Home » , » Trofeo bicihuerta 0.7 para Ismael Sánchez. Clasificaciones

Trofeo bicihuerta 0.7 para Ismael Sánchez. Clasificaciones

Esta mañana se ha disputado en Torreaguera la tercera prueba del Open Maratón BTT de la Región de Murcia, trofeo Bicihuerta 0.7, que se ha adjudicado Ismael Sánchez Adan del Mundobici Riders.

Hacia un tiempo que no competía en mi tierra, sonrisas, y aún no siendo mi especialidad, hoy he disputado el maraton de murcia Equipo BiciHuerta Torreaguera, una carrera algo exigente por acumular bastante desnivel en pocos kilometros, aún así he disfrutado como un enano viendo la aficion gritarme en la mitica bajada del mono, nos contaba a MurciaBIKE el corredor de Corvera, tras su llegada.

Clasificación : TROFEO BICIHUERTA 0.7

Lugar de celebración : TORREAGUERA

Fecha : 27/04/14

Clase de la prueba : CS / Socials

Distancia : 45 Kms - Promed : 27.19 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia


----------------------------------------------------------------------------------------


1 17 SANCHEZ,ISMAEL ELITE MUNDOBICI RIDERS CLUB 01:39:18


2 326 AYALA,SALVADOR MA-30 COSTABIKE C.C. 01:44:18 5:00 min.


3 347 TOVAR,ANTONIO MA-30 BICICLETAS 2V BIKERS 01:45:35 6:17 min.


4 26 ORTIGOSA,JUAN ANTONI ELITE KADUS-BORRASCAS 01:46:02 6:44 min.


5 322 LOPEZ,ANTONIO MA-30 CICLOS SARABIA C.C. 01:46:09 6:51 min.


6 106 ANDREO,JOSE SUB23 VICMA BIKE TEAM 01:46:24 7:06 min.


7 6 LOPEZ,JESUS ELITE BICIS BURU AGUILAS 01:46:51 7:33 min.


8 430 SANCHEZ,MARCOS MA-30 RUIZ RE SEGUROS C.C. 01:47:26 8:08 min.


9 24 LOPEZ,JUAN JOSE SENIO BICICLETAS 2V BIKERS 01:47:47 8:29 min.


10 206 HERNANDEZ,PEDRO JUAN JUN-2 KADUS-BORRASCAS 01:50:13 10:55 min.


11 201 INIESTA,ENRIQUE JUN-2 KADUS-BORRASCAS 01:50:15 10:57 min.


12 415 SANCHEZ,MANUEL MA-40 BICIS BURU AGUILAS 01:50:33 11:15 min.


13 421 ORTEGA,TOMAS MA-40 BICIS BURU AGUILAS 01:50:43 11:25 min.


14 502 LOPEZ,LORENZO MA-50 COSTABIKE C.C. 01:50:45 11:27 min.


15 315 MARTINEZ,GINES DAVID MA-30 COSTABIKE C.C. 01:51:23 12:05 min.


16 408 ALARCON,LUIS MA-40 BICICOSTA 01:51:42 12:24 min.


17 23 FERNANDEZ,PABLO ELITE SPORTBIKE C.C. 01:51:56 12:38 min.


18 343 LOPEZ,GINES MA-30 BICICLETAS 2V BIKERS 01:52:03 12:45 min.


19 346 CANO,IVAN ELITE BICICLETAS 2V BIKERS 01:52:04 12:46 min.


20 320 CANDELA,RUBEN MA-30 JAUME EL BARBUT 01:52:17 12:59 min.


21 314 PLAZAS,ANDRES MA-30 SANTA EULALIA C.C. 01:52:20 13:02 min.


22 337 GALLARDO,CRESCENCIO MA-30 BICIS BURU AGUILAS 01:52:29 13:11 min.


23 304 BARBERO,EDUARDO MA-30 100 % ALL SPORT C.C. 01:52:40 13:22 min.


24 712 NAVARRO,FCO JAVIER CLTUR BICIS BURU AGUILAS 01:53:34 14:16 min.


25 317 GINER,JOSE FERNAND MA-30 COSTABIKE C.C. 01:53:36 14:18 min.


26 419 SANCHEZ,DANIEL MA-40 COSTABIKE C.C. 01:53:38 14:20 min.


27 311 LORCA,RUBEN MA-30 PONTE OTRA C.C. 01:53:39 14:21 min.


28 109 MORENO,KEVIN SUB23 LA PALMA C.C. 01:54:02 14:44 min.


29 701 BARCO,JUAN PABLO CLTUR BICIHUERTA-TORREAGUERA G. 01:54:13 14:55 min.


30 307 ANDREU,JUAN FCO. MA-30 BICICOSTA 01:54:23 15:05 min.


31 413 CEGARRA,ANTONIO RAFA MA-40 BICIS BURU AGUILAS 01:54:33 15:15 min.


