Home » , » Memorial Luis Fernández de Paco para Ismael Sánchez. Clasificaciones

Memorial Luis Fernández de Paco para Ismael Sánchez. Clasificaciones

Ismael Sánchez Adán se ha adjudicado esta mañana el Bike Maratón Memorial Luis Fernández de Paco, organizado por Tortugas Bike, por delante de Carlos Golbano y Salvador Ayala. 


El Elite Ismael Sánchez Adán del equipo MundoBici Riders ha sido el vencedor, ésta mañana, de la Bike Maratón Memorial Luis Fernández de Paco, disputada en Cehegín, sobre un recorrido aproximado de 47 km., del agrado de todos los corredores, con un tiempo de 1:33:12, y una media superior a los 30km/h lo que demuestra, el buen momento de estado de forma que este corredor está atravesando, así como, lo rápido que es este circuito, que ya lo conocíamos del pasado año.

A pesar del frío, muchos han sido los corredores que se han dado cita en esta primera prueba puntuable para el Open de Murcia BTT Maraton.

Los organizadores de ésta prueba, Tortugas Bike junto a PDM Cehegín, han conseguido satisfacer a todos los que en el día de hoy no querían perderse este acontecimiento, una Maratón que discurriría por la zona de Burete, con un recorrido de muchas sendas y pistas.

En lo deportivo, Ismael Sánchez, tomaba la cabeza desde el inicio, imponiendo un fuerte ritmo al que parecía que nadie podría aguantar, plantandose en solitario en meta, mientras que por detrás Carlos Golvano y Salvador Ayala se jugaban la plaza del podium al sprint, entrando por este orden, sirviéndole este resultado al de Costa Bike, Salvador Ayala, para ser primero en Master 30.

Juan Antonio Ortigosa ha completado el podium elite junto a Ismael Sánchez y Carlos Golbano.

En el podium Master 30, acompañando a Salvador Ayala han estado Francisco Ortiz "Kiko", y Matthew James.

En Master 40, la victoria ha sido para Manuel Martínez Costa, que parece haberse tomado este año más en serio, y la prueba es que nos estamos acostumbrando nuevamente a verle en el podium. Junto a Costa, el corredor del Bicilocura Espabrok Racing Team, Tomás Navarro, que ha sido segundo y Otro Costa Bike, Dani.

En Veteranos, un podium que empieza a ser habitual, Lorenzo López, Costa Bike, Jerónimo Cayuela, Bicilocura Espabrok y José Conesa, Bicicletas 2V.

Muy cara ha vendido la victoria el corredor del equipo aguileño Bicis Buru, Jesús David López, en categoría júniors, en favor del corredor de Torreaguera, Pedro Juan Hernández, que nos han deleitado con un emocionante sprint, a pesar de entrar el de Águilas con el pedal averiado. Enrique Iniesta, Kadus Borrascas, ha sido tercero.

Juan Carlos Muñoz, Bicilocura Espabrok, se ha impuesto en categoría Cadetes, por delante de Óscar Sánchez y Pedro García, ambos del Club Ciclista Lorquino.

Otro podium que se están repartiendo mucho estas corredoras ha sido el de categoria féminas formado esta vez por Cecilia Sopeña, Bicilocura Espabrok, Arita Ruiz, Kadus Borrascas y Maria José Haro, compañera de equipo de la vencedora en el día de hoy.

Así quedan formados los primeros líderes del Open de Murcia Maratón BTT 2013, pero esto es muy largo. No ha hecho más que empezar.






BIKE MEMORIAL "LUIS FERNANDEZ DE PACO"

