Home » , » III Bike Maratón Chepas Bike para Fabián Molina

III Bike Maratón Chepas Bike para Fabián Molina

El lumbrerense del Primaflor Orbea, Fabián Molina, se ha adjudicado la III Edición de la Bike Maratón Chepas Bike, con un tiempo de 2 horas 25 minutos y 44 segundos, organizada por el Club Ciclista Chepas Bike.

El Open de Murcia Bike Maratón 2016 ha dado su pistoletazo de salida esta mañana en San José de la Vega con la disputa del III Bike Maratón Chepas Bike.

Juan Antonio García del Sportbike y Alejandro Ortigosa han acompañado a Fabián Molina en el podium de la general.

En féminas, Rebeca Bertomeu se ha impuesto a las dos corredoras del Primaflor Orbea, Cecilia Sopeña y María José Haro, en una carrera muy ajustada donde poco más de un minuto ha decidido el podium.

Por categorías, Fabián Molina en Elite, Juan Antonio García en Master 30 A, Damian Muñoz en Master 30 B, Marcos Sánchez en Master 40 A, Manuel Martínez Costa en Master 40 B, José Francisco Rubio en Sub23, Antonio Cegarra en Master 50, Víctor Pérez en Junior, José Antonio Bernal en Master 50B y Jonatan Miron en Cicloturista, han sido los vencedores y por tanto, primeros líderes de este Open de Murcia Bike Maratón 2016.

En cuanto a las pruebas de escuelas, los primeros clasificados fueron Jorge Jiménez (Bicilocura) en cadetes, Álex López en promesas, Isaac Buendía (Bicis Buru) en principiantes, Daniel Pérez (Triciclón) en alevines y Tomás García (Bicihuerta) en infantiles.



CLASIFICACIONES


Clasificación : III BIKE MARATON CHEPAS BIKE

Lugar de celebración : SAN JOSE DE LA VEGA

Fecha : 06/03/16

Clase de la prueba : CS / Socials

Distancia : 55 Kms - Promed : 22.7 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia

----------------------------------------------------------------------------------------

1 29 MOLINA,FABIAN ELITE PRIMAFLOR-ORBEA 02:25:22

2 311 GARCIA,JUAN ANTONIO MA-30 SPORTBIKE C.C. 02:27:55 2:33 min.

3 808 ORTIGOSA,ALEJANDRO ELITE AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG 02:29:44 4:22 min.

4 11 CANO,IVAN ELITE MOLINENSE C.C. 02:30:16 4:54 min.

5 6 ANGOSTO,FULGENCIO ELITE AGE2-THEBIKE TEAM 02:30:17 4:55 min.

6 458 SANCHEZ,MARCOS MA-40 FILABRES BIKESHOP-ELVALLE 02:30:21 4:59 min.

7 362 MUÑOZ,DAMIAN MA-30 BICIS BURU AGUILAS 02:30:33 5:11 min.

8 315 ORTIGOSA,JUAN ANTONI MA-30 AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG 02:31:10 5:48 min.

9 355 FERNANDEZ,PABLO MA-30 MOLINENSE C.C. 02:31:24 6:02 min.

10 309 LORCA,RUBEN MA-30 PONTE OTRA C.C. 02:31:33 6:11 min.

11 26 LOPEZ,JUAN JOSE ELITE SPORTBIKE C.C. 02:31:50 6:28 min.

12 103 RUBIO,JOSE FRANCIS SUB23 UN GURU EN MISTER MOON C. 02:31:53 6:31 min.

13 366 MOLINA,JOSE MANUEL MA-30 FILABRES BIKESHOP-ELVALLE 02:32:02 6:40 min.

14 401 TOVAR,ANTONIO MA-40 AGE2-THEBIKE TEAM 02:32:54 7:32 min.

15 106 INIESTA,ENRIQUE SUB23 PRIMAFLOR-ORBEA 02:33:13 7:51 min.

16 301 BARBERO,EDUARDO MA-30 100 % ALL SPORT C.C. 02:33:27 8:05 min.

17 459 MARTINEZ,MANUEL MA-40 COSTABIKE C.C. 02:33:31 8:09 min.

