Home » » IX Marcha MTB Los Calares de Rio Mundo para Oscar Sevilla. Clasificaciones

IX Marcha MTB Los Calares de Rio Mundo para Oscar Sevilla. Clasificaciones



El compañero de equipo de Paco Mancebo, Oscar Sevilla, se ha impuesto en la IX Marcha MTB Los Calares de Rio Mundo disputada en el dia de hoy, por delante del propio Mancebo y de Juan Pedro Trujillo.

CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1

SEVILLA RIVERA, OSCAR
MASTER 30 MASC . P.C. OSCAR SEVILLA
3:30:49
2
MANCEBO PEREZ, FRANCISCO
MASTER 30 MASC . COMPETITIVE CYCLIST
3:30:49
3
TRUJILLO HERNANDEZ, JUAN P
MASTER 30 MASC . WILDWOLF-TREK
3:52:27
4
SANCHEZ ESCALONA, ALVARO
JUNIOR MASCULI . ROTOR RACING TEAM
3:56:23
5
RODRIGUEZ RIELVES, VICTOR
ELITE MASCULIN . ENTRENAMIENTODEMOU
4:03:41
6
GARIJO MARTÍNEZ, MANUEL
MASTER 30 MASC . BICICLETAS RUMBO TEA
4:05:17
7
RICO PEREZ, HECTOR
ELITE MASCULIN . PEÑA CICLISTA PINOSO
4:08:29
8
PEINADO GARRIGA, ANTONIO
ELITE MASCULIN . BTT GUADALIMAR
4:10:12
9
REQUENA MURCIA, PEDRO
MASTER 30 MASC . BICICLETAS RUMBO TEA
4:13:05
10
GALLEGO DEL BURGO, ANGEL
MASTER 30 MASC . BTT VALLE DE ALCUDIA
4:14:48
11
MOYA BLAZQUEZ, JUAN
MASTER 40 MASC . ORBEA FAURA TEAM
4:19:42
12
SEVILLA CORTES, DAMIAN
MASTER 40 MASC . GINETA-BIKERS
4:22:37
13
SARDINA CARRILLO, YAGO
SUB 23 MASCULI . RR&D
4:24:47
14
VILLALBA RODRIGUEZ, RAFAEL
ELITE MASCULIN . SOULBIKES ALZIRA
4:25:24
15
SERRANO LÓPEZ, PEDRO
MASTER 30 MASC . ADENTEC C.C.
4:25:35
16
ORTUÑO PUCHE, JAVIER
MASTER 30 MASC . GOBIK-KENZA- LIEBRES T
4:25:54
17
CARRILLO GAY, DANIEL
MASTER 30 MASC . MOUNTAIN BIKE CAUDET
4:27:40
18
LOPEZ AZORIN, GABRIEL
MASTER 30 MASC . GOBIK-KENZA-LIEBRES T
4:29:45
19
MUÑOZ GARCIA, JESUS
MASTER 30 MASC . ORBEA FAURA TEAM
4:30:01
20
LOPEZ LILLO, PEDRO ANTONIO
MASTER 40 MASC . LOS ESPARTANOS
4:30:20
21
ALVAREZ MARIN, JOSE
MASTER 30 MASC . TRES CARRASCAS
4:30:37
22
VALDEPEÑAS QUIÑONES, OSKA
ELITE MASCULIN . CARRASCO...ES CICLISM
4:33:45
23
LOPEZ ROS ROS, JAVIER
MASTER 30 MASC . CICLOS CURRA
4:33:52
24
CARRASCOSA TORRES, RAFA
ELITE MASCULIN . BOCHAN BIKES
4:34:06
25
QUEVEDO NAVARRO, JOSE VIC
ELITE MASCULIN . CLUB TRIATLON TOMELL
4:34:06
26
SORIANO GARCÍA, DANIEL
JUNIOR MASCULI . BICICLETAS DANI MOREN
4:34:23
27
ABELLAN GARCIA, VICENTE
MASTER 30 MASC . BTT LA MORRA
4:34:32
28
GAITANO ROBLEÑO, JOAQUIN
MASTER 30 MASC . ESPARTAPIRIS
4:34:34
29
DEL REY VALERO, ALEJANDRO
SUB 23 MASCULI . SPARTAPIRIS
4:34:34