Pos. Dorsal Nombre Apellidos CATEGORIA Pos/Cat CLUB Oficial Km/h Dif/Prim

1 195 ISMAEL SANCHEZ ADAN ELITE-SUB23 1 MUNDOBICI RIDERS CL 1:33:12 30,26 1:33:12

2 95 CARLOS GOLBANO GARCIA ELITE-SUB23 2 C.C. ESTACION 1:36:39 29,18 1:36:39
3 139 SALVADOR AYALA LOPEZ MASTER 30 M 1 COSTABIKE 1:36:40 29,17 1:36:40
4 21 FRANCISCO ORTIZ MONTES MASTER 30 M 2 BICI LOCURA 1:36:42 29,16 1:36:42
5 171 JUAN ANTONIO ORTIGOSA SÁNCHEZ ELITE-SUB23 3 KADUS BORRASCAS 1:37:28 28,93 1:37:28
6 143 MANUEL MARTINEZ COSTA MASTER 40 M 1 COSTABIKE 1:37:29 28,93 1:37:29
7 60 DAMIAN MUÑOZ DIAZ ELITE-SUB23 4 BICIS BURU 1:37:37 28,89 1:37:37
8 102 MATTHEW JAMES SHATFORD MASTER 30 M 3 C.C.D. AGUILA BIKE 1:39:13 28,42 1:39:13
9 46 JAVIER FOULQUIE PADILLA MASTER 30 M 4 BICILOCURA-ESPABROK 1:39:14 28,42 1:39:14
10 48 JESUS LOPEZ NAVARRO ELITE-SUB23 5 BICIS BURU 1:39:35 28,32 1:39:35
11 32 ALVARO AZORIN MUñOZ ELITE-SUB23 6 BICICLETAS 2V BIKERS 1:39:35 28,32 1:39:35
12 263 JAVIER APARISI ALMARCHA MASTER 30 M 5 EUROLOSA 1:39:36 28,31 1:39:36
13 261 SANTIAGO MARTINEZ MORELL MASTER 30 M 6 EUROLOSA 1:39:38 28,30 1:39:38
14 35 TOMAS NAVARRO MANZANARES MASTER 40 M 2 BICILOCURA ESPABROK 1:39:39 28,30 1:39:39
15 30 ANTONIO TOVAR ORTUñO MASTER 30 M 7 BICICLETAS 2V BIKERS 1:40:18 28,12 1:40:18
16 36 JOSE MANUEL CAYUELA LóPEZ ELITE-SUB23 7 BICILOCURA ESPABROK 1:40:47 27,98 1:40:47
17 28 JUAN JOSE LOPEZ RUBIO ELITE-SUB23 8 BICICLETAS 2V BIKERS 1:40:48 27,98 1:40:48
18 140 DANIEL SANCHEZ CAMACHO MASTER 40 M 3 COSTABIKE 1:40:49 27,97 1:40:49
19 106 DAVID FRANCO MURCIA MASTER 40 M 4 CC JUAN ZURANO 1:41:31 27,78 1:41:31
20 111 ANTONIO LOPEZ PAGAN MASTER 30 M 8 CICLOS SARABIA 1:41:32 27,77 1:41:32
21 31 PABLO FERNANDEZ VIDAL ELITE-SUB23 9 BICICLETAS 2V BIKERS 1:42:02 27,64 1:42:02
22 29 GINES LOPEZ RUBIO MASTER 30 M 9 BICICLETAS 2V BIKERS 1:42:09 27,61 1:42:09
23 169 FERNANDO JOSE ORTEGA FERNANDEZ MASTER 30 M 10 KADUS BORRASCAS 1:42:10 27,60 1:42:10
24 23 SAMUEL MONREAL GONZALEZ MASTER 30 M 11 BICICLETAS 2V BIKERS 1:43:16 27,31 1:43:16
25 25 MIGUEL ANGEL CANTERO GARCIA MASTER 30 M 12 BICICLETAS 2V BIKERS 1:43:17 27,30 1:43:17
26 20 PATRICIO NORTE MURILLO ELITE-SUB23 10 BICI BUELTA 1:43:23 27,28 1:43:23
27 64 TOMAS ORTEGA BUSTOS MASTER 40 M 5 BICIS BURU 1:43:24 27,27 1:43:24
28 178 MIGUEL GIMENEZ MARTINEZ MASTER 30 M 13 LA MARCA GURMETS 1:43:28 27,26 1:43:28
29 173 ALEJANDRO ORTIGOSA SANCHEZ ELITE-SUB23 11 KADUS-BORRASCAS 1:44:12 27,06 1:44:12
30 110 SERGIO JIMENEZ SALAS MASTER 30 M 14 CHEPASBIKE 1:44:13 27,06 1:44:13
31 56 FRANCISCO RAFAE SOJO AZNAR MASTER 30 M 15 BICIS BURU 1:44:35 26,96 1:44:35
32 26 IVAN CANO NICOLAS ELITE-SUB23 12 BICICLETAS 2V BIKERS 1:44:49 26,90 1:44:49
33 265 RUBEN ALVAREZ CEDILLO MASTER 40 M 6 EUROLOSA 1:45:07 26,83 1:45:07
34 22 SAMUEL GARCIA GOMEZ ELITE-SUB23 13 BICICLETAS 2V BIKERS 1:45:25 26,75 1:45:25
35 77 CRESCENCIO GALLARDO PEREZ MASTER 30 M 16 BICIS BURU 1:45:25 26,75 1:45:25
36 68 MANUEL SANCHEZ JIMENEZ MASTER 40 M 7 BICIS BURU 1:45:29 26,73 1:45:29
37 176 PEDRO DOMINGUEZ RIOS ELITE-SUB23 14 LA MARCA GOURMETS 1:46:04 26,59 1:46:04
38 252 PEDRO JUAN HERNANDEZ BAñOS JUVENIL 1 TORREAGUERA C.C. 1:46:05 26,58 1:46:05
39 54 JESUS DAVID LOPEZ MARTINEZ JUVENIL 2 BICIS BURU 1:46:07 26,57 1:46:07
40 114 FERNANDO PIÑERO GALLEGO MASTER 40 M 8 CLUB CICLISTA AGUILEñ 1:46:09 26,57 1:46:09
41 67 ANTONIO RAFAEL CEGARRA NAVARRO MASTER 40 M 9 BICIS BURU 1:46:10 26,56 1:46:10
42 144 LORENZO LOPEZ RUIZ VETERANOS M 1 COSTABIKE 1:46:14 26,55 1:46:14
43 138 VICENTE JOSE ARTERO LOPEZ MASTER 30 M 17 COSTABIKE 1:46:15 26,54 1:46:15
44 134 ANDRES PLAZAS LOPEZ MASTER 30 M 18 CLUB CICLISTA SANTA E 1:46:15 26,54 1:46:15
45 206 JUAN MIGUEL MORENO GARCIA ELITE-SUB23 15 THE BIKE RACING TEAM 1:47:11 26,31 1:47:11
46 269 JOSÉ MANUEL CONCHILLO CAYUELA MASTER 40 M 10 LA MOLAERA 1:47:21 26,27 1:47:21
47 123 JUAN PEDRO HERNANDEZ MIÑARRO MASTER 30 M 19 CLUB CICLISTA LORQUI 1:47:21 26,27 1:47:21
48 38 JERONIMO CAYUELA GARCíA VETERANOS M 2 BICILOCURA ESPABROK 1:47:24 26,26 1:47:24
49 128 FULGENCIO ANGOSTO NAVARRO ELITE-SUB23 16 CLUB CICLISTA LOS DOL 1:47:27 26,24 1:47:27
50 201 FRANCISCO AYALA LOPEZ MASTER 30 M 20 RUIZ RE 1:47:31 26,23 1:47:31
51 112 FRANCISCO CANOVAS DIAZ MASTER 40 M 11 CICLOS SARABIA 1:48:27 26,00 1:48:27
52 174 JORGE NICOLAS TORTOSA ELITE-SUB23 17 KADUS-BORRASCAS 1:48:32 25,98 1:48:32
