Home » » II Marcha MTB Jumilla para Francisco Ortiz Kiko. Clasificaciones

II Marcha MTB Jumilla para Francisco Ortiz Kiko. Clasificaciones




El corredor del Mister Moon, Francisco Ortiz "Kiko" se ha adjudicado la II Marcha MTB de Jumilla, prueba puntuable para el Open de Mucia Bike Maraton y a su vez Campeonato Regional Bike Maratón, Ismael Sánchez ha sido segundo y Salvador Guardiola ha completado el podium de la general con la tercera plaza.
Por categorías la victoria en élite ha sido para Ismael Sánchez, en Master 30 Francisco Ortiz "Kiko", en Master 40 Angel García, Sub 23 el aguileño del Bicis Burú Jesús López se ha hecho con la victoria, Jerónimo Cayuela ha sido el primero en Master 50 y Aurita la primera fémina, mientras que Antonio Manuel Martínez (Costa Hijo) vence en Cadetes y José Andreo en Junior

FOTOS
Clasificaciones de la marcha: II MARCHA MTB JUMILLA
Clasificación General Circuito A
Clasificacion Categorias Circuito A
Clasificacion General Circuito B
Clasificacion Categorias Circuito B
Clasificacion Local

Clasificaciones por Categorías..:
ELITE SENIOR FEMENINO
P.Cat. P.Gen. Club Tiempo
1 107 188 HARO MATURANA, MARIA JOSE BICILOCURA-ESPABROK 03:19:08
RACING TEA
1 participantes de la categoría "ELITE SENIOR FEMENINO"

 ELITE SENIOR MASCULINO
P.Cat. P.Gen. Club Tiempo
1 2 101 SANCHEZ ADAN, ISMAEL MUNDOBICIRAIDERS 02:23:28
2 3 105 GUARDIOLA TORA, SALVADOR FUNDACON CICLISMO LACIANA 02:28:17
3 5 218 CANDEL GOMEZ, FRANCISCO RAMON BICICLETAS 2VBIKERS 02:29:21
4 6 210 MARTINEZ CASTILLO, JOSE RAFAEL FUNDACON CICLISMO LACIANA 02:30:39
5 7 120 MILAN JIMENEZ, DIEGO CCALMANSA 02:30:40
6 9 118 CANOVAS CUADRADO, ANTONIO HELIOSUR VICMA BIKERS 02:31:07
7 19 213 FERNANDEZ VIDAL, PABLO BICICLETAS 2VBIKERS 02:35:18
8 20 106 RUIZ ROJO, ANTONIO ALFONSO HELIOSUR VICMA BIKERS 02:35:26
9 24 108 GARCIA MARTINEZ, FRANCISCO CLUB MTB JUMILLA 02:37:35
10 26 115 RAMON BENITO, ANDRES CLUB CICLISTA LA MOLAERA 02:38:34
11 32 127 FEREZ MOLNA, RAIMUNDO C.C. MTB PLIEGO 02:39:05
12 35 123 ANDUJAR BASTIDA, PEDRO JOSE C.D. TRIRUNNER 02:39:37

13 38 102 NORTE MURILLO, PATRICIO TORREAGUERRA BICIS 02:42:16
14 44 107 COSTA GIL, JUAN DANIEL C. C. SANTA EULALIA 02:43:54
15 50 122 CANO NICOLAS, IVAN DOBLE BIKE 02:47:02
16 54 119 RODRIGUEZ PEREZ, JAVIER C.C. MOLINENSE 02:49:06
17 60 103 LOPEZ GIMENEZ, JOSE MANUEL CC CREVILLENT 02:50:33
18 72 111 BERMUDEZ ORTEGA, JULIAN PEÑA CICLISTA GUERRITA 02:55:36
19 76 129 JIMENEZ LORCA, RAUL 02:56:42
20 78 121 ORTIGOSA SANCHEZ, JUAN ANTONIO KADUS BORRASCAS 02:57:44
21 79 112 GARCIA CABRERA, FERNANDO MOTO5 02:57:45
22 86 128 MARTINEZ MARTINEZ, DAVID INDEPENDIENTE 03:01:13
23 87 116 MIQUEL GALIANO, LUIS MIGUEL LA CONTINENTAL 03:01:16
24 88 125 SANCHEZ TORRES, JORGE MOTO 5 03:01:25
25 104 110 TOMAS ALAMO, MIGUEL ANGEL BACOBIKE MTB-RUNNING 03:17:10

