Home » » I Marcha MTB Start Almería La Candelaria para Jesús López. Clasificaciones

I Marcha MTB Start Almería La Candelaria para Jesús López. Clasificaciones

Esta mañana se ha disputado la I MARCHA MTB START ALMERIA "LA CANDELARIA" en Turre (Almería) Con victoria para el aguileño Jesús López del equipo ciclista Bicis Buru, que ha tardado 2 horas 40 en recorrer los 47 kilómetros de los que constaba la prueba, muy dura, por su recorrido y más dura por el fuerte viento que ha soplado. Por detrás Carlos Golvano y Javier Foulquie del Bicilocura Espabrok Racing Team han sido segundo y tercero respectivamente.

La carrera esta englobada dentro de los actos propuestos por la Asociacón de Vecinos de Los Moralicos para celebrar el día de la Candelaría, pretendiendo que éste sea un día de disfrute del medio ambiente con diversas actividades deportivas en plena naturaleza y en el marco incomparable que nos ofrece Sierra Cabrera.


CLASIFICACION POR ORDEN DE LLEGADA

CLASIFICACION GENERAL ABSOLUTA

CLASIFICACION RUTA ALTERNATIVA




CLASIFICACIONES
1 JESÚS LÓPEZ NAVARRO 2:40:23
2 CARLOS GOLBANO GARCÍA 2:41:05
3 JAVIER FOULQUIE PADILLA 2:41:32
4 JOSE ANTONIO IBAÑEZ GARCIA 2:41:50
5 JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ MORALES 2:41:55
6 ANTONIO GUERRERO SERRANO 2:43:07
7 ANTONIO LUIS LOPEZ SOLER 2:43:41
8 LUIS RODRÍGEZ AGÜERO 2:45:08
9 MATTHEW SHATFORD 2:45:29
10 ENRIQUE ALONSO MARTOS 2:49:38
11 MANUEL SÁNCHEZ JIMÉNEZ 2:50:29
12 TOMÁS ORTEGA BUSTOS 2:50:32
13 EDUARDO JUAN MARTÍNEZ HERRERO 2:53:02
14 SERGIO MANTECÓN GUTIERREZ 2:53:04
15 ELLIOTT SMITH 2:53:19
16 JOSÉ ANDREO PERNIAS 2:53:25
17 MANUEL LÓPEZ MOLERO 2:53:30
18 FRANCISCO RAFAE SOJO AZNAR 2:53:31
19 JESÚS DAVID LÓPEZ MARTÍNEZ 2:53:45
20 FRANCISCO DIEGO FERNÁNDEZ GALLARDO 2:53:53
21 FRANCISCO JAVIER FERNÁNDEZ MUSO 2:54:06
22 JAVIER CHACÓN QUESADA 2:54:23
23 FRANCISCO JAVIER NAVARRO SEGOVIA 2:57:58
24 ENRIQUE GÓMEZ RAMIREZ 2:58:55
25 SALVADOR ORTEGA PARRA 2:59:46
26 DAVID MARTÍNEZ ROBLES 2:59:47
27 FRANCISCO MANU MONTOYA VARGAS 3:01:48
28 FELIPE BALLESTA TORRES 3:03:23
29 JUAN MANUEL TEJADA MARTÍNEZ 3:04:04
30 ANTONIO RAFAEL CEGARRA NAVARRO 3:05:36
31 MARK SAUNDERS 3:06:12
32 JUAN JESÚS PANIAGUA PADILLA 3:06:30
33 MIGUEL ANGEL NAVARRO OROZCO 3:08:02
34 JESÚS POMEDIO TORRES 3:08:27
35 CÁNDIDO LÓPEZ PERALTA 3:08:48
36 GUSTAVO LABRADOR ORDIERES 3:09:21
37 SALVADOR TORRECILLAS LÓPEZ 3:09:28
38 FCO.JAVIER GONZALEZ ARIZALETA 3:09:29
39 FÉLIX PÉREZ MORENO 3:09:31
40 JAIME LÓPEZ MARTÍNEZ 3:11:12
41 RAMÓN DÍAZ GARCÍA 3:11:37
42 MOISÉS BUENDÍA DÍAZ 3:12:51
43 MIGUEL JIMÉNEZ TORRES 3:12:53
44 GONZALO GALDEANO ENRIQUE 3:13:48
45 JUAN JOSÉ ESPINOSA LÓPEZ 3:14:07
46 PACO DÍAZ MARTÍNEZ 3:14:08
47 JUAN DÍAZ MARTÍNEZ 3:14:30
48 JOSÉ LUIS RUBIO GARCÍA 3:15:52
49 ANTONIO CUBERO SÁNCHEZ 3:17:56
50 MANOLO CANO MARTÍNEZ 3:18:43
51 JUAN CARLOS RUIZ PLAZA 3:19:57
52 DAVID PIÑERO FERNÁNDEZ 3:20:01
53 SERGIO SILES LÓPEZ 3:20:26
54 JOSÉ ALBERTO SOLER MIRAS 3:20:27
55 JUAN FRANCISCO MARTÍNEZ MARTÍNEZ 3:20:30
56 JOAQUÍN OLLER SOTO 3:21:46
57 JOSÉ MARTÍNEZ ALIAS 3:22:25
58 JUAN ANTONIO CASQUET LOZANO 3:22:38
59 PABLO MANUEL JARAMILLO GALLARDO 3:23:16
