Home » , » Interclub Campo de Cartagena en Lorca para Jose Manuel Pintado

Interclub Campo de Cartagena en Lorca para Jose Manuel Pintado

El corredor del equipo Monforte, Jose Manuel Pintado se ha adjudicado la séptima etapa de la Interclub Campo de Cartagena en Lorca, en un claro sprint.


Gabriel Lorca ha entrado con la cabeza de carrera, junto a Juan Manuel Camacho que se sitúa en segunda posición de la general.


La Interclub Campo de Cartagena y Mar Menor 2013 llegaba a Lorca para disputar la 6ª etapa con el Gran premio SICA, una de las etapas más esperadas, por su dureza y porque el espectáculo que nos brindan los corredores en éstas pruebas son las que hacen afición y para nada nos han decepcionado, a pesar del colofón del día de antes con el final en el Castillo de Lorca de la Vuelta Ciclista a Murcia, por lo que ha sido un fin de semana sensacional de ciclismo en Lorca.  



Como viene siendo habitual, puntualmente se daba la salida a las 10:30 desde la puerta del "Bar La Bascula", donde se encontraba el punto de Salida y Meta, dirección Purias, para dar un giro por la Huerta Lorquina y encarar la primera dureza de la etapa, la Meta Volante y el comienzo del puerto de montaña de Purias, donde los que se están jugando la general se sitúan en las primeras posiciones para evitar sorpresas y el grupo comienza a estirarse, perdiendo alguna que otra unidad. El viento también hizo acto de presencia por lo que lanzarse a la aventura en solitario era toda una proeza, aún así algunos corredores lo intentaban tímidamente. 

Tras dejar la autovía la carretera pica hacia arriba y comienzan los ataques por parte de los más fuertes,  el líder, Gabriel Lorca, pone a su equipo a trabajar, endureciendo el ritmo y evitando sorpresas, mientras que algún que otro corredor del equiupo de Juan Manuel Camacho, Ruiz Re, saltaba del pelotón, por lo que se veía venir el intento de Camacho, que para recortar el minuto de desventaja que tiene debía intentarlo de lejos. El pelotón va perdiendo unidades conforme nos adentramos a las rampas de "los conejos", momento en que gira la carrera a la izquierda y Camacho acelera el ritmo llevándose a rueda a Gabriel Lorca, rompiéndose el pelotón en pequeños grupos que van cogiendo el ritmo, mientras que los escapados de  delante ven como Camacho y Lorca se les hecha encima, formándose un grupo de unos quince corredores que logra pasar el puerto en cabeza, por detrás todo un rosario de corredores y pequeños grupos. 

Es en la bajada donde se toman los riesgos, la calzada en mal estado por la humedad y suciedad del asfalto parecía no ser un obstáculo y así se forma un quinteto por delante que finalmente se jugaría la victoria en meta, quedándose por detrás Lorca que incluso pone en un aprieto a Camacho antes de coger el giro a la izquierda para dejar la carretera de Campo López ya que había cogido unos segundos que debió recortar entre Marcos Sánchez "El Seat" y el propio Camacho. Por detrás van llegando corredores que se unen a éste grupo hasta formarse un paquete de unas quince unidades donde estaban Gabriel Lorca, Juan Manuel Camacho y con ellos ambos tenían a algún compañero, principalmente Camacho que rápidamente cogen la cabeza de éste pelotón para intentar dar caza al quinteto que rodaba en cabeza a unos 25 segundos y poder así rematar la jornada con el intento de vencer la etapa en casa ya que el líder Gabriel Lorca se había mostrado fuerte en toda la carrera sin dar síntomas de debilidad. Marcos, JuanFran, y el propio Camacho  no fueron suficientes para coger la cabeza de carrera, asi la victoria se la juega el quinteto, donde José Manuel Pintado, compañero de equipo de Gabriel Lorca, lanza un fuerte ataque en los últimos metros consiguiendo la victoria en el paso por meta con dos segundos por delante de Samuel Nicolás y Germán Sánchez.

A escasos siete segundos entra el pelotón del líder encabezado por el Master 40, Francisco Serrano con Gabriel Lorca y Juan Manuel Camacho que tras la etapa se sitúa segundo en la general tras la ausencia de José David Gómez que se encuentra disputando la Vuelta a Navarra Máster. A partir de aquí todo un rosario de pequeños grupos.

En la general, Gabriel Lorca es primero, seguido por Juan Manuel Camacho a 1:04 y Pedro José Andújar es tercero a 2:16.
En categoría Master 40, José Manuel Baena es líder, seguido por los corredores del equipo Seguros Ruiz Re, Benito García a 4:54 y Manuel Torres a 12:50.