ELITE SENIOR MASCULINO
P.Cat. P.Gen. Club Tiempo
26 105 117 ANDREO COSTA, JOSE AMARO PEÑA LAS NUEVE 03:17:50
27 114 114 LUCAS LOZANO, CAYETANO INDEPENDIENTE 03:33:14
28 124 109 MARTINEZ CUESTA, MIGUEL INDEPENDIENTE 04:07:50
A A 100 ALVAREZ MARIN, SALVADOR MANUEL C.C.BICIFRAN ::
A A 104 GARCIA ABELLAN, JOSE JAVIER HINNENI ::
A A 124 GARCIA SORIA, LUIS LA CONTINENTAL ::
126 LOPEZ RUBIO, JUAN JOSE MTB PLIEGO ::
A A 164 MORENO GARCIA, JUAN MIGUEL CICLOS SARABIA C.C ::
A A 113 ROCA ESCUDERO, ANDRES CLUB CICLISTA MTB MURCIA ::
34 participantes de la categoría "ELITE SENIOR MASCULINO"

MASTER 30 FEMENINO
P.Cat. P.Gen. Club Tiempo
1 118 155 ANTON ALFARO, BARBARA JUDIT C.C ROLDAN 03:40:55
1 participantes de la categoría "MASTER 30 FEMENINO"