32 15 BUENDIA,MOISES ELITE BICIS BURU AGUILAS 01:55:14 15:56 min.


33 711 SANCHEZ,HUGO CLTUR INDEPENDIENTE 01:55:20 16:02 min.


34 703 MARTINEZ,DOMINGO CLTUR ENERGY CICLING 01:55:41 16:23 min.


35 321 ARMERO,JUAN CARLOS MA-30 TECNOPOL-HM LOS DOLORES T 01:55:48 16:30 min.


36 108 GARCIA,BERNARDO AND SUB23 AVICOLA S.ISIDRO-CICLOS C 01:55:50 16:32 min.


37 349 SEMPERE,JOSE GINES MA-30 MASTER BIKE VIALCA 01:55:53 16:35 min.


38 708 GARCIA,JUAN ANTONIO CLTUR VERTICES GEODESICOS C.C. 01:55:56 16:38 min.


39 333 SALMERON,GINES MA-30 LA PALMA C.C. 01:55:58 16:40 min.


40 102 AZORIN,ALVARO SUB23 KADUS-BORRASCAS 01:56:26 17:08 min.


41 402 VIVANCO,MARCO ANTONI MA-40 THE BIKE CLUB 01:56:28 17:10 min.


42 101 GOMEZ,VICTOR SUB23 TEAM MOBEL-ALLIANZ-BICIHU 01:56:56 17:38 min.


43 331 HERNANDEZ,DANIEL MA-30 CUSTOM MADE CYCLES C.C. 01:57:02 17:44 min.


44 334 PEREZ,JOSE VICTOR MA-30 UN GURU EN MISTER MOON C. 01:58:11 18:53 min.


45 429 MORALES,FCO.JAVIER MA-40 AVICOLA S.ISIDRO-CICLOS C 01:58:17 18:59 min.


46 330 NAVARRO,DIEGO JOSE MA-30 BICILOCURA PRIMAFLOR ESPA 01:58:28 19:10 min.


47 713 SANCHEZ,DAVID CLTUR MANUBIKE ASOCIACION C.C. 01:58:34 19:16 min.


48 318 EGEA,LUIS MA-30 AVICOLA S.ISIDRO-CICLOS C 01:58:41 19:23 min.


49 27 ORTIGOSA,ALEJANDRO SENIO KADUS-BORRASCAS 01:58:43 19:25 min.


50 732 AGUILAR,BLAS CLTUR CHEPAS BIKE C.C. 01:58:53 19:35 min.


51 324 MURCIA,FELIX MA-30 PONTE OTRA C.C. 01:59:30 20:12 min.


52 427 AYLLON,JOSE LUIS MA-40 PROTEGEBIKE XC RACE TEAM 01:59:52 20:34 min.


53 345 PEREZ,ALEJANDRO MA-30 BICICLETAS 2V BIKERS 01:59:55 20:37 min.


54 400 VIUDEZ,ANTONIO MA-40 COSTABIKE C.C. 02:00:28 21:10 min.


55 308 MARIN,ANTONIO MA-30 SPORTBIKE C.C. 02:00:30 21:12 min.


56 723 RUIZ,JOAQUIN CLTUR THE BIKE CLUB 02:00:31 21:13 min.


57 1 GONZALEZ,JOSE ELITE THE BIKE CLUB 02:00:35 21:17 min.


58 313 GUILLEN,ISMAEL MA-30 ROLDAN C.C. 02:01:10 21:52 min.


59 303 RUFETE,Roman MA-30 CATRAL 02:01:28 22:10 min.


60 10 GARCIA,DAVID ELITE TEAM MOBEL-ALLIANZ-BICIHU 02:01:33 22:15 min.


61 316 MARIN,ANGEL MA-30 TECNOPOL-HM LOS DOLORES T 02:02:47 23:29 min.


62 706 FORNE,RUBEN MANUEL CLTUR 100 % ALL SPORT C.C. 02:02:49 23:31 min.


63 207 SANCHEZ,OSCAR JUN-1 KADUS-BORRASCAS 02:03:05 23:47 min.


64 709 MARTINEZ,MATIAS CLTUR CICLOS SARABIA C.C. 02:03:11 23:53 min.


65 335 CABRERA,FERNANDO MA-30 TOTANA C.C. 02:03:50 24:32 min.


66 707 ALCARAZ,SALVADOR CLTUR MTB MURCIA C.C. 02:04:06 24:48 min.


67 422 GARCIA,EZEQUIEL MA-40 AVICOLA S.ISIDRO-CICLOS C 02:04:08 24:50 min.


68 426 MORENO,AGUSTIN MA-40 LA PALMA C.C. 02:04:34 25:16 min.


69 504 CAYUELA,JERONIMO MA-50 BICILOCURA PRIMAFLOR ESPA 02:04:42 25:24 min.


70 325 AYALA,FRANCISCO MA-30 RUIZ RE SEGUROS C.C. 02:04:45 25:27 min.


