Elite MIS IBERICA - INTERNATIONAL

40 Adam Ossowski 05:03:42 Elite

41 SERGI ESTEVE ROCA 05:04:07 Sub23 TARRAGONA 2017 - 1

42 CARLOS RUIZ VILLALBA 05:04:14 Sub23 POWERADE ICE STORM

43 FRANCESC JULIÀ PASCUAL 05:04:47 Master

44 JOSE LUPIAÑEZ MARTINEZ 05:04:57 Elite RADIKALBIKES MASTER

45 JON ANDER ARAMBALZA VALVERDE 05:05:25 Elite PLAYA DE MURO IBEROSTAR-CIRSA2

46 DAVID DOMINGO TORALLAS 05:05:58 Elite TOMÁS DOMINGO-LA VANGUARDIA 2

47 GABRIEL GUTIERREZ MUÑOZ 05:06:03 Elite UNICAL

48 JORDI TARDIU FORT 05:06:08 Elite TEAM BICIPARK-OLYMPIA 1

49 FOUAD TANNOUS ARTIGAS 05:06:39 Master UNION SUIZA 1

50 daniel Hausmann Spielmann 05:07:25 Master ARSENAL-INGEPERFIL

51 Jorge Soto Bajo 05:07:44 Elite RBC TITAN RIOJA 1

52 MANUEL JUANPERE POBLET 05:08:17 Elite POLAR TEAM 1

53 ELEUTERIO ANGUITA HINOJOSAS 05:08:17 Master FUJI

54 mauro carne carcas 05:08:20 Elite TOMÁS DOMINGO-LA VANGUARDIA 1

55 Josep Oriola Gascón 05:09:18 Elite

56 pere antoni reynes mimo 05:10:51 Elite HERBES TUNEL-MALLORCA 1

57 JAVIER LANZUELA SANCHEZ 05:11:07 Elite SEGUROS REALE

58 Arnau Masferrer Selva 05:11:38 Elite ESPAI BIKES

59 Miguel Alzina Casellas 05:12:06 Master HERBES TÚNEL-MALLORCA 3

60 JOSE LUIS GOMEZ MIRANDA 05:12:48 Elite DITEL-BARTZ

61 Vicenç González Roig 05:13:07 Master RSM GASSÓ CYCLING CLUB 1

62 MELCIOR MAURI PRAT 05:13:51 Master ESTEVE INDIVIDUAL

63 SANDRA SANTANYES MURILLO 05:13:51 F BICIS ESTEVE

64 Miguel Ángel Iglesias 05:13:53 Senior TARRAGONA 2017 - 1

65 Emilio Vivian Vazquez 05:13:53 Master FUNDACION ALBERTO CONTADOR 1

66 OSCAR SANTANDER YAGÜE 05:13:53 Elite POWERADE ICE STORM

67 RAFAEL LORENZANA BECERRA 05:13:55 Master TECAR-ZERMATT

68 Antonio Javier Morey Garau 05:15:34 Master HERBES TUNEL-MALLORCA 1

69 ALEJANDRO FRANCO PEÑUELA 05:15:48 Elite MIS IBERICA - INTERNATIONAL

70 OSKARBI GURRUTXAGA MALKORRA 05:16:40 Elite MIS IBERICA - VICTORIA

71 LUCA MACCHI 05:17:30 Elite LA GRITTA-ELEMENTS-POWERGYM

72 Héctor Bujanda Yagüe 05:18:41 Elite RBC TITAN RIOJA 1

73 DAVID CARRASCO MERINAS 05:19:16 Elite

74 ANTONIO JOSÉ GÁMEZ MOLINA 05:19:26 Master

75 JOSE VICENTE COLLADO VAREA 05:19:43 Elite POWERADE CITRUS CHARGE

76 JULIAN VIZCAINO DOMINGUEZ 05:20:19 Elite MILENIO REINO DE GRANADA - HUE

77 VICENT NAVARRO BAÑULS 05:20:27 Elite TEAM WILD-WOLF ALTEA

78 Carlos Vieira 05:20:54 Elite AFRO RACE CYCLE TEAM/BIKE TEAM

79 Javier Nebot Bigorra 05:21:00 Elite PEDALS DEL CISTER 1

80 DAVID MATEU PARDO 05:21:09 Elite TOMÁS DOMINGO-LA VANGUARDIA 2

81 joan serra rodriguez 05:21:15 Elite NOP SYSTEM GOLDEN BIKES - 1

82 JOSÉ MIGUEL PINTO GOMES 05:21:19 Elite POLAR TEAM 2

83 Manu Lafora Canti 05:22:15 Master RSM GASSÓ CYCLING CLUB 1

84 MIGUEL ANGEL CADARSO FONT 05:22:16 Master RSM GASSÓ CYCLING CLUB 1

85 Ignacio Sopesens 05:22:17 Senior PRIVALIA

86 Alfonso Zafra Lopez 05:22:22 Master NOP SYSTEM GOLDEN BIKES - 1

87 ANTONIO PEREZ VALLS 05:24:05 Master GAES INDIVIDUAL

88 RUBÉN PÉREZ PASCUAL 05:24:09 Elite TOMÁS DOMINGO-LA VANGUARDIA 2

89 Javier Puente Pérez 05:24:14 Master DITEL-BARTZ

90 CELINA SANTOS CARPINTEIRO 05:24:17 F MEO TEAM 2

91 CARLES ARIAS AGUILAR 05:24:44 Master TRICON ENERGY

92 Oscar Manito Martinez 05:24:59 Elite

93 Miguel Ángel Sáez Rebollo 05:25:59 Elite BKOOL

94 FRANCISCO IVARS SUCH 05:26:16 Elite TEAM WILD-WOLF ALTEA

95 JERONIMO VAZQUEZ-CANONICO COSTALES 05:26:33 Master NIKE

96 RICARD SOLÀ ABAD 05:26:33 Elite NIKE

97 Juan Antonio González-Berenguer Hurtado 05:28:16 Senior BOBRUC OIL

98 CARLES AULINAS PLANADEVALL 05:30:27 Elite ARTEC

99 JOSEP M CODINACH FRIGOLA 05:30:30 Master ARTEC

100 NATALIA BENITEZ DIAZ 05:31:33 F MILENIO REINO DE GRANADA - MÁL

101 JAVIER YAÑEZ DO SANTOS 05:33:39 Elite BICICLETAS MATIAS

102 RICARDO PINTADO CARBONELL 05:33:40 Master

103 juan manuel moga boya 05:34:12 Master TALLER BICICLETAS MOGA

104 TONI DE LA ASUNCIÓN HERNÁNDEZ 05:35:15 Master TEAM MUXU RACING 1

105 VIRGILIO RUIZ VARONA 05:35:24 Master FUNDACION ALBERTO CONTADOR 1

106 JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE 05:35:33 Master TABURDI DONOSTIA 2016

107 Kim Forteza Soler 05:36:12 Senior HERBES TUNEL-MALLORCA 2

108 MARIO ORTIZ FÁBREGAS 05:36:56 Elite

109 NURIA LAUCO MARTINEZ 05:37:58 F DOCTORE BIKE MATARÓ

110 IGNASI RIERA LLOBET 05:38:01 Master

111 Rebecca Rusch 05:38:32 F

112 JOAN PALLÀS FONT 05:38:32 Master

113 NESTOR GONZÁLEZ TARIFA 05:39:14 Elite POLAR TEAM 3

114 helder carvalho 05:39:57 Master

115 JOSE VICIOSO SOTO 05:40:03 Elite TECAR-ZERMATT

116 Peter Urdl 05:40:12 Master

117 Javier Calleja 05:40:18 Master RBC TITAN RIOJA 2

118 Juan Carlos Garcia Lopez 05:40:18 Elite RBC TITAN RIOJA 3

119 PEPE DEL RAMO NUÑEZ 05:40:23 Senior CATLIKE

120 JORDI ROSET LLOBET 05:41:05 Master TRACES TEAM

121 LUCAS CARNÉ CARCAS 05:41:19 Master PRIVALIA

122 EDGAR GARCIA ARTIGA 05:41:46 Elite WWW.ZONADEPORTISTAS.COM

123 MARCEL FARRES DASQUENS 05:42:05 Master NOP SYSTEM-2