MASTER 30 MASCULINO
P.Cat. P.Gen. Club Tiempo
1 1 184 ORTIZ MONTES, FRANCISCO MISTER MOON 02:22:23
2 4 182 RUIZ GALERA, CESAR BICIS MANOLIN/HOSTAL RTE. 02:28:51
3 10 156 SANCHEZ MATEOS, MARCOS PEÑA CICLISTA GINES GARCIA 02:31:07
4 14 194 LOPEZ RUBIO, GINES C.C. MTB PLIEGO 02:33:35
5 15 197 MIQUEL GALIANO, JOSE ANGEL MASTERBIKE VIALCA 02:34:26
6 18 173 MARTINEZ VIDAL, GINES DAVID VELOAVENTURA 02:35:04
7 21 209 LOPEZ PATAN, ANTONIO CC CICLOS SARABIA 02:35:30
8 22 215 CANTERO GARCIA, MIGUEL ANGEL BICICLETAS 2VBIKERS 02:36:14
9 23 199 GIMENEZ LOPEZ, SALVADOR HELIOSUR VICMA BIKERS 02:36:28
10 25 193 AYALA LOPEZ, SALVADOR LA HOYA -LORCA C.C. 02:38:33
11 27 176 GALLARDO PEREZ, CRESCENCIO BICIS BURU 02:38:35
12 28 180 SANCHEZ CAMACHO, DANIEL PEÑA CICLISTA GINES GARCIA 02:38:36
13 29 157 CANDELA MATEO, RUBEN C.C.EUROLOSA 02:38:53
14 31 205 LOPEZ VERDU, JOSE DARIO C.C.MANUBIKE 02:39:03
15 33 216 RODRIGUEZ GARCIA, JAVIER BICICLETAS 2VBIKERS 02:39:30
16 36 191 HERNANDEZ BAÑOS, DANIEL CICLOS SARABIA 02:39:48
17 41 165 SOJO AZNAR, FRANCISCO RAFAEL BICIS BURU 02:42:45
18 43 212 ROMERO VERDU, VICENTE BICICLETAS 2VBIKERS 02:43:02
19 45 171 SOLER MIRAS, JOSE ALBERTO BICIS BURU 02:43:54
20 47 160 ARTERO LOPEZ, VICENTE JOSE PEÑA CICLISTA GINES GARCIA 02:46:25
21 48 170 AYLLON NAVARRO, JOSE LUIS GLOBEROS DE ELITE 02:46:26
22 51 166 PEREZ PORTUGUES, JOSE VICTOR CHEPAS BIKE 02:47:29
23 52 177 RUIZ LOPEZ, ANTONIO 02:47:30
24 53 198 ENSEÑAT BALLESTER, LUIS MARIA MASTERBIKE VIALCA 02:49:06
25 56 186 GARCIA DE GEA, DIEGO 02:49:25
26 57 162 SALCEDO SANDOVAL, ANTONIO C.C. SARABIA TEAM 02:49:56
27 58 202 HERNANDEZ ANTOLINO, FRANCISCO ADEPOL MOLINA 02:50:21
28 59 192 LOPEZ CANO, JOSE ANTONIO TEAM BICIHUERTA 02:50:27
29 61 183 SILES LOPEZ, SERGIO BICIS BURU 02:50:45
30 62 142 ALVAREZ VERA, LAZARO MUNDOBICI RIDERS CLUB 02:50:51
31 63 219 GARCIA GOMEZ, SAMUEL BICICLETAS 2VBIKERS 02:50:52
32 65 148 TORRECILLAS LOPEZ, SALVADOR HELIOSUR VICMA BIKERS 02:52:59
33 68 223 ORTUÑO PUCHE, JUAN MIGUEL LAS LIEBRES DE YECLA 02:54:51
34 69 175 MURCIA MARIN, FELIX 02:55:26
35 70 152 LOPEZ ROS, JAVIER CICLOS CURRA 02:55:32
36 74 201 CARRION MOLINA, JUAN MANUEL CLUB JUMILLA 02:56:12
37 75 200 TORRES BAÑOS, BARTOLOME CICLOS SARABIA 02:56:25
38 77 214 CARRILLO LOPEZ, JOSE RAMON BICICLETAS 2VBIKERS 02:57:25
39 80 163 VICENTE MARTINEZ, PEDRO JOSE MANUBIKE 02:57:46
40 81 149 TOVAR ALARCON, EDUARDO ACM RUTASMTBMURCIA 02:58:51
41 82 130 FAJARDO QUEREDA, RUBEN 03:00:08
42 83 169 EGEA SANCHO, LUIS CICLOS CURRA 03:00:24
43 84 195 ALCARAZ ABELLAN, SALVADOR CLUB CICLISTA MTB MURCIA 03:00:26
44 89 220 PEREZ ORTIZ, MARIANO EL AZUD 03:01:35
45 93 181 LOPEZ PERALTA, CANDIDO BICIS BURU 03:04:28
46 94 143 GARCIA RUANO, MANUEL INDEPENDIENTE 03:04:45
47 96 207 PEREZ ROMERO, ALEJANDRO DOBLE BIKE 03:05:50
48 97 211 VIVAS CARRETERO, FRANCISCO JOSE BICICLETAS 2V BIKERS 03:07:25
49 99 145 ABELLAN GONZALEZ, JOSE MANUEL HINENNI 03:12:41
50 102 131 CALERO PEREZ, MIGUEL ANGEL CLUB MTB JUMILLA 03:15:11
51 106 187 NAVARRO RODRIGUEZ, DIEGO JOSE 03:19:06
52 108 217 CECILIA LOPEZ, DANIEL BICICLETAS 2VBIKERS 03:20:16
53 109 178 URROZ SANCHEZ, IÑAKI INDEPENDIENTE 03:20:19
54 110 151 ASENSIO GARCIA, VICENTE CLUB CICLISTA AGUILEÑO 03:21:02
55 111 179 CHACON SANCHEZ, JUAN MTB PLIEGO 03:21:43
56 112 147 VALERO MORENO, RAFAEL CLUB MTB JUMILLA 03:30:29
57 115 185 TORRES MOLINA, JESUS CLUB MTB JUMILLA 03:36:42
58 117 150 RUIZ LOPEZ, ENRIQUE MTB RUIZ RE SEGUROS 03:37:24
59 119 154 PLAZAS GONZALEZ, ALBERTO NUTRIHISPANIA 03:40:56
60 122 167 JIMENEZ BARBERO, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTE 03:56:29
204 ARCAS NAVARRO, JOSE HELIOSUR VICMA BIKERS ::
A A 206 BUENDIA DIAZ, MOISES BICIS BURU ::
141 ESPINOSA PEREZ, JOSE ANTONIO CLUB MTB JUMILLA ::
203 FERNANDEZ PEREZ, JESUS HELIOSUR VICMA BIKERS ::
153 FRANCO MURCIA, MIGUEL PURA VIDA LORCA ::
A A 208 GUARDIOLA GABALDON, AVELINO INDEPENDIENTE ::
A A 144 GUTIERREZ CALERO, PASCUAL ::
A A 189 JIMENEZ CARRILLO, DIEGO BICILOCURA-ESPABROK ::
RACING TEA
A A 221 MARTINEZ CASTILO, JOSE INDEPENDIENTE ::
A A 161 MIÑARRO TOMAS, DIEGO CLUB CICLISTA LORQUINO ::
A A 159 PEREZ LOPEZ, IGNACIO JOSE BACOBIKE MTB-RUNNING ::
A A 196 PEREZ PEREZ, JUAN LA PAJARA ::
A A 172 POVEDA QUILES, JAVIER ELCHE ::
A A 168 SANCHEZ BOTELLA, SANTOS THEBIKE ::
146 SANCHEZ MARTINEZ, PEDRO LUIS CLUB MTB JUMILLA ::
A A 174 TERRES PEREZ, MONSERRATE CC ORIHUELAMTB ::
A A 190 TERRONES PEREZ, JUAN ::BICILOCURA-ESPABROK RACING TEA
A A 222 TORAL PEREZ, ANTONIO JUMILLA BTT - MONTESINOS ::
78 participantes de la categoría "MASTER 30 MASCULINO"