La carrera de Pozo Estrecho que se suspendió el pasado sábdo de la Interclub Campo de Cartagena y Mar Menor 2013 se disputará finalmente el sábado 2 de Marzo a las 15:30 horas.


Destacar también la participación por primera vez en la modalidad de carretera de dos bikers, del equipo aguileño Bicis Buru, el sub23 Jesús López y el cadete Jesús David López, que han realizado una sensacional carrera en esta especialidad, ambos nos decían a murciabike en meta "he disfrutado mucho en carrera, muy diferente a lo que estamos habituados, se ha rodado siempre a tope, intentaremos repetirlo".

Redacción: MurciaBIKE


CLASIFICACIONES


Clasificación : 6ª CARRERA LORCA Lugar de celebración : LORCA 


Fecha : 24/02/13 Clase de la prueba : CS / Socials


Distancia : 82 Kms - Promed : 41.89 Kms/h.


Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia


----------------------------------------------------------------------------------------


1 100 PINTADO,JOSE MANUEL SENIO POZO ESTRECHO C.C. 01:57:27


2 149 NICOLAS,SAMUEL SENIO P.D. 01:57:29 2 seg.


3 250 SANCHEZ,GERMAN SENIO P.D. 01:57:29 2 seg.


4 257 MIRAMBELL,JORGE SENIO P.D. 01:57:29 2 seg.


5 93 ANDUJAR,PEDRO JOSE SENIO POZO ESTRECHO C.C. 01:57:29 2 seg.


6 188 SERRANO,FRANCISCO MA-40 TORRE PACHECO C.C. 01:57:34 7 seg.


7 1 CAMACHO,JUAN MANUEL SENIO JUAN ZURANO C.C. 01:57:34 7 seg.


8 110 LORCA,GABRIEL SENIO POZO ESTRECHO C.C. 01:57:34 7 seg.


9 58 RUIZ,DAVID SENIO LA ALJORRA C.C. 01:57:34 7 seg.


10 150 MARTINEZ,JUAN JOSE SENIO P.D. 01:57:34 7 seg.


11 9 AYALA,SALVADOR SENIO JUAN ZURANO C.C. 01:57:34 7 seg.


12 111 DIAZ,JOSE MANUEL SENIO POZO ESTRECHO C.C. 01:57:34 7 seg.


13 107 VAZQUEZ,Antonio SENIO POZO ESTRECHO C.C. 01:57:34 7 seg.


14 224 MULERO,FRANCISCO DA SENIO P.D. 01:57:34 7 seg.


15 87 GARCIA,MARIO SENIO MAR MENOR C.C. 01:57:34 7 seg.


16 28 MOLINA,JOSE MANUEL SENIO CARTAGENA C.C. 01:57:34 7 seg.


17 2 MORILLAS,ALFONSO SENIO JUAN ZURANO C.C. 01:57:34 7 seg.


18 197 BAENA,JOSE MANUEL MA-40 TORRE PACHECO C.C. 01:57:34 7 seg.


19 10 CANOVAS,LAZARO SENIO JUAN ZURANO C.C. 01:57:34 7 seg.


20 11 GARCIA,JUAN FRANCIS SENIO JUAN ZURANO C.C. 01:57:34 7 seg.


21 27 PLAZA,JOSE DANIEL SENIO CARTAGENA C.C. 01:57:34 7 seg.


22 109 SANCHEZ,JUAN ANTONIO SENIO POZO ESTRECHO C.C. 01:57:34 7 seg.


23 66 CARDONA,ANTONIO JOSE SENIO TORRE PACHECO C.C. 01:57:34 7 seg.


24 6 SANCHEZ,MARCOS SENIO JUAN ZURANO C.C. 01:57:34 7 seg.


25 220 SANCHEZ,GABRIEL SENIO P.D. 01:57:34 7 seg.


26 119 JIMENEZ,TEOFILO SENIO ROLDAN C.C. 01:59:11 1:44 min.


27 74 ABRIL,Pedro Luis SENIO TORRE PACHECO C.C. 01:59:11 1:44 min.


28 99 JARA,Jose Diego SENIO POZO ESTRECHO C.C. 01:59:11 1:44 min.


29 38 GIRONA,DANIEL SENIO LA UNION C.C. 01:59:11 1:44 min.


30 115 GONZALEZ,Mario SENIO ROLDAN C.C. 01:59:11 1:44 min.