30
GARCIA LOPEZ, DAVID
MASTER 30 MASC . BIKE AVENTURA ELX
4:34:39
31
RIVERA GARCIA, FRANCISCO
MASTER 30 MASC . CICLOS ACEQUION
4:34:53
32
DOÑATE TERUEL, NATALIO
MASTER 40 MASC . CC ELDA
4:36:07
33
ORTUÑO OSETE, FERNANDO
MASTER 40 MASC . C.C. LA PALMA PUNTO DE
4:37:12
34
JIMÉNEZ SERRANO, CARLOS
MASTER 30 MASC . E-MTB CICLOS GALDON
4:39:17
35
AROCAS MUÑOZ, FRANCISCO VI
MASTER 30 MASC . PEÑA SAN JUAN ALBACET
4:39:31
36
ALCARAZ BLAZQUEZ, FRANCIS
MASTER 30 MASC . CLUB TRIATLON HELLIN
4:42:40
37
GARCIA ARROYO, ANGEL
SUB 23 MASCULI . BICISMANOLIN CAUDETE,
4:42:47
38
MUÑOZ PEREZ, FRANCISCO JAV
MASTER 30 MASC . GOBIK KENZA LIEBRES T
4:43:39
39
ALMAGRO CAYUELA, MARIO
MASTER 30 MASC . EGO BTT ALCANTARILLA
4:44:44
40
LOPEZ DEL CASTILLO ALEJO, GI
MASTER 30 MASC . TREITOIRO
4:45:29
41
FERNANDEZ BAEZA, ALEJANDR
ELITE MASCULIN . BTT GUADALIMAR
4:45:48
42
ORTUÑO DIAZ, JOSE PASCUAL
MASTER 30 MASC . PEÑA MTB CAUDETE
4:46:37
43
RODRIGUEZ SEGURA, PEDRO J
ELITE MASCULIN . BTT GUADALIMAR
4:46:45
44
ALARCON FERNANDEZ, MARIO
ELITE MASCULIN . BTT GUADALIMAR
4:46:45
45
MARTINEZ MARTINEZ, EDUARD
ELITE MASCULIN . G.C. 3HCYCLES
4:47:53
46
CARPENA MARCO, EDUARDO
. ISRA BIKE TEAM
4:47:36
47
TOLOSA SORIANO, JAVIER
. BTT IBAÑES
4:49:03
48
SANCHEZ MOLINA, MIGUEL
. BICIS MANOLIN
4:49:11
49
VILLODRE GARCIA, CRISTIAN
. BICIS MANOLIN
4:49:11
50
DÍAZ FERNÁNDEZ, GREGORIO
OSTAL R . BICIS MANOLÍN-H
4:51:52
51
ROBLES CASTILLO, JAIME FRAN
. BTT GUADALIMAR
4:53:33
52
ORTUÑO MARTINEZ, PEDRO
EBRES T . GOBIK-KENZA-LI
4:54:07
53
ALGUACIL LOPEZ, CARLOS
AR . MUEBLES ALGAM
4:58:47
54
VAZQUEZ PEREZ, JESUS
. COCOBIKE
4:58:49
55
JIMENEZ MUÑOZ, JUAN CARLOS
. CCIABÑEZ
4:58:28
56
GOMEZ GARCIA, JUAN
. BICIS RUMBO
5:00:00
57
PALAO CHIRLAQUE, JAVIER DA
EBRES T . GOBIK-KENZA-LI
5:01:49
58
MARTIN SALCEDO, FACUNDO
. INDEPENDIENTE
5:01:52
59
ORTEGA TORRERO, ISRAEL
S.COM . SEGURCARRERA
5:01:41
60
SANCHEZ MARMOL, ANTONIO
RO DEL . A-TROCHA CAST
5:02:20
61
BELTRA POVEDA, JUAN
. COCOBIKE
5:02:41
62
MAZA BARRAGAN, JERONIMO
ILICITAN . UNION CICLISTA
5:04:35
63
TEBAR GARCIA, RAFAEL
. ADENTEC
5:05:59
64
HERNANDEZ SERRANO, NICOLA
ICOS VAL . TRIATLON HERO
5:07:57
65
CUERDA DIAZ, GABRIEL
. BICLETAS RUMBO
5:10:42
66
LOPEZ RUIZ, VICTOR MANUEL
. LIBRE
5:11:50
67
AGUERA BASTIDA, JUAN FRANCI
. CC.SANGINES
5:12:16
68
MARTINEZ PEREZ, ALEJANDRO
. INDEPENDIENTE
5:13:41
69
HERNANDEZ GARCIA, SERGIO
AUDETE, . BICIS MANOLIN C
5:14:26
70