18 371 SOJO,FCO.RAFAEL MA-30 BICIS BURU AGUILAS 02:33:43 8:21 min.

19 419 ORTEGA,FERNANDO JOS MA-40 AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG 02:33:53 8:31 min.

20 505 CEGARRA,ANTONIO RAFA MA-50 BICIS BURU AGUILAS 02:35:24 10:02 min.

21 370 LOPEZ,GINES MA-30 SPORTBIKE C.C. 02:35:43 10:21 min.

22 206 MENDOZA,OSCAR SUB23 CICLOS MARTOS-HM TEAM 02:35:59 10:37 min.

23 22 SIGLER,JOSE LUIS ELITE UN GURU EN MISTER MOON C. 02:36:13 10:51 min.

24 451 MARTINEZ,MIGUEL MA-40 INDEPENDIENTE 02:36:24 11:02 min.

25 303 ROMAN,FCO. JAVIER MA-30 INDEPENDIENTE 02:36:32 11:10 min.

26 509 ORTEGA,TOMAS MA-50 BICIS BURU AGUILAS 02:38:15 12:53 min.

27 457 SANCHEZ,MANUEL MA-40 BICIS BURU AGUILAS 02:38:19 12:57 min.

28 420 SANCHEZ,DANIEL MA-40 COSTABIKE C.C. 02:38:22 13:00 min.

29 221 MIRON,Jonatan CLTUR AGE2-THEBIKE TEAM 02:39:44 14:22 min.

30 360 GARCIA,JUAN FCO. MA-30 CC ORIHUELA MTB 02:40:05 14:43 min.

31 328 BERNABE,RUBEN ANGEL CLTUR CABEZO DE TORRES CC 02:40:15 14:53 min.

32 413 GINER,JOSE FERNAND MA-40 ALLBIKE ALLRUN SPORT 02:40:26 15:04 min.

33 105 PEÑARANDA,PABLO JAVI SUB23 UN GURU EN MISTER MOON C. 02:40:41 15:19 min.

34 411 ALVAREZ,RUBEN MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 02:40:52 15:30 min.

35 20 BERNAL,ALEJANDRO ELITE CABEZO DE TORRES CC 02:40:56 15:34 min.

36 223 ROS,Jose Antonio CLTUR MTB REDOVAN 02:41:02 15:40 min.

37 342 CANDEL,Francisco Ram CLTUR UN GURU MISTER MOON 02:41:05 15:43 min.

38 304 MARTINEZ,MATIAS MA-30 CICLOS SARABIA C.C. 02:41:23 16:01 min.

39 409 SABUCO,DAVID MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 02:41:26 16:04 min.

40 359 MARTINEZ,GINES DAVID MA-30 12 HORAS TREK PUERTO LUMB 02:42:10 16:48 min.

41 356 COSTA,DAMIAN MA-30 FRIGORIFICOS BANDEIRA-EXT 02:42:12 16:50 min.

42 203 PEREZ,VICTOR JUN-2 SANTA EULALIA C.C. 02:42:15 16:53 min.

43 403 MURCIA,FELIX MA-40 PONTE OTRA C.C. 02:42:43 17:21 min.

44 9 NICOLAS,GUSTAVO ELITE EL RAAL C.C. 02:43:12 17:50 min.

45 42 CORTES,Ivan MA-30 CC CREVILLENTE 02:43:17 17:55 min.

46 418 GIMENEZ,SALVADOR MA-40 BICIS BURU AGUILAS 02:43:24 18:02 min.

47 701 GONZALEZ,JOSE CLTUR CABEZO DE TORRES CC 02:43:29 18:07 min.

48 723 SAURA,MANUEL CLTUR CABEZO DE TORRES CC 02:43:30 18:08 min.

49 363 SALMERON,GINES MA-30 LOS DOLORES C.C. 02:43:48 18:26 min.

50 102 LOPEZ,JESUS DAVID SUB23 CAILLOS BIKE CC 02:43:56 18:34 min.

51 31 CAVA,ISMAEL ELITE MANUBIKE ASOCIACION C.C. 02:44:03 18:41 min.

52 809 VAZQUEZ,DANIEL MA-30 SPORTBIKE C.C. 02:44:16 18:54 min.

