Home » » VIII Marcha Nacional MTB para Antonio Tovar

VIII Marcha Nacional MTB para Antonio Tovar

Antonio Tovar, del equipo Age2-Thebike Team, ha sido el vencedor absoluto de la Octava edición de la Marcha Nacional MTB de Mazarrón, disputada éste pasado fin de semana.

Mazarrón volvió a ser el pasado fin de semana un punto de encuentro ciclista gracias a la celebración de la VIII Marcha MTB que organiza el Club Ciclista Mazarrón, en colaboración con la Concejalía de Deportes. 

Participantes llegados de diversos puntos de la geografía regional y nacional se dieron cita en una prueba que constaba de un recorrido de 50 kilómetros por los principales parajes de costa e interior del municipio. La prueba, de dificultad media-alta, se pudo realizar tanto el sábado 27 de febrero como el domingo 28 y además, los participantes tuvieron la opción, este año, de realizar las dos mangas sumando así 100 kilómetros.

En la prueba del sábado David Calatayud sumó el mejor tiempo al completar el recorrido en 2 horas, 7 minutos y 34 segundos. Le siguió Antonio Tovar y José Pérez. 

En la carrera del domingo, Antonio Tovar fue el primero en llegar a la meta del Complejo Deportivo (punto de salida y llegada) con un tiempo de 2 horas, 8 minutos y 35 segundos, seguido de David Calatayud y Agustín Herreros. 

La clasificación de la suma de las dos mangas (100 kilómetros) quedó finalmente encabezada por Antonio Tovar, seguido de David Calatayud y Agustín Herreros. 

En categoría femenina, María Ángeles Pertusa y María José Haro sumaron los mejores tiempos, del sábado y domingo respectivamente, siéndo María Ángeles la ganadora absoluta en la distancia de 100Km.

CLASIFICACIONES


8ª MARCHA NACIONAL MTB MAZARRÓN
MAZARRÓN
DATOS CARRERA
NOMBRE DE CARRERA: FECHA:
DISCIPLINA:
8ª MARCHA MTB MAZARRÓN 100KM
BTT
27/02/2016
DOMINGO
Tiempo a Nombre Categoría Sexo Puesto Num T. Sábado T. Domingo
1 1019 4:17:36 0 TOVAR ORTUÑO Antonio MASTER 40 M 2:09:00 2:08:36
2 1027 4:18:11 +35 CALATAYUD ASENSIO David MASTER 30 M 2:07:37 2:10:34
3 1058 4:20:00 +2:24 HERREROS REYES Agustin MASTER 30 M 2:09:25 2:10:35
4 1021 4:21:44 +4:08 REVERTE MULA Diego MASTER 40 M 2:09:33 2:12:11
5 1057 4:23:24 +5:48 PEREZ SANCHEZ Jose MASTER 30 M 2:09:11 2:14:13
6 1030 4:37:28 +19:52 CARRILLO GAY Daniel MASTER 30 M 2:17:33 2:19:55
7 1003 4:38:54 +21:18 CENTOIRA GRACIA Ruben MASTER 40 M 2:18:59 2:19:55
8 1005 4:40:23 +22:47 COSTA LOUREIRO Damian MASTER 30 M 2:20:51 2:19:32
9 1028 4:41:41 +24:05 BERNAL TOMÁS Alejandro ELITE M 2:24:06 2:17:35
10 1032 4:43:48 +26:12 SÁNCHEZ JUÁREZ Juan Jesus ELITE M 2:23:21 2:20:27
11 1053 4:46:37 +29:01 RAJA ZAMORA Domingo MASTER 30 M 2:20:22 2:26:15
12 1069 4:47:46 +30:10 CAYUELA GARCÍA Jerónimo MASTER 50 M 2:23:04 2:24:42
13 1020 4:52:08 +34:32 RAMOS PAGAN Jose Marcos MASTER 50 M 2:24:40 2:27:28
14 1063 4:53:57 +36:21 MORENO MARTINEZ Gines MASTER 40 M 2:29:38 2:24:19
15 1002 5:01:22 +43:46 RIMMER Nicholas JUNIOR M 2:32:52 2:28:30
16 1031 5:02:07 +44:31 ORTUÑO DIAZ Jose Pascual MASTER 30 M 2:29:24 2:32:43
17 1125 5:06:04 +48:28 NAVARRO LÓPEZ Alejandro ELITE M 2:34:11 2:31:53
18 1016 5:14:01 +56:25 BERNAL PEINADO José Antonio MASTER 50 M 2:45:29 2:28:32
19 1059 5:18:15 +1:00:39 GARCIA AZNAR Antonio MASTER 30 M 2:37:08 2:41:07
20 1025 5:24:26 +1:06:50 CORRAL BAENA Raul MASTER 40 M 2:44:31 2:39:55
21 1008 5:30:08 +1:12:32 MONTORO ROS Hilario MASTER 40 M 2:46:53 2:43:15
22 1064 5:30:08 +1:12:32 MENDEZ MARTINEZ Raul ELITE M 2:44:48 2:45:20
23 1049 5:31:33 +1:13:57 NIETO DE HARO Jose Andres MASTER 30 M 2:44:50 2:46:43
24 1035 6:01:19 +1:43:43 BALDÓ CANTÓ Jose Vicente MASTER 40 M 3:17:26 2:43:53
25 1012 6:04:24 +1:46:48 ESPASA BELTRÁN José Antonio MASTER 50 M 3:01:31 3:02:53