53 76 DANIEL SORIANO PONCE ELITE-SUB23 18 BICIS BURU 1:48:32 25,98 1:48:32
54 59 DAVID MARTINEZ ROBLES MASTER 30 M 21 BICIS BURU 1:48:35 25,97 1:48:35
55 204 ANGEL SEVILLA GARCIA ELITE-SUB23 19 TEAM MOBEL BICIHUER 1:48:51 25,91 1:48:51
56 170 VICTOR GOMEZ TORRENTES ELITE-SUB23 20 KADUS BORRASCAS 1:49:01 25,87 1:49:01
57 125 MIGUEL ANGEL MATEOS GRIS CICLOTURISTA 1 CLUB CICLISTA LORQUI 1:49:57 25,65 1:49:57
58 203 MOISES GALLEGO NICOLAS ELITE-SUB23 21 TEAM MOBEL BICIHUER 1:51:06 25,38 1:51:06
59 79 JUAN DANIEL COSTA GIL ELITE-SUB23 22 C C SANTA EULALIA 1:51:39 25,26 1:51:39
60 41 MIGUEL ESPIN GARCIA ELITE-SUB23 23 BICILOCURA-ESPABROK 1:51:41 25,25 1:51:41
61 129 FRANCISCO YEDRA ALCARAZ ELITE-SUB23 24 CLUB CICLISTA LOS DOL 1:51:55 25,20 1:51:55
62 208 JUAN DIEGO LóPEZ RUIZ CICLOTURISTA 2 TORTUGASBIKE 1:52:03 25,17 1:52:03
63 133 JUAN FRANCISCO GARCíA RIQUELME MASTER 30 M 22 CLUB CICLISTA ORIHUEL 1:52:12 25,13 1:52:12
64 42 DIEGO GARCIA DE GEA MASTER 30 M 23 BICILOCURA-ESPABROK 1:52:14 25,13 1:52:14
65 172 ENRIQUE INIESTA PUJANTE JUVENIL 3 KADUS BORRASCAS 1:52:34 25,05 1:52:34
66 58 SERGIO SILES LOPEZ MASTER 30 M 24 BICIS BURU 1:52:46 25,01 1:52:46
67 254 JOSE LUIS AYLLON NAVARRO MASTER 40 M 12 GLOBEROS DE ELITE 1:53:37 24,82 1:53:37
68 10 JAVIER LOPEZ ROS ELITE-SUB23 25 AVICOLA SAN ISIDRO-CI 1:53:37 24,82 1:53:37
69 24 JOSE CONESA CARRILLO VETERANOS M 3 BICICLETAS 2V BIKERS 1:53:48 24,78 1:53:48
70 12 FRANCISCO JAVIER MORALES GARCIA CICLOTURISTA 3 AVICOLA SAN ISIDRO-CI 1:53:48 24,78 1:53:48
71 131 SALVADOR ALCARAZ ABELLAN CICLOTURISTA 4 CLUB CICLISTA MTB MU 1:53:49 24,78 1:53:49
72 177 SERGIO PLAZA MARTINEZ MASTER 30 M 25 LA MARCA GOURMETS 1:53:49 24,78 1:53:49
73 69 MANUEL PEREZ BEDMAR CICLOTURISTA 5 BICIS BURU 1:53:52 24,77 1:53:52
74 251 DANIEL HERNANDEZ BAñOS MASTER 30 M 26 TORREAGUERA C.C. 1:54:58 24,53 1:54:58
75 120 PEDRO FRANCISCO ANTOLINOS GARNéS MASTER 30 M 27 CLUB CICLISTA GUERRIT 1:55:33 24,41 1:55:33
76 70 JUAN CARLOS REINALDOS BONILLO MASTER 40 M 13 BICIS BURU 1:56:22 24,23 1:56:22
77 62 MOISES BUENDIA DIAZ ELITE-SUB23 26 BICIS BURU 1:56:22 24,23 1:56:22
78 57 JOSE ALBERTO SOLER MIRAS MASTER 30 M 28 BICIS BURU 1:56:22 24,23 1:56:22
79 117 CESAR NAVARRO SANCHEZ VETERANOS M 4 CLUB CICLISTA AGUILEñ 1:56:23 24,23 1:56:23
80 61 FRANCISCO JAVIER NAVARRO SEGOVIA CICLOTURISTA 6 BICIS BURU 1:56:35 24,19 1:56:35
81 142 ANTONIO VIUDEZ VIUDEZ MASTER 40 M 14 COSTABIKE 1:56:37 24,18 1:56:37
82 202 ANTONIO RUIZ LOPEZ CICLOTURISTA 7 TEAM MOBEL BICIHUER 1:56:38 24,18 1:56:38
83 97 MARCO ALCARAZ SáNCHEZ ELITE-SUB23 27 C.C. LOS DOLORES 1:56:50 24,14 1:56:50
84 33 DIEGO ROSA PEREZ MASTER 30 M 29 BICIFRAN-NIETO DEL LO 1:57:03 24,09 1:57:03
85 255 ALEJANDRO PEREZ ROMERO MASTER 30 M 30 DOBLE BIKERS 1:57:06 24,08 1:57:06
86 126 ÁNGEL MARIN SAURA MASTER 30 M 31 CLUB CICLISTA LOS DOL 1:57:10 24,07 1:57:10
87 49 DAVID PIñERO FERNANDEZ ELITE-SUB23 28 BICIS BURU 1:57:30 24,00 1:57:30
88 188 FERNANDO CABRERA GARCIA ELITE-SUB23 29 MOTO 5 1:57:38 23,97 1:57:38
89 266 DAVID LOPEZ INFANTE MASTER 30 M 32 EUROLOSA 1:57:44 23,95 1:57:44
90 262 FRANCISCO SANMARTIN MORA MASTER 30 M 33 EUROLOSA 1:57:45 23,95 1:57:45
91 148 GINES TORRES SOTO VETERANOS M 5 ESETEC MTB 1:57:46 23,95 1:57:46
92 109 ANTONIO SORIA GONZALEZ MASTER 40 M 15 CC SANTA EULALIA 1:57:46 23,95 1:57:46
93 260 PABLO AITOR BERNAL ROSIQUE ELITE-SUB23 30 SIERRA ESPUÑA 1:57:47 23,94 1:57:47
94 196 ANTONIO ANGEL BARRANCOS SALAS VETERANOS M 6 MUNDOBICI RIDERS CL 1:57:49 23,94 1:57:49
95 259 JUAN CARLOS MUÑOZ MATEO CADETE 1 BICILOCURA ESPABROK 1:57:51 23,93 1:57:51
96 264 ANTONIO PRIETO PARRA ELITE-SUB23 31 EUROLOSA 1:58:34 23,78 1:58:34
97 92 FRANCISCO ANTO BAñON GARCIA JUVENIL 4 C.C. CICLOS SARABIA 1:58:46 23,74 1:58:46
98 205 RAUL JIMENEZ LORCA ELITE-SUB23 32 TEAM MOBEL-BICIHUER 1:59:15 23,65 1:59:15
99 45 CRISTOBAL CAPARROS MARTINEZ JUVENIL 5 BICILOCURA-ESPABROK 1:59:16 23,64 1:59:16
100 93 IÑAKI URROZ SANCHEZ MASTER 30 M 34 C.C. CICLOS SARABIA 1:59:24 23,62 1:59:24
101 194 FERNANDO JIMENEZ GARCIA ELITE-SUB23 33 MUNDOBICI RIDERS CL 1:59:36 23,58 1:59:36
102 75 LUIS LOPEZ RAMOS MASTER 30 M 35 BICIS BURU 1:59:50 23,53 1:59:50
103 136 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ MARTINEZ ELITE-SUB23 34 CLUB CICLISTA SIERRA E 1:59:51 23,53 1:59:51