FARIÑA RODRÍGUEZ, JUAN MAN
TEAM . MANCHA POWER
5:15:36
71
ROJAS SANCHEZ, ALEJANDRO
ONSECA . CLUB CICLISTA S
5:17:24
72
DELGADO DIAZ, JOSE MANUEL
CICLISM . CARRASCO ES
5:17:34
73
ROBLES CASTILLO, JORGE FRA
. BTT GUADALIMAR
5:18:28
74
SAEZ PAGAN, TADEO
. BICIS MANOLIN
5:18:38
75
BORREGO TORRALBA, JESUS
. C.D.LOS TERCIOS
5:18:55
76
GARCIA RUANO, MANUEL
OSTAL R . BICIS MANOLIN H
5:20:03
77
GARCIA ANTEQUERA, ANA BELE
. FENAVIN
5:21:16
78
GARCIA ANTEQUERA, FRANCIS
. 5 MTB
5:21:16
79
XIMÉNEZ BARRERA, ANTONIO
DE CAL . MTB GRANATULA
5:21:13
80
MILLAN ARIAS, FRANCISCO
. AUTONOMO
5:21:17
81
SAEZ ROS, JUAN MANUEL
ENTRO . PUNTO DE ENCU
5:23:02
82
ORTUÑO QUILES, FRANCISCO
CLA . LAS LIEBRES YE
5:23:24
83
AMORES GARCIA, JOSE MANUE
HOSTAL . BICIS MANOLIN Y
5:25:57
84
CRUZ RODRIGUEZ-MANZANEQU
. MTB GIGANTES
5:26:56
85
ALEGRE RAMIREZ, SANTIAGO
. LOS CALIFAS MTB
5:26:54
86
VIDAL DELTELL, FRANCISCO
INOSO . PEÑA CICLISTA P
5:27:58
87
ANTEQUERA SALIDO, FRANCIS
. 140MILLAS
5:27:26
88
ESCOBEDO RICO, LUIS ENRIQU
. KETETRENKES
5:29:29
89
MADRIGAL COUQUE, MIGUEL AN
. A MI MARCHETA
5:29:49
90
PEREZ CAMPOS, DAVID
JARA . MTB CABEZO LA
5:31:35
91
GARCIA NAVARRO, ANTONIO
ELITE MASCULIN . MTB CABEZO LA JARA
5:32:00
92
MORENO LOPEZ, JOSE FRANCIS
MASTER 30 MASC . BTT LOS DESPISTAOS
5:32:04
93
BELDA NAVARRO, ANTONIO
MASTER 30 MASC . RADICAL BIKE ONTINYEN
5:33:52
94
ARENAS SANCHEZ, LUIS
ELITE MASCULIN . RUTASPORALCAZAR
5:35:22
95
LÓPEZ TOMÁS, FERNANDO
MASTER 30 MASC . ALCARAZ BTT.PEÑA LA M
5:38:54
96
RODRÍGUEZ LÓPEZ, ALBERTO J
ELITE MASCULIN . ALCARAZ BTT. PEÑA LA M
5:38:54
97
SANCHEZ ROMAN, JOAQUIN
ELITE MASCULIN . C.C.MONÒVER
5:41:54
98
SANCHEZ ROMERO, RAMON
MASTER 30 MASC . C.C.MONÒVER
5:41:55
99
MERLOS RODRIDO, ISABEL Mª
FEMINAS . E-MTB CICLOS GALDON
5:44:01
100
BENEYTO SENENT, JUAN JOSE
MASTER 40 MASC . ORBEA FAURA
5:45:06
101
GIMENEZ MARTINEZ, NIEVES
FEMINAS . BICIS MANOLIN- HOSTAL
5:45:06
102
FRESNEDA GARCÍA, ANTONIO
ELITE MASCULIN . LENDAKARI
5:46:52
103
ANAYA CELY, LEONARDO
MASTER 30 MASC . CLUB BTT LAS LIEBRES Y
5:47:29
104
BERMUDEZ MARTINEZ, ANGEL J
MASTER 30 MASC . TRES CARRASCAS
5:48:04
105
SIMON ANIORTE, JOSE ANGEL
ELITE MASCULIN . PASION BTT
5:50:52
106
NAVARRO MARQUINA, EUGENI
ELITE MASCULIN . BOCHAN BIKES
5:56:51
107
ARENAS CASADO, DAVID
MASTER 30 MASC . BOCHAN BIKES
5:56:52
108
PINTADO SEVILLA, JOSE LUIS
MASTER 40 MASC . INDEPENDIENTE
5:57:00
109
MUÑOZ LOPEZ, JUAN JOSE