124 JAVIER MORACHO TORRENTE 05:42:32 Senior TRICON ENERGY

125 NURIA JIMENEZ MARTIN 05:42:51 F BUFF (DM)

126 JOSE MARIA BUSTILLO RODRIGUEZ 05:42:51 Elite BUFF (DM)

127 JORGE BARBANY CAHIZ 05:42:53 Master RSM GASSÓ CYCLING CLUB 2

128 JAIME ALVADO MAS 05:43:08 Elite TEAM WILD-WOLF ALTEA

129 JOSEP MARIA SOLER TORRADAS 05:43:21 Master

130 HERNAN PEREZ PEREZ 05:43:24 Master NOP SYSTEM-2

131 ADOLFO HERVAS BACIERO 05:43:27 Master VIDRIERA ARANDINA-YOSPORT

132 JAVIER ABELLAN MOCHON 05:43:39 Master CARAT-LAMINEX 1

133 CARLOS ALBERTO MESA CARDENAS 05:44:22 Elite

134 HELDER FILIPE 05:44:41 Elite ACAIL

135 Marco Chagas 05:44:42 Senior MEO TEAM 2

136 MARCOS TORO GARCIA 05:45:11 Elite

137 JAVIER DIAZ NIETO 05:45:22 Master MIS IBERICA - INTERNATIONAL

138 ALBERTO MARTORELL GASCÓN 05:45:22 Master MIS IBERICA - GECKO

139 SERGI REIXACH REYES 05:46:28 Elite GRN BIKE

140 IÑAKI SAGASTIZABAL DE LUCAS 05:46:33 Master OSDAI AGRICOLA

141 Borja Bergareche Gandarias 05:47:01 Senior BOBRUC OIL

142 ALBERT FELIX ROSAS 05:47:36 Elite JAL TEAM

143 ALFREDO NAVARRO RODRIGUEZ 05:48:32 Master FUNDACION ALBERTO CONTADOR 2

144 DAVID CARRILLO GUERRA 05:48:38 Elite OS ESFOLA ARRÓS - FOCUS BIKES

145 ALBERT COROMINAS BERTRAN 05:50:00 Elite SAGI - ARTSPORT BIKES 2

146 JOSE LUIS MONTEIRO TEIXEIRA 05:50:42 Master

147 Enric Vidri Torrees 05:50:42 Elite BTT SARRAL

148 EUDALD VIÑOLAS GARCIA 05:50:49 Elite

149 JUAN CARLOS BARRANTES PALOMINO 05:52:07 Elite HERBES TÚNEL-MALLORCA 3

150 FERNANDO PEREZ MOLINE 05:52:36 Master BTT MANLLEU

150 RAMON CRESPI DEVESA 05:52:36 Master BTT MANLLEU

152 RAFAEL CECILIA BERMUDEZ 05:52:36 Master BTT MANLLEU

153 JESÚS IGNACIO HERNÁNDEZ MARTI 05:52:49 Elite

154 UNAI PLAZA ARNAL 05:52:56 Elite

155 GIL RUSIÑOL FEU 05:53:33 Elite GIL-ESTFRED-ATR 2

156 NURIA ESPINOSA VENDRELL 05:53:48 F MADFORM & CARRERA (DM)

156 SANTI RIBOT TERRICABRAS 05:53:48 Master MADFORM & CARRERA (DM)

158 CARLOS PITARCH FRANCISCO 05:55:00 Master

159 FERNANDO GOMEZ SALCEDO 05:56:56 Elite CARAT MAMMOTH

160 FRANCISCO BARRANCO DEL CUERPO 05:57:25 Senior SEMAR-GRANADA

161 ALEJANDRO DE LEON IBAÑEZ 05:57:37 Elite

162 Sergio Pinho 05:57:41 Master AFRO RACE CYCLE TEAM/BIKE TEAM

163 David Leon Jimenez 05:58:31 Elite KANINA BIKES -SEVILUX

164 Ricardo Figueira 05:58:48 Elite CS-PEÇAS AUTO BIKE TEAM

165 ISAAC BUENDIA DIAZ 05:59:49 Elite POWERADE CITRUS CHARGE

166 OSCAR PINA TARREGA 05:59:49 Elite POWERADE ICE STORM

167 PABLO ACEBAL MONSERRAT 05:59:51 Elite CRUZADOS BTT ZARAGOZA

167 Antonio Novoa Díez 05:59:51 Elite CRUZADOS BTT ZARAGOZA

169 JUAN ANGEL ORGAZ CRESPO 05:59:54 Elite CARAT MAMMOTH

170 JUANJO ALONSO CHECA 06:00:14 Senior BUFF

171 MAYTE BLÁZQUEZ BRAVO 06:01:46 F MILENIO REINO DE GRANADA - HUE

172 RUI JOSE CONSTANCIO DA SILVA 06:01:47 Elite TUGAS DO DESERTO / BARBO RACIN

173 ALFREDO VELASCO GROBA 06:02:13 Elite POLAR TEAM 1

173 FRANCISCO JAVIER SOUTO TABOAS 06:02:13 Elite POLAR TEAM 3

175 DAVID VENDRELL PEDROLA 06:02:30 Master UNION SUIZA 1

176 CLAUDIO FERREIRO CARRILLO 06:02:30 Master MIS IBERICA - VICTORIA

177 JORDI VIDAL VILAREGUT 06:03:14 Elite GIL-ESTFRED-ATR 2

178 EDUARDO ESTER FERNANDEZ 06:03:36 Master CLUB BTT LLAGOSTERA

179 POL GUILLAMET CASANOVA 06:03:45 Elite GIL-ESTFRED-ATR 1

180 JAIME GIL MARES 06:03:45 Senior GIL-ESTFRED-ATR 1

181 ANTONI VICENT ROIG 06:04:01 Master POLAR TEAM 2

182 Toni Amat Vilarò 06:05:48 Master LA GRITTA-ELEMENTS-POWERGYM

183 IBAN HORNO COMAS 06:07:09 Master GRN BIKE

184 Ricard Cabestany Miquel 06:07:23 Elite BTT SARRAL

185 Jose Fº Moreno Herrero 06:08:03 Elite PEDALS DEL CISTER 1

186 JOSE LUCAS DE MIQUEL HERNÁNDEZ 06:08:09 Master MEAM SI TORN

187 Àlex Castellà Abellan 06:09:04 Elite

188 Abelardo Martinez Tarazona 06:09:04 Senior AJ TEAM VALENCIA

189 SALVA MARRAHI ROIG 06:09:04 Elite

190 Miguel Alfonso González Gómez 06:09:23 Master MUNDOBICI RIDERS CLUB

191 JOSE ANTONIO GOMEZ GOMEZ 06:09:54 Master CARAT-LAMINEX EOLO

192 SONIA PARRA TORO 06:09:55 F CARAT-LAMINEX EOLO

193 Pedro Ferreira Duque 06:10:10 Elite MEO TEAM 3

194 JAVIER TERÁN CONTRERAS 06:10:19 Elite ENPHORMA TRIATLON

195 ivan cabañas gonzalez 06:12:31 Elite NOP SYSTEM GOLDEN BIKES - 2

196 TOLO CURSACH HERNANDEZ 06:12:38 Elite HERBES TUNEL-MALLORCA INDIVIDU

197 Salvador Canet Jara 06:12:42 Elite RADIKAL BIKES

198 jaime delgado fernandez 06:12:44 Elite

199 David Abarrategui Cantabrana 06:13:01 Elite

200 MANEL LAO GORINA 06:13:54 Master PLAYA DE MURO IBEROSTAR-CIRSA1

201 Lukas Babor 06:14:34 Sub23 X-SPORTS

202 Samuel Soler Gangonells 06:15:32 Senior OLYMPIA-BICIENVENTA.COM

203 Josep Mª Dalmau Torres 06:15:46 Master RBC TITAN RIOJA 2

204 Lukas Mraz 06:16:31 Elite X-SPORTS

205 Francisco Gomez Navarro 06:16:45 Elite

206 Bohuslav Babor 06:18:03 Master X-SPORTS

207 FERRAN ESCABIA LLOMBART 06:19:31 Master UNION SUIZA 1

208 ALFREDO ESPELT OTERO 06:19:36 Master SEMAR-GRANADA

209 Joan Berenguer Calvo 06:19:38 Master JAL TEAM

