Home » » Matthew Shatford se Adjudica la XXXII Edición del Pavo en Águilas, IIIEn Modalidad de Crono Individual

Matthew Shatford se Adjudica la XXXII Edición del Pavo en Águilas, IIIEn Modalidad de Crono Individual


La XXXII Edición del Pavo en Águilas, III En Modalidad de Crono Individual, que como cada año, a parte del "Pavo", reparte 100€ para el que logre batir el record establecido hasta el momento, se ha disputado esta mañana lluviosa donde el ganador del año pasado, Matthew Shatford ha repetido como ganador en esta edición pero sin poder batir el tiempo que dejó el año pasado, ya que la lluvia ha hecho acto de presencia y el suelo no estaba en las mejores condiciones. Con un tiempo de 3:44 se ha llevado el pavo junto a Francisco "Sojo" y Damián Muñoz que han sido segundo y tercero respectivamente.


La ganadora en féminas ha sido la lumbrerense Mabel Gallardo con un tiempo de 4' 36'' por delante de la pulpileña María José Haro.

CLASIFICACION PAVO 2014
TIEMPO TIEMPO REAL
NIÑOS
1 ANTONIO GARCIA RODRIGUEZ 04,20,47 JUVENIL
2 ALFONSO SANCHEZ PEREZ 04,33,95 JUVENIL
3 MARIO SANCHEZ GABARRON 05,55,36 JUVENIL
1 MIGUEL ANGEL TERRONES 04,32,64 CADETE
1 ANA FERNANDEZ VELE 05,50,64 CADETE
1 JAVIER SANCHEZ ASENSIO 04,50,23 INFANTIL
2 JUAN MIGUEL MUÑOZ NAVARRO 05,10,05 INFANTIL
3 JUAN CARLOS GIL CUEVAS 05,43,27 INFANTIL
1 MARIA SALAS LAJARIN 05,47,48 INFANTIL
2 LAURA SALAS LAJARIN 06,06,98 INFANTIL
1 JOSE LUIS AIBAR LAJARIN 06,24,86 ALEVIN
1 NARCISO LOPEZ ORTIZ 06,34,73 ALEVIN
1 DAVID MARTINEZ MECA 06,51,58 BENJAMIN
2 PACO SEGOVIA SANDOVAL 07,40,36 BENJAMIN
3 FRANCISCO MARTINEZ QUIÑONERO 08,59,61 BENJAMIN
4 ANTONIO POBLETE LOPEZ 09,07,89 BENJAMIN
1 MARTA GIL CUEVAS 10,22,60 BENJAMIN
1 MABEL GALLARDO GARCIA 04,36,77 ABSOLUTO
2 MARIA JOSE HARO MATURANA 05,27,30 ABSOLUTO
MASCULINO ABSOLUTO
1 MATHIU STANFORS 03,44,00
2 FRANCISCO RAFAEL SOJO AZNAR 03,57,00
3 DAMIAN MUÑOZ DIAZ 04,06,00
4 MOISES BUENDIA DIAZ 04,07,00
5 ANTONIO CEGARRA NAVARRO 04,08,00
6 BENITO GARCIA MERLOS 04,10,00
7 JESUS LOPEZ NAVARRO 04,13,00
8 MIGUEL ANGEL VELASCO MATA 04,14,24
9 DIEGO QUINTANA 04,19,00
10 FRAN NAVARRO SEGOVIA 04,20,00
11 PEDRO JAVIER LOPEZ ROMERA 04,20,00
12 ANTONIO ALCARAZ NAVARRRO 04,24,05
13 ANTONIO DIAZ 04,25,00
14 JUAN LOPEZ POVEDA 04,27,00
15 MANUEL PEREZ BEDMAR 04,27,21
16 DIEGO JOSE NAVARRO RODRIGUEZ 04,28,08
17 SALVADOR JIMENEZ LOPEZ 04,29,00
18 FERNANDO PIÑERO GALLEGO 04,30,00
19 FRANCISCO CHACON 04,31,64
20 JUAN CARLOS REINALDOS BONILLO 04,34,46
21 DAVID MARTINEZ ROBLES 04,35,74
22 FRANCISCO LOPEZ RUIZ 04,37,46
23 DAVID RUIZ GABARRON 04,40,99
24 SERGIO SILES LOPEZ 04,41,68
25 TOMAS ORTEGA BUSTOS 04,42,00
26 FCO JAVIER GONZALEZ MATEO 04,42,99
27 ANTONIO QUIÑONERO PEREZ 04,51,61
28 MANUEL SANCHEZ GIMENEZ 04,52,00
29 BLAS GARCIA LOSILLA 04,52,93
30 PEDRO MARIA CAMPOY CUENCA 04,54,68
31 ANTONIO GALLAEDO 04,56,02
32 LUIS RUIZ PIMIENTO 04,56,80
33 SANTIAGO ORTEGA SOSA 05,01,96
34 DANIEL PEÑA 05,02,96
35 MARIO LOPEZ PEREZ 05,04,00
36 ALVARO GOROSTIZA RIOJA 05,04,83
37 ANTONIO SANCHEZ 05,05,00
38 JESUS ATO ORTEGA 05,10,30
39 PEDRO FERNANDEZ SOLER 05,25,14
40 NEMESIO PACHECO ARAQUE 05,42,83
41 FERNADO SILVENTE 05,58,46
42 ALFONSO FARAUTE 06,00,30

43 TOMAS RAMIREZ SOTO 06,36,83

Comparte ésta Noticia ... :

Publicar un comentario

 
Soporte: Murciabike
Copyright © 2012. Murciabike - Todos los derechos reservados
Web creada por GesproeM Plantilla de Mas Template
Iniciar sesión Identifícate