Home » , , » IV Trofeo de Navidad Ciudad de Puerto Lumbreras para Diego Javier Muñoz

IV Trofeo de Navidad Ciudad de Puerto Lumbreras para Diego Javier Muñoz

El corredor murciano de la Peña Ciclista Guerrita, Diego Javier Muñoz, El Nieto del Lobo - Ciclos Malandra, se ha adjudicado la IV Edición del Trofeo de Navidad Ciudad de Puerto Lumbreras disputada esta mañana en La Estación del Esparragal, Puerto Lumbreras.

105 corredores se han dado cita en La Estación de Puerto Lumbreras para disputar una nueva edición del tradicional Trofeo de Navidad Ciudad de Puerto Lumbreras, con ésta su cuarta edición, que contaba con los invitados de lujo José David Martínez (el peke ), el campeón del mundo de Ciclismo Adaptado en C5 Jose Diego Jara y con el ciclista profesional Fran Pérez, encargado de realizar el corte protocolario de cinta y la entrega de trofeos en el podium.

En cuanto a la meteorología, buena mañana la que ha hecho durante la disputa de la carrera, donde el sol ha hecho acto de presencia y el viento no ha sido un gran impedimento para los ciclistas.

En cuanto a lo deportivo, nada más darse la salida se producen los primeros ataques, 8 corredores forman un primer grupo en cabeza donde se encontraban los locales Dani y Vicente de la Peña Gines García, y por detrás el grupo que comienza a estirarse. Sería en la segunda vuelta, de un total de cuatro que debían dar, cuando arrastrados por el Tándem conducido por los conocidos corredores murcianos, Miguel Angel Clemente y José Manuel Pintado del C.C. Roldan, se formaría un segundo grupo que más tarde daría caza a la cabeza de carrera. Caras conocidas en éste grupo y hombres importantes, Manu, Costa, Guerrita, Camacho, Serrano y así hasta 15 corredores que a partir de éste momento comandan la carrera.
Por detrás se va rompiendo el pelotón y se van formando varios grupos aunque ninguno de ellos ya contactaría con la cabeza de carrera, por lo que la victoria estaba por decidirse en éste primer grupo.

En el tercer paso por meta, nuevamente el Tándem ha roto el grupo, junto a ellos cuatro corredores más, formaban un sexteto de donde saldría el vencedor, ya que por detrás, a pesar del esfuerzo de los corredores de la Peña Gines García, Costa, Dani y Vicente no era suficiente para neutralizar la fuga.

Con la cuarta vuelta muy avanzada, cuando apenas faltaban 5 kilómetros para meta, comienzan los nervios, sube la tensión y es el memento del corredor murciano, compañero de equipo del Tándem, Diego Javier Muñoz, que lo intenta desde lejos cogiendo unos metros. En esos momentos el Tándem se desentiende ya que es su compañero el escapado, por lo que queda un trío de corredores que no se entiende y tras varios intentos independientes será el Tándem formado por Miguel Angel Clemente y José Manuel Pintado los que cambian el ritmo, dejando éste trío y neutralizando a su compañero de equipo a falta de 3 kilómetros para meta, mientras que el trío de corredores es neutralizado por el grupo perseguidor encabezado por Costa y Dani.

Ya en línea de meta, Diego Javier Muñoz coge unos metros al Tándem formado por sus compañeros de equipo y fuga, pasando así por meta en solitario y adjudicándose la IV Edición del Trofeo de Navidad Ciudad de Puerto Lumbreras, la segunda plaza ha sido para el Tándem formado por Miguel Angel Clemente y José Manuel Pintado. Por detrás el grupo nos brindaría un bonito sprint por la tercera plaza que finalmente ha sido para el corredor del equipo lorquino Ruiz Re, José Manuel Camacho.

La pulpileña María José Haro, del C.C. Roldan se ha adjudicado la categoría féminas.

Enlace fotos.