104 256 JUAN MANUEL SAEZ ROS CICLOTURISTA 8 PUNTO DE ENCUENTRO 1:59:52 23,53 1:59:52
105 101 JUAN SANCHEZ CUENCA VETERANOS M 7 C.C. RUIZ RE SEGUROS 1:59:52 23,53 1:59:52
106 121 ÓSCAR SáNCHEZ JIMéNEZ CADETE 2 CLUB CICLISTA LORQUI 2:00:27 23,41 2:00:27
107 74 ANDRES MARTINEZ GARCIA VETERANOS M 8 BICIS BURU 2:00:56 23,32 2:00:56
108 122 PEDRO GARCIA MECA CADETE 3 CLUB CICLISTA LORQUI 2:01:22 23,24 2:01:22
109 8 MARK SAUNDERS MASTER 40 M 16 ALBOX BIKE-BICIBOX 2:01:23 23,23 2:01:23
110 11 BERNARDO ANDRE GARCIA SAURA JUVENIL 6 AVICOLA SAN ISIDRO-CI 2:01:25 23,23 2:01:25
111 199 JUAN JOSE MUñOZ LOPEZ MASTER 30 M 36 PUNTO DE ENCUENTRO 2:01:26 23,22 2:01:26
112 209 DAVID SANCHEZ MARTINEZ CICLOTURISTA 9 VERTICES GEODESICOS 2:01:47 23,16 2:01:47
113 151 ANTONIO DAVID GONZALEZ-CONDE DEL A CICLOTURISTA 10 A. D. CEHEGIN 2:01:56 23,13 2:01:56
114 127 ANGEL MARTINEZ RUIZ MASTER 30 M 37 CLUB CICLISTA LOS DOL 2:02:17 23,06 2:02:17
115 186 JOSE MARTINEZ MARTINEZ MASTER 40 M 17 MANUBIKE 2:03:10 22,90 2:03:10
116 130 VICTOR MANUEL LEYVA FERNáNDEZ MASTER 30 M 38 CLUB CICLISTA LOS DOL 2:03:13 22,89 2:03:13
117 207 ADRIAN CARRILLO ELITE-SUB23 35 THE BIKE RACING TEAM 2:03:17 22,87 2:03:17
118 2 FRANCISCO JOSE GONZALEZ-CONDE DEL A CICLOTURISTA 11 A. D. CEHEGIN 2:03:19 22,87 2:03:19
119 13 EZEQUIEL GARCIA VILLALBA MASTER 40 M 18 AVICOLA SAN ISIDRO-CI 2:03:19 22,87 2:03:19
120 65 DIEGO MIGUEL LOPEZ DIAZ CICLOTURISTA 12 BICIS BURU 2:03:44 22,79 2:03:44
121 9 LUIS EGEA SANCHO MASTER 30 M 39 AVICOLA SAN ISIDRO-CI 2:03:47 22,78 2:03:47
122 132 MARIO HERNANDEZ CASES CICLOTURISTA 13 CLUB CICLISTA ORIHUEL 2:03:49 22,78 2:03:49
123 145 ANDRES BAEZA MARTINEZ ELITE-SUB23 36 EL AZUD-VALLE DE RICO 2:04:07 22,72 2:04:07
124 115 ANGEL GARCIA LORENTE CICLOTURISTA 14 CLUB CICLISTA AGUILEñ 2:04:20 22,68 2:04:20
125 43 FRANCISCO DAVID ASENSIO PEREZ JUVENIL 7 BICILOCURA-ESPABROK 2:04:21 22,68 2:04:21
126 96 PEDRO JESÚS MONTORO LARA MASTER 40 M 19 C.C. LA MOLAERA 2:04:45 22,61 2:04:45
127 80 LUIS AROCA PELLICER ELITE-SUB23 37 C.C CICLOS SARABIA 2:04:47 22,60 2:04:47
128 16 MANUEL VICENTE ROSILLO AZNAR CICLOTURISTA 15 BEGASTRI BIKE 2:05:01 22,56 2:05:01
129 34 CECILIA SOPEñA ESPA FEMINAS 1 BICILOCURA ESPABROK 2:05:06 22,54 2:05:06
130 124 JERONIMO BARAZARUBIO MASTER 40 M 20 CLUB CICLISTA LORQUI 2:06:24 22,31 2:06:24
131 191 ADRIAN PASCUAL PAREJA JUVENIL 8 MOTOR.ES 2:06:26 22,30 2:06:26
132 258 DANIEL VALDIVIESO CADETE 4 BICI LOCURA 2:06:26 22,30 2:06:26
133 165 A.J. PEREZ PARRA CICLOTURISTA 16 INDEPENDIENTE 2:06:27 22,30 2:06:27
134 118 ALFONSO RABAL GARCIA MASTER 40 M 21 CLUB CICLISTA AGUILER 2:06:29 22,30 2:06:29
135 100 MATEO JAVIER CHACóN PEREZ ELITE-SUB23 38 C.C. MTB PLIEGO 2:07:10 22,18 2:07:10
136 190 JUAN FRANCISCO MARTINEZ GUILLERMO ELITE-SUB23 39 MOTO5 2:07:21 22,14 2:07:21
137 146 DOMINGO MARTíNEZ GIMéNEZ MASTER 30 M 40 ENERGY CICLING 2:07:33 22,11 2:07:33
138 71 CANDIDO LOPEZ PERALTA MASTER 40 M 22 BICIS BURU 2:07:47 22,07 2:07:47
139 81 SALVA SANCHEZ RODRIGUEZ MASTER 30 M 41 C.C MANUBIKE 2:08:36 21,93 2:08:36
140 175 AUREA RUIZ GARCIA FEMINAS 2 KADUS-BORRASCAS 2:08:38 21,92 2:08:38
141 89 JOSE ALBERTO SANCHEZ MARTINEZ MASTER 30 M 42 C.C. CARAVACA 2:08:52 21,88 2:08:52
142 17 DIEGO HIDALGO DE MOYA MASTER 30 M 43 BEGASTRI BIKE 2:09:17 21,81 2:09:17
143 15 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ ABRIL CICLOTURISTA 17 BEGASTRI BIKE 2:09:18 21,81 2:09:18
144 183 JOSE ANTONIO NUÑEZ LLORENS MASTER 40 M 23 MANUBIKE 2:09:24 21,79 2:09:24
145 193 ANGEL GONZALEZ GARCIA VETERANOS M 9 MTB CARAVACA 2:10:28 21,61 2:10:28
146 198 PEDRO CALDERON GIMENEZ MASTER 40 M 24 PINATAR CC 2:10:35 21,60 2:10:35
147 119 FRANCISCO JAVIER CORBALAN SANCHEZ MASTER 30 M 44 CLUB CICLISTA BULLAS 2:11:13 21,49 2:11:13
148 84 DANIEL PEñA RODRIGUEZ CICLOTURISTA 18 C.C. AGUILEñO 2:11:14 21,49 2:11:14
149 66 SANTIAGO JESúS ORTEGA SOSA MASTER 40 M 25 BICIS BURU 2:11:21 21,47 2:11:21
150 3 JOSé IGNACIO OLMO MARíN CICLOTURISTA 19 A.D ALMUDAYNA 2:11:39 21,42 2:11:39
151 184 FRANCISCO GARCIA CERVANTES JUVENIL 9 MANUBIKE 2:11:47 21,40 2:11:47
152 55 MARIO SANCHEZ GABARRON JUVENIL 10 BICIS BURU 2:11:50 21,39 2:11:50
153 159 JOSE ANTONIO TUDELA GONZALEZ CICLOTURISTA 20 INDEPENDIENTE 2:11:53 21,38 2:11:53
154 200 FRANCISCO JAVIER GARCIA HERRERA MASTER 30 M 45 PUNTO DE ENCUENTRO 2:11:54 21,38 2:11:54