31 70 MOHEDANO,DANIEL SENIO TORRE PACHECO C.C. 01:59:11 1:44 min.


32 227 MARTINEZ,MANUEL MA-40 P.D. 01:59:11 1:44 min.


33 42 GONZALVEZ,JOSE ANTON SENIO LA UNION C.C. 01:59:11 1:44 min.


34 120 PARDO,JOSE SENIO ROLDAN C.C. 01:59:34 2:07 min.


35 256 MARTINEZ,JUAN JOSE JUN-1 P.D. 01:59:34 2:07 min.


36 225 ROMERO,VICTOR MANUE JUN-1 P.D. 01:59:34 2:07 min.


37 51 CASTELLANOS,JOSE ANT SENIO LA ALJORRA C.C. 01:59:34 2:07 min.


38 262 HERNANDEZ,JUAN PEDRO SENIO P.D. 01:59:34 2:07 min.


39 33 GALLEGO,MOISES SENIO CARTAGENA C.C. 01:59:34 2:07 min.


40 65 LOPEZ,JUAN JESUS SENIO TORRE PACHECO C.C. 01:59:34 2:07 min.


41 45 BUENDIA,MATIAS SENIO LA ALJORRA C.C. 01:59:34 2:07 min.


42 142 GALLETERO,MIGUEL SENIO ROLDAN C.C. 01:59:34 2:07 min.


43 14 CANOVAS,ANTONIO SENIO JUAN ZURANO C.C. 01:59:34 2:07 min.


44 24 PEREZ,Francisco Javi SENIO CARTAGENA C.C. 01:59:34 2:07 min.


45 196 ATERO,DOMINGO MA-40 TORRE PACHECO C.C. 01:59:34 2:07 min.


46 98 ANTOLINOS,PEDRO JOSE SENIO POZO ESTRECHO C.C. 01:59:34 2:07 min.


47 125 MATEO,BLAS SENIO ROLDAN C.C. 01:59:34 2:07 min.


48 83 SERRANO,Jose SENIO MAR MENOR C.C. 01:59:34 2:07 min.


49 260 CERDAN,JONATHAN SENIO P.D. 01:59:34 2:07 min.


50 156 GARCIA,BENITO MA-40 JUAN ZURANO C.C. 01:59:34 2:07 min.


51 263 CREMADES,PASCUAL MA-40 P.D. 01:59:34 2:07 min.


52 8 BASTIDA,SALVADOR SENIO JUAN ZURANO C.C. 01:59:34 2:07 min.


53 112 LINERO,JESUS SENIO POZO ESTRECHO C.C. 01:59:34 2:07 min.


54 166 LATORRE,RAMON SENIO CARTAGENA C.C. 01:59:34 2:07 min.


55 90 SANCHEZ,KEVIN FRANCI SENIO MAR MENOR C.C. 01:59:34 2:07 min.


56 135 VALERA,OSCAR ZENON SENIO P.D. 01:59:34 2:07 min.


57 57 MOROTE,JOSE ANTONIO SENIO LA ALJORRA C.C. 01:59:34 2:07 min.


58 228 LOPEZ,LORENZO MA-40 P.D. 01:59:34 2:07 min.


59 172 NOGUERA,FRANCISCO MA-40 LA UNION C.C. 01:59:34 2:07 min.


60 151 SANCHEZ,DANIEL MA-40 JUAN ZURANO C.C. 01:59:34 2:07 min.


61 34 MARTINEZ,FRANCISCO M SENIO LA UNION C.C. 01:59:34 2:07 min.


62 158 MARTINEZ,GINES MA-40 JUAN ZURANO C.C. 01:59:34 2:07 min.


63 13 GARCIA,Manuel Antoni SENIO JUAN ZURANO C.C. 01:59:34 2:07 min.


64 97 GALINDO,BASILIO SENIO POZO ESTRECHO C.C. 02:00:54 3:27 min.


65 3 MIÑARRO,DIEGO SENIO JUAN ZURANO C.C. 02:00:54 3:27 min.


66 170 GARCIA,JUAN PEDRO MA-40 LA UNION C.C. 02:00:54 3:27 min.


67 191 TORNEL,JUAN MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:00:54 3:27 min.


68 63 SERRANO,DIEGO SENIO TORRE PACHECO C.C. 02:00:54 3:27 min.


69 50 PEREZ DEL,JONATHAN SENIO LA ALJORRA C.C. 02:00:54 3:27 min.


70 183 CARMONA,ANTONIO MA-40 LA ALJORRA C.C. 02:00:54 3:27 min.


