Home » , » IV Marcha Bike Maraton Villa de Pliego para Ismael Sanchez

IV Marcha Bike Maraton Villa de Pliego para Ismael Sanchez

Ismael Sánchez Adan, del equipo Mundobici Riders, ganó la cuarta edición de la Marcha Bike Maratón Villa de Pliego que organizó el club local de mountain bike y en la que participaron cerca de doscientos  corredores. El granadino, David Valero, que participó en dicha prueba entró a continuación del vencedor, a un minuto de diferencia. Antonio Cánovas, del Heliosur Vicma Bikers finalmente a sido tercero, y en gran parte, gracias a la avería mecánica del aguileño, del Bicis Burú, Jesús López. De los 119 clasificados el vencedor invirtió un tiempo de 2h. 52’ 46”.

FOTOS 

CICLOTURISTA



P.Cat.
Dor.
Nombre

1
7
PLAZAS LOPEZ, ANDRES
3:11:28
2
73
TOVAR ALARCON, EDUARDO
3:19:42
3
117
GARCIA RIQUELME, JUAN FRANCISCO
3:21:26








CADETES



P.Cat.
Dor.
Nombre

1
108
LOPEZ MARTINEZ, JESUS DAVID
3:23:41
2
134
MUÑOZ MATEO, JUAN CARLOS
3:50:36








MASTER 50 Y VETERANO



P.Cat.
Dor.
Nombre
Tiempo
1
104
CAYUELA GARCIA, JERONIMO
3:22:19
2
182
CONESA CARRILLO, JOSE
3:26:13
3
61
MARTINEZ GARCIA, ANDRES
3:28:32








MASTER 40



P.Cat.
Dor.
Nombre
Tiempo
1
171
NAVARRO MANZANARES, TOMAS
3:02:20
2
101
ORTEGA BUSTOS, TOMAS
3:10:27
3
157
ROMERA ROMERA, PEDRO
3:13:21




MASTER 30



P.Cat.
Dor.
Nombre
Tiempo
1
200
PARRA CARRASCO, JOSE LUIS
3:02:45
2
188
CATERO GARCIA, MIGUEL ANGEL
3:03:40
3
4
LOPEZ RUBIO, GINES
3:03:49








FEMINA



P.Cat.
Dor.
Nombre
Tiempo
1
135
HARO MATURANA, MARIA JOSE
3:50:34
2
122
RUIZ GARCIA, AUREA
3:54:57








JUNIOR



P.Cat.
Dor.
Nombre
Tiempo
1
181
AZORIN MUÑOZ, ALVARO
3:09:29
2
141
ANDREO PERNIAS, JOSE
3:15:26
3
68
GARCIA SAURA, BERNARDO ANDRES
3:20:05








ELITE



P.Cat.
Dor.
Nombre
Tiempo
1
97
SANCHEZ ADAN, ISMAEL
2:52:45
2
174
VALERO SERRANO, DAVID
2:53:45
3
173
CANOVAS CUADRADO, ANTONIO
3:00:35
Clasificacion General..:












