Home » » Challenger BLP Los Balcones para Juan Pedro Trujillo

Challenger BLP Los Balcones para Juan Pedro Trujillo

Juan Pedro Trujillo, del Wild Wolf Trek Pro Racing se ha adjudicado esta mañana la segunda prueba de la Challenger BLP Grupo Abatel disputada en Los Balcones de Mazarron, a continuación su compañero de equipo Fran Pérez, por detrás, para acompañarles en el podium Jorge Fajardo Durán, primero en Master 30, y primer clasificado de la Challenger al ser los dos anteriores su participacion como invitados. En cuarto lugar entraba José Manuel Cayuela, del Bicilocura Espabrok Racing Team, siendo primer Sub 23.
En féminas, María José Haro, ha sido la más rápida al igual que su compañero de equipo Jerónimo Cayuela del Bicilocura Espabrok Racing Team que ha sido el vencedor en Master 50.


Clasificacion General Segunda Prueba Challenge Blp - Los BAlcones

Pos. Dor. Nombre Club
1 172 fajardo duran, jorge 1:38:13
2 89 Cayuela López, Jose Manuel 1:38:59
3 204 SANCHEZ NAVARRO, JUAN ANTONIO 1:39:00
4 109 Garcia Riquelme, Juan Francisco 1:39:16
5 62 moreno garcia, juan miguel 1:39:33
6 94 PLAZAS LOPEZ, ANDRES 1:40:47
7 198 GARCIA GOMEZ, SAMUEL 1:41:10
8 189 RUIZ ROJO, ANTONIO ALFONSO 1:41:14
9 107 Cano Nicolas, Ivan 1:41:17
10 44 perez sanchez, jose 1:42:13
11 206 SEVILA GARCIA, ANGEL 1:42:22
12 64 JIMENEZ SALAS, SERGIO 1:42:24
13 120 MORALES GARCIA, FRANCISCO JAVIER 1:42:26
14 76 COSTA GIL, JUAN DANIEL 1:42:36
15 63 ibañez fernandez, salvador 1:43:00
16 167 Mengual Lopez, Salvador 1:45:28
17 205 MARTINEZ MARTINEZ, RAMON 1:45:42
18 73 Caravaca Martínez, ISMAEL 1:45:43
19 211 PEREZ ROMERO, ALEJANDRO 1:45:55
20 200 NAVARRO RODRIGUEZ, DIEGO JOSE 1:46:04
21 106 AYLLON NAVARRO, JOSE LUIS 1:46:27
22 86 Martinez Esquivs, Francisco 1:47:19
23 21 Flomesta Guillen, Daniel 1:47:24
24 301 PEREZ MARTINEZ, ALFONSO 1:47:51
25 5 SANCHEZ BOTELLA, SANTOS 1:48:14
26 65 ALCARAZ ABELLAN, SALVADOR 1:48:15
27 72 silvente sansano, pedro andres 1:48:19
28 296 LOPEZ SANCHEZ, JOSE ANGEL 1:48:48
29 60 Caravaca Martínez, Alejandro 1:48:51
30 81 AGUILAR MARTINEZ, BLAS 1:48:52
31 118 Cayuela García, Jeronimo 1:48:54
32 217 MARTINEZ CANOVAS, MIGUEL 1:48:55
33 300 BARRANCOS SALAS, ANTONIO ANGEL 1:49:41
34 93 perez marin, francisco 1:49:49
35 110 Antolinos Garnés, Pedro Francisco 1:49:55
36 115 SANCHEZ MARTINEZ, JULIAN 1:50:14
37 100 Ruiz Garcia, Sergio 1:50:15
38 9 viudez viudez, antonio 1:50:17
39 82 Rosique, Salvador 1:50:18
40 67 González Yepes, Juan Francisco 1:50:20
41 51 TORNEL SAURA, FRANCISCO 1:50:24
42 48 giner gonzalez, jose fernando 1:50:27
43 54 Gomez Galindo, Jose Antonio 1:50:33
44 208 MARTINEZ PEÑALVER, ALEJANDRO 1:50:41