CLASIFICACIONES

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Club-Publicidad Tiempos Diferencia
——————————————————————————————————-
1 101 MUÑOZ,DIEGO JAVIER MA-30 GUERRITA PEÑA CICLISTA/EL NIETO DEL LOBO 01:29:44
2 97 PINTADO,Jose Manuel MA-30 MUNDOBICI RIDERS CLUB/MUNDOBICI RIDERS C 01:29:47 3 seg.
3 44 CAMACHO,JUAN MANUEL MA-30 ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:30:08 24 seg.
4 20 BERNAL,PABLO AITOR ELITE ESTABLIMENTS PENYA CICLIS/TOYOTA-METAL B 01:30:08 24 seg.
5 80 CASTILLO,PEDRO LUIS SENIO UN GURU EN MISTER MOON C./MISTER MOON BI 01:30:08 24 seg.
6 3 MARTINEZ,MANUEL MA-40 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:08 24 seg.
7 98 GARCIA,MANUEL ANTON ELITE ASOC.DEPORT.CICLISTA DE M/REDYSER-LIMCAM 01:30:08 24 seg.
8 50 RECHE,FERNANDO SUB23 GUSANO/MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 01:30:13 29 seg.
9 73 HERNANDEZ,ANTONIO MA-30 CICLOS VICEA C.C./CICLOS VICEA-SANTOMERA 01:30:17 33 seg.
10 14 SERRANO,DIEGO MA-30 SEMAR C.C./SEMAR C.C. 01:30:17 33 seg.
11 11 LOPEZ,JUAN JESUS ELITE CEUTA-REDFREECOM/CDB CYCLYNG REDFREECOM 01:30:17 33 seg.
12 6 SANCHEZ,DANIEL MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 33 seg.
13 9 ARTERO,VICENTE JOSE MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 33 seg.
14 63 VERA,PEDRO JOSE SENIO CALA D´OR CLUB CICLISTA/CALA D´OR CLUB C 01:30:17 33 seg.
15 46 CAYUELA,JOSE MANUEL JUN-2 ILICITANA/ESETEC-CROCS 01:30:17 33 seg.
16 10 AYALA,SALVADOR MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 33 seg.
17 12 ROBLES,MARCOS ELITE CEUTA-REDFREECOM/CDB CYCLYNG REDFREECOM 01:30:17 33 seg.
18 75 FERNANDEZ,JESUS MA-30 LA HOYA-LORCA C.C./HELIOSUR C.C.LA HOYA- 01:30:17 33 seg.
19 64 VALERO,DAVID ELITE CEUTA-REDFREECOM/CDB CYCLYNG REDFREECOM 01:30:17 33 seg.
20 13 ANTUNEZ,GERARDO MA-30 SEMAR C.C./SEMAR C.C. 01:30:17 33 seg.
21 1 SANCHEZ,MARCOS MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 33 seg.
22 94 TOMAS,MIGUEL ANGEL MA-30 ACTIVIDADES DEPORTIVAS C./MR.BIKES 01:30:17 33 seg.
23 30 MARTINEZ,FRANCISCO M SENIO ORIOLANO/MERCALUZ-AGROMAINSA 01:30:17 33 seg.
24 2 AYALA,FRANCISCO MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 33 seg.
25 22 SANCHEZ,KEVIN FRANCI SUB23 MOTO 5 CLUB CICLISTA/MOTO 5 CLUB CICLIST 01:30:17 33 seg.
26 4 PEREZ,JOSE MIGUEL MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 33 seg.
27 42 MARTINEZ,GINES DAVID MA-30 VELOAVENTURA.COM C.C./VELOAVENTURA.COM 01:30:17 33 seg.
28 45 CAYUELA,JERONIMO MA-40 CABEZO LA JARA CLUB MTB/CABEZO LA JARA C 01:30:17 33 seg.
29 71 PARRAGA,SILVESTRE SUB23 R.M. CLUB CICLISTA/KTM MURCIA 01:30:17 33 seg.
30 41 GUILLEN,JOSE FCO. JUN-2 ILICITANA/ESETEC-CROCS 01:30:17 33 seg.
31 24 MESA,ESTEBAN MA-30 PEÑA CICLISTA PADILLA C./CONST.PADILLA- 01:30:17 33 seg.