155 40 DIEGO JOSE NAVARRO RODRIGUEZ MASTER 30 M 46 BICILOCURA ESPABROK 2:12:27 21,29 2:12:27
156 39 MARIA JOSE HARO MATURANA FEMINAS 3 BICILOCURA ESPABROK 2:12:29 21,29 2:12:29
157 197 JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARCHANTE CADETE 5 MUNDOBICI RIDERS CL 2:14:27 20,97 2:14:27
158 116 FRANCISCO GóMEZ GARCíA CICLOTURISTA 21 CLUB CICLISTA AGUILEñ 2:16:05 20,72 2:16:05
159 152 JUAN FRANCISCO GARCíA GILBERTE CICLOTURISTA 22 INDEPENDIENTE 2:16:05 20,72 2:16:05
160 257 SANTOS SANCHEZ BUENDIA CICLOTURISTA 23 PUNTO DE ENCUENTRO 2:17:33 20,50 2:17:33
161 73 JUAN PEDRO RUBIO GARCIA MASTER 30 M 47 BICIS BURU 2:17:35 20,50 2:17:35
162 27 JESPER SORENSEN VETERANOS M 10 BICICLETAS 2V BIKERS 2:17:46 20,47 2:17:46
163 187 PEDRO FRANCISCO NICOLAS MORALES MASTER 40 M 26 MISTER MOON BIKE 2:17:51 20,46 2:17:51
164 137 MARCOS MARTINEZ MARIN MASTER 30 M 48 CLUB CICLISTA SIERRA E 2:19:14 20,25 2:19:14
165 5 JOSE CARLOS PEREZ MARTINEZ MASTER 30 M 49 AD SINGLA 2:19:17 20,25 2:19:17
166 147 JOSE ANTONIO HERNANDEZ CAMPOS CICLOTURISTA 24 ENERGY CICLING 2:19:55 20,15 2:19:55
167 153 JOSE VICENTE MARTINEZ CANO CICLOTURISTA 25 INDEPENDIENTE 2:22:02 19,85 2:22:02
168 108 FERNANDO FEREZ MOLINA CICLOTURISTA 26 CC MTB PLIEGO 2:22:22 19,81 2:22:22
169 82 ALONSO FAURA IBAÑEZ CICLOTURISTA 27 C.C MTB PLIEGO 2:22:23 19,81 2:22:23
170 85 JUAN MANUEL SALGUERO HERENA CICLOTURISTA 28 C.C. CARAVACA 2:24:33 19,51 2:24:33
171 107 JULIAN VIVES CASCALES CICLOTURISTA 29 CC MOLINENSE 2:24:53 19,46 2:24:53
172 163 OSCAR BAñO PîNTADO CICLOTURISTA 30 INDEPENDIENTE 2:27:20 19,14 2:27:20
173 253 RUBEN GABALDON ORTIZ CICLOTURISTA 31 MTB RIDERS 2:27:22 19,14 2:27:22
174 47 RAFAEL SANCHEZ GALLEGO MASTER 40 M 27 BICILOCURA-ESPABROK 2:27:56 19,06 2:27:56
175 182 ANTONIO ALARCON CICLOTURISTA 32 MANUBIKE 2:28:48 18,95 2:28:48
176 181 FERNANDO VIDAL VICENTE CICLOTURISTA 33 MANU BIKE 2:28:49 18,95 2:28:49
177 156 DIEGO FERNANDEZ MUñOZ CICLOTURISTA 34 INDEPENDIENTE 2:30:13 18,77 2:30:13
178 6 PEDRO SANCHEZ GARCIA MASTER 30 M 50 AD-ALMUDAYNA 2:30:23 18,75 2:30:23
179 158 CRISTIAN TUDELA GONZALEZ CICLOTURISTA 35 INDEPENDIENTE 2:30:29 18,74 2:30:29
180 94 LOLA GARCIA CARMONA FEMINAS 4 C.C. ESTACION 2:31:10 18,65 2:31:10
181 90 FRANCISCO SOLER RUIZ MASTER 40 M 28 C.C. CARAVACA 2:31:19 18,64 2:31:19
182 88 JOSE ANGEL GARCIA SANCHEZ MASTER 30 M 51 C.C. CARAVACA 2:31:20 18,63 2:31:20
183 179 MANUEL MARíN CADETE 6 LUCASVI MTB 2:32:12 18,53 2:32:12
184 180 JORGE ANTONIO VILLENA CADETE 7 LUCASVI MTB 2:32:12 18,53 2:32:12
185 141 JUAN JOSE MENDEZ CACERES VETERANOS M 11 COSTABIKE 2:32:27 18,50 2:32:27
186 91 JUAN MARIA SOLER RUIZ MASTER 30 M 52 C.C. CARAVACA 2:34:12 18,29 2:34:12
187 167 GABRIEL ALEMáN EGEA CICLOTURISTA 36 INDEPENDIENTE 2:35:00 18,19 2:35:00
188 98 CARLOS LOBO CICLOTURISTA 37 C.C. MOLINENSE 2:35:34 18,13 2:35:34
189 268 JOSE MANUEL MINGO CATALA ELITE-SUB23 40 LUCASVI MTB 2:36:38 18,00 2:36:38
190 189 CARMELO RAMIREZ PEREZ VETERANOS M 12 MOTO5 2:38:06 17,84 2:38:06
191 50 ANTONIA LAJARÍN MARTÍNEZ FEMINAS 5 BICIS BURU 2:38:42 17,77 2:38:42
192 7 EINAT SHYNMAN VICKERS FEMINAS 6 ALBOX BIKE-BICIBOX 2:38:43 17,77 2:38:43
193 161 PEDRO JUAN ABRIL ABELLAN CICLOTURISTA 38 INDEPENDIENTE 2:39:30 17,68 2:39:30
194 267 RICARDO BAS GARCIA ELITE-SUB23 41 LUCASVI MTB 2:40:39 17,55 2:40:39
195 155 LORENZO MARIN MARTINEZ CICLOTURISTA 39 INDEPENDIENTE 2:40:41 17,55 2:40:41
196 44 JOSE GOMEZ QUIÑONERO JUVENIL 11 BICILOCURA-ESPABROK 2:44:12 17,17 2:44:12
197 86 MIGUEL ANGEL RUIZ GUIJARRO MASTER 30 M 53 C.C. CARAVACA 2:44:30 17,14 2:44:30
198 160 FRANCISCO FERNANDEZ MUñOZ CICLOTURISTA 40 INDEPENDIENTE 2:49:23 16,65 2:49:23
199 162 JUAN FERNANDEZ MORALES CICLOTURISTA 41 INDEPENDIENTE 2:49:24 16,65 2:49:24
200 63 ANTONIO JIMENEZ NAVARRO CICLOTURISTA 42 BICIS BURU 2:49:27 16,64 2:49:27
201 53 MARIA DOLORES REDONDO BELZUNCE FEMINAS 7 BICIS BURU 2:51:38 16,43 2:51:38
202 99 RAÚL NAVARRO FERNANDEZ CICLOTURISTA 43 C.C. MORATALLA 2:53:36 16,24 2:53:36
203 51 ISABEL Mª BUENDIA SANCHEZ FEMINAS 8 BICIS BURU 2:55:16 16,09 2:55:16
204 157 PEDRO MARIN MELLINAS CICLOTURISTA 44 INDEPENDIENTE 2:55:33 16,06 2:55:33
205 72 FRANCISCO REDONDO GALLARDO CICLOTURISTA 45 BICIS BURU 2:56:09 16,01 2:56:09
206 78 ANA ISABEL BERNARDO PISA FEMINAS 9 BICIS BURU 2:56:10 16,01 2:56:10
207 52 MARíA JOSé RUIZ GUTIéRREZ FEMINAS 10 BICIS BURU 3:14:42 14,48 3:14:42