26 1066 6:05:03 +1:47:27 RABANAL HURTADO Juan Pedro MASTER 30 M 3:03:47 3:01:16
27 1034 6:10:30 +1:52:54 NUÑEZ GARCIA Rafael MASTER 50 M 3:03:54 3:06:36
28 1014 6:12:22 +1:54:46 SALAZAR CARRASCO Jesus María MASTER 40 M 3:08:38 3:03:44
29 1013 6:13:58 +1:56:22 LÓPEZ MORALES Jesus MASTER 50 M 3:05:28 3:08:30
30 1037 6:14:39 +1:57:03 PERTUSA BELÉN María Angeles FEMINAS F 3:17:16 2:57:23
31 1061 6:15:49 +1:58:13 GARCIA NAVARRO Alberto MASTER 30 M 3:16:00 2:59:49
32 1060 6:19:34 +2:01:58 PEREZ CHUECOS Jose MASTER 30 M 3:16:00 3:03:34
33 1023 6:26:59 +2:09:23 BARRERA PINEDA Luis Gabriel MASTER 40 M 3:19:08 3:07:51
34 1017 6:37:05 +2:19:29 MARTINEZ JIMENEZ Francisco Jose ELITE M 3:14:21 3:22:44
35 1001 6:37:32 +2:19:56 BERNAL RAMOS Antonio Javier MASTER 40 M 3:39:43 2:57:49
36 1033 6:39:26 +2:21:50 TORNERO QUIJADA Sergio MASTER 30 M 3:32:48 3:06:38
37 1068 6:50:21 +2:32:45 MARTÍNEZ SÁNCHEZ Antonio CADETE M 3:30:08 3:20:13
38 1044 7:03:32 +2:45:56 SANCHEZ AZORIN Maria Dolores FEMINAS F 3:35:37 3:27:55
39 1070 7:23:38 +3:06:02 FERRIS ALONSO Angel MASTER 40 M 3:59:19 3:24:19
40 1043 7:23:39 +3:06:03 MARTINEZ ZARAGOZI Maria Angeles FEMINAS F 3:59:20 3:24:19
41 1029 7:25:53 +3:08:17 BALLESTER CARRILLO Juan ELITE M 3:37:07 3:48:46
42 1010 7:33:16 +3:15:40 SHAW Andrew MASTER 50 M 3:54:10 3:39:06

8ª MARCHA NACIONAL MTB MAZARRÓN
MAZARRÓN
DATOS CARRERA
NOMBRE DE CARRERA: FECHA:
DISCIPLINA:
8ª MARCHA MTB MAZARRÓN 100KM
BTT
27/02/2016
Tiempo a Nombre Categoría Sexo Puesto Num T. Sábado T. Domingo
26 1066 6:05:03 +1:47:27 RABANAL HURTADO Juan Pedro MASTER 30 M 3:03:47 3:01:16
27 1034 6:10:30 +1:52:54 NUÑEZ GARCIA Rafael MASTER 50 M 3:03:54 3:06:36
28 1014 6:12:22 +1:54:46 SALAZAR CARRASCO Jesus María MASTER 40 M 3:08:38 3:03:44
29 1013 6:13:58 +1:56:22 LÓPEZ MORALES Jesus MASTER 50 M 3:05:28 3:08:30
30 1037 6:14:39 +1:57:03 PERTUSA BELÉN María Angeles FEMINAS F 3:17:16 2:57:23
31 1061 6:15:49 +1:58:13 GARCIA NAVARRO Alberto MASTER 30 M 3:16:00 2:59:49
32 1060 6:19:34 +2:01:58 PEREZ CHUECOS Jose MASTER 30 M 3:16:00 3:03:34
33 1023 6:26:59 +2:09:23 BARRERA PINEDA Luis Gabriel MASTER 40 M 3:19:08 3:07:51
34 1017 6:37:05 +2:19:29 MARTINEZ JIMENEZ Francisco Jose ELITE M 3:14:21 3:22:44
35 1001 6:37:32 +2:19:56 BERNAL RAMOS Antonio Javier MASTER 40 M 3:39:43 2:57:49
36 1033 6:39:26 +2:21:50 TORNERO QUIJADA Sergio MASTER 30 M 3:32:48 3:06:38
37 1068 6:50:21 +2:32:45 MARTÍNEZ SÁNCHEZ Antonio CADETE M 3:30:08 3:20:13
38 1044 7:03:32 +2:45:56 SANCHEZ AZORIN Maria Dolores FEMINAS F 3:35:37 3:27:55
39 1070 7:23:38 +3:06:02 FERRIS ALONSO Angel MASTER 40 M 3:59:19 3:24:19
40 1043 7:23:39 +3:06:03 MARTINEZ ZARAGOZI Maria Angeles FEMINAS F 3:59:20 3:24:19
41 1029 7:25:53 +3:08:17 BALLESTER CARRILLO Juan ELITE M 3:37:07 3:48:46
42 1010 7:33:16 +3:15:40 SHAW Andrew MASTER 50 M 3:54:10 3:39:06