32 84 LORCA,RUBEN SENIO RECREATIVOS TOMAS TORREAG/PACOTOMAS TEAM 01:30:17 33 seg.
33 62 LOPEZ,ANDRES MA-40 PUENTE TOCINOS C.C./PUENTE TOCINOS C.C. 01:30:17 33 seg.
34 83 CARRASCO,MARIANO MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 33 seg.
35 93 JIMENEZ,JOSE MA-40 ACTIVIDADES DEPORTIVAS C./MR.BIKES 01:30:17 33 seg.
36 96 GALVEZ,FCO.JAVIER MA-40 LOS GARRES A.C./LOS GARRES A.C. 01:30:17 33 seg.
37 65 SANCHEZ,Juan Antonio MA-30 MAZARRON C.C./MAZARRON C.C. 01:30:17 33 seg.
38 29 ORTEGA,FERNANDO JOS MA-30 AL-MUDAYNA A.D./AL-MUDAYNA A.D. 01:30:17 33 seg.
39 69 NAVARRO,JOSE MANUEL MA-40 CICLOS VICEA C.C./CICLOS VICEA-SANTOMERA 01:30:17 33 seg.
40 32 OLIVER,ENRIQUE MA-30 MARIANO ROJAS C.C./MARIANO ROJAS C.C. 01:30:17 33 seg.
41 90 MARTINEZ,VICTOR DANI MA-30 ACTIVIDADES DEPORTIVAS C./MR.BIKES 01:30:17 33 seg.
42 61 RUTHERFORD,MARTIN JO MA-50 MAZARRON C.C./MAZARRON C.C. 01:30:17 33 seg.
43 81 JARA,Jose Diego CLTUR CICLISMO ADAPTADO R.MURCI/CICLISMO ADAPT 01:30:17 33 seg.
44 79 TORNEL,JUAN MA-40 LOS GARRES A.C./LOS GARRES A.C. 01:30:17 33 seg.
45 74 PALAZON,ALBERTO SENIO CICLOS VICEA C.C./CICLOS VICEA-SANTOMERA 01:36:04 6:20 min.
46 23 MOLINA,Guillermo MA-60 CALLOSA/CICLOS SARABIA 01:36:04 6:20 min.
47 15 GALLEGO,MOISES SUB23 R.M. CLUB CICLISTA/KTM MURCIA 01:36:04 6:20 min.
48 8 VIUDEZ,ANTONIO MA-40 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:36:04 6:20 min.
49 49 BASTIDA,SALVADOR SENIO ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:36:04 6:20 min.
50 55 GARCIA,BENITO MA-40 ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:36:04 6:20 min.
51 43 GALLEGO,RAMON MA-30 UN GURU EN MISTER MOON C./MISTER MOON BI 01:36:04 6:20 min.
52 52 CONCHILLO,JOSE MANUE MA-40 LA MOLAERA C.C./LA MOLAERA C.C. 01:36:04 6:20 min.
53 21 NICOLAS,CESAR SUB23 CICLOS SARABIA C.C./CICLOS SARABIA C.C. 01:36:04 6:20 min.
54 102 MOLINA,FABIAN SUB23 TORREAGUERA C.C./KADUS BORRASCAS 01:36:04 6:20 min.
55 51 MARTINEZ,GINES MA-40 ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:36:04 6:20 min.
56 47 CAMACHO,SERGIO ELITE ESTRUCTURAS LORCA C.C./ESTRUCTURAS LORCA 01:36:04 6:20 min.
57 34 LOPEZ,Francisco Jose CLTUR CICLISMO ADAPTADO R.MURCI/CICLISMO ADAPT 01:36:04 6:20 min.
58 33 LOPEZ,JOSE MARIA MA-50 MARIANO ROJAS C.C./MARIANO ROJAS C.C. 01:36:04 6:20 min.
59 70 VALERA,OSCAR ZENON JUN-2 ILICITANA/ESETEC-CROCS 01:36:04 6:20 min.
60 56 POZAS,LUIS MA-40 ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:36:04 6:20 min.
61 37 LOPEZ,CANDIDO MA-30 BICILOCURA C.D.C./BICILOCURA C.D.C. 01:36:04 6:20 min.