53 18 JIMENEZ,JOSE FRANCIS ELITE BICICLETAS GONZALO C.C. 02:44:36 19:14 min.

54 453 FAJARDO,RUBEN MA-40 PONTE OTRA C.C. 02:44:53 19:31 min.

55 332 SOLER,Jose Alberto CLTUR BICIS BURU 02:44:58 19:36 min.

56 322 MORENO,Juan Miguel CLTUR THE BIKE C.C 02:45:19 19:57 min.

57 41 FERNANDEZ,Jose Luis MA-30 PD 02:45:23 20:01 min.

58 27 NAVARRO,FCO JAVIER ELITE BICIS BURU AGUILAS 02:45:25 20:03 min.

59 742 LOPEZ,Juan Carlos CLTUR PD 02:45:27 20:05 min.

60 710 PLATA,PABLO JOSE CLTUR CABEZO DE TORRES CC 02:46:03 20:41 min.

61 368 SOLER,JUAN PEDRO MA-30 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 02:46:13 20:51 min.

62 417 SANCHEZ,RAFAEL MA-40 CAILLOS BIKE CC 02:46:16 20:54 min.

63 305 EGEA,JOAQUIN MA-30 PEDALBIKE HUERCAL OVERA 02:46:18 20:56 min.

64 14 CABRERA,FERNANDO ELITE SANTA EULALIA C.C. 02:46:20 20:58 min.

65 709 MOSCARDO,DANIEL CLTUR MTB MURCIA C.C. 02:46:26 21:04 min.

66 354 GOMEZ,JOSE ANTONIO MA-30 AGE2-THEBIKE TEAM 02:46:40 21:18 min.

67 313 OLIVA,FELIX MA-30 SPORTBIKE C.C. 02:46:50 21:28 min.

68 205 SERRANO,PEDRO JUN-2 UN GURU EN MISTER MOON C. 02:46:59 21:37 min.

69 333 RUIZ,Joaquin CLTUR AVICOLA SAN ISIDRO 02:47:22 22:00 min.

70 204 GONZALEZ,CRISTIAN JUN-2 SPALL-BARRADELOSXII-BORRA 02:47:47 22:25 min.

71 308 LOPEZ,JAVIER MA-30 CICLOS CURRA C.C. 02:47:48 22:26 min.

72 364 VALVERDE,DAVID MA-30 CICLOS CURRA C.C. 02:48:14 22:52 min.

73 307 GARCIA,JOSE MARIA MA-30 AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG 02:48:16 22:54 min.

74 17 SANCHEZ,DAVID ELITE MANUBIKE ASOCIACION C.C. 02:48:19 22:57 min.

75 725 PELLICER,CHRISTIAN CLTUR MTB MURCIA C.C. 02:49:21 23:59 min.

76 312 LOPEZ,FCO.JAVIER MA-30 BICIS BURU AGUILAS C.C. 02:49:25 24:03 min.

77 730 VICENTE,JUAN RAMON CLTUR CABEZO DE TORRES CC 02:50:03 24:41 min.

78 744 MENGUAL,Salvador CLTUR PD 02:50:07 24:45 min.

79 202 HERNANDEZ,MARIANO JUN-1 JUAN ZURANO C.C. 02:50:09 24:47 min.

80 32 RABADAN,RUBEN ELITE UN GURU EN MISTER MOON C. 02:50:21 24:59 min.

81 502 BARRANCOS,ANTONIO AN MA-50 AGE2-THEBIKE TEAM 02:50:50 25:28 min.

82 114 NICOLAS,DANIEL CLTUR JUMILLA BTT C.C. 02:51:18 25:56 min.

83 314 MARTINEZ,JOSE ANTONI MA-30 AGE2-THEBIKE TEAM 02:51:21 25:59 min.

84 747 MORENO,Kevin ELITE PUNTO DE ENCUENTRO 02:51:32 26:10 min.

85 21 PASTOR,BRICE ELITE PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA 02:51:32 26:10 min.

86 224 ALCARAZ,ANTONIO CLTUR BICIS BURU AGUILAS C.C. 02:51:37 26:15 min.