210 PEDRO ORTUÑO MARTINEZ 06:20:31 Elite CATLIKE

211 Gustavo twose 06:21:02 Elite RSM GASSÓ CYCLING CLUB 2

212 Felix Gabriel Campagnolle 06:21:12 Master AZUL-ARGENTINA

213 FRANCISCO RAMON BELLIDO PEREZ 06:21:30 Master MAXIM-JORMA

214 ASIER VALVERDE UGALDE 06:23:08 Elite TABURDI DONOSTIA 2016

215 Nuno Garcia 06:24:33 Elite CV NEGÓCIOS / LOURITEX / HILZY

216 Nuno Coelho Luz 06:24:44 Master

217 RAUL SALA BIGAS 06:25:06 Master HANDPRESSO

218 JORGE PALENCIA TEJADA 06:25:40 Elite ZENER RACING

219 Bartolomé Quetglas Riera 06:25:55 Senior HERBES TUNEL-MALLORCA 1

220 luis roca hernandez 06:26:36 Senior SOLAR OPPORTUNITIES

221 JOAN ESTEVE PASTO 06:26:38 Senior ESTEVE INDIVIDUAL

222 NEMESIO FERNANDEZ BELLAS 06:27:06 Elite VIMAFOODS ORBEA

223 ALBERTO TENA HERNANDEZ 06:28:02 Master

224 Antonio Corpas Osuna 06:28:02 Master

225 FRANCISCO JAVIER ARECHAVALA CANTERA 06:28:03 Master CARAT-LAMINEX 2

226 MARC MASSO VEGUE 06:28:09 Elite GRN BIKE

227 Augusto Porras Anchía 06:28:31 Master

227 Jose Antonio Ureña Perez 06:28:31 Elite BTT LA MOLETA

229 josep maria morera inglés 06:29:12 Senior

230 MANEL VIDAL TORRA 06:30:56 Elite

231 DANIEL HERNANDEZ MATA 06:30:58 Elite CADENCIA TEAM

232 FRANCISCO JOSE CABEZA SANTAMARIA 06:30:58 Master

233 RAMON RIERA PUÑET 06:31:15 Elite ZENER RACING

234 António Jorge Damas das Neves 06:32:17 Master AFRO RACE CYCLE TEAM/BIKE TEAM

235 Dionisio Cano Bastidas 06:32:36 Master PHARMATON

236 gerard guivernau aguade 06:33:28 Elite PEDALS DEL CISTER 1

237 CRISTOBAL THOMAS DE CARRANZA 06:33:37 Senior SOLAR OPPORTUNITIES

238 SERGI PAZ ROBAINA 06:33:57 Elite TEAM BICIPARK-OLYMPIA 2

239 Juan Pablo Leria Casanello 06:33:59 Master QUAKER CANNONDALE (DM)

240 Ivana Morello Passalacqua 06:33:59 F QUAKER CANNONDALE (DM)

241 Gabriel Vargas Valles 06:34:01 Elite KANINA BIKES -SEVILUX

242 DAVID ALBERTO Dominguez Casas 06:34:07 Master LA GRITTA-ELEMENTS-POWERGYM

243 MANUEL NOGALES ALTES 06:34:08 Master

244 FELIX GARCIA JIMENEZ 06:34:29 Master HERBES TUNEL-MALLORCA 2

245 FRANCISCO RUBIO VAZQUEZ 06:34:54 Master MIS IBERICA - GECKO

246 jose tomas mazarrasa escoriaza 06:36:07 Master PESCAFINA

247 ANTONIO MARTIN MALDONADO 06:36:30 Elite AGÜA

248 Jorge Tarazona Soriano 06:37:21 Master AJ TEAM VALENCIA

249 JUAN EUSEBIO DUEÑAS MARTIN 06:37:33 Master

250 Beatriz Pascuas Medel 06:37:45 F FOUR DAYS A YEAR 3

251 VICENTE BROTONS SORIANO 06:37:56 Master

251 Jose Vicente Garcia Zapata 06:37:56 Elite THE BIKE RUN

253 Manel Nadal Casas 06:38:54 Master DISTANCE PHARMATON

254 Josep Cartañá Fernández 06:38:56 Master

255 Javier Velasco Santamaria 06:39:05 Senior VIDRIERA ARANDINA-YOSPORT

256 Alejandro Menor Fernandez 06:39:21 Master

257 josep comalat roca 06:39:23 Master ARTEC

258 WENCESLAO MEGIAS GARCIA 06:40:07 Elite AGÜA

259 JORDI RUBIO BONET 06:40:49 Elite TEAM BICIPARK-OLYMPIA 1

260 Marco Aurelio Santos 06:41:33 Elite TUGAS DO DESERTO / BARBO RACIN

261 ALVARO SANZ FORRIOL 06:43:02 Master CARAT MAMMOTH

262 CARLES MITJÀ SARVISÉ 06:43:23 Senior

263 ORIOL TOMAS CARULLA 06:44:02 Master NIKE

264 Jaroslav Hrdlièka 06:45:17 Master

265 ALEJANDRO MEGIAS ESCUDERO 06:46:14 Elite AGÜA

266 EVA MARIA SANCHEZ OLMEDO 06:46:22 F MILENIO REINO DE GRANADA - GRA

267 oscar ondategui garcia 06:46:57 Master OSDAI AGRICOLA

268 Javier Fernández Manteca 06:47:04 Master DISTANCE PHARMATON

269 Sergi López-Egea 06:48:26 Senior TARRAGONA 2017 - 2

270 Antonio Ramirez Capitan 06:49:22 Senior BIBM

271 NUNO MARGAÇA 06:49:29 Elite MEO TEAM 3

272 ALEJANDRO CASTRILLO HERNANDEZ 06:49:36 Elite KANINA BIKES -SEVILUX

273 Daniel Mentxaka Martínez 06:50:33 Elite OSDAI AGRICOLA

274 NICODEMUS FLORIDO MEDINA 06:52:45 Master

275 MIGUEL ANGEL RODRIGO SANCHEZ 06:52:52 Master CRUZADOS BTT ZARAGOZA

276 David Garces Delgado 06:53:06 Master

277 Ramon Espelt 06:53:43 Senior SEMAR-GRANADA

278 ISABEL Mª MERLOS RODRIGO 06:53:54 F MILENIO REINO DE GRANADA - JAÉ

279 RICARDO SALA NUÑEZ 06:54:51 Master

280 Alexis Fontanet Gómez 06:55:54 Elite FUNDACION ALBERTO CONTADOR 2

281 ANTONIO JIMÉNEZ CUMPLIDO 06:56:25 Elite MONBIKE MATARÓ

282 RAFAEL NAVARRO ÁLVAREZ 06:56:25 Elite MONBIKE MATARÓ

283 PABLO PEDRAJAS-QUILES MORENO 06:57:18 Elite FOUR DAYS A YEAR 3

284 DAVID FENÁNDEZ-ALVARIÑO DELGADO 06:58:10 Elite GAES 2

285 ISRAEL FERNÁNDEZ-ALVARIÑO DELGADO 06:58:10 Master GAES 2

286 Alejandro Abellan Moreno 06:58:16 Elite

287 Albert Cuatrecasas Freixas 06:58:22 Master UNION SUIZA 2

288 PERE GUINO ARIAS 06:58:54 Master CLUB BTT LLAGOSTERA

289 SILVIA ESQUINAS GAMERO 06:58:57 F MILENIO REINO DE GRANADA - CÓR

290 INES ECHEVARRIA SOLER 07:00:43 F ERASE UNA VEZ (DM)

291 CARLOS CASANOVAS BASSAS 07:00:46 Master ERASE UNA VEZ (DM)

292 Juan Jose Vazquez Roa 07:00:47 Senior

293 EDUARD TARRÉ FREIXAS 07:00:51 Elite SAGI - ARTSPORT BIKES 1

294 PAU FIGUERAS VIÑALS 07:00:53 Elite SAGI - ARTSPORT BIKES 2

295 ENRIC FERRAN BENNSTROM 07:01:12 Master SAGI - ARTSPORT BIKES 2