62 68 SECANELLAS,ALFONSO MA-40 BICIFRAN C.C./BICIFRAN C.C. 01:36:04 6:20 min.
63 76 HERNANDEZ,JEAN SEBAS MA-30 LOS DOLORES C.C./LOS DOLORES C.C. 01:36:04 6:20 min.
64 53 HERNANDEZ,CARLOS ELITE ACTIVIDADES DEPORTIVAS C./ACTIVIDADES DE 01:36:04 6:20 min.
65 100 TORRES,MANUEL MA-40 ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:36:04 6:20 min.
66 7 QUIÑONERO,PEDRO MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:36:04 6:20 min.
67 17 GARCIA,JOSE MA-50 JUAN MORENO C.D./JUAN MORENO C.D. 01:36:04 6:20 min.
68 57 GARCIA,SEBASTIAN MA-30 ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:36:04 6:20 min.
69 103 MARTINEZ,ALVARO SUB23 ASOC.DEPORT.CICLISTA DE M/REDYSER-LIMCAM 01:36:04 6:20 min.
70 105 SANCHEZ,RAFAEL MA-40 BICILOCURA C.D.C./BICILOCURA C.D.C. 01:36:04 6:20 min.
71 40 SIGUENZA,Raul MA-30 ENCACON CONSTRUCCIONES/ENCACON CONSTRUCC 01:36:04 6:20 min.
72 82 MARTINEZ,JUAN MANUEL SENIO UN GURU EN MISTER MOON C./MISTER MOON BI 01:36:04 6:20 m.
73 78 ESCRIBANO,ANTONIO MA MA-30 LOS GARRES A.C./LOS GARRES A.C. 01:36:04 6:20 min.
74 58 AGUILERA,JUAN MANUEL MA-30 BENITEZ C.C./BENITEZ C.C. 01:36:04 6:20 min.
75 59 MARTINEZ,ANTONIO JOS SENIO GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:36:04 6:20 min.
76 60 GARCIA,RAUL SENIO EL VALLE C.D.C./EL VALLE C.D.C. 01:36:04 6:20 min.
77 36 NAVARRO,DIEGO JOSE MA-30 ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:36:04 6:20 min.
78 31 LOPEZ,DAVID SENIO MARIANO ROJAS C.C./MARIANO ROJAS C.C. 01:36:04 6:20 min.
79 5 VILAR,FULGENCIO MA-40 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:36:04 6:20 min.
80 77 GIMENEZ,ENRIQUE MA-30 EL GRECO C.C./EL GRECO C.C. 01:36:04 6:20 min.
81 85 SANCHEZ,SERGIO SENIO GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:36:04 6:20 min.
82 87 MARTINEZ,JUAN JOSE SUB23 GUSANO/MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 01:36:04 6:20 min.
83 54 GUIRAO,PEDRO MA-30 CABEZO LA JARA CLUB MTB/CABEZO LA JARA C 01:36:04 6:20 min.
84 72 ALARCON,Juan Jose MA-30 CICLOS VICEA C.C./CICLOS VICEA C.C. 01:36:04 6:20 min.
85 27 PADILLA,ANTONIO MA-40 PEÑA CICLISTA PADILLA C./CONST.PADILLA- 01:36:04 6:20 min.
86 92 RAMOS,Pedro MA-40 ACTIVIDADES DEPORTIVAS C./MR.BIKES 01:36:04 6:20 min.
87 99 CANOVAS,LAZARO SENIO UN GURU EN MISTER MOON C./MISTER MOON BI 01:36:04 6:20 min.
88 25 RODRIGUEZ,FCO. JAVIE MA-30 PEÑA CICLISTA PADILLA C./CONST.PADILLA- 01:36:04 6:20 min.
89 66 SANCHEZ,GABRIEL ELITE GUSANO/MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 01:36:04 6:20 min.
90 86 MARTINEZ,JOSE DAVID ELITE GUSANO/MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 01:36:04 6:20 min.
91 28 MIÑARRO,DIEGO MA-30 LORQUINO C.C./LORQUINO C.C. 01:36:04 6:20 min.