Pos.
Dor.
Nombre

1
97
SANCHEZ ADAN, ISMAEL
2:52:46
2
174
VALERO SERRANO, DAVID
2:53:46
3
173
CANOVAS CUADRADO, ANTONIO
3:00:36
4
171
NAVARRO MANZANARES, TOMAS
3:02:21
5
200
PARRA CARRASCO, JOSE LUIS
3:02:46
6
188
CATERO GARCIA, MIGUEL ANGEL
3:03:40
7
4
LOPEZ RUBIO, GINES
3:03:50
8
93
LOPEZ CANO, JOSE ANTONIO
3:03:59
9
74
AYALA LOPEZ, FRANCISCO
3:05:56
10
39
RUIZ ROJO, ANTONIO ALFONSO
3:07:02
11
187
FERNANDES VIDAD, PABLO
3:07:56
12
167
LOPEZ PAGAN, ANTONIO
3:08:17
13
181
AZORIN MUÑOZ, ALVARO
3:09:30
14
101
ORTEGA BUSTOS, TOMAS
3:10:28
15
172
ARCAS NAVARRO, JOSE
3:10:30
16
7
PLAZAS LOPEZ, ANDRES
3:11:29
17
75
AYALA LOPEZ, SALVADOR
3:11:57
18
76
SANCHEZ CAMACHO, DANIEL
3:11:58
19
157
ROMERA ROMERA, PEDRO
3:13:21
20
148
LOPEZ VERDU, DARIO
3:14:37
21
190
MONREAL GONZALEZ, SAMUEL
3:15:14
22
141
ANDREO PERNIAS, JOSE
3:15:27
23
58
NORTE MURILLO, PATRICIO
3:17:09
24
100
CEGARRA NAVARRO, ANTONIO RAFAEL
3:17:37
25
83
LOPEZ NAVARRO, JESUS
3:17:40
26
102
SOJO AZNAR, FRANCISCO RAFAEL
3:18:29
27
155
AYLLON NAVARRO, JOSE LUIS
3:18:58
28
145
JIMENEZ GARCIA, JUAN ANTONIO
3:19:02
29
73
TOVAR ALARCON, EDUARDO
3:19:42
30
68
GARCIA SAURA, BERNARDO ANDRES
3:20:05
31
5
CANOVAS DIAZ, FRANCISCO
3:20:23
32
112
PINILLA ROMERO, ENRIQUE JOSE
3:21:00
33
117
GARCIA RIQUELME, JUAN FRANCISCO
3:21:27
34
95
RUIZ LOPEZ, ANTONIO
3:21:58
35
104
CAYUELA GARCIA, JERONIMO
3:22:19
36
103
MUÑOZ SANCHEZ, DIEGO JAVIER
3:23:01
37
108
LOPEZ MARTINEZ, JESUS DAVID
3:23:41
38
96
ORTIZ MONTES, FRANCISCO
3:24:38
39
182
CONESA CARRILLO, JOSE
3:26:14
40
183
GARCIA GOMEZ, SAMUEL
3:26:16
41
118
SANCHEZ MATEOS, MARCOS
3:27:17
42
81
ARTERO LOPEZ, VICENTE JOSE
3:27:21
43
149
LOPEZ ROS, JAVIER
3:28:26
44
61
MARTINEZ GARCIA, ANDRES
3:28:33
45
144
NAVARRO SEGOVIA, FRANCISCO JAVIER
3:29:08
46
140
NAVARRO OROZCO, MIGUEL ANGEL
3:29:16
47
139
MARIN SAURA, ANGEL
3:29:23
48
3
BOLARIN DIAZ, RAFAEL
3:30:10
49
106
FERNANDEZ EGEA, DAVID
3:30:21
50
119
SILES LOPEZ, SERGIO
3:30:59
51
159
SANCHEZ CUENCA, JUAN
3:31:40
52
120
SEVILLA GARCIA, ANGEL
3:32:27
53
107
LOPEZ PERALTA, CANDIDO
3:35:10
54
23
ROSA PEREZ, DIEGO
3:37:42
55
17
SAUNDERS, MARK
3:40:12
56
111
SANCHEZ GUILLEN, JUAN MIGUEL
3:40:24
57
110
PEREZ ROMERO, ALEJANDRO
3:40:24
58
19
GANDIA GARCIA, JUAN CARLOS
3:42:17
59
201
GARCIA RUS, FRANCISCO
3:42:51
60
161
MARTINEZ LLAMAS, PEDRO
3:42:55
61
1
TORRECILLAS LOPEZ, SALVADOR
3:43:45
62
67
MORENO ROJO, KEVIN
3:45:36
63
115
MORENO MARTOS, AGUSTIN
3:45:37
64
143
ZAPATA FEREZ, PEDRO ANTONIO
3:46:52
65
78