71 309 EGEA,SERGIO CLTUR EL RAAL C.C. 02:04:52 25:34 min.


72 414 LOPEZ,CANDIDO MA-40 BICIS BURU AGUILAS 02:05:10 25:52 min.


73 407 NAVARRO,JESUS MA-40 AGUILEÑO C.C. 02:05:28 26:10 min.


74 731 GALLEGO,GINES CLTUR LOS BELONES C.C. 02:06:10 26:52 min.


75 722 MUELAS,Francisco CLTUR P.D. 02:06:12 26:54 min.


76 19 SAEZ,FCO JAVIER ELITE BICIHUERTA-TORREAGUERA G. 02:06:22 27:04 min.


77 507 SANCHEZ,JUAN MA-50 RUIZ RE SEGUROS C.C. 02:06:32 27:14 min.


78 420 MARTINEZ,JOSE MA-40 MANUBIKE ASOCIACION C.C. 02:06:40 27:22 min.


79 428 SANCHEZ,JULIAN MA-40 PINATAR C.C. 02:06:40 27:22 min.


80 720 PEREZ,MANUEL CLTUR BICIS BURU AGUILAS 02:08:02 28:44 min.


81 107 JIMENEZ,FERNANDO SUB23 MUNDOBICI RIDERS CLUB 02:08:21 29:03 min.


82 319 LOPEZ,Antonio Manuel MA-30 PASION BTT ORIHUELA 02:08:23 29:05 min.


83 16 SMITH,ELLIOTT ELITE BICILOCURA PRIMAFLOR ESPA 02:08:51 29:33 min.


84 503 MARTINEZ,ANDRES MA-50 BICIS BURU AGUILAS 02:08:59 29:41 min.


85 505 BARRANCOS,ANTONIO AN MA-50 MUNDOBICI RIDERS CLUB 02:09:19 30:01 min.


86 5 AROCA,LUIS ELITE RODENAS TEAM C.C. 02:09:21 30:03 min.


87 405 CAPARROS,BLAS MA-40 100 % ALL SPORT C.C. 02:09:31 30:13 min.


88 418 FUENTES,BERNARDO MA-40 TECNOPOL-HM LOS DOLORES T 02:09:33 30:15 min.


89 416 CALDERON,PEDRO MA-40 LOS DOLORES C.C. 02:09:36 30:18 min.


90 715 SANCHEZ,SALVADOR CLTUR MANUBIKE ASOCIACION C.C. 02:10:09 30:51 min.


91 327 HERNANDEZ,JOAQUIN MA-30 MANUBIKE ASOCIACION C.C. 02:10:12 30:54 min.


92 103 SORIANO,ALBERTO SUB23 LAS LIEBRES BTT YECLA 02:10:24 31:06 min.


93 431 MARTINEZ,MANUEL MA-40 COSTABIKE C.C. 02:10:51 31:33 min.


94 729 MAYOR,ADRIAN SUB23 RUTAS MTB MURCIA A.C.MONT 02:11:05 31:47 min.


95 411 RABAL,ALFONSO MA-40 AGUILEÑO C.C. 02:11:35 32:17 min.


96 20 MARTINEZ,ANTONIO JOS ELITE CICLOS SARABIA C.C. 02:11:40 32:22 min.


97 12 MORENO,Miguel CLTUR P.D. 02:11:50 32:32 min.


98 412 REINALDOS,JUAN CARLO MA-40 BICIS BURU AGUILAS 02:11:55 32:37 min.


99 717 ALCARAZ,ANTONIO CLTUR BICIS BURU AGUILAS 02:11:57 32:39 min.


100 328 TORRES,BARTOLOME MA-30 CHEPAS BIKE C.C. 02:12:53 33:35 min.


101 605 RUIZ,AUREA F-ELI KADUS-BORRASCAS 02:13:09 33:51 min.


102 11 FUENTES,David CLTUR P.D. 02:13:17 33:59 min.


103 710 PEÑA,DANIEL CLTUR BICIS BURU AGUILAS 02:13:35 34:17 min.


104 700 LUJAN,ALEJANDRO CLTUR BICIFRAN C.C. 02:14:12 34:54 min.


105 500 CAJA,ALFONSO MA-50 LA PALMA C.C. 02:14:48 35:30 min.


106 409 NUÑEZ,JOSE ANTONIO MA-40 MANUBIKE ASOCIACION C.C. 02:14:58 35:40 min.


107 714 AGUILAR,GERONIMO CLTUR SPORTBIKE C.C. 02:15:20 36:02 min.


108 200 ROBLES,JAVIER JUN-2 CHEPAS BIKE C.C. 02:17:54 38:36 min.


109 323 ROBLES,FRANCISCO MA-30 MASTER BIKE VIALCA 02:17:57 38:39 min.