92 16 TORRALBA,JOSE MARIA MA-40 LOS GARRES A.C./LOS GARRES A.C. 01:36:04 6:20 min.
93 89 GARCIA,ANTONIO FRAN MA-30 ACTIVIDADES DEPORTIVAS C./MR.BIKES 01:36:04 6:20 min.
94 48 ALCARAZ,MANUEL MA-40 LORQUINO C.C./LORQUINO C.C. 01:36:04 6:20 min.
95 26 CORRAL,GERMAN MA-30 PEÑA CICLISTA PADILLA C./CONST.PADILLA- 01:36:04 6:20 min.
Corredores clasificados : 95
Clasificación de : JUNIORS
—————————————————————————————————-
1 46 CAYUELA,JOSE MANUEL JUN-2 ILICITANA/ESETEC-CROCS 01:30:17 seg.
2 41 GUILLEN,JOSE FCO. JUN-2 ILICITANA/ESETEC-CROCS 01:30:17 mt.
3 70 VALERA,OSCAR ZENON JUN-2 ILICITANA/ESETEC-CROCS 01:36:04 5:47 min.
Clasificación de : SUB23
—————————————————————————————————-
1 50 RECHE,FERNANDO SUB23 GUSANO/MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 01:30:13 seg.
2 22 SANCHEZ,KEVIN FRANCI SUB23 MOTO 5 CLUB CICLISTA/MOTO 5 CLUB CICLIST 01:30:17 4 seg.
3 71 PARRAGA,SILVESTRE SUB23 R.M. CLUB CICLISTA/KTM MURCIA 01:30:17 4 seg.
4 15 GALLEGO,MOISES SUB23 R.M. CLUB CICLISTA/KTM MURCIA 01:36:04 5:51 min.
5 21 NICOLAS,CESAR SUB23 CICLOS SARABIA C.C./CICLOS SARABIA C.C. 01:36:04 5:51 min.
6 102 MOLINA,FABIAN SUB23 TORREAGUERA C.C./KADUS BORRASCAS 01:36:04 5:51 min.
7 103 MARTINEZ,ALVARO SUB23 ASOC.DEPORT.CICLISTA DE M/REDYSER-LIMCAM 01:36:04 5:51 min.
8 87 MARTINEZ,JUAN JOSE SUB23 GUSANO/MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 01:36:04 5:51 min.
Clasificación de : ELITES
—————————————————————————————————-
1 20 BERNAL,PABLO AITOR ELITE ESTABLIMENTS PENYA CICLIS/TOYOTA-METAL B 01:30:08 seg.
2 98 GARCIA,MANUEL ANTON ELITE ASOC.DEPORT.CICLISTA DE M/REDYSER-LIMCAM 01:30:08 mt.
3 11 LOPEZ,JUAN JESUS ELITE CEUTA-REDFREECOM/CDB CYCLYNG REDFREECOM 01:30:17 9 seg.
4 12 ROBLES,MARCOS ELITE CEUTA-REDFREECOM/CDB CYCLYNG REDFREECOM 01:30:17 9 seg.
5 64 VALERO,DAVID ELITE CEUTA-REDFREECOM/CDB CYCLYNG REDFREECOM 01:30:17 9 seg.
6 47 CAMACHO,SERGIO ELITE ESTRUCTURAS LORCA C.C./ESTRUCTURAS LORCA 01:36:04 5:56 min.
7 53 HERNANDEZ,CARLOS ELITE ACTIVIDADES DEPORTIVAS C./ACTIVIDADES DE 01:36:04 5:56 min.
8 66 SANCHEZ,GABRIEL ELITE GUSANO/MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 01:36:04 5:56 min.
9 86 MARTINEZ,JOSE DAVID ELITE GUSANO/MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 01:36:04 5:56 min.
Clasificación de : SENIORS – MASTERS 30
—————————————————————————————————-
1 101 MUÑOZ,DIEGO JAVIER MA-30 GUERRITA PEÑA CICLISTA/EL NIETO DEL LOBO 01:29:44
2 97 PINTADO,Jose Manuel MA-30 MUNDOBICI RIDERS CLUB/MUNDOBICI RIDERS C 01:29:47 3 seg.