71 249 LOPEZ,JESUS SENIO P.D. 02:02:26 4:59 min.


72 168 ESPINOSA,AGUSTIN MA-40 LA UNION C.C. 02:02:59 5:32 min.


73 39 GUERRERO,Fº VICENTE SENIO LA UNION C.C. 02:02:59 5:32 min.


74 68 PASCUAL,ANDRES SENIO TORRE PACHECO C.C. 02:02:59 5:32 min.


75 91 LORCA,RUBEN SENIO MAR MENOR C.C. 02:02:59 5:32 min.


76 152 TORRES,MANUEL MA-40 JUAN ZURANO C.C. 02:02:59 5:32 min.


77 77 CASTILLO,PEDRO LUIS SENIO MAR MENOR C.C. 02:03:09 5:42 min.


78 202 LOPEZ-DORIG,JESUS MI MA-40 MAR MENOR C.C. 02:04:22 6:55 min.


79 101 CASANOVA,JOSE ANTONI SENIO POZO ESTRECHO C.C. 02:04:22 6:55 min.


80 19 GALERA,FRANCISCO RA SENIO CARTAGENA C.C. 02:04:22 6:55 min.


81 136 ANTON,CARLOS SENIO P.D. 02:04:56 7:29 min.


82 217 BARBERO,ANTONIO JUN-1 P.D. 02:04:56 7:29 min.


83 203 GARCIA,FELIPE MA-40 MAR MENOR C.C. 02:04:56 7:29 min.


84 80 LOPEZ,PEDRO EUSTAQ SENIO MAR MENOR C.C. 02:04:56 7:29 min.


85 219 LOPEZ,JESUS DAVID JUN-1 P.D. 02:04:56 7:29 min.


86 103 ALVAREZ,LAZARO SENIO POZO ESTRECHO C.C. 02:04:56 7:29 min.


87 226 BARAZA,JERONIMO MA-40 P.D. 02:04:56 7:29 min.


88 204 MARTINEZ-AB,JUAN JOS MA-40 MAR MENOR C.C. 02:04:56 7:29 min.


89 55 MARIN,IBAN SENIO LA ALJORRA C.C. 02:04:56 7:29 min.


90 29 VAZQUEZ,JOSE SENIO CARTAGENA C.C. 02:04:56 7:29 min.


91 159 FRANCO,DAVID MA-40 JUAN ZURANO C.C. 02:04:56 7:29 min.


92 25 GARCIA,JOAQUIN SENIO CARTAGENA C.C. 02:04:56 7:29 min.


93 49 GARCIA,RAUL SENIO LA ALJORRA C.C. 02:04:56 7:29 min.


94 162 CLEMENTE,Miguel Ange MA-40 ROLDAN C.C. 02:05:30 8:03 min.


95 86 GRACIA,PEDRO MIGUEL SENIO MAR MENOR C.C. 02:06:21 8:54 min.


96 61 GUERRERO,Jose Angel SENIO LA ALJORRA C.C. 02:06:21 8:54 min.


97 179 MARCO,ABEL MA-40 LA UNION C.C. 02:06:21 8:54 min.


98 73 BARQUIN,JUAN EMILIO SENIO TORRE PACHECO C.C. 02:06:21 8:54 min.


99 94 NAVARRO,RAMON ALBERT SENIO POZO ESTRECHO C.C. 02:06:21 8:54 min.


100 96 MUÑOZ,AGUSTIN SENIO POZO ESTRECHO C.C. 02:06:21 8:54 min.


101 164 PASCUAL,JUAN MA-40 CARTAGENA C.C. 02:06:21 8:54 min.


102 117 SOLER,Jesus Manuel SENIO ROLDAN C.C. 02:06:21 8:54 min.


103 41 MARTINEZ,CARMELO MAN SENIO LA UNION C.C. 02:06:21 8:54 min.


104 215 PERTUSA,JOSE ALBERTO MA-40 ROLDAN C.C. 02:06:21 8:54 min.


105 264 MORALES,FRANCISCO MA-40 P.D. 02:06:21 8:54 min.


106 186 SANCHEZ,Salvador MA-40 LA ALJORRA C.C. 02:06:21 8:54 min.


107 216 CAMACHO,SERGIO SENIO ROLDAN C.C. 02:06:21 8:54 min.


108 12 CAMACHO,JOSE ANGEL SENIO JUAN ZURANO C.C. 02:06:21 8:54 min.


109 79 JIMENEZ,GREGORIO MA-40 MAR MENOR C.C. 02:06:21 8:54 min.


110 32 MATAS,MARIANO SENIO CARTAGENA C.C. 02:06:21 8:54 min.