87 306 VICENTE,JOSE MANUEL MA-30 UN GURU EN MISTER MOON C. 02:51:38 26:16 min.

88 416 GALLARDO,LUIS JAVIER MA-40 FILABRES BIKESHOP-ELVALLE 02:52:22 27:00 min.

89 4 ROMERO,DANIEL ELITE MTB MURCIA C.C. 02:52:28 27:06 min.

90 110 CARVAJAL,JUAN CLTUR BICIS BURU AGUILAS C.C. 02:52:29 27:07 min.

91 321 MARTINEZ,ANTONIO JOS CLTUR CEUTIBIKE C.C. 02:52:32 27:10 min.

92 503 PUJANTE,SALVADOR MA-50 AGE2-THEBIKE TEAM 02:52:52 27:30 min.

93 551 BERNAL,JOSE ANTONIO MA-50 CABEZO DE TORRES CC 02:53:03 27:41 min.

94 718 SANCHEZ,Jose CLTUR C.C MTB MURCIA 02:53:07 27:45 min.

95 108 SEGURA,Juan Pedro SUB23 BICIS BURU 02:53:09 27:47 min.

96 2 SAURA,SERGIO ELITE CORDILLERA BIKE C.C. 02:53:10 27:48 min.

97 506 CAYUELA,JERONIMO MA-50 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 02:54:37 29:15 min.

98 558 ARTERO,VICENTE JOSE MA-30 COSTABIKE C.C. 02:54:39 29:17 min.

99 310 MONREAL,SAMUEL MA-30 AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG 02:55:01 29:39 min.

100 404 MARIN,ANGEL MA-40 CICLOS MARTOS-HM TEAM 02:55:03 29:41 min.

101 708 FUENTES,FRANCISCO DA CLTUR MTB MURCIA C.C. 02:55:07 29:45 min.

102 207 ROCA,JOSE MARIA JUN-2 THE BIKE C.C. 02:55:11 29:49 min.

103 703 HERNANDEZ,Martin CLTUR PD 02:56:09 30:47 min.

104 214 VALERA,LAZARO JUN-2 CICLOS CONDE EL CANALON C 02:56:13 30:51 min.

105 208 PUCHE,JOSE ANTONIO JUN-1 AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG 02:56:15 30:53 min.

106 507 NAVARRO,JESUS MA-50 AGUILEÑO C.C. 02:56:36 31:14 min.

107 454 GARCIA,EZEQUIEL MA-40 MUNDOBICI RIDERS C.C. 02:56:40 31:18 min.

108 115 MORENO,FRANCISCO JO CLTUR MTB MURCIA C.C. 02:56:44 31:22 min.

109 810 HERRERO,Antonio Jesu CLTUR PD 02:57:33 32:11 min.

110 215 JONES,MATTHEW JUN-1 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 02:57:35 32:13 min.

111 335 CARREÑO,Pedro CLTUR 100 % ALL SPORT C.C. 02:58:09 32:47 min.

112 554 BAÑON,Francisco Anto CLTUR CEUTIBIKE 02:58:49 33:27 min.

113 331 LOPEZ,JAVIER CLTUR RUTAS MTB MURCIA MONTAÑA 02:59:08 33:46 min.

114 361 AIX,VICENTE MA-30 EL RAAL C.C. 02:59:09 33:47 min.

115 552 GOMEZ,FCO. DE ASIS MA-50 INDEPENDIENTE 02:59:20 33:58 min.

116 40 GUIRAO,Pedro Antonio CLTUR PD 02:59:33 34:11 min.

117 116 ROMERO,JOSE LUIS CLTUR MOTO 5 CC 02:59:51 34:29 min.

118 456 CALDERON,PEDRO MA-40 CICLOS MARTOS-HM TEAM 02:59:52 34:30 min.

119 729 PEREZ,ANTONIO CLTUR STAND BIKE P.C. 03:00:15 34:53 min.

120 353 LOPEZ,JUAN ANTONIO MA-30 PONTE OTRA C.C. 03:00:28 35:06 min.

121 372 MARTINEZ,DAVID MA-30 BICIS BURU AGUILAS 03:00:31 35:09 min.

122 107 CACERES,ADRIAN SUB23 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 03:00:36 35:14 min.