GARRIDO TORREGOSA, AURELIO
3:48:47
66
135
HARO MATURANA, MARIA JOSE
3:50:34
67
134
MUÑOZ MATEO, JUAN CARLOS
3:50:37
68
85
PUERTA GARCIA, TOMAS
3:50:39
69
158
GIL VELEZ, SALVADOR
3:51:05
70
136
NAVARRO RODRIGUEZ, DIEGO JOSE
3:51:08
71
51
CANOVAS MULERO, JOSE MIGUEL
3:51:51
72
54
MONTORO LARA, PEDRO JESUS
3:52:27
73
152
PARRA NICOLAS, RAFAEL
3:52:31
74
179
FAJARDO QUEREDA, RUBEN
3:52:32
75
123
FEREZ MOLINA, FERNANDO JOSE
3:53:45
76
176
CONCHILLO CAYUELA, JOSE MANUEL
3:54:39
77
70
CORBALAN SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER
3:54:45
78
122
RUIZ GARCIA, AUREA
3:54:58
79
180
FLORES MICOL, PEDRO ANGEL
3:54:59
80
69
MARQUEZ PARRA, BENITO JAVIER
3:56:23
81
52
DIAZ GALLEGO, JOSE
3:56:28
82
9
MARIN GARCIA, NICOLAS
3:57:06
83
49
MOYA REQUENA, FRANCISCO
3:57:06
84
91
CHACO SANCHEZ, JUAN
3:57:07
85
71
GARCIA MARTINEZ, JOAQUIN
3:57:07
86
14
BUSTOS MOLINA, DIEGO
3:59:14
87
151
BATALLA ARROYO, ANDRES
4:00:50
88
34
MARTINEZ GARCIA, JOSE ANTONIO
4:00:55
89
27
NICOLAS MORALES, PEDRO FRANCISCO
4:01:25
90
89
PEREZ RISUEÑO, JOSE ANTONIO
4:01:28
91
165
ALEMAN LORCA, TOMAS
4:04:21
92
129
JURADO MARTINEZ, JUAN CARLOS
4:04:29
93
43
CARAVACA ALONSO, ALVARO
4:04:30
94
42
ABELLAN LOPEZ, RAUL
4:04:30
95
142
GUILLEN FRUCTUOSO, FRANCISCO
4:04:30
96
55
MARTINEZ MARIN, MARCOS
4:04:30
97
57
PUERTA SANCHEZ, JUAN JOSE
4:04:33
98
90
SALES FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER
4:04:43
99
77
CHACON PACHECO, ANDRES
4:04:58
100
137
VECINA VICENTE, MANUEL
4:05:08
101
168
RODRIGUEZ ROMERO, DIEGO
4:06:20
102
56
RAMIREZ MELLINAS, JOSE ANTONIO
4:06:25
103
41
SANCHEZ MARTINEZ, DAVID
4:07:24
104
33
MARTINEZ CLARASO, JORGE
4:09:12
105
60
ORTEGA VERDU, JOSE JUAN
4:09:45
106
114
TUDELA LOPEZ, RUFINO
4:12:58
107
59
BELLON MARTINEZ, ERNESTO
4:14:08
108
30
GABALDON ORTIZ, RUBEN
4:14:13
109
62
SAURA CABALLERO, MANUEL
4:15:32
110
29
MARTINEZ CANO, JOSE VICENTE
4:16:10
111
38
CIFUENTES CHACON, FRANCISCO JOSE
4:16:27
112
44
BONACHE OTALORA, DANIEL
4:18:03
113
121
CARRILERO FERRER, JOSE ANTONIO
4:19:20
114
133
CASTELLON ORTIZ, ROBERTO
4:20:33
115
36
MONTALBAN VIVO, DANIEL
4:20:38
116
46
FERNANDEZ HORTELANO, DIEGO
4:24:11
117
86
ALIAGA CAVA, JOSE
4:25:42
118
10
LOPEZ RAMON, MANUEL
4:26:30
119
87
MARTINEZ MARTINEZ, FRANCISCO RAMON
4:42:31


--> -->
Comparte ésta Noticia ... :

Publicar un comentario

 
Soporte: Murciabike
Copyright © 2012. Murciabike - Todos los derechos reservados
Web creada por GesproeM Plantilla de Mas Template
Iniciar sesión Identifícate