3 44 CAMACHO,JUAN MANUEL MA-30 ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:30:08 24 seg.
4 80 CASTILLO,PEDRO LUIS SENIO UN GURU EN MISTER MOON C./MISTER MOON BI 01:30:08 24 seg.
5 73 HERNANDEZ,ANTONIO MA-30 CICLOS VICEA C.C./CICLOS VICEA-SANTOMERA 01:30:17 33 seg.
6 14 SERRANO,DIEGO MA-30 SEMAR C.C./SEMAR C.C. 01:30:17 33 seg.
7 6 SANCHEZ,DANIEL MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 33 seg.
8 9 ARTERO,VICENTE JOSE MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 33 seg.
9 63 VERA,PEDRO JOSE SENIO CALA D´OR CLUB CICLISTA/CALA D´OR CLUB C 01:30:17 33 seg.
10 10 AYALA,SALVADOR MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 33 seg.
11 75 FERNANDEZ,JESUS MA-30 LA HOYA-LORCA C.C./HELIOSUR C.C.LA HOYA- 01:30:17 33 seg.
12 13 ANTUNEZ,GERARDO MA-30 SEMAR C.C./SEMAR C.C. 01:30:17 33 seg.
13 1 SANCHEZ,MARCOS MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 33 seg.
14 94 TOMAS,MIGUEL ANGEL MA-30 ACTIVIDADES DEPORTIVAS C./MR.BIKES 01:30:17 33 seg.
15 30 MARTINEZ,FRANCISCO M SENIO ORIOLANO/MERCALUZ-AGROMAINSA 01:30:17 33 seg.
16 2 AYALA,FRANCISCO MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 33 seg.
17 4 PEREZ,JOSE MIGUEL MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 33 seg.
18 42 MARTINEZ,GINES DAVID MA-30 VELOAVENTURA.COM C.C./VELOAVENTURA.COM 01:30:17 33 seg.
19 24 MESA,ESTEBAN MA-30 PEÑA CICLISTA PADILLA C./CONST.PADILLA- 01:30:17 33 seg.
20 84 LORCA,RUBEN SENIO RECREATIVOS TOMAS TORREAG/PACOTOMAS TEAM 01:30:17 33 seg.
21 83 CARRASCO,MARIANO MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 33 seg.
22 65 SANCHEZ,Juan Antonio MA-30 MAZARRON C.C./MAZARRON C.C. 01:30:17 33 seg.
23 29 ORTEGA,FERNANDO JOS MA-30 AL-MUDAYNA A.D./AL-MUDAYNA A.D. 01:30:17 33 seg.
24 32 OLIVER,ENRIQUE MA-30 MARIANO ROJAS C.C./MARIANO ROJAS C.C. 01:30:17 33 seg.
25 90 MARTINEZ,VICTOR DANI MA-30 ACTIVIDADES DEPORTIVAS C./MR.BIKES 01:30:17 33 seg.
26 74 PALAZON,ALBERTO SENIO CICLOS VICEA C.C./CICLOS VICEA-SANTOMERA 01:36:04 6:20 min.
27 49 BASTIDA,SALVADOR SENIO ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:36:04 6:20 min.
28 43 GALLEGO,RAMON MA-30 UN GURU EN MISTER MOON C./MISTER MOON BI 01:36:04 6:20 min.
29 37 LOPEZ,CANDIDO MA-30 BICILOCURA C.D.C./BICILOCURA C.D.C. 01:36:04 6:20 min.
30 76 HERNANDEZ,JEAN SEBAS MA-30 LOS DOLORES C.C./LOS DOLORES C.C. 01:36:04 6:20 min.
31 7 QUIÑONERO,PEDRO MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:36:04 6:20 min.
32 57 GARCIA,SEBASTIAN MA-30 ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:36:04 6:20 min.
33 40 SIGUENZA,Raul MA-30 ENCACON CONSTRUCCIONES/ENCACON CONSTRUCC 01:36:04 6:20 min.