123 753 RAMIREZ,FRANCISCO JO CLTUR BICIS BURU AGUILAS C.C. 03:01:26 36:04 min.

124 213 GARCIA,PEDRO JUN-1 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 03:02:25 37:03 min.

125 5 URREA,JUAN JOSE ELITE MTB MURCIA C.C. 03:02:48 37:26 min.

126 23 DIAZ,FERNANDO ELITE FUENTE ALAMO C.C. 03:02:50 37:28 min.

127 461 VIUDEZ,ANTONIO MA-40 BICILOCURA C.C. 03:02:54 37:32 min.

128 508 NAVARRO,CESAR MA-50 AGUILEÑO C.C. 03:03:02 37:40 min.

129 707 GALLARDO,PEDRO CLTUR CABEZO DE TORRES CC 03:03:18 37:56 min.

130 750 NAVARRO,JAVIER CLTUR CD MTB CHATARRAS TORREVIE 03:03:22 38:00 min.

131 220 CIFUENTES,FRANCISCO CLTUR PLIEGO MTB CC 03:03:28 38:06 min.

132 365 CORBALAN,JOSE MA-30 CICLOS MARTOS-HM TEAM 03:03:55 38:33 min.

133 316 RESCAGLIO,Andrea CLTUR GURU EN MISTER MOON 03:04:50 39:28 min.

134 329 GONZALEZ,JUAN FRANCI CLTUR CHEPAS BIKE C.C. 03:05:18 39:56 min.

135 35 ESPARZA,ALEJANDRO CLTUR PICO DEL AGUILA MTB C.C. 03:05:32 40:10 min.

136 756 NAVARRO,JOSE ANTONIO CLTUR CARACOL PRO TOUR C.C. 03:05:46 40:24 min.

137 101 PUJANTE,JUAN PEDRO SUB23 CARACOL PRO TOUR C.C. 03:06:58 41:36 min.

138 405 NUÑEZ,JOSE ANTONIO MA-40 MANUBIKE ASOCIACION C.C. 03:06:59 41:37 min.

139 407 LOPEZ,CANDIDO MA-40 CAILLOS BIKE CC 03:07:22 42:00 min.

140 410 ABELLANEDA,ANDRES MA-40 PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA 03:07:40 42:18 min.

141 16 GARCIA,JAVIER ELITE EL ULTIMO CARTUCHO C.C. 03:07:48 42:26 min.

142 553 DIAZ,FRANCISCO MA-50 HACIENDO AMIGOS P.C. 03:08:08 42:46 min.

143 504 SANCHEZ,FRANCISCO MA-50 MTB MURCIA C.C. 03:08:19 42:57 min.

144 408 REINALDOS,JUAN CARLO MA-40 BICIS BURU AGUILAS 03:08:31 43:09 min.

145 33 GIL,ANTONIO JESU CLTUR STAND BIKE P.C. 03:08:43 43:21 min.

146 800 MARTINEZ,Sebastian MA-50 MOLINENSE C.C. 03:08:44 43:22 min.

147 720 MESONERO,VICTOR CLTUR CHEPAS BIKE C.C. 03:08:55 43:33 min.

148 10 QUILES,ALEJANDRO ELITE MOLINENSE C.C. 03:09:13 43:51 min.

149 375 RIQUELME,FCO. JOSE MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA 03:09:28 44:06 min.

150 601 BERTOMEU,REBECA F-ELI AGE2-THEBIKE TEAM 03:09:52 44:30 min.

151 7 SACASA,DANIEL ELITE CC IRONBIKES RACING TEAM 03:09:54 44:32 min.

152 402 VIVANCO,MARCO ANTONI MA-40 AGE2-THEBIKE TEAM 03:09:55 44:33 min.

153 323 RIOS,JUAN ANTONIO CLTUR 100 % ALL SPORT C.C. 03:10:12 44:50 min.

154 748 ANTOLINOS,JUAN ENRIQ CLTUR MOTO 5 CC 03:10:14 44:52 min.

155 735 GARCIA,DIEGO CLTUR PUENTE TOCINOS C.C. 03:10:16 44:54 min.