110 336 CANDELA,ANTONIO MA-30 ILICITANA 02:18:00 38:42 min.


111 202 SANCHEZ,Mario JUN-2 BICIS BURU 02:18:44 39:26 min.


112 301 MOLINA,JUAN ANDRES CLTUR MANUBIKE ASOCIACION C.C. 02:43:57 1:04:39 hor.


113 4 GUIRAO,PEDRO ANTONI SENIO UN GURU EN MISTER MOON C. 02:44:16 1:04:58 hor.


114 332 MARTINEZ,DAVID MA-30 BICIS BURU AGUILAS 02:44:18 1:05:00 hor.


115 725 JIMENEZ,Antonio CLTUR P.D. 02:44:20 1:05:02 hor.


116 22 LOBO,CARLOS ELITE MOLINENSE CLUB CICLISTA 02:44:21 1:05:03 hor.


117 410 MONTORO,HILARIO MA-40 TECNOPOL-HM LOS DOLORES T 02:44:24 1:05:06 hor.


118 506 GALLARDO,Fulgencio MA-50 PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA 02:44:30 1:05:12 hor.


119 204 DIAZ,IVAN JUN-1 TECNOPOL-HM LOS DOLORES T 02:44:33 1:05:15 hor.


120 718 MORENO,Alvaro CLTUR P.D. 02:44:36 1:05:18 hor.


121 300 MUÑOZ,ALEJANDRO MA-30 UN GURU EN MISTER MOON C. 02:44:38 1:05:20 hor.


122 508 CONESA,JOSE MA-50 BICICLETAS 2V BIKERS 02:44:40 1:05:22 hor.


123 704 RIOS,JUAN ANTONIO CLTUR 100 % ALL SPORT C.C. 02:44:43 1:05:25 hor.


124 306 BERBERO,Marcelino CLTUR P.D. 02:44:46 1:05:28 hor.


125 401 PEREZ,FRANCISCO JO MA-40 PROTEGEBIKE XC RACE TEAM 02:44:48 1:05:30 hor.


126 602 FERNANDEZ,LIDIA MA-30 PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA 02:44:51 1:05:33 hor.


127 604 SOPEÑA,CECILIA F-ELI ROLDAN CC 02:44:53 1:05:35 hor.


128 724 MIÑARRO,FEDERICO CLTUR COBATILLAS C.C. 02:44:56 1:05:38 hor.


129 406 ABELLANEDA,ANDRES MA-40 PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA 02:44:59 1:05:41 hor.


130 424 GARCIA,MIGUEL CLTUR NO CLUB 02:45:02 1:05:44 hor.


131 719 HERNANDEZ,JOSE ANTON CLTUR ENERGY CICLING 02:45:04 1:05:46 hor.


132 9 LOPEZ,PEDRO JOSE ELITE BICIS BURU AGUILAS 02:45:06 1:05:48 hor.


133 209 VILLENA,JORGE ANTONI JUN-1 TEAM MOBEL-ALLIANZ-BICIHU 02:45:10 1:05:52 hor.


134 404 PEREZ,JOSE FERNAND CLTUR SANTOMERA C.C. 02:45:12 1:05:54 hor.


135 603 REDONDO,MARIA DOLORE F-ELI BICIS BURU AGUILAS 02:45:14 1:05:56 hor.


136 601 BERNARDO,ANA ISABEL MA-40 BICIS BURU AGUILAS 02:45:27 1:06:09 hor.


137 728 LOPEZ,Ruben CLTUR P.D. 02:45:43 1:06:25 hor.






Corredores clasificados : 137






Clasificación de : JUNIORS


-----------------------------------------------------------------------------------------


1 206 HERNANDEZ,PEDRO JUAN JUN-2 KADUS-BORRASCAS 01:50:13 min.


2 201 INIESTA,ENRIQUE JUN-2 KADUS-BORRASCAS 01:50:15 2 seg.


3 207 SANCHEZ,OSCAR JUN-1 KADUS-BORRASCAS 02:03:05 12:52 min.


4 200 ROBLES,JAVIER JUN-2 CHEPAS BIKE C.C. 02:17:54 27:41 min.


5 202 SANCHEZ,Mario JUN-2 BICIS BURU 02:18:44 28:31 min.


6 204 DIAZ,IVAN JUN-1 TECNOPOL-HM LOS DOLORES T 02:44:33 54:20 min.


7 209 VILLENA,JORGE ANTONI JUN-1 TEAM MOBEL-ALLIANZ-BICIHU 02:45:10 54:57 min.






Clasificación de : SUB23


-----------------------------------------------------------------------------------------


1 106 ANDREO,JOSE SUB23 VICMA BIKE TEAM 01:46:24 min.


2 109 MORENO,KEVIN SUB23 LA PALMA C.C. 01:54:02 7:38 min.


3 108 GARCIA,BERNARDO AND SUB23 AVICOLA S.ISIDRO-CICLOS C 01:55:50 9:26 min.