34 82 MARTINEZ,JUAN MANUEL SENIO UN GURU EN MISTER MOON C./MISTER MOON BI 01:36:04 6:20 m.
35 78 ESCRIBANO,ANTONIO MA MA-30 LOS GARRES A.C./LOS GARRES A.C. 01:36:04 6:20 min.
36 58 AGUILERA,JUAN MANUEL MA-30 BENITEZ C.C./BENITEZ C.C. 01:36:04 6:20 min.
37 59 MARTINEZ,ANTONIO JOS SENIO GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:36:04 6:20 min.
38 60 GARCIA,RAUL SENIO EL VALLE C.D.C./EL VALLE C.D.C. 01:36:04 6:20 min.
39 36 NAVARRO,DIEGO JOSE MA-30 ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:36:04 6:20 min.
40 31 LOPEZ,DAVID SENIO MARIANO ROJAS C.C./MARIANO ROJAS C.C. 01:36:04 6:20 min.
41 77 GIMENEZ,ENRIQUE MA-30 EL GRECO C.C./EL GRECO C.C. 01:36:04 6:20 min.
42 85 SANCHEZ,SERGIO SENIO GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:36:04 6:20 min.
43 54 GUIRAO,PEDRO MA-30 CABEZO LA JARA CLUB MTB/CABEZO LA JARA C 01:36:04 6:20 min.
44 72 ALARCON,Juan Jose MA-30 CICLOS VICEA C.C./CICLOS VICEA C.C. 01:36:04 6:20 min.
45 99 CANOVAS,LAZARO SENIO UN GURU EN MISTER MOON C./MISTER MOON BI 01:36:04 6:20 min.
46 25 RODRIGUEZ,FCO. JAVIE MA-30 PEÑA CICLISTA PADILLA C./CONST.PADILLA- 01:36:04 6:20 min.
47 28 MIÑARRO,DIEGO MA-30 LORQUINO C.C./LORQUINO C.C. 01:36:04 6:20 min.
48 89 GARCIA,ANTONIO FRAN MA-30 ACTIVIDADES DEPORTIVAS C./MR.BIKES 01:36:04 6:20 min.
49 26 CORRAL,GERMAN MA-30 PEÑA CICLISTA PADILLA C./CONST.PADILLA- 01:36:04 6:20 min.
Clasificación de : VETERANOS
—————————————————————————————————-
1 3 MARTINEZ,MANUEL MA-40 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:08 seg.
2 45 CAYUELA,JERONIMO MA-40 CABEZO LA JARA CLUB MTB/CABEZO LA JARA C 01:30:17 9 seg.
3 62 LOPEZ,ANDRES MA-40 PUENTE TOCINOS C.C./PUENTE TOCINOS C.C. 01:30:17 9 seg.
4 93 JIMENEZ,JOSE MA-40 ACTIVIDADES DEPORTIVAS C./MR.BIKES 01:30:17 9 seg.
5 96 GALVEZ,FCO.JAVIER MA-40 LOS GARRES A.C./LOS GARRES A.C. 01:30:17 9 seg.
6 69 NAVARRO,JOSE MANUEL MA-40 CICLOS VICEA C.C./CICLOS VICEA-SANTOMERA 01:30:17 9 seg.
7 61 RUTHERFORD,MARTIN JO MA-50 MAZARRON C.C./MAZARRON C.C. 01:30:17 9 seg.
8 79 TORNEL,JUAN MA-40 LOS GARRES A.C./LOS GARRES A.C. 01:30:17 9 seg.
9 23 MOLINA,Guillermo MA-60 CALLOSA/CICLOS SARABIA 01:36:04 5:56 min.
10 8 VIUDEZ,ANTONIO MA-40 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:36:04 5:56 min.
11 55 GARCIA,BENITO MA-40 ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:36:04 5:56 min.
12 52 CONCHILLO,JOSE MANUE MA-40 LA MOLAERA C.C./LA MOLAERA C.C. 01:36:04 5:56 min.
13 51 MARTINEZ,GINES MA-40 ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:36:04 5:56 min.
14 33 LOPEZ,JOSE MARIA MA-50 MARIANO ROJAS C.C./MARIANO ROJAS C.C. 01:36:04 5:56 min.