156 19 RODRIGUEZ,JUAN FRANC ELITE BICILOCURA PRIMAFLOR RC 03:10:29 45:07 min.

157 113 LOPEZ,Ruben CLTUR TROTTER-BIKER 03:10:56 45:34 min.

158 755 CAMPILLO,ANTONIO CLTUR MOTO 5 CC 03:10:58 45:36 min.

159 743 CORBALAN,Alvaro CLTUR MOVIOS BIKE 03:11:02 45:40 min.

160 806 PEREZ,ANGEL CLTUR CC BICICOSTA 03:11:06 45:44 min.

161 604 SOPEÑA,CECILIA F-ELI PRIMAFLOR-ORBEA 03:11:08 45:46 min.

162 415 NAVARRO,DIEGO JOSE MA-40 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 03:11:12 45:50 min.

163 605 HARO,Mª JOSE F-ELI PRIMAFLOR-ORBEA 03:11:17 45:55 min.

164 751 PEDREÑO,JOSE MANUEL CLTUR TORREAGUERA C.C. 03:11:21 45:59 min.

165 711 NAVARRO,ANDRES ENRIQ CLTUR CARACOL PRO TOUR C.C. 03:12:04 46:42 min.

166 734 SANTIAGO,MIGUEL CLTUR PLIEGO MTB CC 03:12:08 46:46 min.

167 37 MUÑOZ,ANTONIO CLTUR GLOBEROS DE ELITE C.C. 03:12:52 47:30 min.

168 749 BALLESTER,JUAN GINES CLTUR RUTAS MTB MURCIA MONTAÑA 03:13:08 47:46 min.

169 739 OSETE,Christian CLTUR PD 03:13:14 47:52 min.

170 741 GARCIA,Jesus CLTUR MOVIOS BIKE 03:13:48 48:26 min.

171 706 PONCE,Antonio CLTUR PD 03:13:51 48:29 min.

172 216 ALCAZAR,SALVADOR JUN-1 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 03:15:24 50:02 min.

173 43 MORENO,Agustin CLTUR PUNTO DE ENCUENTRO 03:16:07 50:45 min.

174 807 MUÑOZ,JORGE CLTUR LA ALJORRA C.C. 03:16:08 50:46 min.

175 712 ALPAÑEZ,Marcos CLTUR CARACOL PRO TOUR 03:18:40 53:18 min.

176 219 LOPEZ,ALBERTO CLTUR CARACOL PRO TOUR C.C. 03:19:10 53:48 min.

177 357 MARTINEZ,JOSE ANGEL MA-30 CREVILLENT 03:19:12 53:50 min.

178 217 ANICETO,JOSE IVAN CLTUR STAND BIKE P.C. 03:19:16 53:54 min.

179 12 ROSIQUE,SALVADOR ELITE UN GURU EN MISTER MOON C. 03:19:27 54:05 min.

180 36 GARCIA,JOAQUIN CLTUR LA MOLAERA C.C. 03:19:50 54:28 min.

181 414 DELGADO,VICENTE MA-40 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 03:19:52 54:30 min.

182 341 PALENCIA,Juan Grabie CLTUR PD 03:20:00 54:38 min.

183 324 RIZZO,Jose CLTUR UN GURU EN MISTER MOON 03:20:15 54:53 min.

184 452 BERNAL,ANTONIO JAVI MA-40 AGE2-THEBIKE TEAM 03:20:16 54:54 min.

185 726 PAREDES,ANTONIO CLTUR CD MTB CHATARRAS TORREVIE 03:20:18 54:56 min.

186 406 ROBLES,DIEGO MA-40 BICIS BURU AGUILAS C.C. 03:21:11 55:49 min.

187 302 CASTILLO,PEDRO FRANC MA-30 ANMIBIKE CC 03:22:04 56:42 min.

188 351 ILLAN,JUAN JOSE MA-30 BICICLETAS GONZALO C.C. 03:22:07 56:45 min.

189 367 CORBALAN,FRANCISCO J MA-30 BULLAS C.C. 03:22:43 57:21 min.

190 717 MARTINEZ,ANTONIO CLTUR EL ULTIMO CARTUCHO C.C. 03:22:50 57:28 min.