45 10 PEREZ PORTUGUES, JOSE VICTOR 1:50:55
46 122 HERNANDEZ CASES, MARIO 1:51:02
47 112 Antolinos Garnés, Jose Antonio 1:51:09
48 119 PANALES ALIAGA, JOSE 1:51:11
49 85 SAURA LOPEZ, JOSE ANTONIO 1:51:21
50 202 PEREZ SOLER, FRANCISCO 1:52:51
51 162 URROZ SANCHEZ, IÑAKI 1:52:59
52 178 GANDIA GARCIA, JUAN CARLOS 1:53:56
53 209 NICOLAS MARIN, JOSE LUIS 1:53:57
54 165 NOGUERA CATALÁN, MIGUEL ÁNGEL 1:54:05
55 163 martínez belmonte, matías 1:54:06
56 55 Bustos Molina, Diego 1:54:14
57 84 Garcia Benedicto, Benito 1:54:19
58 15 TORRES MARTINEZ, FRANCISCO 1:54:41
59 104 terres perez, monserrate 1:54:43
60 95 PEREZ ALONSO, JOAQUIN 1:55:03
61 195 Moreno Aragon, Miguel Angel 1:55:55
62 166 VILLALBA LEGAZ, JERONIMO 1:55:56
63 201 ROCA ESCUDERO, ANDRES 1:55:59
64 218 ROMAN VERGARA, FCO JAVIER 1:56:44
65 53 GUILLEN MIRALLES, ISMAEL 1:57:12
66 75 CARRILLO MARTÍNEZ, ADRIÁN 1:58:23
67 179 BELLON QUINTANILLA, ERNESTO 1:58:30
68 176 Andreo Costa, Jose Amaro 1:58:33
69 214 PEDREÑO RUIZ, JOSE MANUEL 1:58:41
70 212 OLIVER COSTA, JUAN FRANCISCO 1:58:51
71 203 MARTINEZ BELCHI, PEDRO 1:58:53
72 111 PEREZ, JAVIER 1:59:00
73 193 GUTIÉRREZ LÓPEZ, MATÍAS 1:59:03
74 210 BALLESTER ANDREO, JUAN 1:59:06
75 199 HARO MATURANA, MARIA JOSE 1:59:11
76 169 muelas costa, francico 1:59:32
77 114 TARRAGA MARTINEZ, IVAN 1:59:38
78 197 BERNABE LOPEZ, JOSE 1:59:39
79 121 Mendez Caceres, Juan Jose 1:59:53
80 117 Gonzalez Bernal, Jose Maria 2:00:05
81 58 Montabes Cuadra, Luis Jesus 2:00:35
82 180 BERMEJO JIMENEZ, JULIO 2:00:53
83 207 MATEOS RUIZ, PEDRO 2:01:11
84 297 MORALES TORRES, ALFONSO 2:01:56
85 159 Lopez Azorin, Miguel Angel 2:02:02
86 96 Navarro Garcia, Carlos 2:02:15
87 74 Pintor Smith, Carlos 2:02:22
88 56 Valenzuela Riquelme, Juan Andres 2:02:27
89 170 Baño Pintado, Oscar 2:03:01
90 50 ros jimenez, jesus 2:03:13
91 175 villena riquelme, jorge antonio 2:04:50
92 116 ALDEGUER TOMAS, RODRIGO 2:05:53
93 154 VELASCO SANCHEZ, PEDRO JOSE 2:07:09
94 155 ALIAGA CAVA, JOSE 2:07:10
95 215 LOPEZ HIDALGO, VIBALDO 2:07:24
96 158 Jimenez Mellado, Pablo 2:08:12
97 90 Martinez Perez, Antonio 2:08:36


98 70 Freeman, Martin 2:08:45
99 191 LÓPEZ RAMÓN, MANUEL 2:11:50
100 160 CANOVAS SERRANO, FRANCISCO JOSE 2:12:26
101 213 URREA GARCIA, JUAN JOSE 2:14:00
102 105 PARRA NICOLAS, RAFAEL 2:14:38
103 61 JIMENEZ AYLLON, ANGEL 2:14:40
104 71 Taylor, Roy 2:14:42
105 173 Riquelme Tormos, Jose Gines 2:18:35
106 113 Oñate Ruiz, Diego 2:19:34
107 196 Villena Camara, Jose Antonio 2:19:35
108 97 Espinosa Menárguez, José 2:20:31
109 216 WALL, ROB 2:24:25
110 91 McMahon, Tom 2:29:51
111 78 sanchez ingles, miguel 2:40:46
112 171 Clemente Barrancos, David 2:49:29