8ª MARCHA MTB MAZARRÓN DOMINGO
MAZARRÓN
28/02/2016
DATOS CARRERA
NOMBRE DE CARRERA: LUGAR:
FECHA: DISCIPLINA:
8ª MARCHA MTB MAZARRÓN DOMINGO
28/02/2016
MAZARRÓN
BTT
DOMINGO
Tiempo a Nombre Categoría Puesto Num Sexo T. V. Media
1 1019 2:08:36 0 TOVAR ORTUÑO Antonio MASTER 40 M 2:08:35 23.375km/h
2 1027 2:10:34 +1:58 CALATAYUD ASENSIO David MASTER 30 M 2:10:34 23.023km/h
3 1058 2:10:34 +1:58 HERREROS REYES Agustin MASTER 30 M 2:10:31 23.023km/h
4 1021 2:12:11 +3:35 REVERTE MULA Diego MASTER 40 M 2:12:10 22.741km/h
5 1057 2:14:13 +5:37 PEREZ SANCHEZ Jose MASTER 30 M 2:14:09 22.397km/h
6 1028 2:17:35 +8:59 BERNAL TOMÁS Alejandro ELITE M 2:17:33 21.849km/h
7 523 2:19:24 +10:48 FUELLA CRESPO Manuel MASTER 30 M 2:19:13 21.564km/h
8 1005 2:19:32 +10:56 COSTA LOUREIRO Damian MASTER 30 M 2:19:27 21.543km/h
9 1030 2:19:55 +11:19 CARRILLO GAY Daniel MASTER 30 M 2:19:51 21.484km/h
10 1003 2:19:55 +11:19 CENTOIRA GRACIA Ruben MASTER 40 M 2:19:54 21.484km/h
11 531 2:20:01 +11:25 VERA MORENO Jose MASTER 40 M 2:19:55 21.469km/h
12 1032 2:20:27 +11:51 SÁNCHEZ JUÁREZ Juan Jesus ELITE M 2:20:24 21.403km/h
13 559 2:22:20 +13:44 RUBIRA Juanjo MASTER 30 M 2:22:06 21.119km/h
14 1063 2:24:19 +15:43 MORENO MARTINEZ Gines MASTER 40 M 2:24:19 20.829km/h
15 1069 2:24:42 +16:06 CAYUELA GARCÍA Jerónimo MASTER 50 M 2:24:42 20.774km/h
16 638 2:24:44 +16:08 CAYUELA LÓPEZ José Manuel ELITE M 2:24:44 20.769km/h
17 522 2:24:48 +16:12 MORENO NIETO Alvaro ELITE M 2:24:47 20.760km/h
18 540 2:24:48 +16:12 HERRERO HERNANDEZ Antonio Jesus MASTER 30 M 2:24:42 20.760km/h
19 512 2:24:50 +16:14 CARREÑO GUILLEN Pedro ELITE M 2:24:46 20.755km/h
20 514 2:26:15 +17:39 CONESA CLEMENTE Juan Carlos MASTER 30 M 2:26:05 20.554km/h
21 1053 2:26:15 +17:39 RAJA ZAMORA Domingo MASTER 30 M 2:26:13 20.554km/h
22 1020 2:27:28 +18:52 RAMOS PAGAN Jose Marcos MASTER 50 M 2:27:28 20.384km/h
23 613 2:27:46 +19:10 BARRANCOS SALAS Antonio Angel MASTER 50 M 2:27:40 20.343km/h
24 1002 2:28:30 +19:54 RIMMER Nicholas JUNIOR M 2:28:23 20.242km/h
25 1016 2:28:32 +19:56 BERNAL PEINADO José Antonio MASTER 50 M 2:28:30 20.238km/h
26 581 2:29:49 +21:13 MARTINEZ GARCIA Antonio Jose ELITE M 2:29:49 20.065km/h
27 542 2:29:50 +21:14 GOMEZ GALINDO Jose Antonio MASTER 30 M 2:29:35 20.062km/h
28 635 2:30:00 +21:24 BAÑÓN GARCÍA Francisco Antonio ELITE M 2:29:59 20.040km/h
29 617 2:30:48 +22:12 CARRILLO LOPEZ Jose Ramon MASTER 40 M 2:30:37 19.934km/h
30 539 2:31:21 +22:45 CALDERON GIMENEZ Pedro MASTER 40 M 2:31:16 19.861km/h
31 554 2:31:22 +22:46 PUJANTE ALARCON Juan Pedro JUNIOR M 2:31:17 19.859km/h
32 1125 2:31:52 +23:16 NAVARRO LÓPEZ Alejandro ELITE M 2:31:52 19.794km/h
33 1031 2:32:43 +24:07 ORTUÑO DIAZ Jose Pascual MASTER 30 M 2:32:40 19.684km/h
34 565 2:34:11 +25:35 NAVARRO FRUCTUOSO José Antonio MASTER 40 M 2:34:04 19.496km/h
35 568 2:34:12 +25:36 ALPAÑEZ HERNÁNDEZ Marcos MASTER 30 M 2:33:55 19.494km/h
36 507 2:34:15 +25:39 AGÜERA AZNAR Antonio MASTER 30 M 2:34:05 19.488km/h
37 1055 2:34:17 +25:41 MENDEZ ACOSTA Diego Francisco MASTER 40 M 2:34:08 19.484km/h
38 538 2:34:54 +26:18 GARCIA POVEDA Javier ELITE M 2:34:42 19.406km/h
39 627 2:35:01 +26:25 MENDEZ TEJADA Francisco David MASTER 30 M 2:34:57 19.391km/h
40 547 2:35:24 +26:48 MARTINEZ LISON Francisco Javier MASTER 30 M 2:35:14 19.344km/h
41 1048 2:36:09 +27:33 SERRANO SANCHEZ Raul MASTER 30 M 2:35:57 19.251km/h
42 1054 2:37:30 +28:54 GARFIA ARRANZ Javier MASTER 40 M 2:37:22 19.086km/h
43 590 2:37:31 +28:55 SILES LURQUI Antonio MASTER 50 M 2:37:28 19.084km/h
44 560 2:39:27 +30:51 CALERO ORTIZ Sebas MASTER 40 M 2:39:22 18.852km/h
45 573 2:39:29 +30:53 SALAS HERNANDEZ Cristian MASTER 30 M 2:38:58 18.848km/h
46 1025 2:39:55 +31:19 CORRAL BAENA Raul MASTER 40 M 2:39:49 18.797km/h