MASTER 30 MASC . CLUB CICLISTA LA PALMA
5:58:52
110
MORENO MARTOS, AGUSTIN
MASTER 40 MASC . PUNTO DE ENCUENTRO
5:58:52
111
GIL RAMIREZ, MANUEL
MASTER 40 MASC . MTB CANSINOS
5:59:09
112
PEDRAZA LOPEZ, JOSE JAVIER
MASTER 40 MASC . LOS CANSINOS
5:59:10
113
FERNANDEZ FLOREN, JAIME
MASTER 30 MASC . MASALLEROS
5:59:26
114
VILLARREAL MARTINEZ, JOSE M
MASTER 30 MASC . MTB LOS TIESOS
5:59:55
115
PORTILLO MAESTRE, FRANCISC
MASTER 40 MASC . LIBRE
6:00:59
116
TOMAS PRECIOSO, VICTOR
MASTER 30 MASC . LA BAJERA C.C./ ADVENT
6:04:19
117
ANDREU GONZALEZ, VICTOR
MASTER 30 MASC . CLUB CICLISTA HELLIN CI
6:04:19
118
DE GEA RUBIO, ANTONIO JOSE
MASTER 30 MASC . CLUB CICLISTA HELLIN CI
6:09:26
119
MOTILLA OLMEDA, EDUARDO
MASTER 30 MASC . BTT LA CEJA
6:15:25
120
SANTOS GARRIDO, DANIEL
MASTER 30 MASC . C.C. QUINTANAR
6:15:28
121
LOPEZ LOPEZ, FERNANDO
MASTER 40 MASC . LOS FATIGAS
6:17:34
122
NICOLAS SANCHEZ, PEDRO
MASTER 40 MASC . EL QUINTO PIÑÓN
6:17:43
123
RUIZ GARCIA, SERGIO
ELITE MASCULIN . EL QUINTO PIÑON
6:17:44
124
GRAN RICO, ANTONIO
MASTER 40 MASC . LA PALOMA
6:20:48
125
JIMENEZ CARRION, JOSE LUIS
MASTER 30 MASC . CANYON
6:20:49
126
PUCHE MUÑOZ, ANDRES
MASTER 40 MASC . CLUB BTT LAS LIEBRES Y
6:21:42
127
CHIRLAQUE AZORÍN, JUAN RAM
MASTER 40 MASC . CLUB BTT LAS LIEBRES Y
6:21:42
128
DIAZ GONZALEZ, JOSE MARIA
MASTER 30 MASC . BOCHAN BIKES
6:24:06
129
SANCHEZ LOPEZ, JUAN ENRIQU
MASTER 30 MASC . CLUB BTT A RUEDECICHA
6:27:43
130
CAMACHO GONZALEZ-MELLADO
MASTER 40 MASC . BIKESOL
6:27:44
131
SANCHEZ DANA, RAUL
MASTER 30 MASC . CALASPARRA
6:28:24
132
BARRANCO CHICA, JUAN ANTON
ELITE MASCULIN . MTB EL ESPINAR JAMILEN
6:29:54
133
PEREZ ATENCIA, MIGUEL ANGE
MASTER 30 MASC . BICIS MANOLIN
6:30:22
134
SERRANO GONZALEZ, JOSE
MASTER + MASC . LOS FATIGAS
6:30:33
135
MORENO BERNAL, JOSE JUAN
ELITE MASCULIN . ADVENTURE BIKE HELLÍN
6:36:33
136
GARCIA GARCIA, MIGUEL ANGE
ELITE MASCULIN . CLUB CICLISTA HELLIN CI
6:36:33
137
LORENTE ANTON, JOAQUIN
MASTER 30 MASC . INDEPENDIENTE
6:37:13
138
ALMAGRO CAYUELA, GUSTAVO
MASTER 30 MASC . EGOBTT ALCANTARILLA
6:38:02
139
PALMA CERON, JOSE
MASTER 30 MASC . MTB PEÑON NEGRO
6:38:02
140
LOPEZ RAMON, MANUEL
MASTER + MASC . PEÑA PASION BTT
6:38:27
141
LÓPEZ PÉREZ , ANTONIO MANU
MASTER 30 MASC . BLANCA & JULIA
6:38:27
142
GOMARIZ LADRÓN DE GUEVARA
MASTER 30 MASC . CANYON
6:38:48
143
AGUERA MUÑOZ, JAVIER
MASTER 40 MASC . A POR EL RUBEN
6:40:21
144
FERNANDEZ FERNANDEZ, FRAN