LaRuedaBuena.es
Hace 1 hora ·
Clasificaciones por categorias Segunda Prueba Challenge BLP - Los Balcones


A CICLOTURISTA A
P.Cat. Nombre
1 SEVILA GARCIA, ANGEL 1:42:21
2 MARTINEZ PEÑALVER, ALEJANDRO 1:50:40
3 CARRILLO MARTÍNEZ, ADRIÁN 1:58:23
4 villena riquelme, jorge antonio 2:04:50


B CICLOTURISTA B
P.Cat. Nombre
1 Cayuela López, Jose Manuel 1:38:59
2 GARCIA GOMEZ, SAMUEL 1:41:10
3 RUIZ ROJO, ANTONIO ALFONSO 1:41:14
4 COSTA GIL, JUAN DANIEL 1:42:35
5 Mengual Lopez, Salvador 1:45:27
6 LOPEZ SANCHEZ, JOSE ANGEL 1:48:47
7 Ruiz Garcia, Sergio 1:50:15
8 Antolinos Garnés, Jose Antonio 1:51:08
9 GANDIA GARCIA, JUAN CARLOS 1:53:56
10 martínez belmonte, matías 1:54:06
11 Bustos Molina, Diego 1:54:13
12 Garcia Benedicto, Benito 1:54:19
13 Andreo Costa, Jose Amaro 1:58:32
14 OLIVER COSTA, JUAN FRANCISCO 1:58:50
15 BERMEJO JIMENEZ, JULIO 2:00:52
16 ALDEGUER TOMAS, RODRIGO 2:05:53
17 ALIAGA CAVA, JOSE 2:07:09
18 Jimenez Mellado, Pablo 2:08:12
19 CANOVAS SERRANO, FRANCISCO JOSE 2:12:26
20 URREA GARCIA, JUAN JOSE 2:14:00


C CICLOTURISTA C
P.Cat. Nombre Tiempo
1 fajardo duran, jorge 1:38:12
2 SANCHEZ NAVARRO, JUAN ANTONIO 1:38:59
3 Garcia Riquelme, Juan Francisco 1:39:16
4 moreno garcia, juan miguel 1:39:33
5 PLAZAS LOPEZ, ANDRES 1:40:47
6 Cano Nicolas, Ivan 1:41:17
7 perez sanchez, jose 1:42:13
8 JIMENEZ SALAS, SERGIO 1:42:23
9 MARTINEZ MARTINEZ, RAMON 1:45:41
10 Caravaca Martínez, ISMAEL 1:45:42
11 PEREZ ROMERO, ALEJANDRO 1:45:54
12 NAVARRO RODRIGUEZ, DIEGO JOSE 1:46:04
13 Martinez Esquivs, Francisco 1:47:19
14 Flomesta Guillen, Daniel 1:47:23
15 PEREZ MARTINEZ, ALFONSO 1:47:50
16 SANCHEZ BOTELLA, SANTOS 1:48:14
17 ALCARAZ ABELLAN, SALVADOR 1:48:14
18 silvente sansano, pedro andres 1:48:18
19 Caravaca Martínez, Alejandro 1:48:51
20 AGUILAR MARTINEZ, BLAS 1:48:52
21 perez marin, francisco 1:49:48
22 Antolinos Garnés, Pedro Francisco 1:49:55
23 Rosique, Salvador 1:50:17
24 TORNEL SAURA, FRANCISCO 1:50:24
25 giner gonzalez, jose fernando 1:50:26
26 Gomez Galindo, Jose Antonio 1:50:32
27 PEREZ PORTUGUES, JOSE VICTOR 1:50:54
28 HERNANDEZ CASES, MARIO 1:51:02
29 PEREZ SOLER, FRANCISCO 1:52:50
30 URROZ SANCHEZ, IÑAKI 1:52:58
31 TORRES MARTINEZ, FRANCISCO 1:54:40
32 terres perez, monserrate 1:54:42
33 PEREZ ALONSO, JOAQUIN 1:55:02
34 Moreno Aragon, Miguel Angel 1:55:55
35 ROCA ESCUDERO, ANDRES 1:55:58
36 ROMAN VERGARA, FCO JAVIER 1:56:44
37 GUILLEN MIRALLES, ISMAEL 1:57:11
38 BELLON QUINTANILLA, ERNESTO 1:58:29
39 MARTINEZ BELCHI, PEDRO 1:58:52
40 PEREZ, JAVIER 1:59:00
41 muelas costa, francico 1:59:31
42 TARRAGA MARTINEZ, IVAN 1:59:37
43 Montabes Cuadra, Luis Jesus 2:00:34
44 MATEOS RUIZ, PEDRO 2:01:11
45 MORALES TORRES, ALFONSO 2:01:56
46 Lopez Azorin, Miguel Angel 2:02:01
47 Navarro Garcia, Carlos 2:02:15
48 Pintor Smith, Carlos 2:02:22
49 Valenzuela Riquelme, Juan Andres 2:02:27
50 ros jimenez, jesus 2:03:13
51 VELASCO SANCHEZ, PEDRO JOSE 2:07:08
52 Martinez Perez, Antonio 2:08:35
53 JIMENEZ AYLLON, ANGEL 2:14:39
54 Espinosa Menárguez, José 2:20:30