8ª MARCHA NACIONAL MTB MAZARRÓN
MAZARRÓN
26/02/2016
DATOS CARRERA
NOMBRE DE CARRERA: LUGAR:
FECHA: DISCIPLINA:
8ª MARCHA MTB MAZARRON SÁBADO
27/02/2016
MAZARRÓN
BTT
SÁBADO
Tiempo a Nombre Categoría Sexo Puesto Num T. efectivo V. Media
1 1027 2:07:37 0 CALATAYUD ASENSIO David MASTER 30 M 2:07:34 23.555km/h
2 1019 2:09:00 +1:23 TOVAR ORTUÑO Antonio MASTER 40 M 2:08:56 23.302km/h
3 1057 2:09:11 +1:34 PEREZ SANCHEZ Jose MASTER 30 M 2:09:05 23.269km/h
4 1058 2:09:25 +1:48 HERREROS REYES Agustin MASTER 30 M 2:09:23 23.227km/h
5 1021 2:09:33 +1:56 REVERTE MULA Diego MASTER 40 M 2:09:30 23.203km/h
6 20 2:16:07 +8:30 SAURA LÓPEZ Manuel ELITE M 2:16:03 22.084km/h
7 135 2:16:44 +9:07 GALLARDO PEREZ Crescenci MASTER 30 M 2:16:43 21.984km/h
8 139 2:17:17 +9:40 VALVERDE IGLESIAS David MASTER 30 M 2:17:14 21.896km/h
9 1030 2:17:32 +9:55 CARRILLO GAY Daniel MASTER 30 M 2:17:31 21.857km/h
10 12 2:18:05 +10:28 LOZANO GRACIA Julio José ELITE M 2:18:03 21.769km/h
11 34 2:18:59 +11:22 GOMEZ TORRENTES Victor ELITE M 2:18:57 21.628km/h
12 1003 2:18:59 +11:22 CENTOIRA GRACIA Ruben MASTER 40 M 2:18:59 21.628km/h
13 18 2:20:22 +12:45 PLATA PEÑARANDA Pablo Jo MASTER 30 M 2:20:19 21.415km/h
14 1053 2:20:22 +12:45 RAJA ZAMORA Domingo MASTER 30 M 2:20:21 21.415km/h
15 1005 2:20:50 +13:13 COSTA LOUREIRO Damian MASTER 30 M 2:20:40 21.344km/h
16 1069 2:23:04 +15:27 CAYUELA GARCÍA Jerónimo MASTER 50 M 2:23:03 21.011km/h
17 1032 2:23:21 +15:44 SÁNCHEZ JUÁREZ Juan Jesu ELITE M 2:23:20 20.970km/h
18 1028 2:24:06 +16:29 BERNAL TOMÁS Alejandro ELITE M 2:24:06 20.861km/h
19 22 2:24:19 +16:42 MORAGA MARTINEZ Jose L MASTER 30 M 2:24:16 20.829km/h
20 127 2:24:34 +16:57 LOPEZ GUILLEN Jose Ramon ELITE M 2:24:27 20.793km/h
21 1020 2:24:40 +17:03 RAMOS PAGAN Jose Marcos MASTER 50 M 2:24:37 20.779km/h
22 131 2:25:58 +18:21 BOLARIN DIAZ Rafael MASTER 40 M 2:25:51 20.594km/h
23 7 2:26:15 +18:38 MARTINEZ GARCIA Jose AntoMASTER 30 M 2:26:14 20.554km/h
24 33 2:27:21 +19:44 PASTOR MARTY Brice ELITE M 2:27:16 20.400km/h
25 1031 2:29:24 +21:47 ORTUÑO DIAZ Jose Pascual MASTER 30 M 2:29:23 20.120km/h
26 1063 2:29:38 +22:01 MORENO MARTINEZ Gines MASTER 40 M 2:29:25 20.089km/h
27 1015 2:30:16 +22:39 MARTINEZ LÓPEZ Benito MASTER 30 M 2:30:16 20.004km/h
28 136 2:32:16 +24:39 GALLEGO ESTEBAN Ramon MASTER 30 M 2:32:08 19.742km/h
29 1002 2:32:52 +25:15 RIMMER Nicholas JUNIOR M 2:32:45 19.664km/h
30 17 2:33:26 +25:49 HERNANDEZ CASES Mario MASTER 30 M 2:33:20 19.592km/h
31 133 2:33:56 +26:19 SÁNCHEZ BUENDÍA David JosMASTER 30 M 2:33:52 19.528km/h
32 138 2:34:11 +26:34 NAVARRO LÓPEZ Alejandro ELITE M 2:34:04 19.496km/h
33 1059 2:37:08 +29:31 GARCIA AZNAR Antonio MASTER 30 M 2:37:07 19.130km/h
34 32 2:37:14 +29:37 BOUSAHBA MARTINEZ Kimo MASTER 30 M 2:37:04 19.118km/h
35 27 2:37:59 +30:22 ESCUDERO GAMBAO Antoni ELITE M 2:37:54 19.027km/h
36 3 2:39:14 +31:37 RUBIO LOZANO Miguel Angel MASTER 30 M 2:39:09 18.878km/h
37 1006 2:41:58 +34:21 MORENO BAUTISTA Alfonso JELITE M 2:41:52 18.559km/h
38 1025 2:44:30 +36:53 CORRAL BAENA Raul MASTER 40 M 2:44:29 18.274km/h
39 1064 2:44:46 +37:09 MENDEZ MARTINEZ Raul ELITE M 2:44:40 18.244km/h
40 1049 2:44:50 +37:13 NIETO DE HARO Jose Andres MASTER 30 M 2:44:36 18.237km/h
41 1016 2:45:28 +37:51 BERNAL PEINADO José Anto MASTER 50 M 2:45:26 18.167km/h
42 1008 2:46:53 +39:16 MONTORO ROS Hilario MASTER 40 M 2:46:50 18.013km/h
43 137 2:46:54 +39:17 NAVARRO GUTIERREZ David MASTER 30 M 2:46:53 18.011km/h
44 10 2:48:25 +40:48 BARQUEROS GARCIA Juan F MASTER 30 M 2:48:19 17.849km/h
45 35 2:53:10 +45:33 MESONERO VALVERDE Víct MASTER 30 M 2:53:08 17.359km/h
46 134 2:53:17 +45:40 FEO LÓPEZ Juan José MASTER 40 M 2:53:13 17.347km/h