111 211 BOTELLA,JUAN CARLOS MA-40 POZO ESTRECHO C.C. 02:06:21 8:54 min.


112 127 PEREZ,Jose Carlos SENIO ROLDAN C.C. 02:06:21 8:54 min.


113 * 16 GALINDO,ALFONSO SENIO CARTAGENA C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 26 ALCAINA,JOSE ANTONIO SENIO CARTAGENA C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 30 AGUILERA,JUAN MANUEL SENIO CARTAGENA C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 35 QUEREDA,FRANCISCO JE SENIO LA UNION C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 40 EGEA,PEDRO ANTONI SENIO LA UNION C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 43 MARTINEZ,Juan Manuel SENIO LA UNION C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 44 MARIN,VICTOR LUIS SENIO LA UNION C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 46 GOMEZ,LUIS SENIO LA ALJORRA C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 53 PALAZON,ALBERTO SENIO LA ALJORRA C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 54 VERDEJO,JUAN ANTONIO SENIO LA ALJORRA C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 59 ALARCON,JUAN JOSE SENIO LA ALJORRA C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 69 GARCIA,JOSE ANGEL SENIO TORRE PACHECO C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 78 PINEDA,JOSE MANUEL SENIO MAR MENOR C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 82 CONTRERAS,Joaquin Jo SENIO MAR MENOR C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 84 CASAS,CLAUDIO SENIO MAR MENOR C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 92 GIMENEZ,ENRIQUE SENIO MAR MENOR C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 95 RODRIGUEZ,DAVID SENIO POZO ESTRECHO C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 106 PEREZ,Raul Julian SENIO POZO ESTRECHO C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 123 JIMENEZ,AITOR SENIO P.D. 02:11:21 13:54 min.


113 * 124 RODRIGUEZ,MANUEL SENIO P.D. 02:11:21 13:54 min.


113 * 129 BARAJAS,Juan Antonio SENIO ROLDAN C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 130 SERRANO,Raul Angel SENIO ROLDAN C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 132 LATORRE,MARIANO SENIO ROLDAN C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 133 BAEZA,ANTONIO SENIO ROLDAN C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 134 GIL,PEDRO JESUS MA-40 P.D. 02:11:21 13:54 min.


113 * 138 HERNANDEZ,JEAN SEBAS SENIO ROLDAN C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 145 JIMENEZ,JUAN SENIO ROLDAN C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 146 PARRA,ANTONIO SENIO ROLDAN C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 157 POZAS,LUIS MA-40 JUAN ZURANO C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 165 QUESADA,Manuel MA-40 CARTAGENA C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 167 MARTINEZ,JESUS MA-40 LA UNION C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 177 SANCHEZ,EDUARDO MA-40 LA UNION C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 180 BENITO,PEDRO MA-40 LA UNION C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 182 SECANELLAS,ALFONSO MA-40 LA ALJORRA C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 187 ALARCON,Ramon MA-40 LA ALJORRA C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 190 NAVARRO,JOSE MANUEL MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 199 RUTHERFORD,MARTIN JO MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 200 JIMENEZ,FRANCISCO MA-40 MAR MENOR C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 206 BUENDIA,JOAQUIN ANTO MA-40 MAR MENOR C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 212 DELICADO,JUAN CARLOS MA-40 POZO ESTRECHO C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 218 BONAQUE,MIGUEL ANGEL JUN-1 P.D. 02:11:21 13:54 min.


113 * 223 ORTEGA,ANTONIO SENIO P.D. 02:11:21 13:54 min.


113 * 229 CASANOVA,FRANCISCO J SENIO P.D. 02:11:21 13:54 min.


113 * 230 IZQUIERDO,Jesus JUN-1 POZO ESTRECHO C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 242 CANOVAS,YOLANDA JUN-1 ROLDAN C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 244 ARELLANO,MARI CARMEN JUN-1 ROLDAN C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 247 NICOLAS,Patricia JUN-1 ROLDAN C.C. 02:11:21 13:54 min.


113 * 258 GARCIA,JOSE JAVIER MA-40 P.D. 02:11:21 13:54 min.


113 * 259 GARCIA,ANTONIO MA-40 P.D. 02:11:21 13:54 min.


113 * 265 GUIRAO,ISMAEL SENIO P.D. 02:11:21 13:54 min.


113 * 266 GONZALEZ,FRANCISCO J SENIO P.D. 02:11:21 13:54 min.