296 RAMON SURROCA ROURA 07:01:12 Senior SAGI - ARTSPORT BIKES 1

297 ENRIQUE SERRA TEIXIDO 07:01:12 Master SAGI - ARTSPORT BIKES 1

298 JUAN ENRIQUE LÓPEZ GUILLÉN 07:01:15 Master

299 ANTONIO BARROSO NIÑO 07:01:21 Elite CISUR EMPRESAS-CR JAEN

299 Antonio Manuel López Pérez 07:01:21 Elite

301 rudolf noppe noppe 07:02:06 Senior

302 Gustavo Carim Zogbi 07:02:21 Master

302 Juan Castillo Marsal 07:02:21 Elite BICICLETES SEGÚ

304 jep Gonzalez Farres 07:03:31 Master NOP SYSTEM-2

305 Rosa Alzamora Escardibul 07:03:57 F SEVENGAR & EKKE (DM)

306 RAMIR PEDROL GARCIA 07:03:59 Master SEVENGAR & EKKE (DM)

307 CARLOS CUENCA MARTINEZ 07:04:15 Master

308 IBAN VERA MICHELINA 07:04:43 Elite TABURDI DONOSTIA 2016

309 JORDI JOAN JIMENEZ JIMENEZ 07:05:31 Master GIL-ESTFRED-ATR 2

309 JOAN FONT GUIXARÓ 07:05:31 Elite GIL-ESTFRED-ATR 1

311 oriol nadal casas 07:05:34 Elite DISTANCE PHARMATON

312 LUIS SANCHEZ LILLO 07:06:19 Elite TECAR-ZERMATT

313 DANIEL CULLARI 07:06:22 Master MIS IBERICA - VICTORIA

314 ALBERT CEBOLLERO GONZALEZ 07:06:22 Elite ESTEVE INDIVIDUAL

315 José Gerardo Valdecantos Martinez de Lecea 07:06:47 Elite FOUR DAYS A YEAR 1

316 OSCAR NEGRE MORENO 07:07:34 Master FOUR DAYS A YEAR 1

317 JORGE RICARDO SCHILLER AZCONA 07:08:33 Master AXOLOTE TEAM

318 Jordi Aznar Peyra 07:08:54 Elite

319 MIRAPEIX SERGI 07:09:24 Master FOUR DAYS A YEAR 3

320 MANUEL ESTÉVEZ GARCÍA 07:12:36 Master GAES 2

321 GEMA HERRERO GARCIA 07:13:59 F TURISMO SOLIDARIO Y SOSTENIBLE

321 JOSE CARLOS RUBIO RODRIGUEZ 07:13:59 Master TURISMO SOLIDARIO Y SOSTENIBLE

323 CARLOS GONZÁLEZ FERNÁNDEZ 07:15:12 Master DITEL -BICICLETAS CARLOS 1

324 JUAN JOSE NICOLAS GONZALEZ 07:15:14 Master DITEL-BARTZ

325 JOSE MARIA GONZALEZ ARGUIJO 07:16:57 Master

326 RICARDO FERRÉ CARDÚS 07:17:32 Elite

327 Jordi Mercader Nieto 07:18:12 Senior

327 rafael sitjar cañellas 07:18:12 Senior

329 LUIS GARCIA-IBAÑEZ CISNEROS 07:18:28 Master GAES 1

330 ONESIMO GARCIA FERRE 07:19:51 Master ZENER RACING

331 jorge tombo gonzalez 07:21:23 Elite TRIDEPORTE

332 Alberto Tombo Gonzalez 07:21:24 Elite TRIDEPORTE

333 Fátima Blázquez Lozano 07:21:26 F www.trideporte.com

334 Diego Ruiz Sánchez 07:22:52 Elite

335 Montse Llauradó Pallejà 07:23:27 F

336 Xavi Massaneda Fontanet 07:24:15 Master FARNERS

337 JOSEP MASSANEDA FONTANET 07:24:15 Master FARNERS

337 Jordi Cos Nicolau 07:24:15 Master FARNERS

339 ROBERT ASPINALL MURRAY 07:25:13 Senior

340 ALFONSO DAVID TORREÑO JARABO 07:29:28 Elite ENERGY SENSE

341 EUGENIO GIL NAVARRO 07:29:29 Master ENERGY SENSE

342 RUBEN FERNANDEZ GIL 07:29:29 Elite ENERGY SENSE

343 JOAN BABOT MESTRES 07:31:28 Senior TEAM MUXU RACING 1

344 JAIME BABOT ÓLIVÉ 07:31:29 Master TEAM MUXU RACING 1

345 ERNESTO SOLER RIBATALLADA 07:31:43 Master ZENER RACING

346 Joan Pujolar Borrell 07:32:14 Master CLUB BTT LLAGOSTERA

347 Carlos Bravo Montesinos 07:33:17 Master RSM GASSÓ CYCLING CLUB 2

348 RAMON ARANDA ARQUES 07:33:17 Senior BIBM

349 Jesús Ladera Saínz 07:34:16 Senior

350 JOSÉ HERRERO CALVO 07:35:08 Senior VIDRIERA ARANDINA-YOSPORT

351 OSCAR RODRIGUEZ CANO 07:36:38 Senior

352 Felipe Sanz Schevernels 07:36:41 Elite CALÇONASSOS IBIZA

353 alejandro madrigal sanchez 07:36:41 Elite CALÇONASSOS IBIZA

354 Fernando Jesus Irurre Valderrama 07:36:41 Master CALÇONASSOS IBIZA

355 JOSE ABELLAN MOCHON 07:37:01 Senior CARAT-LAMINEX 1

356 REBECA TRIQUELL IBORRA 07:38:12 F TARRAGONA 2017 - 2

357 Luis Uribeechevarria Goti 07:38:45 Senior CICLOS MAESTRE

357 Koldo Abasolo Salvador 07:38:45 Elite CICLOS MAESTRE

359 JUAN MAGIN MARQUES COMPANY 07:39:03 Master PLAYA DE MURO IBEROSTAR-CIRSA-

360 ONOFRE ARTIGUES POL 07:39:03 Master PLAYA DE MURO IBEROSTAR-CIRSA2

360 LORENZO FLUXA DOMENE 07:39:03 Elite PLAYA DE MURO IBEROSTAR-CIRSA1

360 JOAN ROCA TRULL 07:39:03 Master PLAYA DE MURO IBEROSTAR-CIRSA1

363 PEDRO DE CASTRO GARCIA 07:39:16 Master FOSTER´S HOLLYWOOD GALICIA

364 Guillermo Cañellas Martínez 07:39:16 Master FOSTER´S HOLLYWOOD GALICIA

365 JOSE MIGUEL BARRACHINA MARTINEZ 07:39:16 Master FOSTER´S HOLLYWOOD GALICIA

366 JOSÉ ANTONIO GARABAL GARCIA-TALAVERA 07:44:13 Master GAES 4

367 ANTONIO VILLENA BORREGO 07:46:29 Elite

367 SANTIAGO PATIÑO DIAZ 07:46:29 Master

369 Andres Fernandez de Alegria Rossich 07:47:46 Elite

370 Rodrigo Homero Gonzalez Gonzalez 07:48:11 Master AXOLOTE TEAM

371 Jordi Alonso Iñiguez 07:48:59 Senior PHARMATON

371 CARLOS MARTINEZ FUENTES 07:48:59 Senior

373 Oscar Calbetó Román 07:49:34 Elite PHITEN

374 ROBERTO CAMPOS RUBIO 07:51:49 Senior DITEL-BICICLETAS CARLOS 2

375 IGNASI CASADESÚS I OLUCHA 07:52:58 Master HANDPRESSO

376 JESUS PEREZ MOLINA 07:54:28 Senior

377 ANTONIO GUTIERREZ SANCHEZ 07:54:59 Senior CARAT-LAMINEX 1

377 JOSE LUÍS PABLOS VELASCO 07:54:59 Senior CARAT-LAMINEX 2

379 MIGUEL GONZALEZ PERALES 07:55:31 Master

380 PEDRO MARINÉ SEGURA 07:56:02 Master

381 HELENA BUIGUES MENCHON 07:58:12 F TARRAGONA 2017 - 2