4 102 AZORIN,ALVARO SUB23 KADUS-BORRASCAS 01:56:26 10:02 min.


5 101 GOMEZ,VICTOR SUB23 TEAM MOBEL-ALLIANZ-BICIHU 01:56:56 10:32 min.


6 107 JIMENEZ,FERNANDO SUB23 MUNDOBICI RIDERS CLUB 02:08:21 21:57 min.


7 103 SORIANO,ALBERTO SUB23 LAS LIEBRES BTT YECLA 02:10:24 24:00 min.


8 729 MAYOR,ADRIAN SUB23 RUTAS MTB MURCIA A.C.MONT 02:11:05 24:41 min.






Clasificación de : MASTERS-30


-----------------------------------------------------------------------------------------


1 326 AYALA,SALVADOR MA-30 COSTABIKE C.C. 01:39:18 mt.


2 347 TOVAR,ANTONIO MA-30 BICICLETAS 2V BIKERS 01:45:35 6:17 min.


3 322 LOPEZ,ANTONIO MA-30 CICLOS SARABIA C.C. 01:46:09 6:51 min.


4 430 SANCHEZ,MARCOS MA-30 RUIZ RE SEGUROS C.C. 01:47:26 8:08 min.


5 315 MARTINEZ,GINES DAVID MA-30 COSTABIKE C.C. 01:51:23 12:05 min.


6 343 LOPEZ,GINES MA-30 BICICLETAS 2V BIKERS 01:52:03 12:45 min.


7 320 CANDELA,RUBEN MA-30 JAUME EL BARBUT 01:52:17 12:59 min.


8 314 PLAZAS,ANDRES MA-30 SANTA EULALIA C.C. 01:52:20 13:02 min.


9 337 GALLARDO,CRESCENCIO MA-30 BICIS BURU AGUILAS 01:52:29 13:11 min.


10 304 BARBERO,EDUARDO MA-30 100 % ALL SPORT C.C. 01:52:40 13:22 min.


11 317 GINER,JOSE FERNAND MA-30 COSTABIKE C.C. 01:53:36 14:18 min.


12 311 LORCA,RUBEN MA-30 PONTE OTRA C.C. 01:53:39 14:21 min.


13 307 ANDREU,JUAN FCO. MA-30 BICICOSTA 01:54:23 15:05 min.


14 321 ARMERO,JUAN CARLOS MA-30 TECNOPOL-HM LOS DOLORES T 01:55:48 16:30 min.


15 349 SEMPERE,JOSE GINES MA-30 MASTER BIKE VIALCA 01:55:53 16:35 min.


16 333 SALMERON,GINES MA-30 LA PALMA C.C. 01:55:58 16:40 min.


17 331 HERNANDEZ,DANIEL MA-30 CUSTOM MADE CYCLES C.C. 01:57:02 17:44 min.


18 334 PEREZ,JOSE VICTOR MA-30 UN GURU EN MISTER MOON C. 01:58:11 18:53 min.


19 330 NAVARRO,DIEGO JOSE MA-30 BICILOCURA PRIMAFLOR ESPA 01:58:28 19:10 min.


20 318 EGEA,LUIS MA-30 AVICOLA S.ISIDRO-CICLOS C 01:58:41 19:23 min.


21 324 MURCIA,FELIX MA-30 PONTE OTRA C.C. 01:59:30 20:12 min.


22 345 PEREZ,ALEJANDRO MA-30 BICICLETAS 2V BIKERS 01:59:55 20:37 min.


23 308 MARIN,ANTONIO MA-30 SPORTBIKE C.C. 02:00:30 21:12 min.


24 313 GUILLEN,ISMAEL MA-30 ROLDAN C.C. 02:01:10 21:52 min.


25 303 RUFETE,Roman MA-30 CATRAL 02:01:28 22:10 min.


26 316 MARIN,ANGEL MA-30 TECNOPOL-HM LOS DOLORES T 02:02:47 23:29 min.


27 335 CABRERA,FERNANDO MA-30 TOTANA C.C. 02:03:50 24:32 min.


28 325 AYALA,FRANCISCO MA-30 RUIZ RE SEGUROS C.C. 02:04:45 25:27 min.


29 319 LOPEZ,Antonio Manuel MA-30 PASION BTT ORIHUELA 02:08:23 29:05 min.


30 327 HERNANDEZ,JOAQUIN MA-30 MANUBIKE ASOCIACION C.C. 02:10:12 30:54 min.


31 328 TORRES,BARTOLOME MA-30 CHEPAS BIKE C.C. 02:12:53 33:35 min.


32 323 ROBLES,FRANCISCO MA-30 MASTER BIKE VIALCA 02:17:57 38:39 min.


33 336 CANDELA,ANTONIO MA-30 ILICITANA 02:18:00 38:42 min.