Por categorias

BIKE MEMORIAL "LUIS
FERNANDEZ DE PACO"
Fecha03/03/2013
Distancia 47000 Metros
CADETE
PosCat PosAb Dorsal Nombre Apellidos CLUB km 1 T. Meta T/KM
1 95 259 JUAN CARLOS MUÑOZ MATEO BICILOCURA ESPABROK 1:57:51 23,93
2 106 121 ÓSCAR SáNCHEZ JIMéNEZ CLUB CICLISTA LORQUINO 2:00:27 23,41
3 108 122 PEDRO GARCIA MECA CLUB CICLISTA LORQUINO 2:01:22 23,24
4 132 258 DANIEL VALDIVIESO BICI LOCURA 2:06:26 22,30
5 157 197 JUAN ANTONI RODRIGUEZ MARC MUNDOBICI RIDERS CLUB 0:00:15 2:14:27 20,97
6 183 179 MANUEL MARíN LUCASVI MTB 2:32:12 18,53
7 184 180 JORGE ANTONI VILLENA LUCASVI MTB 0:00:17 2:32:12 18,53

CICLOTURISTA
PosCat PosAb Dorsal Nombre Apellidos CLUB km 1 T. Meta T/KM
1 57 125 MIGUEL ANGE MATEOS GRIS CLUB CICLISTA LORQUINO 0:00:09 1:49:57 25,65
2 62 208 JUAN DIEGO LóPEZ RUIZ TORTUGASBIKE 0:00:07 1:52:03 25,17
3 70 12 FRANCISCO JA MORALES GARCIA AVICOLA SAN ISIDRO- 1:53:48 24,78
4 71 131 SALVADOR ALCARAZ ABELLAN CLUB CICLISTA MTB 0:00:14 1:53:49 24,78
5 73 69 MANUEL PEREZ BEDMAR BICIS BURU 1:53:52 24,77
6 80 61 FRANCISCO JA NAVARRO SEGOVI BICIS BURU 1:56:35 24,19
7 82 202 ANTONIO RUIZ LOPEZ TEAM MOBEL BICIHUERTA 1:56:38 24,18
8 104 256 JUAN MANUEL SAEZ ROS PUNTO DE ENCUENTRO 0:00:10 1:59:52 23,53
9 112 209 DAVID SANCHEZ MARTIN VERTICES GEODESICOS 0:00:18 2:01:47 23,16
10 113 151 ANTONIO DAVI GONZALEZ-CONDE A. D. CEHEGIN 0:00:13 2:01:56 23,13
11 118 2 FRANCISCO JO GONZALEZ-CONDE A. D. CEHEGIN 2:03:19 22,87
12 120 65 DIEGO MIGUEL LOPEZ DIAZ BICIS BURU 2:03:44 22,79
13 122 132 MARIO HERNANDEZ CASE CLUB CICLISTA ORIHUELA 2:03:49 22,78
14 124 115 ANGEL GARCIA LORENTE CLUB CICLISTA AGUILEñO 0:00:17 2:04:20 22,68
15 128 16 MANUEL VICE ROSILLO AZNAR BEGASTRI BIKE 0:00:23 2:05:01 22,56
16 133 165 A.J. PEREZ PARRA INDEPENDIENTE 2:06:27 22,30
17 143 15 MIGUEL ANGE FERNANDEZ ABRIL BEGASTRI BIKE 2:09:18 21,81
18 148 84 DANIEL PEñA RODRIGUEZ C.C. AGUILEñO 2:11:14 21,49
19 150 3 JOSé IGNACIO OLMO MARíN A.D ALMUDAYNA 2:11:39 21,42
20 153 159 JOSE ANTONIO TUDELA GONZALE INDEPENDIENTE 2:11:53 21,38
21 158 116 FRANCISCO GóMEZ GARCíA CLUB CICLISTA AGUILEñO 2:16:05 20,72
22 159 152 JUAN FRANCIS GARCíA GILBERTE INDEPENDIENTE 0:00:21 2:16:05 20,72
23 160 257 SANTOS SANCHEZ BUENDIA PUNTO DE ENCUENTRO 2:17:33 20,50
24 166 147 JOSE ANTONIO HERNANDEZ CAM ENERGY CICLING 0:00:26 2:19:55 20,15
25 167 153 JOSE VICENTE MARTINEZ CANO INDEPENDIENTE 0:00:28 2:22:02 19,85
26 168 108 FERNANDO FEREZ MOLINA CC MTB PLIEGO 0:00:20 2:22:22 19,81
27 169 82 ALONSO FAURA IBAÑEZ C.C MTB PLIEGO 0:00:21 2:22:23 19,81
28 170 85 JUAN MANUEL SALGUERO HEREN C.C. CARAVACA 2:24:33 19,51
29 171 107 JULIAN VIVES CASCALES CC MOLINENSE 2:24:53 19,46
30 172 163 OSCAR BAñO PîNTADO INDEPENDIENTE 2:27:20 19,14
31 173 253 RUBEN GABALDON ORTIZ MTB RIDERS 2:27:22 19,14
32 175 182 ANTONIO ALARCON MANUBIKE 2:28:48 18,95
33 176 181 FERNANDO VIDAL VICENTE MANU BIKE 0:00:25 2:28:49 18,95
34 177 156 DIEGO FERNANDEZ MUñ INDEPENDIENTE 2:30:13 18,77
35 179 158 CRISTIAN TUDELA GONZALE INDEPENDIENTE 0:00:16 2:30:29 18,74
36 187 167 GABRIEL ALEMáN EGEA INDEPENDIENTE 2:35:00 18,19
37 188 98 CARLOS LOBO C.C. MOLINENSE 2:35:34 18,13
38 193 161 PEDRO JUAN ABRIL ABELLAN INDEPENDIENTE 2:39:30 17,68
39 195 155 LORENZO MARIN MARTINEZ INDEPENDIENTE 0:00:23 2:40:41 17,55
40 198 160 FRANCISCO FERNANDEZ MUñ INDEPENDIENTE 2:49:23 16,65
41 199 162 JUAN FERNANDEZ MOR INDEPENDIENTE 0:00:30 2:49:24 16,65
42 200 63 ANTONIO JIMENEZ NAVARR BICIS BURU 0:00:34 2:49:27 16,64
43 202 99 RAÚL NAVARRO FERNAN C.C. MORATALLA 0:00:28 2:53:36 16,24
44 204 157 PEDRO MARIN MELLINAS INDEPENDIENTE 0:00:26 2:55:33 16,06
45 205 72 FRANCISCO REDONDO GALLAR BICIS BURU 0:00:37 2:56:09 16,01

ELITE-SUB23
PosCat PosAb Dorsal Nombre Apellidos CLUB km 1 T. Meta T/KM
1 1 195 ISMAEL SANCHEZ ADAN MUNDOBICI RIDERS CLUB 0:00:03 1:33:12 30,26
2 2 95 CARLOS GOLBANO GARCIA C.C. ESTACION 1:36:39 29,18
3 5 171 JUAN ANTONI ORTIGOSA SÁNCH KADUS BORRASCAS 1:37:28 28,93
4 7 60 DAMIAN MUÑOZ DIAZ BICIS BURU 1:37:37 28,89
5 10 48 JESUS LOPEZ NAVARRO BICIS BURU 0:00:04 1:39:35 28,32
6 11 32 ALVARO AZORIN MUñOZ BICICLETAS 2V BIKERS 1:39:35 28,32
7 16 36 JOSE MANUEL CAYUELA LóPEZ BICILOCURA ESPABROK 1:40:47 27,98
8 17 28 JUAN JOSE LOPEZ RUBIO BICICLETAS 2V BIKERS 1:40:48 27,98
9 21 31 PABLO FERNANDEZ VIDAL BICICLETAS 2V BIKERS 0:00:05 1:42:02 27,64
10 26 20 PATRICIO NORTE MURILLO BICI BUELTA 0:00:03 1:43:23 27,28
11 29 173 ALEJANDRO ORTIGOSA SANCH KADUS-BORRASCAS 0:00:09 1:44:12 27,06
12 32 26 IVAN CANO NICOLAS BICICLETAS 2V BIKERS 1:44:49 26,90
13 34 22 SAMUEL GARCIA GOMEZ BICICLETAS 2V BIKERS 1:45:25 26,75
14 37 176 PEDRO DOMINGUEZ RIOS LA MARCA GOURMETS 1:46:04 26,59
15 45 206 JUAN MIGUEL MORENO GARCIA THE BIKE RACING TEAM 1:47:11 26,31
16 49 128 FULGENCIO ANGOSTO NAVAR CLUB CICLISTA LOS 1:47:27 26,24
17 52 174 JORGE NICOLAS TORTOSA KADUS-BORRASCAS 1:48:32 25,98
18 53 76 DANIEL SORIANO PONCE BICIS BURU 1:48:32 25,98
19 55 204 ANGEL SEVILLA GARCIA TEAM MOBEL 1:48:51 25,91
20 56 170 VICTOR GOMEZ TORRENTE KADUS BORRASCAS 1:49:01 25,87
21 58 203 MOISES GALLEGO NICOLAS TEAM MOBEL 1:51:06 25,38
22 59 79 JUAN DANIEL COSTA GIL C C SANTA EULALIA 1:51:39 25,26
23 60 41 MIGUEL ESPIN GARCIA BICILOCURA-ESPABROK 1:51:41 25,25
24 61 129 FRANCISCO YEDRA ALCARAZ CLUB CICLISTA LOS 1:51:55 25,20
25 68 10 JAVIER LOPEZ ROS AVICOLA SAN ISIDRO- 1:53:37 24,82
26 77 62 MOISES BUENDIA DIAZ BICIS BURU 0:00:13 1:56:22 24,23
27 83 97 MARCO ALCARAZ SáNCHEZ C.C. LOS DOLORES 1:56:50 24,14
28 87 49 DAVID PIñERO FERNANDE BICIS BURU 0:00:09 1:57:30 24,00
29 88 188 FERNANDO CABRERA GARCIA MOTO 5 1:57:38 23,97
30 93 260 PABLO AITOR BERNAL ROSIQUE SIERRA ESPUÑA 1:57:47 23,94
31 96 264 ANTONIO PRIETO PARRA EUROLOSA 1:58:34 23,78
32 98 205 RAUL JIMENEZ LORCA TEAM MOBEL- 1:59:15 23,65
33 101 194 FERNANDO JIMENEZ GARCIA MUNDOBICI RIDERS CLUB 1:59:36 23,58
34 103 136 FRANCISCO JA MARTINEZ MARTI CLUB CICLISTA SIERRA 1:59:51 23,53
35 117 207 ADRIAN CARRILLO THE BIKE RACING TEAM 0:00:15 2:03:17 22,87
36 123 145 ANDRES BAEZA MARTINEZ EL AZUD-VALLE DE 0:00:18 2:04:07 22,72
37 127 80 LUIS AROCA PELLICER C.C CICLOS SARABIA 2:04:47 22,60
38 135 100 MATEO JAVIER CHACóN PEREZ C.C. MTB PLIEGO 0:00:19 2:07:10 22,18
39 136 190 JUAN FRANCIS MARTINEZ GUILLE MOTO5 0:00:24 2:07:21 22,14
40 189 268 JOSE MANUEL MINGO CATALA LUCASVI MTB 0:00:21 2:36:38 18,00
41 194 267 RICARDO BAS GARCIA LUCASVI MTB 0:00:20 2:40:39 17,55