382 FERNANDO FORTUNY QUIROGA 08:01:11 Elite TEAM MUXU RACING 2

383 Alfredo Montenegro Neto 08:01:49 Senior

384 Paulo Quintans 08:01:49 Elite MEO TEAM 1

385 Jose Enrique Melchor Aggeri 08:01:58 Senior

386 RAMON VICENTE GAVIRA 08:02:56 Elite DYNASTY-H.CIRIA-H.PIRINEOS (DM

386 MARÍA CARMEN MENGOD MUÑOZ 08:02:56 F DYNASTY-H.CIRIA-H.PIRINEOS (DM

388 SENSADA PEP 08:03:45 Master FOUR DAYS A YEAR 2

389 Pablo Sen Rolduá 08:03:45 Master FOUR DAYS A YEAR 1

390 Ricardo Lopes 08:06:18 Elite TEAM FISIOTORRES/CLUB L

390 Sergio Rosado 08:06:18 Elite MEO TEAM 1

390 Nelson Rosado 08:06:18 Elite MEO TEAM 1

393 Julio Gallego Barreira 08:07:17 Elite FUNDACION ALBERTO CONTADOR 1

394 Isaac Escobar Pérez 08:10:27 Master

395 OSCAR SAENZ SAN MARTIN 08:15:49 Elite

396 CARLOS SERRANO TARAFA 08:16:34 Master

397 Agustin Vazquez Quintian 08:16:34 Master CAIMANES BETANZOS

398 CHRISTIAN BIELSA PORTE 08:17:44 Elite ALBACAR-VALLE DE BENASQUE

399 Juan Carlos González Durán 08:19:12 Master DITEL-BICICLETAS CARLOS 2

400 JAUME GELONCH ROMEU 08:19:25 Senior ESTEVE INDIVIDUAL

401 GEMMA ROSELL COMABELLA 08:26:57 F PEDALS DEL CISTER 2 (DM)

402 MIA SUÑER CABAYOL 08:27:06 Elite PEDALS DEL CISTER 2 (DM)

403 Fernando Salazar Martinez 08:27:22 Master AXOLOTE TEAM INDIVIDUAL

404 Juan Morero Beltran 08:27:26 Master PHARMATON

405 Amador Vallmayor Carrasco 08:27:34 Master GAES 4

406 RAFAEL ABELENDA LOMAS 08:28:17 Master GAES 3

407 Jordi Dasca Cavaller 08:28:20 Master FOUR DAYS A YEAR 2

408 Jorge Jose Torras Bidegain 08:29:28 Elite OZONE TEAM

409 Juan Luis Quero Guerrero 08:29:28 Elite OZONE TEAM

410 José Manuel Domínguez Calvo 08:29:28 Elite OZONE TEAM

411 RICARDO ROMERO DEL PUEYO 08:31:07 Elite POWERADE BLOOD ORANGE

412 CARLOS PEON GONZALEZ 08:31:07 Elite POWERADE BLOOD ORANGE

412 JORGE JURADO NAVAS 08:31:07 Master POWERADE BLOOD ORANGE

414 LUCA DELL'ORO 08:31:45 Master JAL TEAM

415 joan miro ventos 08:33:32 Master LAURA&MIRO

416 Carlos Lucas Rivera Subirá 08:33:57 Elite ALBACAR-VALLE DE BENASQUE

417 MANUEL VICTOR LOPEZ RAMON 08:38:09 Senior

418 MARC MATEU ASIN 08:41:02 Master HANDPRESSO

419 CARLOS MONTES CUMPLIDO 08:51:01 Elite MONBIKE MATARÓ

420 JOSE SANCHEZ GARCIA 08:51:02 Master MIS IBERICA - GECKO

421 Marcos Prats Avillá 08:51:04 Elite

422 Jorge Ruiz de Eguilaz Solanilla 08:51:04 Elite

423 Marco Antonio Leal-Gómez 08:51:28 Master AXOLOTE TEAM

424 ANTONI COMAS ROCA 08:51:31 Master UNION SUIZA 2

425 ANTONIO GASSÓ NAVARRO 08:54:31 Master GAES 1

425 JORDI GÓMEZ LASHERAS 08:54:31 Elite GAES 1

427 DIDAC MARTINEZ ROCAMORA 08:56:45 Master

428 Jose Garcia Ventura 08:56:45 Master

429 JAUME BATISTA LLAMAS 09:00:00 Senior COICO

430 CARLES M JARA TRILLA 09:00:00 Senior COICO

431 FRANCESC XAVIER SALAMANCA RIUS 09:01:09 Master

432 MARCOS BARRIO ROBLES 09:02:37 Elite DITEL -BICICLETAS CARLOS 1

433 Jose Ramon Gutierrez Cariñanos 09:02:37 Master DITEL-BICICLETAS CARLOS 2

434 Josep Añols 09:07:35 Master RSM GASSÓ CYCLING CLUB 3

435 Albert Borrás Ferre 09:07:36 Master RSM GASSÓ CYCLING CLUB 3

436 BALDIRI OLIVÉ VIVES 09:19:38 Senior TEAM MUXU RACING 2

436 BALDIRI OLIVÉ RIBE 09:19:38 Elite TEAM MUXU RACING 2

438 PEDRO FERRATÉ BARBERA 09:19:38 Senior

439 Fran Bautista Querol 09:19:39 Master TEAM LOBO

440 Alfredo Saldón Rojas 09:34:24 Senior TRIDEPORTE

441 ALFREDO ROCAMORA BAEZA 09:49:39 Senior

442 JUAN TUDELA GARCIA 10:03:38 Elite



General Final

1 ROBERTO HERAS 21:40:27

2 MILTON RAMOS 21:41:21

3 LUIS LEAO PINTO 21:48:32

4 MARTIN HORAK 22:08:31

5 OSCAR PEREIRO SIO 22:19:09

6 JOAN LLORDELLA PRAT 22:27:32

7 JOSE LUIS CARRASCO GÁMIZ 22:28:52

8 MARC TRAYTER I ALEMANY 22:31:58

9 TOMAS VOKROUHLIK 22:33:53

10 Josep Oriol Morata Abril 23:00:36

11 Vitor Gamito 23:18:57

12 PAU ZAMORA PÉREZ 23:25:01

13 MANUEL BELTRAN MARTINEZ 23:50:25

14 RAUL HERNANDEZ 23:56:38

15 MANUEL ROJO NIETO 23:57:04

16 Ismael Ventura Sanchez 20:45:52

17 MILAN SPOLC 20:45:52

18 IVAN MARTINEZ JIMENEZ 20:45:52

19 MIGUEL LOPEZ SOLANO 20:45:52

20 DAVID LOZANO RIBA 20:45:52

21 CARLOS GOLBANO GARCIA 20:45:52

22 Adrià Valls Janoher 20:45:52

23 JOAN PONS PALACIOS 20:45:52

24 XAVIER CARNICER ROIG 20:45:52

25 daniel Hausmann Spielmann 20:45:52

26 FELIX GONZALEZ PRATS 20:45:52

27 bartolome massanet bisellach 20:45:52

28 JOSE LUPIAÑEZ MARTINEZ 20:45:52

29 FRANCESC SABIOTE RUIZ 20:45:52

30 DAVID ROVIRA ROQUETA 20:45:52

31 Santi Prat Ballobar 20:45:52

32 JORGE LÓPEZ JANEIRO 20:45:52

33 GIORGIO USAI 20:45:52

34 Raul Madrigal Pastor 20:45:52

35 Vicenç González Roig 20:45:52

36 CARMELO ASENCIO ESPEJO 20:45:52

37 Miguel Ángel Iglesias 20:45:52

38 JAVIER LANZUELA SANCHEZ 20:45:52

39 Miguel Ángel Sáez Rebollo 20:45:52

40 Carlos Vieira 20:45:52

41 CARLOS RUIZ VILLALBA 20:45:52

42 RUBEN TORRECILLA RUBIO 20:45:52

43 JON ANDER ARAMBALZA VALVERDE 20:45:52

44 XAVIER FERRER TRIAS 20:45:52

45 PEPE DEL RAMO NUÑEZ 20:45:52