191 737 FAURA,ALONSO CLTUR PLIEGO MTB CC 03:23:31 58:09 min.

192 15 BUENDIA,MOISES ELITE BICIS BURU AGUILAS 03:24:50 59:28 min.

193 104 MELENCHON,CARLOS SUB23 BICIS BURU AGUILAS 03:24:52 59:30 min.

194 3 SANCHEZ,ANTONIO JOSE ELITE EL ULTIMO CARTUCHO C.C. 03:25:08 59:46 min.

195 358 PEREZ,EMILIO JOSE MA-30 UN GURU EN MISTER MOON C. 03:25:16 59:54 min.

196 804 DIAZ,VICENTE ELITE FUENTE ALAMO C.C. 03:25:23 1:00:01 hor.

197 713 GARCIA,Carlos CLTUR PD 03:25:25 1:00:03 hor.

198 714 SILVENTE,Vicente CLTUR PD 03:25:26 1:00:04 hor.

199 556 REQUENA,Vicente CLTUR PD 03:26:09 1:00:47 hor.

200 38 ROMERO,DIEGO CLTUR EL ULTIMO CARTUCHO C.C. 03:26:58 1:01:36 hor.

201 733 HERNANDEZ,Amador CLTUR PD 03:27:27 1:02:05 hor.

202 218 GALLEGO,Jose Manuel CLTUR MOVIOS BIKE 03:29:15 1:03:53 hor.

203 319 BAEZA,Jose Ismael CLTUR GIIMNASIO BAEZA 03:29:17 1:03:55 hor.

204 738 AROCA,ANT. JAVIER CLTUR CC MUNDO BIKE 03:30:54 1:05:32 hor.

205 805 GRANERO,JOSE CLTUR CC BICICOSTA 03:32:59 1:07:37 hor.

206 8 JIMENEZ,JOSE ANTONIO ELITE EL ULTIMO CARTUCHO C.C. 03:34:42 1:09:20 hor.

207 740 FERNANDEZ,Juan CLTUR R.C. STANDBIKE 03:34:54 1:09:32 hor.

208 212 RUIZ,IVAN JUN-1 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 03:35:41 1:10:19 hor.

209 736 MORENO,MIGUEL CLTUR MTB MURCIA C.C. 03:36:01 1:10:39 hor.

210 44 CARAVACA,Jose Javier CLTUR PD 03:36:40 1:11:18 hor.

211 25 ANIORTE,ANGEL MANUEL ELITE CC IRONBIKES RACING TEAM 03:38:23 1:13:01 hor.

212 608 VILCHES,Xandra FCLTU AGE2-THEBIKE TEAM 03:40:01 1:14:39 hor.

213 325 MARTINEZ,Andres CLTUR PD 03:41:14 1:15:52 hor.

214 716 ZAMORA,Gines Alfonso CLTUR PD 03:43:42 1:18:20 hor.

215 320 NICOLAS,ANTONIO CLTUR 100 % ALL SPORT C.C. 03:43:47 1:18:25 hor.

216 30 MUÑOZ,Pedro Jose CLTUR LA ALJORRA C.C. 03:44:47 1:19:25 hor.

217 801 JIMENEZ,MARIA JOSE F-M30 COSTABIKE C.C. 03:44:50 1:19:28 hor.

218 222 MARTINEZ,Florentino CLTUR PD 03:45:32 1:20:10 hor.

219 112 HIDALGO,Angel CLTUR PD 03:45:34 1:20:12 hor.

220 334 GAVILANES,Marco Anto CLTUR PD 03:46:10 1:20:48 hor.

221 343 ESPASA,JOSE ANTONIO CLTUR ANMIBIKE CC 03:47:36 1:22:14 hor.

222 752 LOPEZ,JESUS CLTUR ANMIBIKE CC 03:47:38 1:22:16 hor.

223 607 BERNARDO,ANA ISABEL F-M50 BICIS BURU AGUILAS 03:47:42 1:22:20 hor.

224 721 VERA,Antonio CLTUR PD 03:51:53 1:26:31 hor.

225 338 PEREZ,JOSE FERNAND CLTUR INDEPENDIENTE 03:52:34 1:27:12 hor.