FEMINAS
PosCat PosAb Dorsal Nombre Apellidos CLUB km 1 T. Meta T/KM
1 129 34 CECILIA SOPEñA ESPA BICILOCURA ESPABROK 2:05:06 22,54
2 140 175 AUREA RUIZ GARCIA KADUS-BORRASCAS 0:00:10 2:08:38 21,92
3 156 39 MARIA JOSE HARO MATURANA BICILOCURA ESPABROK 0:00:11 2:12:29 21,29
4 180 94 LOLA GARCIA CARMONA C.C. ESTACION 0:00:28 2:31:10 18,65
5 191 50 ANTONIA LAJARÍN MARTÍNE BICIS BURU 0:00:26 2:38:42 17,77
6 192 7 EINAT SHYNMAN VICKER ALBOX BIKE-BICIBOX 0:00:21 2:38:43 17,77
7 201 53 MARIA DOLOR REDONDO BELZUN BICIS BURU 2:51:38 16,43
8 203 51 ISABEL Mª BUENDIA SANCHEZ BICIS BURU 0:00:27 2:55:16 16,09
9 206 78 ANA ISABEL BERNARDO PISA BICIS BURU 2:56:10 16,01
10 207 52 MARíA JOSé RUIZ GUTIéRREZ BICIS BURU 0:00:29 3:14:42 14,48

JUVENIL
PosCat PosAb Dorsal Nombre Apellidos CLUB km 1 T. Meta T/KM
1 38 252 PEDRO JUAN HERNANDEZ BAñO TORREAGUERA C.C. 1:46:05 26,58
2 39 54 JESUS DAVID LOPEZ MARTINEZ BICIS BURU 1:46:07 26,57
3 65 172 ENRIQUE INIESTA PUJANTE KADUS BORRASCAS 1:52:34 25,05
4 97 92 FRANCISCO AN BAñON GARCIA C.C. CICLOS SARABIA 1:58:46 23,74
5 99 45 CRISTOBAL CAPARROS MARTI BICILOCURA-ESPABROK 0:00:11 1:59:16 23,64
6 110 11 BERNARDO AN GARCIA SAURA AVICOLA SAN ISIDRO- 2:01:25 23,23
7 125 43 FRANCISCO DA ASENSIO PEREZ BICILOCURA-ESPABROK 0:00:14 2:04:21 22,68
8 131 191 ADRIAN PASCUAL PAREJA MOTOR.ES 0:00:15 2:06:26 22,30
9 151 184 FRANCISCO GARCIA CERVANTE MANUBIKE 2:11:47 21,40
10 152 55 MARIO SANCHEZ GABARR BICIS BURU 0:00:15 2:11:50 21,39
11 196 44 JOSE GOMEZ QUIÑONE BICILOCURA-ESPABROK 0:00:16 2:44:12 17,17

MASTER 30 M
PosCat PosAb Dorsal Nombre Apellidos CLUB km 1 T. Meta T/KM
1 3 139 SALVADOR AYALA LOPEZ COSTABIKE 1:36:40 29,17
2 4 21 FRANCISCO ORTIZ MONTES BICI LOCURA 1:36:42 29,16
3 8 102 MATTHEW JA SHATFORD C.C.D. AGUILA BIKE 1:39:13 28,42
4 9 46 JAVIER FOULQUIE PADILL BICILOCURA-ESPABROK 1:39:14 28,42
5 12 263 JAVIER APARISI ALMARCH EUROLOSA 0:00:05 1:39:36 28,31
6 13 261 SANTIAGO MARTINEZ MOREL EUROLOSA 1:39:38 28,30
7 15 30 ANTONIO TOVAR ORTUñO BICICLETAS 2V BIKERS 1:40:18 28,12
8 20 111 ANTONIO LOPEZ PAGAN CICLOS SARABIA 1:41:32 27,77
9 22 29 GINES LOPEZ RUBIO BICICLETAS 2V BIKERS 1:42:09 27,61
10 23 169 FERNANDO JO ORTEGA FERNAND KADUS BORRASCAS 0:00:08 1:42:10 27,60
11 24 23 SAMUEL MONREAL GONZA BICICLETAS 2V BIKERS 0:00:07 1:43:16 27,31
12 25 25 MIGUEL ANGE CANTERO GARCIA BICICLETAS 2V BIKERS 1:43:17 27,30
13 28 178 MIGUEL GIMENEZ MARTIN LA MARCA GURMETS 1:43:28 27,26
14 30 110 SERGIO JIMENEZ SALAS CHEPASBIKE 0:00:07 1:44:13 27,06
15 31 56 FRANCISCO RA SOJO AZNAR BICIS BURU 1:44:35 26,96
16 35 77 CRESCENCIO GALLARDO PEREZ BICIS BURU 1:45:25 26,75
17 43 138 VICENTE JOSE ARTERO LOPEZ COSTABIKE 0:00:06 1:46:15 26,54
18 44 134 ANDRES PLAZAS LOPEZ CLUB CICLISTA SANTA 1:46:15 26,54
19 47 123 JUAN PEDRO HERNANDEZ MIÑA CLUB CICLISTA LORQUINO 1:47:21 26,27
20 50 201 FRANCISCO AYALA LOPEZ RUIZ RE 1:47:31 26,23
21 54 59 DAVID MARTINEZ ROBLES BICIS BURU 0:00:08 1:48:35 25,97
22 63 133 JUAN FRANCIS GARCíA RIQUELME CLUB CICLISTA ORIHUELA 1:52:12 25,13
23 64 42 DIEGO GARCIA DE GEA BICILOCURA-ESPABROK 1:52:14 25,13
24 66 58 SERGIO SILES LOPEZ BICIS BURU 1:52:46 25,01
25 72 177 SERGIO PLAZA MARTINEZ LA MARCA GOURMETS 0:00:13 1:53:49 24,78
26 74 251 DANIEL HERNANDEZ BAñO TORREAGUERA C.C. 0:00:07 1:54:58 24,53
27 75 120 PEDRO FRANCI ANTOLINOS GARN CLUB CICLISTA GUERRITA 0:00:07 1:55:33 24,41
28 78 57 JOSE ALBERTO SOLER MIRAS BICIS BURU 1:56:22 24,23
29 84 33 DIEGO ROSA PEREZ BICIFRAN-NIETO DEL 0:00:08 1:57:03 24,09
30 85 255 ALEJANDRO PEREZ ROMERO DOBLE BIKERS 1:57:06 24,08
31 86 126 ÁNGEL MARIN SAURA CLUB CICLISTA LOS 1:57:10 24,07
32 89 266 DAVID LOPEZ INFANTE EUROLOSA 0:00:16 1:57:44 23,95
33 90 262 FRANCISCO SANMARTIN MOR EUROLOSA 1:57:45 23,95
34 100 93 IÑAKI URROZ SANCHEZ C.C. CICLOS SARABIA 1:59:24 23,62
35 102 75 LUIS LOPEZ RAMOS BICIS BURU 0:00:12 1:59:50 23,53
36 111 199 JUAN JOSE MUñOZ LOPEZ PUNTO DE ENCUENTRO 2:01:26 23,22
37 114 127 ANGEL MARTINEZ RUIZ CLUB CICLISTA LOS 2:02:17 23,06
38 116 130 VICTOR MANU LEYVA FERNáNDEZ CLUB CICLISTA LOS 0:00:22 2:03:13 22,89
39 121 9 LUIS EGEA SANCHO AVICOLA SAN ISIDRO- 2:03:47 22,78
40 137 146 DOMINGO MARTíNEZ GIMéN ENERGY CICLING 2:07:33 22,11
41 139 81 SALVA SANCHEZ RODRIG C.C MANUBIKE 2:08:36 21,93
42 141 89 JOSE ALBERTO SANCHEZ MARTIN C.C. CARAVACA 2:08:52 21,88
43 142 17 DIEGO HIDALGO DE MOY BEGASTRI BIKE 0:00:19 2:09:17 21,81
44 147 119 FRANCISCO JA CORBALAN SANCH CLUB CICLISTA BULLAS 2:11:13 21,49
45 154 200 FRANCISCO JA GARCIA HERRERA PUNTO DE ENCUENTRO 2:11:54 21,38
46 155 40 DIEGO JOSE NAVARRO RODRIG BICILOCURA ESPABROK 2:12:27 21,29
47 161 73 JUAN PEDRO RUBIO GARCIA BICIS BURU 0:00:19 2:17:35 20,50
48 164 137 MARCOS MARTINEZ MARIN CLUB CICLISTA SIERRA 2:19:14 20,25
49 165 5 JOSE CARLOS PEREZ MARTINEZ AD SINGLA 2:19:17 20,25
50 178 6 PEDRO SANCHEZ GARCIA AD-ALMUDAYNA 2:30:23 18,75
51 182 88 JOSE ANGEL GARCIA SANCHEZ C.C. CARAVACA 0:00:29 2:31:20 18,63
52 186 91 JUAN MARIA SOLER RUIZ C.C. CARAVACA 0:00:24 2:34:12 18,29
53 197 86 MIGUEL ANGE RUIZ GUIJARRO C.C. CARAVACA 2:44:30 17,14