46 Arnau Masferrer Selva 20:45:52

47 Oscar Manito Martinez 20:45:52

48 JULIAN VIZCAINO DOMINGUEZ 20:45:52

49 MARTI SANZ DE MESA 20:45:52

50 mauro carne carcas 20:45:52

51 DAVID DOMINGO TORALLAS 20:45:52

52 ALEJANDRO FRANCO PEÑUELA 20:45:52

53 GABRIEL GUTIERREZ MUÑOZ 20:45:52

54 FRANCESC JULIÀ PASCUAL 20:45:52

55 MANUEL JUANPERE POBLET 20:45:52

56 RICARD SOLÀ ABAD 20:45:52

57 ELEUTERIO ANGUITA HINOJOSAS 20:45:52

58 Jorge Soto Bajo 20:45:52

59 CARLES ARIAS AGUILAR 20:45:52

60 CELINA SANTOS CARPINTEIRO 20:45:52

61 LUCA MACCHI 20:45:52

62 IKER IRASTORZA ALZUA 20:45:52

63 NESTOR GONZÁLEZ TARIFA 20:45:52

64 FOUAD TANNOUS ARTIGAS 20:45:52

65 Rebecca Rusch 20:45:52

66 Javier Puente Pérez 20:45:52

67 JORDI ARTEMAN VERGES 20:45:52

68 JAVIER DIAZ NIETO 20:45:52

69 SERGI ESTEVE ROCA 20:45:52

70 Peter Urdl

20:45:52

71 Héctor Bujanda Yagüe 20:45:52

72 JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE 20:45:52

73 Miguel Alzina Casellas 20:45:52

74 pere antoni reynes mimo 20:45:52

75 CARLOS MEDINA SAINZ DE LA MAZA 20:45:52

76 Antonio Javier Morey Garau 20:45:52

77 MELCIOR MAURI PRAT 20:45:52

78 SANDRA SANTANYES MURILLO 20:45:52

79 MIGUEL ANGEL CADARSO FONT 20:45:52

80 JOAN PALLÀS FONT 20:45:52

81 TONI DE LA ASUNCIÓN HERNÁNDEZ 20:45:52

82 JERONIMO VAZQUEZ-CANONICO COSTALES 20:45:52

83 Felix Gabriel Campagnolle 20:45:52

84 ANTONIO PEREZ VALLS 20:45:52

85 Adam Ossowski 20:45:52

86 JOSE VICENTE COLLADO VAREA 20:45:52

87 RAFAEL LORENZANA BECERRA 20:45:52

88 David Leon Jimenez 20:45:52

89 joan serra rodriguez 20:45:52

90 PEDRO ORTUÑO MARTINEZ 20:45:52

91 DAVID MATEU PARDO 20:45:52

92 Juan Antonio González-Berenguer Hurtado 20:45:52

93 NEMESIO FERNANDEZ BELLAS 20:45:52

94 Juan Carlos Garcia Lopez 20:45:52

95 JAVIER YAÑEZ DO SANTOS 20:45:52

96 JORDI ROSET LLOBET 20:45:52

97 VICENT NAVARRO BAÑULS 20:45:52

98 ANTONIO JOSÉ GÁMEZ MOLINA 20:45:52

99 Manu Lafora Canti 20:45:52

100 ALEJANDRO CASTRILLO HERNANDEZ 20:45:52

101 OSCAR SANTANDER YAGÜE 20:45:52

102 RAMON CRESPI DEVESA 20:45:52

103 helder carvalho 20:45:52

104 JAVIER MORACHO TORRENTE 20:45:52

105 Javier Nebot Bigorra 20:45:52

106 Marco Chagas 20:45:52

107 JOSE VICIOSO SOTO 20:45:52

108 OSKARBI GURRUTXAGA MALKORRA 20:45:52

109 NURIA LAUCO MARTINEZ 20:45:52

110 RAFAEL CECILIA BERMUDEZ 20:45:52

111 RICARDO PINTADO CARBONELL 20:45:52

112 FRANCISCO IVARS SUCH 20:45:52

113 CARLOS ALBERTO MESA CARDENAS 20:45:52

114 JORDI TARDIU FORT 20:45:52

115 Kim Forteza Soler 20:45:52

116 HELDER FILIPE 20:45:52

117 JOSE LUIS GOMEZ MIRANDA 20:45:52

118 CARLES AULINAS PLANADEVALL 20:45:52

119 JOSEP M CODINACH FRIGOLA 20:45:52

120 ALBERT FELIX ROSAS 20:45:52

121 ALEJANDRO DE LEON IBAÑEZ 20:45:52

122 JUANJO ALONSO CHECA 20:45:52

123 JUAN CARLOS BARRANTES PALOMINO 20:45:52

124 Jose Fº Moreno Herrero 20:45:52

125 VIRGILIO RUIZ VARONA 20:45:52

126 FRANCISCO BARRANCO DEL CUERPO 20:45:52

127 Alfonso Zafra Lopez 20:45:52

128 JORGE BARBANY CAHIZ 20:45:52

129 MARCEL FARRES DASQUENS 20:45:52

130 JOAN ESTEVE PASTO 20:45:52

131 Enric Vidri Torrees 20:45:52

132 ALBERTO MARTORELL GASCÓN 20:45:52

133 Josep Oriola Gascón 20:45:52

134 JAIME ALVADO MAS 20:45:52

135 NATALIA BENITEZ DIAZ 20:45:52

136 JOSÉ MIGUEL PINTO GOMES 20:45:52

137 JESÚS IGNACIO HERNÁNDEZ MARTI 20:45:52

138 JOSE ANTONIO GOMEZ GOMEZ 20:45:52

139 SONIA PARRA TORO 20:45:52

140 Samuel Soler Gangonells 20:45:52

141 EDGAR GARCIA ARTIGA 20:45:52

142 Bartolomé Quetglas Riera 20:45:52

143 MARIO ORTIZ FÁBREGAS 20:45:52

144 FERNANDO PEREZ MOLINE 20:45:52

145 SERGI PAZ ROBAINA 20:45:52

146 Ricardo Figueira 20:45:52

147 IGNASI RIERA LLOBET 20:45:52

148 JORDI VIDAL VILAREGUT 20:45:52

149 ISAAC BUENDIA DIAZ 20:45:52

150 juan manuel moga boya 20:45:52

151 Francisco Gomez Navarro 20:45:52

152 Ricard Cabestany Miquel 20:45:52

153 IBAN HORNO COMAS 20:45:52

154 NUNO MARGAÇA 20:45:52

155 Pedro Ferreira Duque 20:45:52

156 Javier Calleja 20:45:52

157 FELIX GARCIA JIMENEZ 20:45:52

158 JAVIER TERÁN CONTRERAS 20:45:52

159 Miguel Alfonso González Gómez 20:45:52

160 RUI JOSE CONSTANCIO DA SILVA 20:45:52

161 ALFREDO NAVARRO RODRIGUEZ 20:45:52

162 Gabriel Vargas Valles 20:45:52

163 JOSE MARIA BUSTILLO RODRIGUEZ 20:45:52

164 NURIA JIMENEZ MARTIN 20:45:52

165 MAYTE BLÁZQUEZ BRAVO 20:45:52

166 Toni Amat Vilarò 20:45:52

167 UNAI PLAZA ARNAL 20:45:52

168 Sergio Pinho 20:45:52

169 TOLO CURSACH HERNANDEZ 20:45:52

170 Borja Bergareche Gandarias 20:45:52

171 SERGI REIXACH REYES 20:45:52

172 ANTONI VICENT ROIG 20:45:52

173 ORIOL TOMAS CARULLA 20:45:52

174 ADOLFO HERVAS BACIERO 20:45:52

175 DAVID CARRILLO GUERRA 20:45:52

176 JOSEP MARIA SOLER TORRADAS 20:45:52

177 RUBÉN PÉREZ PASCUAL 20:45:52

178 Antonio Corpas Osuna 20:45:52

179 ivan cabañas gonzalez 20:45:52

180 Ignacio Sopesens 20:45:52

181 Salvador Canet Jara 20:45:52

182 POL GUILLAMET CASANOVA 20:45:52