8ª MARCHA NACIONAL MTB MAZARRÓN
MAZARRÓN
DATOS CARRERA
NOMBRE DE CARRERA: FECHA:
DISCIPLINA:
8ª MARCHA MTB MAZARRÓN 100KM
BTT
27/02/2016
DOMINGO
CADETE
Tiempo a Nombre Categoría Sexo Puesto Num T. Sábado T. Domingo
1 1068 6:50:21 0 MARTÍNEZ SÁNCHEZ Antonio CADETE M 3:30:08 3:20:13
JUNIOR
Puesto Num Tiempo a Nombre Categoría Sexo T. Sábado T. Domingo
1 1002 5:01:22 0 RIMMER Nicholas JUNIOR M 2:32:52 2:28:30
FEMINAS
Puesto Num Tiempo a Nombre Categoría Sexo T. Sábado T. Domingo
1 1037 6:14:39 0 PERTUSA BELÉN María Angeles FEMINAS F 3:17:16 2:57:23
2 1044 7:03:32 +48:53 SANCHEZ AZORIN Maria Dolores FEMINAS F 3:35:37 3:27:55
3 1043 7:23:39 +1:09:00 MARTINEZ ZARAGOZI Maria Angeles FEMINAS F 3:59:20 3:24:19
Descalificado
1038 Descalificado MARTINEZ GOMARIZ Yolanda FEMINAS F 3:05:43
ELITE
Puesto Num Tiempo a Nombre Categoría Sexo T. Sábado T. Domingo
1 1028 4:41:41 0 BERNAL TOMÁS Alejandro ELITE M 2:24:06 2:17:35
2 1032 4:43:48 +2:07 SÁNCHEZ JUÁREZ Juan Jesus ELITE M 2:23:21 2:20:27
3 1125 5:06:04 +24:23 NAVARRO LÓPEZ Alejandro ELITE M 2:34:11 2:31:53
4 1064 5:30:08 +48:27 MENDEZ MARTINEZ Raul ELITE M 2:44:48 2:45:20
5 1017 6:37:05 +1:55:24 MARTINEZ JIMENEZ Francisco Jose ELITE M 3:14:21 3:22:44
6 1029 7:25:53 +2:44:12 BALLESTER CARRILLO Juan ELITE M 3:37:07 3:48:46


8ª MARCHA MTB MAZARRÓN DOMINGO
MAZARRÓN
28/02/2016
DATOS CARRERA
NOMBRE DE CARRERA: LUGAR:
FECHA: DISCIPLINA:
8ª MARCHA MTB MAZARRÓN DOMINGO
28/02/2016
MAZARRÓN
BTT
DOMINGO
CADETE
Tiempo a Nombre Categoría Puesto Num Sexo T. V. Media
1 602 3:18:30 0 CIAMMELLA ESPINOSA Angel CADETE M 3:18:07 15.144km/h
2 1068 3:20:13 +1:43 MARTÍNEZ SÁNCHEZ Antonio CADETE M 3:19:53 15.014km/h
JUNIOR
Puesto Num Tiempo a Nombre Categoría Sexo T. V. Media
1 1002 2:28:30 0 RIMMER Nicholas JUNIOR M 2:28:23 20.242km/h
2 554 2:31:22 +2:52 PUJANTE ALARCON Juan Pedro JUNIOR M 2:31:17 19.859km/h
3 555 3:12:42 +44:12 TORTAJADA PALAZÓN Samuel JUNIOR M 3:12:19 15.599km/h
FEMINAS
Puesto Num Tiempo a Nombre Categoría Sexo T. V. Media
1 640 2:44:55 0 HARO MATURANA María José FEMINAS F 2:44:48 18.227km/h
2 1037 2:57:24 +12:29 PERTUSA BELÉN María Angeles FEMINAS F 2:57:19 16.945km/h
3 1038 3:05:42 +20:47 MARTINEZ GOMARIZ Yolanda FEMINAS F 3:05:20 16.187km/h
4 599 3:20:45 +35:50 NAVARRO MARTINEZ Noelia FEMINAS F 3:20:29 14.974km/h
5 1043 3:24:18 +39:23 MARTINEZ ZARAGOZI Maria Angeles FEMINAS F 3:23:59 14.714km/h
6 1044 3:27:54 +42:59 SANCHEZ AZORIN Maria Dolores FEMINAS F 3:27:39 14.459km/h
7 610 3:40:11 +55:16 STILES Rebeca FEMINAS F 3:40:11 13.652km/h
8 609 4:07:21 +1:22:26 MORENO NAVARRO Ana Belen FEMINAS F 4:06:04 12.153km/h
9 603 4:20:38 +1:35:43 MORENO CASANOVA Raquel FEMINAS F 4:20:11 11.533km/h
10 604 4:20:38 +1:35:43 PIÑERO Loli FEMINAS F 4:20:11 11.533km/h
Retirado
611 No Acab PERELLON LOPEZ Mari Carmen FEMINAS F 2:30:35