MASTER 40 M
PosCat PosAb Dorsal Nombre Apellidos CLUB km 1 T. Meta T/KM
1 6 143 MANUEL MARTINEZ COSTA COSTABIKE 0:00:05 1:37:29 28,93
2 14 35 TOMAS NAVARRO MANZA BICILOCURA ESPABROK 1:39:39 28,30
3 18 140 DANIEL SANCHEZ CAMACH COSTABIKE 1:40:49 27,97
4 19 106 DAVID FRANCO MURCIA CC JUAN ZURANO 1:41:31 27,78
5 27 64 TOMAS ORTEGA BUSTOS BICIS BURU 1:43:24 27,27
6 33 265 RUBEN ALVAREZ CEDILLO EUROLOSA 1:45:07 26,83
7 36 68 MANUEL SANCHEZ JIMENEZ BICIS BURU 0:00:09 1:45:29 26,73
8 40 114 FERNANDO PIÑERO GALLEGO CLUB CICLISTA AGUILEñO 0:00:06 1:46:09 26,57
9 41 67 ANTONIO RAF CEGARRA NAVARR BICIS BURU 0:00:10 1:46:10 26,56
10 46 269 JOSÉ MANUEL CONCHILLO CAYUE LA MOLAERA 0:00:06 1:47:21 26,27
11 51 112 FRANCISCO CANOVAS DIAZ CICLOS SARABIA 0:00:14 1:48:27 26,00
12 67 254 JOSE LUIS AYLLON NAVARRO GLOBEROS DE ELITE 1:53:37 24,82
13 76 70 JUAN CARLOS REINALDOS BONIL BICIS BURU 0:00:13 1:56:22 24,23
14 81 142 ANTONIO VIUDEZ VIUDEZ COSTABIKE 0:00:14 1:56:37 24,18
15 92 109 ANTONIO SORIA GONZALEZ CC SANTA EULALIA 1:57:46 23,95
16 109 8 MARK SAUNDERS ALBOX BIKE-BICIBOX 0:00:12 2:01:23 23,23
17 115 186 JOSE MARTINEZ MARTI MANUBIKE 2:03:10 22,90
18 119 13 EZEQUIEL GARCIA VILLALBA AVICOLA SAN ISIDRO- 2:03:19 22,87
19 126 96 PEDRO JESÚS MONTORO LARA C.C. LA MOLAERA 2:04:45 22,61
20 130 124 JERONIMO BARAZARUBIO CLUB CICLISTA LORQUINO 2:06:24 22,31
21 134 118 ALFONSO RABAL GARCIA CLUB CICLISTA AGUILERO 0:00:32 2:06:29 22,30
22 138 71 CANDIDO LOPEZ PERALTA BICIS BURU 2:07:47 22,07
23 144 183 JOSE ANTONIO NUÑEZ LLORENS MANUBIKE 2:09:24 21,79
24 146 198 PEDRO CALDERON GIMEN PINATAR CC 2:10:35 21,60
25 149 66 SANTIAGO JES ORTEGA SOSA BICIS BURU 2:11:21 21,47
26 163 187 PEDRO FRANCI NICOLAS MORALES MISTER MOON BIKE 2:17:51 20,46
27 174 47 RAFAEL SANCHEZ GALLEG BICILOCURA-ESPABROK 2:27:56 19,06
28 181 90 FRANCISCO SOLER RUIZ C.C. CARAVACA 2:31:19 18,64

VETERANOS M
PosCat PosAb Dorsal Nombre Apellidos CLUB km 1 T. Meta T/KM
1 42 144 LORENZO LOPEZ RUIZ COSTABIKE 0:00:08 1:46:14 26,55
2 48 38 JERONIMO CAYUELA GARCíA BICILOCURA ESPABROK 1:47:24 26,26
3 69 24 JOSE CONESA CARRILLO BICICLETAS 2V BIKERS 1:53:48 24,78
4 79 117 CESAR NAVARRO SANCHE CLUB CICLISTA AGUILEñO 0:00:16 1:56:23 24,23
5 91 148 GINES TORRES SOTO ESETEC MTB 0:00:16 1:57:46 23,95
6 94 196 ANTONIO ANG BARRANCOS SALA MUNDOBICI RIDERS CLUB 1:57:49 23,94
7 105 101 JUAN SANCHEZ CUENCA C.C. RUIZ RE SEGUROS 0:00:13 1:59:52 23,53
8 107 74 ANDRES MARTINEZ GARCIA BICIS BURU 2:00:56 23,32
9 145 193 ANGEL GONZALEZ GARCI MTB CARAVACA 0:00:20 2:10:28 21,61
10 162 27 JESPER SORENSEN BICICLETAS 2V BIKERS 2:17:46 20,47
11 185 141 JUAN JOSE MENDEZ CACERES COSTABIKE 0:00:14 2:32:27 18,50
12 190 189 CARMELO RAMIREZ PEREZ MOTO5 0:00:22 2:38:06 17,84

Comparte ésta Noticia ... :

Publicar un comentario

 
Soporte: Murciabike
Copyright © 2012. Murciabike - Todos los derechos reservados
Web creada por GesproeM Plantilla de Mas Template
Iniciar sesión Identifícate