34 332 MARTINEZ,DAVID MA-30 BICIS BURU AGUILAS 02:44:18 1:05:00 hor.


35 300 MUÑOZ,ALEJANDRO MA-30 UN GURU EN MISTER MOON C. 02:44:38 1:05:20 hor.


36 602 FERNANDEZ,LIDIA MA-30 PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA 02:44:51 1:05:33 hor.






Clasificación de : ELITE


-----------------------------------------------------------------------------------------


1 17 SANCHEZ,ISMAEL ELITE MUNDOBICI RIDERS CLUB 01:39:18


2 26 ORTIGOSA,JUAN ANTONI ELITE KADUS-BORRASCAS 01:46:02 6:44 min.


3 6 LOPEZ,JESUS ELITE BICIS BURU AGUILAS 01:46:51 7:33 min.


4 24 LOPEZ,JUAN JOSE SENIO BICICLETAS 2V BIKERS 01:47:47 8:29 min.


5 23 FERNANDEZ,PABLO ELITE SPORTBIKE C.C. 01:51:56 12:38 min.


6 346 CANO,IVAN ELITE BICICLETAS 2V BIKERS 01:52:04 12:46 min.


7 15 BUENDIA,MOISES ELITE BICIS BURU AGUILAS 01:55:14 15:56 min.


8 27 ORTIGOSA,ALEJANDRO SENIO KADUS-BORRASCAS 01:58:43 19:25 min.


9 1 GONZALEZ,JOSE ELITE THE BIKE CLUB 02:00:35 21:17 min.


10 10 GARCIA,DAVID ELITE TEAM MOBEL-ALLIANZ-BICIHU 02:01:33 22:15 min.


11 19 SAEZ,FCO JAVIER ELITE BICIHUERTA-TORREAGUERA G. 02:06:22 27:04 min.


12 16 SMITH,ELLIOTT ELITE BICILOCURA PRIMAFLOR ESPA 02:08:51 29:33 min.


13 5 AROCA,LUIS ELITE RODENAS TEAM C.C. 02:09:21 30:03 min.


14 20 MARTINEZ,ANTONIO JOS ELITE CICLOS SARABIA C.C. 02:11:40 32:22 min.


15 4 GUIRAO,PEDRO ANTONI SENIO UN GURU EN MISTER MOON C. 02:44:16 1:04:58 hor.


16 22 LOBO,CARLOS ELITE MOLINENSE CLUB CICLISTA 02:44:21 1:05:03 hor.


17 9 LOPEZ,PEDRO JOSE ELITE BICIS BURU AGUILAS 02:45:06 1:05:48 hor.






Clasificación de : M-40


-----------------------------------------------------------------------------------------


1 415 SANCHEZ,MANUEL MA-40 BICIS BURU AGUILAS 01:50:33 min.


2 421 ORTEGA,TOMAS MA-40 BICIS BURU AGUILAS 01:50:43 10 seg.


3 408 ALARCON,LUIS MA-40 BICICOSTA 01:51:42 1:09 min.


4 419 SANCHEZ,DANIEL MA-40 COSTABIKE C.C. 01:53:38 3:05 min.


5 413 CEGARRA,ANTONIO RAFA MA-40 BICIS BURU AGUILAS 01:54:33 4:00 min.


6 402 VIVANCO,MARCO ANTONI MA-40 THE BIKE CLUB 01:56:28 5:55 min.


7 429 MORALES,FCO.JAVIER MA-40 AVICOLA S.ISIDRO-CICLOS C 01:58:17 7:44 min.


8 427 AYLLON,JOSE LUIS MA-40 PROTEGEBIKE XC RACE TEAM 01:59:52 9:19 min.


9 400 VIUDEZ,ANTONIO MA-40 COSTABIKE C.C. 02:00:28 9:55 min.


10 422 GARCIA,EZEQUIEL MA-40 AVICOLA S.ISIDRO-CICLOS C 02:04:08 13:35 min.


11 426 MORENO,AGUSTIN MA-40 LA PALMA C.C. 02:04:34 14:01 min.


12 414 LOPEZ,CANDIDO MA-40 BICIS BURU AGUILAS 02:05:10 14:37 min.


13 407 NAVARRO,JESUS MA-40 AGUILEÑO C.C. 02:05:28 14:55 min.


14 420 MARTINEZ,JOSE MA-40 MANUBIKE ASOCIACION C.C. 02:06:40 16:07 min.


15 428 SANCHEZ,JULIAN MA-40 PINATAR C.C. 02:06:40 16:07 min.


16 405 CAPARROS,BLAS MA-40 100 % ALL SPORT C.C. 02:09:31 18:58 min.


17 418 FUENTES,BERNARDO MA-40 TECNOPOL-HM LOS DOLORES T 02:09:33 19:00 min.


18 416 CALDERON,PEDRO MA-40 LOS DOLORES C.C. 02:09:36 19:03 min.