MASTER 40 FEMENINO
P.Cat. P.Gen. Club Tiempo
1 116 235 ORTIGOSA RODRIGUEZ, SANDRA MTB RUIZ RE SEGUROS 03:37:22
A A 251 SHYNMAN VICKERS, EINAT CC ALBOJENSE ::
2 participantes de la categoría "MASTER 40 FEMENINO"

MASTER 40 MASCULINO
P.Cat. P.Gen. Club Tiempo
1 8 257 FRANCO MURCIA, DAVID PURA VIDA LORCA 02:30:42
2 11 263 MARTINEZ COSTA, MANUEL PEÑA CICLISTA GINES GARCIA 02:31:08
3 12 246 ORTEGA BUSTOS, TOMAS BICIS BURU 02:32:40
4 16 255 LOPEZ RUIZ, LORENZO PEÑA CICLISTA GINES GARCIA 02:35:01
5 17 247 CEGARRA NAVARRO, ANTONIO RAFAEL BICIS BURU 02:35:03
6 34 258 NAVARRO MANZANARES, TOMAS HELIOSUR VICMA BIKERS 02:39:32
7 37 250 RIQUELME TORMOS, JOSE GINES BICISPORT K2 02:41:01
8 39 253 LENCINA ALONSO, ANGEL CLUB TRIATLON JUMILLA 02:42:17
9 40 248 SANCHEZ JIMENEZ, MANUEL BICIS BURU 02:42:43
10 42 254 MARTINEZ CANOVAS, SEBASTIAN CICLISTA SARABIA 02:43:01
11 64 232 CANOVAS DIAZ, FRANCISCO CC SANTA EULALIA 02:50:53
12 66 249 PARRA NICOLAS, RAFAEL GLOBEROS DE ELITE 02:53:01
13 67 233 SAUNDERS, MARK HELIOSUR VICMA BIKERS 02:53:03
14 85 237 DIAZ MARTINEZ, FRANCISCO CLUB CICLISTA AGUILEÑO 03:00:46
15 91 252 PEREZ RISUEÑO, JOSE ANTONIO CLUB CICLISTA YECLA 03:03:01
16 98 243 FUENTES GARCIA, MIGUEL 03:09:57
17 101 236 RAMOS PAGAN, JOSE MARCOS PUENTE TOCINOS 03:14:20
18 103 241 GARCIA MARTINEZ, JOAQUIN P.C.LA MOLAERA 03:15:54
19 113 245 TOMAS LOPEZ, JUAN CLUB TRIATLON JUMILLA 03:33:10
20 120 242 SANCHEZ ORTEGA, JESUS INDEPENDIENTE 03:47:33
21 121 240 GARRIDO MARTINEZ, EUGENIO MUNDOBICI CARTAGENA 03:54:23
22 123 256 GARCIA PEREZ, DIONISIO CLUB MTB JUMILLA 04:07:47
23 125 238 GARCIA LORENTE, ANGEL CLUB CICLISTA AGUILEÑO 10:28:29
A A 231 GARCIA CEREZO, JOSE CLUB MTB JUMILLA ::
A A 260 GARCIA MULA, ANDRES HELIOSUR VICMA BIKERS ::
A A 244 MORALES GARCIA, FRANCISCO JAVIER AVICOLA SAN ISIDRO ::
A A 234 NICOLAS MORALES, PEDROFRANCISCO RUTASMTBMURCIA ::
A A 262 ORTIN AVILES, JESUS RAMON MISTER MOON BIKES ::
A A 239 PIÑERO GALLEGO, FERNANDO CLUB CICLISTA AGUILEÑO ::
259 ROMERA ROMERA, PEDRO HELIOSUR VICMA BIKERS ::
A A 261 VILLAPLANA CARRASCO, PEDRO INDEPENDIENTE ::
31 participantes de la categoría "MASTER 40 MASCULINO"