8ª MARCHA NACIONAL MTB MAZARRÓN
MAZARRÓN
26/02/2016
DATOS CARRERA
NOMBRE DE CARRERA: LUGAR:
FECHA: DISCIPLINA:
8ª MARCHA MTB MAZARRON SÁBADO
27/02/2016
MAZARRÓN
BTT
SÁBADO
CADETE - M
Tiempo a Nombre Categoría Sexo Puesto Num T. efectivo V. Media
1 1068 3:30:06 0 MARTÍNEZ SÁNCHEZ Antonio CADETE M 3:29:50 14.307km/h
JUNIOR - M
Puesto Num Tiempo a Nombre Categoría Sexo T. efectivo V. Media
1 1002 2:32:52 0 RIMMER Nicholas JUNIOR M 2:32:45 19.664km/h
FEMINAS
Puesto Num Tiempo a Nombre Categoría Sexo T. efectivo V. Media
1 1037 3:17:15 0 PERTUSA BELÉN María AngelELITE F 3:17:04 15.240km/h
2 1036 3:17:26 +11 FIGUEROA SANCHEZ Laura MASTER 30 F 3:17:17 15.225km/h
3 1041 3:18:59 +1:44 BUENDÍA SÁNCHEZ Isabel Mª ELITE F 3:18:54 15.107km/h
4 1044 3:35:36 +18:21 SANCHEZ AZORIN Maria DolorELITE F 3:35:28 13.942km/h
5 29 3:36:59 +19:44 ISABA ARAMENDIA Natalia ELITE F 3:36:40 13.854km/h
6 1045 3:39:38 +22:23 PEREZ PERTUSA Maria Dolor MASTER 40 F 3:39:26 13.686km/h
7 1040 3:39:38 +22:23 SEVILLA HERNANDEZ EncarnMASTER 40 F 3:39:22 13.686km/h
8 1039 3:39:39 +22:24 DE AYALA VAL Maria Felisa MASTER 40 F 3:39:30 13.685km/h
9 1043 3:59:19 +42:04 MARTINEZ ZARAGOZI Maria AMASTER 40 F 3:59:08 12.561km/h
ELITE - M
Puesto Num Tiempo a Nombre Categoría Sexo T. efectivo V. Media
1 20 2:16:07 0 SAURA LÓPEZ Manuel ELITE M 2:16:03 22.084km/h
2 12 2:18:05 +1:58 LOZANO GRACIA Julio José ELITE M 2:18:03 21.769km/h
3 34 2:18:59 +2:52 GOMEZ TORRENTES Victor ELITE M 2:18:57 21.628km/h
4 1032 2:23:21 +7:14 SÁNCHEZ JUÁREZ Juan Jesu ELITE M 2:23:20 20.970km/h
5 1028 2:24:06 +7:59 BERNAL TOMÁS Alejandro ELITE M 2:24:06 20.861km/h
6 127 2:24:34 +8:27 LOPEZ GUILLEN Jose Ramon ELITE M 2:24:27 20.793km/h
7 33 2:27:21 +11:14 PASTOR MARTY Brice ELITE M 2:27:16 20.400km/h
8 138 2:34:11 +18:04 NAVARRO LÓPEZ Alejandro ELITE M 2:34:04 19.496km/h
9 27 2:37:59 +21:52 ESCUDERO GAMBAO Antoni ELITE M 2:37:54 19.027km/h
10 1006 2:41:58 +25:51 MORENO BAUTISTA Alfonso JELITE M 2:41:52 18.559km/h
11 1064 2:44:46 +28:39 MENDEZ MARTINEZ Raul ELITE M 2:44:40 18.244km/h
12 4 2:56:16 +40:09 MARTINEZ PONCE Jose Gine ELITE M 2:55:45 17.054km/h
13 1007 3:00:40 +44:33 MORENO BAUTISTA Daniel ELITE M 3:00:34 16.638km/h
14 1017 3:14:19 +58:12 MARTINEZ JIMENEZ Francisc ELITE M 3:14:15 15.470km/h
15 8 3:32:11 +1:16:0 GUERRERO MARTINEZ VictorELITE M 3:32:00 14.167km/h
16 9 3:32:11 +1:16:0 GUERRERO MARTINEZ OscarELITE M 3:32:01 14.167km/h
17 95 3:32:34 +1:16:2 RUIZ CANO David ELITE M 3:32:18 14.141km/h
18 1029 3:37:07 +1:21:0 BALLESTER CARRILLO Juan ELITE M 3:36:53 13.845km/h
MASTER 30 - M
Tiempo a Nombre Categoría Sexo Puesto Num T. efectivo V. Media
1 1027 2:07:37 0 CALATAYUD ASENSIO David MASTER 30 M 2:07:34 23.555km/h
2 1057 2:09:11 +1:34 PEREZ SANCHEZ Jose MASTER 30 M 2:09:05 23.269km/h
3 1058 2:09:25 +1:48 HERREROS REYES Agustin MASTER 30 M 2:09:23 23.227km/h
4 135 2:16:44 +9:07 GALLARDO PEREZ Crescenci MASTER 30 M 2:16:43 21.984km/h
5 139 2:17:17 +9:40 VALVERDE IGLESIAS David MASTER 30 M 2:17:14 21.896km/h
6 1030 2:17:32 +9:55 CARRILLO GAY Daniel MASTER 30 M 2:17:31 21.857km/h
7 18 2:20:22 +12:45 PLATA PEÑARANDA Pablo Jo MASTER 30 M 2:20:19 21.415km/h
8 1053 2:20:22 +12:45 RAJA ZAMORA Domingo MASTER 30 M 2:20:21 21.415km/h
9 1005 2:20:50 +13:13 COSTA LOUREIRO Damian MASTER 30 M 2:20:40 21.344km/h
10 22 2:24:19 +16:42 MORAGA MARTINEZ Jose L MASTER 30 M 2:24:16 20.829km/h
11 7 2:26:15 +18:38 MARTINEZ GARCIA Jose AntoMASTER 30 M 2:26:14 20.554km/h
12 1031 2:29:24 +21:47 ORTUÑO DIAZ Jose Pascual MASTER 30 M 2:29:23 20.120km/h
13 1015 2:30:16 +22:39 MARTINEZ LÓPEZ Benito MASTER 30 M 2:30:16 20.004km/h
14 136 2:32:16 +24:39 GALLEGO ESTEBAN Ramon MASTER 30 M 2:32:08 19.742km/h
15 17 2:33:26 +25:49 HERNANDEZ CASES Mario MASTER 30 M 2:33:20 19.592km/h
16 133 2:33:56 +26:19 SÁNCHEZ BUENDÍA David JosMASTER 30 M 2:33:52 19.528km/h
17 1059 2:37:08 +29:31 GARCIA AZNAR Antonio MASTER 30 M 2:37:07 19.130km/h
18 32 2:37:14 +29:37 BOUSAHBA MARTINEZ Kimo MASTER 30 M 2:37:04 19.118km/h
19 3 2:39:14 +31:37 RUBIO LOZANO Miguel Angel MASTER 30 M 2:39:09 18.878km/h
20 1049 2:44:50 +37:13 NIETO DE HARO Jose Andres MASTER 30 M 2:44:36 18.237km/h
21 137 2:46:54 +39:17 NAVARRO GUTIERREZ David MASTER 30 M 2:46:53 18.011km/h