19 431 MARTINEZ,MANUEL MA-40 COSTABIKE C.C. 02:10:51 20:18 min.


20 411 RABAL,ALFONSO MA-40 AGUILEÑO C.C. 02:11:35 21:02 min.


21 412 REINALDOS,JUAN CARLO MA-40 BICIS BURU AGUILAS 02:11:55 21:22 min.


22 409 NUÑEZ,JOSE ANTONIO MA-40 MANUBIKE ASOCIACION C.C. 02:14:58 24:25 min.


23 410 MONTORO,HILARIO MA-40 TECNOPOL-HM LOS DOLORES T 02:44:24 53:51 min.


24 401 PEREZ,FRANCISCO JO MA-40 PROTEGEBIKE XC RACE TEAM 02:44:48 54:15 min.


25 406 ABELLANEDA,ANDRES MA-40 PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA 02:44:59 54:26 min.


26 601 BERNARDO,ANA ISABEL MA-40 BICIS BURU AGUILAS 02:45:27 54:54 min.






Clasificación de : VETERANOS


-----------------------------------------------------------------------------------------


1 502 LOPEZ,LORENZO MA-50 COSTABIKE C.C. 01:50:45 min.


2 504 CAYUELA,JERONIMO MA-50 BICILOCURA PRIMAFLOR ESPA 02:04:42 13:57 min.


3 507 SANCHEZ,JUAN MA-50 RUIZ RE SEGUROS C.C. 02:06:32 15:47 min.


4 503 MARTINEZ,ANDRES MA-50 BICIS BURU AGUILAS 02:08:59 18:14 min.


5 505 BARRANCOS,ANTONIO AN MA-50 MUNDOBICI RIDERS CLUB 02:09:19 18:34 min.


6 500 CAJA,ALFONSO MA-50 LA PALMA C.C. 02:14:48 24:03 min.


7 506 GALLARDO,Fulgencio MA-50 PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA 02:44:30 53:45 min.


8 508 CONESA,JOSE MA-50 BICICLETAS 2V BIKERS 02:44:40 53:55 min.














Clasificación de : ELITE SUB 23


-----------------------------------------------------------------------------------------


1 17 SANCHEZ,ISMAEL ELITE MUNDOBICI RIDERS CLUB 01:39:18


2 26 ORTIGOSA,JUAN ANTONI ELITE KADUS-BORRASCAS 01:46:02 6:44 min.


3 106 ANDREO,JOSE SUB23 VICMA BIKE TEAM 01:46:24 7:06 min.


4 6 LOPEZ,JESUS ELITE BICIS BURU AGUILAS 01:46:51 7:33 min.


5 24 LOPEZ,JUAN JOSE SENIO BICICLETAS 2V BIKERS 01:47:47 8:29 min.


6 23 FERNANDEZ,PABLO ELITE SPORTBIKE C.C. 01:51:56 12:38 min.


7 346 CANO,IVAN ELITE BICICLETAS 2V BIKERS 01:52:04 12:46 min.


8 109 MORENO,KEVIN SUB23 LA PALMA C.C. 01:54:02 14:44 min.


9 15 BUENDIA,MOISES ELITE BICIS BURU AGUILAS 01:55:14 15:56 min.


10 108 GARCIA,BERNARDO AND SUB23 AVICOLA S.ISIDRO-CICLOS C 01:55:50 16:32 min.


11 102 AZORIN,ALVARO SUB23 KADUS-BORRASCAS 01:56:26 17:08 min.


12 101 GOMEZ,VICTOR SUB23 TEAM MOBEL-ALLIANZ-BICIHU 01:56:56 17:38 min.


13 27 ORTIGOSA,ALEJANDRO SENIO KADUS-BORRASCAS 01:58:43 19:25 min.


14 1 GONZALEZ,JOSE ELITE THE BIKE CLUB 02:00:35 21:17 min.


15 10 GARCIA,DAVID ELITE TEAM MOBEL-ALLIANZ-BICIHU 02:01:33 22:15 min.


16 19 SAEZ,FCO JAVIER ELITE BICIHUERTA-TORREAGUERA G. 02:06:22 27:04 min.


17 107 JIMENEZ,FERNANDO SUB23 MUNDOBICI RIDERS CLUB 02:08:21 29:03 min.


18 16 SMITH,ELLIOTT ELITE BICILOCURA PRIMAFLOR ESPA 02:08:51 29:33 min.


19 5 AROCA,LUIS ELITE RODENAS TEAM C.C. 02:09:21 30:03 min.


20 103 SORIANO,ALBERTO SUB23 LAS LIEBRES BTT YECLA 02:10:24 31:06 min.


21 729 MAYOR,ADRIAN SUB23 RUTAS MTB MURCIA A.C.MONT 02:11:05 31:47 min.


22 20 MARTINEZ,ANTONIO JOS ELITE CICLOS SARABIA C.C. 02:11:40 32:22 min.