Corredores clasificados : 163


CLASIFICACIONES GENERALES






XXIII TROFEO SOCIAL INTERCLUB CAMPO DE CARTAGENA - MAR MENOR


Después de : 6 Etapa : 6ª CARRERA LORCA


Fecha : 24/02/13 Distancia acumulada : 416 Kms - Promed : 41,27 Kms/hora.


Clasificación de : LA GENERAL


--------------------------------------------------------------------------------------------


Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia


--------------------------------------------------------------------------------------------


1.- 110 LORCA,GABRIEL SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:05:17-077


2.- 1 CAMACHO,JUAN MANUEL SENIO JUAN ZURANO C.C. 10:06:21-090 a 1:04


3.- 93 ANDUJAR,PEDRO JOSE SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:07:33-059 a 2:16


4.- 87 GARCIA,MARIO SENIO MAR MENOR C.C. 10:07:39-026 a 2:22


5.- 58 RUIZ,DAVID SENIO LA ALJORRA C.C. 10:08:19-043 a 3:02


6.- 107 VAZQUEZ,Antonio SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:08:28-097 a 3:11


7.- 197 BAENA,JOSE MANUEL MA-40 TORRE PACHECO C.C. 10:09:08-062 a 3:51


8.- 99 JARA,Jose Diego SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:11:03-050 a 5:46


9.- 24 PEREZ,Francisco Javier SENIO CARTAGENA C.C. 10:11:16-028 a 5:59


10.- 98 ANTOLINOS,PEDRO JOSE SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:11:41-087 a 6:24


11.- 70 MOHEDANO,DANIEL SENIO TORRE PACHECO C.C. 10:13:06-033 a 7:49


12.- 42 GONZALVEZ,JOSE ANTONIO SENIO LA UNION C.C. 10:13:58-037 a 8:41


13.- 156 GARCIA,BENITO MA-40 JUAN ZURANO C.C. 10:14:02-043 a 8:45


14.- 11 GARCIA,JUAN FRANCIS SENIO JUAN ZURANO C.C. 10:17:59-007 a 12:42


15.- 90 SANCHEZ,KEVIN FRANCI SENIO MAR MENOR C.C. 10:21:37-065 a 16:20


16.- 152 TORRES,MANUEL MA-40 JUAN ZURANO C.C. 10:22:07-033 a 16:50


17.- 97 GALINDO,BASILIO SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:24:15-043 a 18:58


18.- 203 GARCIA,FELIPE MA-40 MAR MENOR C.C. 10:25:03-006 a 19:46


19.- 57 MOROTE,JOSE ANTONIO SENIO LA ALJORRA C.C. 10:25:49-005 a 20:32


20.- 12 CAMACHO,JOSE ANGEL SENIO JUAN ZURANO C.C. 10:26:18-020 a 21:01


21.- 3 MIÑARRO,DIEGO SENIO JUAN ZURANO C.C. 10:27:30-013 a 22:13


22.- 204 MARTINEZ-AB,JUAN JOSE MA-40 MAR MENOR C.C. 10:29:02-016 a 23:45


23.- 59 ALARCON,JUAN JOSE SENIO LA ALJORRA C.C. 10:29:06-094 a 23:49


24.- 103 ALVAREZ,LAZARO SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:32:35-060 a 27:18


25.- 177 SANCHEZ,EDUARDO MA-40 LA UNION C.C. 10:33:49-011 a 28:32


26.- 80 LOPEZ,PEDRO EUSTAQ SENIO MAR MENOR C.C. 10:34:01-035 a 28:44


27.- 79 JIMENEZ,GREGORIO MA-40 MAR MENOR C.C. 10:34:07-084 a 28:50


28.- 170 GARCIA,JUAN PEDRO MA-40 LA UNION C.C. 10:38:48-025 a 33:31


29.- 200 JIMENEZ,FRANCISCO MA-40 MAR MENOR C.C. 10:40:11-020 a 34:54


30.- 16 GALINDO,ALFONSO SENIO CARTAGENA C.C. 10:42:21-015 a 37:04


31.- 86 GRACIA,PEDRO MIGUEL SENIO MAR MENOR C.C. 10:43:49-066 a 38:32


32.- 106 PEREZ,Raul Julian SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:44:05-040 a 38:48


33.- 215 PERTUSA,JOSE ALBERTO MA-40 ROLDAN C.C. 10:48:19-058 a 43:02


34.- 247 NICOLAS,Patricia JUN-1 ROLDAN C.C. 10:51:09-088 a 45:52


35.- 96 MUÑOZ,AGUSTIN SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:53:22-004 a 48:05