22 10 2:48:25 +40:48 BARQUEROS GARCIA Juan F MASTER 30 M 2:48:19 17.849km/h
23 35 2:53:10 +45:33 MESONERO VALVERDE Víct MASTER 30 M 2:53:08 17.359km/h
24 1004 2:53:43 +46:06 OLLER SEVILLA Andrés JesúsMASTER 30 M 2:53:41 17.304km/h
25 1046 2:57:31 +49:54 ZOMEÑO GONZALEZ Alberto MASTER 30 M 2:57:30 16.934km/h
26 25 3:00:11 +52:34 RUIZ HERNÁNDEZ Francisco JMASTER 30 M 3:00:08 16.683km/h
27 1066 3:03:46 +56:09 RABANAL HURTADO Juan Pe MASTER 30 M 3:03:39 16.358km/h
28 11 3:09:51 +1:02:1 GARCIA CARAVACA Sergio MASTER 30 M 3:09:47 15.834km/h
29 1052 3:15:59 +1:08:2 RAMIREZ MELLINAS Jose AntMASTER 30 M 3:15:48 15.338km/h
30 1060 3:16:00 +1:08:2 PEREZ CHUECOS Jose MASTER 30 M 3:15:46 15.337km/h
31 1061 3:16:00 +1:08:2 GARCIA NAVARRO Alberto MASTER 30 M 3:15:46 15.337km/h
32 132 3:19:26 +1:11:4 PEREZ LORENTE Andres MASTER 30 M 3:19:16 15.073km/h
33 26 3:19:26 +1:11:4 CAVAS GARCIA Juan Manuel MASTER 30 M 3:19:17 15.073km/h
34 24 3:27:04 +1:19:2 AZNAR NICOLAS Oscar MASTER 30 M 3:27:01 14.517km/h
35 28 3:32:30 +1:24:5 MARTÍNEZ ALCARAZ Juan AntMASTER 30 M 3:32:12 14.146km/h
36 1033 3:32:47 +1:25:1 TORNERO QUIJADA Sergio MASTER 30 M 3:32:34 14.127km/h
37 123 3:37:00 +1:29:2 GARRE MARTINEZ Alfonso MASTER 30 M 3:36:44 13.853km/h
38 2 3:37:22 +1:29:4 PACHECO VIDAL Oscar MASTER 30 M 3:37:06 13.829km/h
39 15 3:47:08 +1:39:3 IBAÑEZ VIVANCOS Aaron MASTER 30 M 3:47:00 13.235km/h
40 129 4:04:46 +1:57:0 PEREZ CHUECOS Norberto MASTER 30 M 4:04:30 12.281km/h
MASTER 40 - M
Tiempo a Nombre Categoría Sexo Puesto Num T. efectivo V. Media
1 1019 2:09:00 0 TOVAR ORTUÑO Antonio MASTER 40 M 2:08:56 23.302km/h
2 1021 2:09:33 +33 REVERTE MULA Diego MASTER 40 M 2:09:30 23.203km/h
3 1003 2:18:59 +9:59 CENTOIRA GRACIA Ruben MASTER 40 M 2:18:59 21.628km/h
4 131 2:25:58 +16:58 BOLARIN DIAZ Rafael MASTER 40 M 2:25:51 20.594km/h
5 1063 2:29:38 +20:38 MORENO MARTINEZ Gines MASTER 40 M 2:29:25 20.089km/h
6 1025 2:44:30 +35:30 CORRAL BAENA Raul MASTER 40 M 2:44:29 18.274km/h
7 1008 2:46:53 +37:53 MONTORO ROS Hilario MASTER 40 M 2:46:50 18.013km/h
8 134 2:53:17 +44:17 FEO LÓPEZ Juan José MASTER 40 M 2:53:13 17.347km/h
9 122 2:53:18 +44:18 ZAMORA GARCÍA José Víctor MASTER 40 M 2:53:10 17.346km/h
10 1014 3:08:38 +59:38 SALAZAR CARRASCO Jesus MASTER 40 M 3:08:35 15.936km/h
11 6 3:13:50 +1:04:5 MATEOS SANCHEZ Andres MASTER 40 M 3:13:26 15.508km/h
12 1035 3:17:25 +1:08:2 BALDÓ CANTÓ Jose Vicente MASTER 40 M 3:17:18 15.227km/h
13 1023 3:19:06 +1:10:0 BARRERA PINEDA Luis Gabri MASTER 40 M 3:19:05 15.098km/h
14 121 3:19:36 +1:10:3 HELLÍN RUIZ Pedro ángel MASTER 40 M 3:19:21 15.060km/h
15 1011 3:26:00 +1:17:0 FREEMAN Martin MASTER 40 M 3:25:52 14.592km/h
16 31 3:26:05 +1:17:0 TRIPIANA LARIO Pedro Jose MASTER 40 M 3:25:40 14.586km/h
17 1 3:32:33 +1:23:3 FRUTOS MEDINA Mariano MASTER 40 M 3:32:14 14.143km/h
18 1001 3:39:43 +1:30:4 BERNAL RAMOS Antonio Javi MASTER 40 M 3:39:34 13.681km/h
19 5 3:42:55 +1:33:5 MILLAN CUADRADO Joaquin MASTER 40 M 3:42:33 13.485km/h
20 14 3:47:05 +1:38:0 IBAÑEZ VIVANCOS Ricardo MASTER 40 M 3:46:55 13.237km/h
21 1070 3:59:19 +1:50:1 FERRIS ALONSO Angel MASTER 40 M 3:59:06 12.561km/h
MASTER 50 - M
Puesto Num Tiempo a Nombre Categoría Sexo T. efectivo V. Media
1 1069 2:23:04 0 CAYUELA GARCÍA Jerónimo MASTER 50 M 2:23:03 21.011km/h
2 1020 2:24:40 +1:36 RAMOS PAGAN Jose Marcos MASTER 50 M 2:24:37 20.779km/h
3 1016 2:45:28 +22:24 BERNAL PEINADO José Anto MASTER 50 M 2:45:26 18.167km/h
4 1012 3:01:31 +38:27 ESPASA BELTRÁN José Anto MASTER 50 M 3:01:30 16.560km/h
5 1034 3:03:53 +40:49 NUÑEZ GARCIA Rafael MASTER 50 M 3:03:41 16.347km/h
6 1013 3:05:28 +42:24 LÓPEZ MORALES Jesus MASTER 50 M 3:05:23 16.208km/h
7 1071 3:37:19 +1:14:1 GOMEZ JIMENEZ Diego MASTER 50 M 3:36:59 13.832km/h
8 19 3:39:41 +1:16:3 JUAREZ PEREZ Juan MASTER 50 M 3:39:25 13.683km/h
9 1010 3:54:10 +1:31:0 SHAW Andrew MASTER 50 M 3:54:04 12.837km/h
10 1018 4:02:40 +1:39:3 RUIZ MONTOYA Jose Maria MASTER 50 M 4:02:32 12.387km/h
MASTER 60 - M
Puesto Num Tiempo a Nombre Categoría Sexo T. efectivo V. Media
1 1022 3:00:31 0 LÓPEZ RAMÓN Manuel MASTER 60 M 3:00:24 16.652km/h
2 140 3:26:20 +25:49 CLAND Aguetta Nd MASTER 60 M 3:26:09 14.569km/h