183 Augusto Porras Anchía 20:45:52

184 SANTI RIBOT TERRICABRAS 20:45:52

185 Emilio Vivian Vazquez 20:45:52

186 IÑAKI SAGASTIZABAL DE LUCAS 20:45:52

187 NURIA ESPINOSA VENDRELL 20:45:52

188 Gustavo twose 20:45:52

189 Abelardo Martinez Tarazona 20:45:52

190 MARCOS TORO GARCIA 20:45:52

191 CLAUDIO FERREIRO CARRILLO 20:45:52

192 CARLOS PITARCH FRANCISCO 20:45:52

193 OSCAR PINA TARREGA 20:45:52

194 Nuno Garcia 20:45:52

195 DAVID VENDRELL PEDROLA 20:45:52

196 EUDALD VIÑOLAS GARCIA 20:45:52

197 JUAN EUSEBIO DUEÑAS MARTIN 20:45:52

198 HERNAN PEREZ PEREZ 20:45:52

199 GIL RUSIÑOL FEU 20:45:52

200 JUAN ANGEL ORGAZ CRESPO 20:45:52

201 CARLOS GONZÁLEZ FERNÁNDEZ 20:45:52

202 MANEL LAO GORINA 20:45:52

203 Lukas Babor 20:45:52

204 JOSE LUCAS DE MIQUEL HERNÁNDEZ 20:45:52

205 JAIME GIL MARES 20:45:52

206 FERRAN ESCABIA LLOMBART 20:45:52

207 FERNANDO GOMEZ SALCEDO 20:45:52

208 ALBERTO TENA HERNANDEZ 20:45:52

209 ALFREDO ESPELT OTERO 20:45:52

210 Lukas Mraz

20:45:52

211 ASIER VALVERDE UGALDE 20:45:52

212 PABLO ACEBAL MONSERRAT 20:45:52

213 MARC MASSO VEGUE 20:45:52

214 MANUEL NOGALES ALTES 20:45:52

215 Jose Antonio Ureña Perez 20:45:52

216 ALBERT CEBOLLERO GONZALEZ 20:45:52

217 VICENTE BROTONS SORIANO 20:45:52

218 gerard guivernau aguade 20:45:52

219 Jaroslav Hrdlièka 20:45:52

220 Antonio Novoa Díez 20:45:52

221 LUCAS CARNÉ CARCAS 20:45:52

222 Ramon Espelt 20:45:52

223 DANIEL HERNANDEZ MATA 20:45:52

224 MANEL VIDAL TORRA 20:45:52

225 JOSE LUIS MONTEIRO TEIXEIRA 20:45:52

226 Jorge Tarazona Soriano 20:45:52

227 ALFREDO VELASCO GROBA 20:45:52

228 FRANCISCO JAVIER SOUTO TABOAS 20:45:52

229 JORGE PALENCIA TEJADA 20:45:52

230 RAMON RIERA PUÑET 20:45:52

231 Josep Mª Dalmau Torres 20:45:52

232 ALBERT COROMINAS BERTRAN 20:45:52

233 ALVARO SANZ FORRIOL 20:45:52

234 Bohuslav Babor 20:45:52

235 Nuno Coelho Luz 20:45:52

236 DAVID ALBERTO Dominguez Casas 20:45:52

237 FRANCISCO JAVIER ARECHAVALA CANTERA 20:45:52

238 Antonio Ramirez Capitan 20:45:52

239 NICODEMUS FLORIDO MEDINA 20:45:52

240 rudolf noppe noppe 20:45:52

241 JAVIER ABELLAN MOCHON 20:45:52

242 ONOFRE ARTIGUES POL 20:45:52

243 EDUARDO ESTER FERNANDEZ 20:45:52

244 MIGUEL ANGEL RODRIGO SANCHEZ 20:45:52

245 Gustavo Carim Zogbi 20:45:52

246 Àlex Castellà Abellan 20:45:52

247 PERE GUINO ARIAS 20:45:52

248 CARLES MITJÀ SARVISÉ 20:45:52

249 FRANCISCO JOSE CABEZA SANTAMARIA 20:45:52

250 SALVA MARRAHI ROIG 20:45:52

251 ANTONIO JIMÉNEZ CUMPLIDO 20:45:52

252 josep maria morera inglés 20:45:52

253 LUIS SANCHEZ LILLO 20:45:52

254 Beatriz Pascuas Medel 20:45:52

255 Joan Berenguer Calvo 20:45:52

256 Dionisio Cano Bastidas 20:45:52

257 Josep Cartañá Fernández 20:45:52

258 António Jorge Damas das Neves 20:45:52

259 JORDI RUBIO BONET 20:45:52

260 JUAN MAGIN MARQUES COMPANY 20:45:52

261 RAFAEL NAVARRO ÁLVAREZ 20:45:52

262 josep comalat roca 20:45:52

263 DAVID CARRASCO MERINAS 20:45:52

264 MARCOS BARRIO ROBLES 20:45:52

265 Fátima Blázquez Lozano 20:45:52

266 jaime delgado fernandez 20:45:52

267 Antonio Manuel López Pérez 20:45:52

268 FRANCISCO RAMON BELLIDO PEREZ 20:45:52

269 Juan Jose Vazquez Roa 20:45:52

270 ISABEL Mª MERLOS RODRIGO 20:45:52

271 Jose Vicente Garcia Zapata 20:45:52

272 PAU FIGUERAS VIÑALS 20:45:52

273 Javier Fernández Manteca 20:45:52

274 Manel Nadal Casas 20:45:52

275 CARLOS CASANOVAS BASSAS 20:45:52

276 INES ECHEVARRIA SOLER 20:45:52

277 ROBERT ASPINALL MURRAY 20:45:52

278 Alfredo Montenegro Neto 20:45:52

279 ONESIMO GARCIA FERRE 20:45:52

280 ANTONIO MARTIN MALDONADO 20:45:52

281 ENRIQUE SERRA TEIXIDO 20:45:52

282 RAMON SURROCA ROURA 20:45:52

283 Jordi Aznar Peyra 20:45:52

284 ENRIC FERRAN BENNSTROM 20:45:52

285 David Garces Delgado 20:45:52

286 DANIEL CULLARI 20:45:52

287 JOSE CARLOS RUBIO RODRIGUEZ 20:45:52

288 GEMA HERRERO GARCIA 20:45:52

289 RAUL SALA BIGAS 20:45:52

290 Jordi Mercader Nieto 20:45:52

291 ANTONIO BARROSO NIÑO 20:45:52

292 RICARDO SALA NUÑEZ 20:45:52

293 Sergi López-Egea 20:45:52

294 jose tomas mazarrasa escoriaza 20:45:52

295 Carlos Bravo Montesinos 20:45:52

296 rafael sitjar cañellas 20:45:52

297 jep Gonzalez Farres 20:45:52

298 Diego Ruiz Sánchez 20:45:52

299 Alexis Fontanet Gómez 20:45:52

300 PABLO PEDRAJAS-QUILES MORENO 20:45:52

301 Albert Cuatrecasas Freixas 20:45:52

302 IBAN VERA MICHELINA 20:45:52

303 REBECA TRIQUELL IBORRA 20:45:52

304 Rodrigo Homero Gonzalez Gonzalez 20:45:52

305 oriol nadal casas 20:45:52

306 Juan Castillo Marsal 20:45:52

307 Oscar Calbetó Román 20:45:52

308 Marco Aurelio Santos 20:45:52

309 Juan Pablo Leria Casanello 20:45:52

310 Ivana Morello Passalacqua 20:45:52

311 EVA MARIA SANCHEZ OLMEDO 20:45:52

312 CARLOS CUENCA MARTINEZ 20:45:52

313 luis roca hernandez 20:45:52

314 oscar ondategui garcia 20:45:52

315 Javier Velasco Santamaria 20:45:52

316 Fernando Salazar Martinez 20:45:52