60 JUAN DAVID MARTÍNEZ ARANEGA 3:23:23
61 MATEO SÁNCHEZ GONZALEZ 3:23:37
62 JOSÉ ANTONIO BENÍTEZ ROMERO 3:24:35
63 ANDRÉS SÁNCHEZ PARRA 3:26:57
64 DOMINGO CHACÓN BERBEL 3:27:42
65 FRANCISCO JOSÉ RAMÍREZ RODRÍGUEZ 3:28:28
66 JOSÉ DOMINGO SOLA MARTOS 3:28:58
67 JUAN NAVARRO DOMENE 3:29:15
68 JOSÉ ERADES GARCÍA 3:29:16
69 DOMINGO MARÍNEZ GIMÉNEZ 3:29:37
70 DIEGO MIGUEL LÓPEZ DÍAZ 3:29:50
71 ÁLVARO LÓPEZ GARCÍA 3:30:57
72 MIGUEL PÉREZ LÓPEZ 3:31:12
73 ANTONIO GUEVARA GONZÁLEZ 3:32:11
74 SANTIAGO JESÚS ORTEGA SOSA 3:32:19
75 LUIS JAVIER GALLARDO SOLANO 3:32:25
76 VICENTE VERDE GARCÍA 3:33:40
77 MARIO SÁNCHEZ GABARRÓN 3:34:35
78 JOSÉ MANUEL LORENZO BENAVIDES 3:35:18
79 JUAN MIGUEL GARCÍA TRAPERO 3:35:37
80 RAFAEL DAVID FRANCO CRUZ 3:38:01
81 FRANCISCO RODRÍGUEZ GARCÍA 3:41:19
82 FRANCISCO TORRES RUIZ 3:42:28
83 JOSÉ PÉREZ RUEDA 3:46:05
84 JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ ALONSO 3:46:33
85 LUIS LÓPEZ RAMOS 3:46:54
86 BARTOLOMÉ CAMPOS GUEVARA 3:47:12
87 JEFFRY LUMBERG 3:48:38
88 JOSÉ ANTONIO CARRIÓN HERRERIAS 3:49:20
89 FRANCISCO RIVAS HERRADOR 3:49:40
90 DIEGO GONZALEZ ARIZALETA 3:49:41
91 JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ RABAL 3:49:42
92 JOSÉ ANTONIO HERNÁNDEZ CAMPOS 3:49:59
93 VICENTE ASENSIO GARCÍA 3:52:14
94 DAVID HERNANDEZ CAMPOS 3:52:34
95 LUIS FRANCISCO FERNÁNDEZ PÉREZ 3:54:08
96 ANTONIO GEREZ SAEZ 3:54:42
97 JOSÉ LORENZO CARDONA 3:55:42
98 JOSÉ SALMERÓN 3:55:43
99 JUAN CARLOS USERO RODRÍGUEZ 3:57:20
100 JESÚS FLORES HARO 3:58:07
101 ANTONIO JAVIER MOTESERIN MORENO 3:59:42
102 JOSÉ ANTONIO PÉREZ CAMPOS 4:10:59
103 ANTONIO JIMÉNEZ RODRIGUEZ 4:12:26
104 EINAT SHYNMAN VICKERS 4:12:50
105 ENRIQUE SÁNCHEZ URREA 4:13:05
106 MANUEL MEMBRIVE PÉREZ 4:13:29
107 MIGUEL ANGEL NIETO ARRIETA 4:14:16
108 ANGEL DAVID ORTEGA ARTERO 4:14:18
109 DANIEL RAMOS CANO 4:16:53
110 ANTONIO JIMÉNEZ NAVARRO 4:20:34
111 ALEJANDRO ARQUELLADAS SALMERÓ 4:20:36
112 DAVID RAMÍREZ MULA 4:24:12
113 MIGUEL VÁZQUEZ CRUZ 4:24:15
114 FRANCISCO LÓPEZ SEVILLA 4:24:16
115 VIOLETA SÁNCHEZ CANALS 4:27:34
116 JUAN ANTONIO MORENO GARCIA 4:28:00
117 PABLO BERBEL OLLER 4:30:00
118 OCTAVIO RODRÍGUEZ 4:38:17
119 ANTONIO MONTES LABELLA 4:39:33
120 JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ LÓPEZ 4:39:36
121 LEONARDO JAVIE R SEVILLA CAVAS 4:39:39
122 MIGUEL JIMÉNEZ GARCÍA 4:41:27
123 BERNARD TOMAS TERUEL 4:45:18
124 JULIO JOSÉ HERAS AZOR 4:48:26
125 JUAN MANUEL SÁNCHEZ SÁNCHEZ 4:55:50
126 EMILIIANO JAVIE R LÓPEZ DOMÍNGUEZ 4:55:54
127 MARIBEL GARCÍA BALLESTER 5:01:54
128 JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ CARMONA 5:01:55
129 RAMÓN DÍAZ GARCÍA 5:11:32
130 FRANCISCO JAVIE R LOZANO LÓPEZ 5:11:38
131 JUAN FRANCISCO MIRALLES VÁZQUEZ 5:16:37
132 MARIA JOSÉ RUIZ GUTIERREZ 5:17:03
133 BALTASAR SÁNCHEZ ASENSIO 5:17:10
134 PEDRO SÁNCHEZ MORENO 5:17:12
135 VÍCTOR LÓPEZ DÍAZ 5:19:44
136 ANTONIO JESÚS LÓPEZ LÓPEZ 5:21:21
137 CRISTIAN JESÚS PARRILLA GALLARDO 5:21:25
138 TIMOTEO RAMA CUBEROS 5:27:32
Comparte ésta Noticia ... :

Publicar un comentario

 
Soporte: Murciabike
Copyright © 2012. Murciabike - Todos los derechos reservados
Web creada por GesproeM Plantilla de Mas Template
Iniciar sesión Identifícate