8ª MARCHA NACIONAL MTB MAZARRÓN
MAZARRÓN
26/02/2016
DATOS CARRERA
NOMBRE DE CARRERA: LUGAR:
FECHA: DISCIPLINA:
8ª MARCHA MTB MAZARRON SÁBADO
27/02/2016
MAZARRÓN
BTT
LOCAL
Tiempo a Nombre Categoría Sexo Puesto Num T. efectivo V. Media
1 1057 2:09:11 0 PEREZ SANCHEZ Jose MASTER 30 M 2:09:05 23.269km/h
2 1058 2:09:25 +14 HERREROS REYES Agustin MASTER 30 M 2:09:23 23.227km/h
3 1053 2:20:22 +11:11 RAJA ZAMORA Domingo MASTER 30 M 2:20:21 21.415km/h
4 127 2:24:34 +15:23 LOPEZ GUILLEN Jose Ramon ELITE M 2:24:27 20.793km/h
5 1063 2:29:38 +20:27 MORENO MARTINEZ Gines MASTER 40 M 2:29:25 20.089km/h
6 138 2:34:11 +25:00 NAVARRO LÓPEZ Alejandro ELITE M 2:34:04 19.496km/h
7 1059 2:37:08 +27:57 GARCIA AZNAR Antonio MASTER 30 M 2:37:07 19.130km/h
8 1064 2:44:46 +35:35 MENDEZ MARTINEZ Raul ELITE M 2:44:40 18.244km/h
9 1049 2:44:50 +35:39 NIETO DE HARO Jose Andres MASTER 30 M 2:44:36 18.237km/h
10 1046 2:57:31 +48:20 ZOMEÑO GONZALEZ Alberto MASTER 30 M 2:57:30 16.934km/h
11 1052 3:15:59 +1:06:4 RAMIREZ MELLINAS Jose AntMASTER 30 M 3:15:48 15.338km/h
12 1060 3:16:00 +1:06:4 PEREZ CHUECOS Jose MASTER 30 M 3:15:46 15.337km/h
13 1061 3:16:00 +1:06:4 GARCIA NAVARRO Alberto MASTER 30 M 3:15:46 15.337km/h
14 1071 3:37:19 +1:28:0 GOMEZ JIMENEZ Diego MASTER 50 M 3:36:59 13.832km/h
15 129 4:04:46 +1:55:3 PEREZ CHUECOS Norberto MASTER 30 M 4:04:30 12.281km/h
Comparte ésta Noticia ... :

Publicar un comentario

 
Soporte: Murciabike
Copyright © 2012. Murciabike - Todos los derechos reservados
Web creada por GesproeM Plantilla de Mas Template
Iniciar sesión Identifícate