317 JAIME BABOT ÓLIVÉ 20:45:52

318 EDUARD TARRÉ FREIXAS 20:45:52

319 JAUME GELONCH ROMEU 20:45:52

320 JOSEP MASSANEDA FONTANET 20:45:52

321 Xavi Massaneda Fontanet 20:45:52

322 Jordi Cos Nicolau 20:45:52

323 JOSE ABELLAN MOCHON 20:45:52

324 SILVIA ESQUINAS GAMERO 20:45:52

325 Paulo Quintans 20:45:52

326 JOSE MIGUEL BARRACHINA MARTINEZ 20:45:52

327 RAMON ARANDA ARQUES 20:45:52

328 JUAN JOSE NICOLAS GONZALEZ 20:45:52

329 ERNESTO SOLER RIBATALLADA 20:45:52

330 Alberto Tombo Gonzalez 20:45:52

331 jorge tombo gonzalez 20:45:52

332 ALEJANDRO MEGIAS ESCUDERO 20:45:52

333 CARLOS SERRANO TARAFA 20:45:52

334 FRANCISCO RUBIO VAZQUEZ 20:45:52

335 JOSE MARIA GONZALEZ ARGUIJO 20:45:52

336 David Abarrategui Cantabrana 20:45:52

337 Daniel Mentxaka Martínez 20:45:52

338 CRISTOBAL THOMAS DE CARRANZA 20:45:52

339 Nelson Rosado 20:45:52

340 Agustin Vazquez Quintian 20:45:52

341 JORGE RICARDO SCHILLER AZCONA 20:45:52

342 OSCAR NEGRE MORENO 20:45:52

343 DAVID FENÁNDEZ-ALVARIÑO DELGADO 20:45:52

344 GEMMA ROSELL COMABELLA 20:45:52

345 MIA SUÑER CABAYOL 20:45:52

346 Jesús Ladera Saínz 20:45:52

347 Rosa Alzamora Escardibul 20:45:52

348 RAMIR PEDROL GARCIA 20:45:52

349 Julio Gallego Barreira 20:45:52

350 Jordi Alonso Iñiguez 20:45:52

351 CARLOS MARTINEZ FUENTES 20:45:52

352 WENCESLAO MEGIAS GARCIA 20:45:52

353 ISRAEL FERNÁNDEZ-ALVARIÑO DELGADO 20:45:52

354 Sergio Rosado 20:45:52

355 MANUEL ESTÉVEZ GARCÍA 20:45:52

356 ALFONSO DAVID TORREÑO JARABO 20:45:52

357 Guillermo Cañellas Martínez 20:45:52

358 JOAN ROCA TRULL 20:45:52

359 Fran Bautista Querol 20:45:52

360 RUBEN FERNANDEZ GIL 20:45:52

361 EUGENIO GIL NAVARRO 20:45:52

362 RAMON VICENTE GAVIRA 20:45:52

363 ROBERTO CAMPOS RUBIO 20:45:52

364 MARÍA CARMEN MENGOD MUÑOZ 20:45:52

365 JOSÉ HERRERO CALVO 20:45:52

366 Alejandro Abellan Moreno 20:45:52

367 JUAN ENRIQUE LÓPEZ GUILLÉN 20:45:52

368 PEDRO DE CASTRO GARCIA 20:45:52

369 IGNASI CASADESÚS I OLUCHA 20:45:52

370 Montse Llauradó Pallejà 20:45:52

371 Jose Enrique Melchor Aggeri 20:45:52

372 ANTONIO VILLENA BORREGO 20:45:52

373 ANTONIO GUTIERREZ SANCHEZ 20:45:52

374 SANTIAGO PATIÑO DIAZ 20:45:52

375 OSCAR RODRIGUEZ CANO 20:45:52

376 CARLOS MONTES CUMPLIDO 20:45:52

377 Joan Pujolar Borrell 20:45:52

378 JORDI JOAN JIMENEZ JIMENEZ 20:45:52

379 Juan Carlos González Durán 20:45:52

380 Ricardo Lopes 20:45:52

381 JOSE LUÍS PABLOS VELASCO 20:45:52

382 MIGUEL GONZALEZ PERALES 20:45:52

383 HELENA BUIGUES MENCHON 20:45:52

384 JOAN FONT GUIXARÓ 20:45:52

385 Alejandro Menor Fernandez 20:45:52

386 LORENZO FLUXA DOMENE 20:45:52

387 LUIS GARCIA-IBAÑEZ CISNEROS 20:45:52

388 Marco Antonio Leal-Gómez 20:45:52

389 JOAN BABOT MESTRES 20:45:52

390 FERNANDO FORTUNY QUIROGA 20:45:52

391 joan miro ventos 20:45:52

392 ANTONI COMAS ROCA 20:45:52

393 CHRISTIAN BIELSA PORTE 20:45:52

394 Luis Uribeechevarria Goti 20:45:52

395 Koldo Abasolo Salvador 20:45:52

396 Fernando Jesus Irurre Valderrama 20:45:52

397 Felipe Sanz Schevernels 20:45:52

398 alejandro madrigal sanchez 20:45:52

399 JESUS PEREZ MOLINA 20:45:52

400 PEDRO MARINÉ SEGURA 20:45:52

401 MANUEL VICTOR LOPEZ RAMON 20:45:52

402 RICARDO FERRÉ CARDÚS 20:45:52

403 Juan Morero Beltran 20:45:52

404 Amador Vallmayor Carrasco 20:45:52

405 Carlos Lucas Rivera Subirá 20:45:52

406 Albert Borrás Ferre 20:45:52

407 JOSÉ ANTONIO GARABAL GARCIA-TALAVERA 20:45:52

408 Josep Añols

20:45:52

409 Andres Fernandez de Alegria Rossich 20:45:52

410 JOSE SANCHEZ GARCIA 20:45:52

411 OSCAR SAENZ SAN MARTIN 20:45:52

412 MARC MATEU ASIN 20:45:52

413 RAFAEL ABELENDA LOMAS 20:45:52

414 RICARDO ROMERO DEL PUEYO 20:45:52

415 CARLOS PEON GONZALEZ 20:45:52

416 JORGE JURADO NAVAS 20:45:52

417 José Manuel Domínguez Calvo 20:45:52

418 ANTONIO GASSÓ NAVARRO 20:45:52

419 JORDI GÓMEZ LASHERAS 20:45:52

420 Juan Luis Quero Guerrero 20:45:52

421 Jorge Jose Torras Bidegain 20:45:52

422 MIRAPEIX SERGI 20:45:52

423 LUCA DELL'ORO 20:45:52

424 José Gerardo Valdecantos Martinez de Lecea 20:45:52

425 FRANCESC XAVIER SALAMANCA RIUS 20:45:52

426 Isaac Escobar Pérez 20:45:52

427 DIDAC MARTINEZ ROCAMORA 20:45:52

428 Jorge Ruiz de Eguilaz Solanilla 20:45:52

429 Marcos Prats Avillá 20:45:52

430 Jose Garcia Ventura 20:45:52

431 Jose Ramon Gutierrez Cariñanos 20:45:52

432 Pablo Sen Rolduá 20:45:52

433 SENSADA PEP 20:45:52

434 JAUME BATISTA LLAMAS 20:45:52

435 CARLES M JARA TRILLA 20:45:52

436 Jordi Dasca Cavaller 20:45:52

437 BALDIRI OLIVÉ RIBE 20:45:52

438 BALDIRI OLIVÉ VIVES 20:45:52

439 Alfredo Saldón Rojas 20:45:52

440 PEDRO FERRATÉ BARBERA 20:45:52

441 ALFREDO ROCAMORA BAEZA 20:45:52

442 JUAN TUDELA GARCIA 20:45:52




Fuente: Prensa Titan Desert
Comparte ésta Noticia ... :

Publicar un comentario

 
Soporte: Murciabike
Copyright © 2012. Murciabike - Todos los derechos reservados
Web creada por GesproeM Plantilla de Mas Template
Iniciar sesión Identifícate