MASTER 50 MASCULINO
P.Cat. P.Gen. Club Tiempo
1 30 273 CAYUELA GARCIA, JERONIMO P.C. GINES GARCIA 02:39:01
2 49 278 CONESA CARRILLO, JOSE BICICLETAS 2V BIKERS 02:46:31
3 71 271 MARTINEZ GARCIA, ANDRES BICIS BURU 02:55:34
4 73 274 SANCHEZ CUENCA, JUAN C.C. RUIZ RE SEGUROS 02:55:48
5 90 330 HERNANDEZ MOLINA, FRANCIS PURA VIDA LORCA 03:01:40
6 92 276 BURRUEZO MATEO, PASCUAL CLUB MTB JUMILLA 03:03:56
7 95 277 MARTINEZ MOLINA, ATANASIO CLUB MTB JUMILLA 03:05:28
A A 272 RODRIGUEZ IMPERIAL, BERNARDO CLUB CICLISTA MOLINENSE ::
A A 275 SANCHEZ MILLAN, JUAN BAUTISTA CLUB CICLISTA AGUILEÑO ::
279 SORENSEN, JESPER BICICLETAS 2VBIKERS ::
10 participantes de la categoría "MASTER 50 MASCULINO"

SUB23 FEMENINO
P.Cat. P.Gen. Club Tiempo
1 100 291 RUIZ GARCIA, AUREA KADUS-BORRASCAS 03:14:19
1 participantes de la categoría "SUB23 FEMENINO"

SUB23 MASCULINO
P.Cat. P.Gen. Club Tiempo
1 13 293 LOPEZ NAVARRO, JESUS BICIS BURU 02:32:43
2 46 292 CAYUELA LOPEZ, JOSE MANUEL CAJAMAR-COSENTINO 02:46:24
3 55 290 LOPEZ MARIN, ADRIAN ZIG-ZAG 02:49:07
295 ABAD CARBONELL, FCO JAVIER BICICLETAS 2V BIKERS ::
A A 294 GALLEGO NAVARRO, JOSE LUIS CLUB CICLISTA MTB MURCIA ::
5 participantes de la categoría "SUB23 MASCULINO"
Total 163 participantes.
Comparte ésta Noticia ... :

+ comentarios + 1 comentarios

3 de septiembre de 2012, 17:22

Enhorabuena

Publicar un comentario

 
Soporte: Murciabike
Copyright © 2012. Murciabike - Todos los derechos reservados
Web creada por GesproeM Plantilla de Mas Template
Iniciar sesión Identifícate