ELITE MASCULIN . BTT CALASPARRA
6:40:39
145
AZAÑON SANCHEZ, JAVIER
MASTER 30 MASC . TIBI AM SONIDO
6:41:32
146
FERNANDEZ BERNA, ANTONIO
MASTER 30 MASC . MTB CALLOSA DE SEGUR
6:42:58
147
CARRERAS CASAS, MIGUEL AN
MASTER 30 MASC . SEGURCARRERAS.COM
6:45:21
148
CAÑAVATE VERA, GINES
MASTER 40 MASC . PUNTO DE ENCUENTRO
6:51:07
149
PAGAN SANCHEZ, BLAS
MASTER 30 MASC . C.C. FUENTE ALAMO
6:51:07
150
GARCIA HERRERA, FRANCISCO
MASTER 30 MASC . PUNTO DE ENCUENTRO
6:51:08
151
DIAZ-PAREÑO DE LA GUIA, MAN
MASTER 40 MASC . MTB GIGANTES
6:51:15
152
PANADERO BAEZA, RUBEN
MASTER 30 MASC . RUTASMTBMURCIA
6:51:58
153
GUARDIOLA CANTOS, CARLOS
ELITE MASCULIN . PA RIBA NO PUEDO PA B
6:52:56
154
SANCHEZ DELICADO, ANDRES
MASTER 30 MASC . PA RIBA NO PUEDO PA B
6:52:57
155
SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JUAN CARL
MASTER 40 MASC . BICIS MANOLIN, HOSTAL
6:54:03
156
SERRANO BARAJAS, ISAAC
ELITE MASCULIN . RUTASPORALCAZAR.COM
6:59:08
157
LOPEZ CASTELLANO, MIGUEL
MASTER 30 MASC . MTB EL ESPINAR
6:59:37
158
SANCHEZ MORENO, ANTONO JE
MASTER 40 MASC . MTB LOS TIESOS
7:06:29
159
MUÑOZ HIGUERA, PABLO
MASTER 40 MASC . MTB LOS TIESOS
7:06:30
160
ADSUAR GARCIA, JOSE ANTONI
MASTER 30 MASC . MTB CALLOSA DE SEGUR
7:06:41
161
LOPEZ VALERA, JUAN JESUS
MASTER 40 MASC . MTB MADRIGUERAS
7:07:07
162
URBON VARA, JAVIER
MASTER 40 MASC . AGUILARENSE ALBERTO
7:07:07
163
CANTOS MARTÍ, JORGE
MASTER 30 MASC . C.C.LA BAJERA/ADVENTU
7:13:26
164
HERNANDEZ MOYA, PABLO
ELITE MASCULIN . RODENAS BIKE
7:13:26
165
SERRANO BELTRÁN, JUAN
ELITE MASCULIN . CLUB MTB EL ESPINAR
7:13:27
166
VIDAL DELTELL, ANTONIO
MASTER 40 MASC . PEÑA CICLISTA PINOSO
7:15:26
167
PEREZ FENOLL, DANIEL
SUB 23 MASCULI . INDEPENDIENTE
7:15:26
168
MOTA SANCHEZ BEATO, JESUS
ELITE MASCULIN . CC. PEDALCARDETE
7:24:19
169
FERRER DE LUCIO, ENRIQUE
MASTER 30 MASC . SOMARMUJA TEAM
7:24:31
170
LOPEZ GARCIA, FRANCISCO
MASTER 30 MASC . SOMARMUJA TEAM
7:24:31
171
ROLDAN BRAVO, FERNANDO
MASTER 30 MASC . LA SOMARMUJA TEAM
7:24:31
172
FERNANDEZ PARRA, JOSE ANT
MASTER 30 MASC . KETETRENKES
7:30:09
173
RODRIGO MADRIGAL, PEDRO
MASTER 30 MASC . INDEPENDIENTE
7:34:22
174
ORTEGA HERNANDEZ, OSCAR
SUB 23 MASCULI . INDEPENDIENTE
7:43:35
Comparte ésta Noticia ... :

Publicar un comentario

 
Soporte: Murciabike
Copyright © 2012. Murciabike - Todos los derechos reservados
Web creada por GesproeM Plantilla de Mas Template
Iniciar sesión Identifícate