23 4 GUIRAO,PEDRO ANTONI SENIO UN GURU EN MISTER MOON C. 02:44:16 1:04:58 hor.


24 22 LOBO,CARLOS ELITE MOLINENSE CLUB CICLISTA 02:44:21 1:05:03 hor.


25 9 LOPEZ,PEDRO JOSE ELITE BICIS BURU AGUILAS 02:45:06 1:05:48 hor.






Clasificación de : CICLOTURISTAS


-----------------------------------------------------------------------------------------


1 712 NAVARRO,FCO JAVIER CLTUR BICIS BURU AGUILAS 01:53:34 min.


2 701 BARCO,JUAN PABLO CLTUR BICIHUERTA-TORREAGUERA G. 01:54:13 39 seg.


3 711 SANCHEZ,HUGO CLTUR INDEPENDIENTE 01:55:20 1:46 min.


4 703 MARTINEZ,DOMINGO CLTUR ENERGY CICLING 01:55:41 2:07 min.


5 708 GARCIA,JUAN ANTONIO CLTUR VERTICES GEODESICOS C.C. 01:55:56 2:22 min.


6 713 SANCHEZ,DAVID CLTUR MANUBIKE ASOCIACION C.C. 01:58:34 5:00 min.


7 732 AGUILAR,BLAS CLTUR CHEPAS BIKE C.C. 01:58:53 5:19 min.


8 723 RUIZ,JOAQUIN CLTUR THE BIKE CLUB 02:00:31 6:57 min.


9 706 FORNE,RUBEN MANUEL CLTUR 100 % ALL SPORT C.C. 02:02:49 9:15 min.


10 709 MARTINEZ,MATIAS CLTUR CICLOS SARABIA C.C. 02:03:11 9:37 min.


11 707 ALCARAZ,SALVADOR CLTUR MTB MURCIA C.C. 02:04:06 10:32 min.


12 309 EGEA,SERGIO CLTUR EL RAAL C.C. 02:04:52 11:18 min.


13 731 GALLEGO,GINES CLTUR LOS BELONES C.C. 02:06:10 12:36 min.


14 722 MUELAS,Francisco CLTUR P.D. 02:06:12 12:38 min.


15 720 PEREZ,MANUEL CLTUR BICIS BURU AGUILAS 02:08:02 14:28 min.


16 715 SANCHEZ,SALVADOR CLTUR MANUBIKE ASOCIACION C.C. 02:10:09 16:35 min.


17 12 MORENO,Miguel CLTUR P.D. 02:11:50 18:16 min.


18 717 ALCARAZ,ANTONIO CLTUR BICIS BURU AGUILAS 02:11:57 18:23 min.


19 11 FUENTES,David CLTUR P.D. 02:13:17 19:43 min.


20 710 PEÑA,DANIEL CLTUR BICIS BURU AGUILAS 02:13:35 20:01 min.


21 700 LUJAN,ALEJANDRO CLTUR BICIFRAN C.C. 02:14:12 20:38 min.


22 714 AGUILAR,GERONIMO CLTUR SPORTBIKE C.C. 02:15:20 21:46 min.


23 301 MOLINA,JUAN ANDRES CLTUR MANUBIKE ASOCIACION C.C. 02:43:57 50:23 min.


24 725 JIMENEZ,Antonio CLTUR P.D. 02:44:20 50:46 min.


25 718 MORENO,Alvaro CLTUR P.D. 02:44:36 51:02 min.


26 704 RIOS,JUAN ANTONIO CLTUR 100 % ALL SPORT C.C. 02:44:43 51:09 min.


27 306 BERBERO,Marcelino CLTUR P.D. 02:44:46 51:12 min.


28 724 MIÑARRO,FEDERICO CLTUR COBATILLAS C.C. 02:44:56 51:22 min.


29 424 GARCIA,MIGUEL CLTUR NO CLUB 02:45:02 51:28 min.


30 719 HERNANDEZ,JOSE ANTON CLTUR ENERGY CICLING 02:45:04 51:30 min.


31 404 PEREZ,JOSE FERNAND CLTUR SANTOMERA C.C. 02:45:12 51:38 min.


32 728 LOPEZ,Ruben CLTUR P.D. 02:45:43 52:09 min.






Clasificación de : FEMINAS


-----------------------------------------------------------------------------------------


1 605 RUIZ,AUREA F-ELI KADUS-BORRASCAS 02:13:09 min.


2 604 SOPEÑA,CECILIA F-ELI ROLDAN CC 02:44:53 31:44 min.





3 603 REDONDO,MARIA DOLORE F-ELI BICIS BURU AGUILAS 02:45:14 32:05 min.
Comparte ésta Noticia ... :

Publicar un comentario

 
Soporte: Murciabike
Copyright © 2012. Murciabike - Todos los derechos reservados
Web creada por GesproeM Plantilla de Mas Template
Iniciar sesión Identifícate