15 56 POZAS,LUIS MA-40 ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:36:04 5:56 min.
16 68 SECANELLAS,ALFONSO MA-40 BICIFRAN C.C./BICIFRAN C.C. 01:36:04 5:56 min.
17 100 TORRES,MANUEL MA-40 ESTRUCTURAS LORCA C.C./RUIZ RE SEGUROS 01:36:04 5:56 min.
18 17 GARCIA,JOSE MA-50 JUAN MORENO C.D./JUAN MORENO C.D. 01:36:04 5:56 min.
19 105 SANCHEZ,RAFAEL MA-40 BICILOCURA C.D.C./BICILOCURA C.D.C. 01:36:04 5:56 min.
20 5 VILAR,FULGENCIO MA-40 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:36:04 5:56 min.
21 27 PADILLA,ANTONIO MA-40 PEÑA CICLISTA PADILLA C./CONST.PADILLA- 01:36:04 5:56 min.
22 92 RAMOS,Pedro MA-40 ACTIVIDADES DEPORTIVAS C./MR.BIKES 01:36:04 5:56 min.
23 16 TORRALBA,JOSE MARIA MA-40 LOS GARRES A.C./LOS GARRES A.C. 01:36:04 5:56 min.
24 48 ALCARAZ,MANUEL MA-40 LORQUINO C.C./LORQUINO C.C. 01:36:04 5:56 min.
Clasificación por equipos
—————————————————————————————————-
1 GINES GARCIA P.C. 04:30:42
2 CDB CYCLYNG REDFREECOM SP 04:30:51 a 9
3 MR.BIKES 04:30:51 a 9
4 CICLOS VICEA-SANTOMERA 04:36:38 a 5:56
5 ESETEC-CROCS 04:36:38 a 5:56
6 LOS GARRES A.C. 04:36:38 a 5:56
7 RUIZ RE SEGUROS 04:42:16 a 11:34
8 MISTER MOON BIKES 04:42:16 a 11:34
9 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 04:42:21 a 11:39
10 MARIANO ROJAS C.C. 04:42:25 a 11:43
11 CONST.PADILLA-ROQUETAS DE 04:42:25 a 11:43
Clasificación de : Metas Volantes
—————————————————————————————————-
Clasificación de : LOCAL
—————————————————————————————————-
1 3 MARTINEZ,MANUEL MA-40 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:08 seg.
2 9 ARTERO,VICENTE JOSE MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 9 seg.
3 46 CAYUELA,JOSE MANUEL JUN-2 ILICITANA/ESETEC-CROCS 01:30:17 9 seg.
4 1 SANCHEZ,MARCOS MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 9 seg.
5 2 AYALA,FRANCISCO MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 9 seg.
6 4 PEREZ,JOSE MIGUEL MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 9 seg.
7 45 CAYUELA,JERONIMO MA-40 CABEZO LA JARA CLUB MTB/CABEZO LA JARA C 01:30:17 9 seg.
8 83 CARRASCO,MARIANO MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:30:17 9 seg.
9 8 VIUDEZ,ANTONIO MA-40 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:36:04 5:56 min.
10 102 MOLINA,FABIAN SUB23 TORREAGUERA C.C./KADUS BORRASCAS 01:36:04 5:56 min.
11 7 QUIÑONERO,PEDRO MA-30 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:36:04 5:56 min.
12 59 MARTINEZ,ANTONIO JOS SENIO GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:36:04 5:56 min.
13 5 VILAR,FULGENCIO MA-40 GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:36:04 5:56 min.
14 85 SANCHEZ,SERGIO SENIO GINES GARCIA P.C./GINES GARCIA P.C. 01:36:04 5:56 min.
15 86 MARTINEZ,JOSE DAVID ELITE GUSANO/MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 01:36:04 5:56 min.
Comparte ésta Noticia ... :

Publicar un comentario

 
Soporte: Murciabike
Copyright © 2012. Murciabike - Todos los derechos reservados
Web creada por GesproeM Plantilla de Mas Template
Iniciar sesión Identifícate