36.- 95 RODRIGUEZ,DAVID SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:53:33-058 a 48:16


37.- 78 PINEDA,JOSE MANUEL SENIO MAR MENOR C.C. 11:01:16-057 a 55:59


38.- 165 QUESADA,Manuel MA-40 CARTAGENA C.C. 11:06:30-049 a 1:01:13


39.- 69 GARCIA,JOSE ANGEL SENIO TORRE PACHECO C.C. 11:07:14-057 a 1:01:57


40.- 244 ARELLANO,MARI CARMEN JUN-1 ROLDAN C.C. 11:08:34-023 a 1:03:17


Clasificación de : JOVENES


--------------------------------------------------------------------------------------------


Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia


--------------------------------------------------------------------------------------------


1.- 247 NICOLAS,Patricia JUN-1 ROLDAN C.C. 10:51:09-088


2.- 244 ARELLANO,MARI CARMEN JUN-1 ROLDAN C.C. 11:08:34-023 a 17:25


Clasificación de : SENIORS


--------------------------------------------------------------------------------------------


Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia


--------------------------------------------------------------------------------------------


1.- 110 LORCA,GABRIEL SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:05:17-077


2.- 1 CAMACHO,JUAN MANUEL SENIO JUAN ZURANO C.C. 10:06:21-090 a 1:04


3.- 93 ANDUJAR,PEDRO JOSE SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:07:33-059 a 2:16


4.- 87 GARCIA,MARIO SENIO MAR MENOR C.C. 10:07:39-026 a 2:22


5.- 58 RUIZ,DAVID SENIO LA ALJORRA C.C. 10:08:19-043 a 3:02


6.- 107 VAZQUEZ,Antonio SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:08:28-097 a 3:11


7.- 99 JARA,Jose Diego SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:11:03-050 a 5:46


8.- 24 PEREZ,Francisco Javier SENIO CARTAGENA C.C. 10:11:16-028 a 5:59


9.- 98 ANTOLINOS,PEDRO JOSE SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:11:41-087 a 6:24


10.- 70 MOHEDANO,DANIEL SENIO TORRE PACHECO C.C. 10:13:06-033 a 7:49


11.- 42 GONZALVEZ,JOSE ANTONIO SENIO LA UNION C.C. 10:13:58-037 a 8:41


12.- 11 GARCIA,JUAN FRANCIS SENIO JUAN ZURANO C.C. 10:17:59-007 a 12:42


13.- 90 SANCHEZ,KEVIN FRANCI SENIO MAR MENOR C.C. 10:21:37-065 a 16:20


14.- 97 GALINDO,BASILIO SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:24:15-043 a 18:58


15.- 57 MOROTE,JOSE ANTONIO SENIO LA ALJORRA C.C. 10:25:49-005 a 20:32


16.- 12 CAMACHO,JOSE ANGEL SENIO JUAN ZURANO C.C. 10:26:18-020 a 21:01


17.- 3 MIÑARRO,DIEGO SENIO JUAN ZURANO C.C. 10:27:30-013 a 22:13


18.- 59 ALARCON,JUAN JOSE SENIO LA ALJORRA C.C. 10:29:06-094 a 23:49


19.- 103 ALVAREZ,LAZARO SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:32:35-060 a 27:18


20.- 80 LOPEZ,PEDRO EUSTAQ SENIO MAR MENOR C.C. 10:34:01-035 a 28:44


21.- 16 GALINDO,ALFONSO SENIO CARTAGENA C.C. 10:42:21-015 a 37:04


22.- 86 GRACIA,PEDRO MIGUEL SENIO MAR MENOR C.C. 10:43:49-066 a 38:32


23.- 106 PEREZ,Raul Julian SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:44:05-040 a 38:48


24.- 96 MUÑOZ,AGUSTIN SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:53:22-004 a 48:05


25.- 95 RODRIGUEZ,DAVID SENIO POZO ESTRECHO C.C. 10:53:33-058 a 48:16


26.- 78 PINEDA,JOSE MANUEL SENIO MAR MENOR C.C. 11:01:16-057 a 55:59


27.- 69 GARCIA,JOSE ANGEL SENIO TORRE PACHECO C.C. 11:07:14-057 a 1:01:57


Clasificación de : VETERANOS


--------------------------------------------------------------------------------------------


Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia


--------------------------------------------------------------------------------------------