D CICLOTURISTA D
P.Cat. Nombre Tiempo
1 MORALES GARCIA, FRANCISCO JAVIER 1:42:25
2 ibañez fernandez, salvador 1:42:59
3 AYLLON NAVARRO, JOSE LUIS 1:46:26
4 MARTINEZ CANOVAS, MIGUEL 1:48:55
5 SANCHEZ MARTINEZ, JULIAN 1:50:13
6 viudez viudez, antonio 1:50:16
7 González Yepes, Juan Francisco 1:50:19
8 PANALES ALIAGA, JOSE 1:51:10
9 SAURA LOPEZ, JOSE ANTONIO 1:51:20
10 NICOLAS MARIN, JOSE LUIS 1:53:56
11 NOGUERA CATALÁN, MIGUEL ÁNGEL 1:54:05
12 VILLALBA LEGAZ, JERONIMO 1:55:56
13 PEDREÑO RUIZ, JOSE MANUEL 1:58:41
14 GUTIÉRREZ LÓPEZ, MATÍAS 1:59:03
15 BALLESTER ANDREO, JUAN 1:59:06
16 BERNABE LOPEZ, JOSE 1:59:38
17 Freeman, Martin 2:08:45
18 PARRA NICOLAS, RAFAEL 2:14:38
19 Riquelme Tormos, Jose Gines 2:18:35
20 Oñate Ruiz, Diego 2:19:34
21 Villena Camara, Jose Antonio 2:19:34
22 WALL, ROB 2:24:25
23 McMahon, Tom 2:29:50


E CICLOTURISTA E
P.Cat. Nombre Tiempo
1 Cayuela García, Jeronimo 1:48:53
2 BARRANCOS SALAS, ANTONIO ANGEL 1:49:40
3 Mendez Caceres, Juan Jose 1:59:52
4 LOPEZ HIDALGO, VIBALDO 2:07:24
5 Taylor, Roy 2:14:41
6 sanchez ingles, miguel 2:40:46


F CICLOTURISTA F
P.Cat. Nombre Tiempo
1 LÓPEZ RAMÓN, MANUEL 2:11:50


FEM FEMINA
P.Cat. Nombre Tiempo
1 HARO MATURANA, MARIA JOSE 1:59:11
Comparte ésta Noticia ... :

Publicar un comentario

 
Soporte: Murciabike
Copyright © 2012. Murciabike - Todos los derechos reservados
Web creada por GesproeM Plantilla de Mas Template
Iniciar sesión Identifícate