1.- 197 BAENA,JOSE MANUEL MA-40 TORRE PACHECO C.C. 10:09:08-062


2.- 156 GARCIA,BENITO MA-40 JUAN ZURANO C.C. 10:14:02-043 a 4:54


3.- 152 TORRES,MANUEL MA-40 JUAN ZURANO C.C. 10:22:07-033 a 12:59


4.- 203 GARCIA,FELIPE MA-40 MAR MENOR C.C. 10:25:03-006 a 15:55


5.- 204 MARTINEZ-AB,JUAN JOSE MA-40 MAR MENOR C.C. 10:29:02-016 a 19:54


6.- 177 SANCHEZ,EDUARDO MA-40 LA UNION C.C. 10:33:49-011 a 24:41


7.- 79 JIMENEZ,GREGORIO MA-40 MAR MENOR C.C. 10:34:07-084 a 24:59


8.- 170 GARCIA,JUAN PEDRO MA-40 LA UNION C.C. 10:38:48-025 a 29:40


9.- 200 JIMENEZ,FRANCISCO MA-40 MAR MENOR C.C. 10:40:11-020 a 31:03


10.- 215 PERTUSA,JOSE ALBERTO MA-40 ROLDAN C.C. 10:48:19-058 a 39:11


11.- 165 QUESADA,Manuel MA-40 CARTAGENA C.C. 11:06:30-049 a 57:22


Clasificación por equipos


--------------------------------------------------------------------------------------------


1.- POZO ESTRECHO C.C. 30:21:11


2.- JUAN ZURANO C.C. 30:24:23 a 3:12


3.- TORRE PACHECO C.C. 30:27:05 a 5:54


4.- MAR MENOR C.C. 30:27:21 a 6:10


5.- LA ALJORRA C.C. 30:37:57 a 16:46


6.- CARTAGENA C.C. 30:38:10 a 16:59


7.- ROLDAN C.C. 30:38:40 a 17:29


8.- LA UNION C.C. 30:40:23 a 19:12


Clasificación de : Regularidad


--------------------------------------------------------------------------------------------


1 1 CAMACHO,JUAN MANUEL SENIO 81 Pts


2 110 LORCA,GABRIEL SENIO 53 Pts


3 24 PEREZ,Francisco Javier SENIO 50 Pts


4 59 ALARCON,JUAN JOSE SENIO 35 Pts


5 93 ANDUJAR,PEDRO JOSE SENIO 34 Pts


6 58 RUIZ,DAVID SENIO 27 Pts


7 87 GARCIA,MARIO SENIO 20 Pts


8 107 VAZQUEZ,Antonio SENIO 17 Pts


9 99 JARA,Jose Diego SENIO 9 Pts


10 11 GARCIA,JUAN FRANCIS SENIO 8 Pts


11 197 BAENA,JOSE MANUEL MA-40 7 Pts


12 98 ANTOLINOS,PEDRO JOSE SENIO 6 Pts


13 16 GALINDO,ALFONSO SENIO 6 Pts


14 12 CAMACHO,JOSE ANGEL SENIO 5 Pts


15 3 MIÑARRO,DIEGO SENIO 5 Pts


16 70 MOHEDANO,DANIEL SENIO 4 Pts


17 90 SANCHEZ,KEVIN FRANCI SENIO 3 Pts


Clasificación de : Montaña


--------------------------------------------------------------------------------------------


1 110 LORCA,GABRIEL SENIO 18 Pts


2 1 CAMACHO,JUAN MANUEL SENIO 7 Pts


3 93 ANDUJAR,PEDRO JOSE SENIO 5 Pts


4 95 RODRIGUEZ,DAVID SENIO 5 Pts


5 177 SANCHEZ,EDUARDO MA-40 3 Pts


6 107 VAZQUEZ,Antonio SENIO 1 Pts


7 99 JARA,Jose Diego SENIO 1 Pts






Clasificación de : Metas Volantes


--------------------------------------------------------------------------------------------


1 59 ALARCON,JUAN JOSE SENIO 9 Pts


2 16 GALINDO,ALFONSO SENIO 4 Pts


3 95 RODRIGUEZ,DAVID SENIO 1 Pts


Orden de coches para la siguiente etapa


------------------------------------------------------------------------------------


1 POZO ESTRECHO C.C.


2 JUAN ZURANO C.C.


3 MAR MENOR C.C.


4 LA ALJORRA C.C.


5 TORRE PACHECO C.C.


6 CARTAGENA C.C.


7 LA UNION C.C.


8 ROLDAN C.C.

Comparte ésta Noticia ... :

Publicar un comentario

 
Soporte: Murciabike
Copyright © 2012. Murciabike - Todos los derechos reservados
Web creada por GesproeM Plantilla de Mas Template
Iniciar sesión Identifícate