226 109 CALVO,Juan Carlos CLTUR C.C. PICO DEL AGUILA 03:55:37 1:30:15 hor.

227 802 PARRA,ROSA MARIA F-M30 CAILLOS BIKE CC 03:55:52 1:30:30 hor.

228 344 GOMEZ,PEDRO JOSE CLTUR CAILLOS BIKE CC 03:55:55 1:30:33 hor.

229 327 MARTINEZ,Domingo CLTUR PD 03:55:58 1:30:36 hor.

230 606 BUENDIA,Isabel Maria FCLTU CC AGUILEÑO 03:57:47 1:32:25 hor.

231 704 JUAREZ,Jose Antonio CLTUR A LITRO POR CERBEZA 03:58:08 1:32:46 hor.

232 336 PEREZ,Francisco CLTUR ANMIBIKE 03:59:46 1:34:24 hor.

233 731 MAQUEDA,Daniel CLTUR PD 04:09:20 1:43:58 hor.

234 732 MAS,Jose CLTUR PD 04:09:25 1:44:03 hor.

235 728 DIAZ,Angel CLTUR PD 04:09:30 1:44:08 hor.

236 719 MUÑOZ,Vicente CLTUR PD 04:09:33 1:44:11 hor.

237 340 FERNANDEZ,Jose Iban CLTUR PD 04:10:56 1:45:34 hor.

238 39 GONZALEZ,Miguel CLTUR MUNDOBICI RIDERS CLUB 04:10:59 1:45:37 hor.

239 557 MARTINEZ,Concepcion F-M50 AVICOLA SAN ISIDRO 04:11:02 1:45:40 hor.

240 326 MARTINEZ,Pedro CLTUR PD 04:13:46 1:48:24 hor.

241 722 LEAL,FRANCISCO JA CLTUR CARACOL PRO TOUR C.C. 04:14:27 1:49:05 hor.

Corredores clasificados : 241

Clasificación de : ELITES

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 29 MOLINA,FABIAN ELITE PRIMAFLOR-ORBEA 02:25:22

2 808 ORTIGOSA,ALEJANDRO ELITE AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG 02:29:44 4:22 min.

3 11 CANO,IVAN ELITE MOLINENSE C.C. 02:30:16 4:54 min.

4 6 ANGOSTO,FULGENCIO ELITE AGE2-THEBIKE TEAM 02:30:17 4:55 min.

5 26 LOPEZ,JUAN JOSE ELITE SPORTBIKE C.C. 02:31:50 6:28 min.

6 22 SIGLER,JOSE LUIS ELITE UN GURU EN MISTER MOON C. 02:36:13 10:51 min.

7 20 BERNAL,ALEJANDRO ELITE CABEZO DE TORRES CC 02:40:56 15:34 min.

8 9 NICOLAS,GUSTAVO ELITE EL RAAL C.C. 02:43:12 17:50 min.

9 31 CAVA,ISMAEL ELITE MANUBIKE ASOCIACION C.C. 02:44:03 18:41 min.

10 18 JIMENEZ,JOSE FRANCIS ELITE BICICLETAS GONZALO C.C. 02:44:36 19:14 min.

11 27 NAVARRO,FCO JAVIER ELITE BICIS BURU AGUILAS 02:45:25 20:03 min.

12 14 CABRERA,FERNANDO ELITE SANTA EULALIA C.C. 02:46:20 20:58 min.

13 17 SANCHEZ,DAVID ELITE MANUBIKE ASOCIACION C.C. 02:48:19 22:57 min.

14 32 RABADAN,RUBEN ELITE UN GURU EN MISTER MOON C. 02:50:21 24:59 min.

15 747 MORENO,Kevin ELITE PUNTO DE ENCUENTRO 02:51:32 26:10 min.

16 21 PASTOR,BRICE ELITE PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA 02:51:32 26:10 min.

17 4 ROMERO,DANIEL ELITE MTB MURCIA C.C. 02:52:28 27:06 min.

18 2 SAURA,SERGIO ELITE CORDILLERA BIKE C.C. 02:53:10 27:48 min.

19 5 URREA,JUAN JOSE ELITE MTB MURCIA C.C. 03:02:48 37:26 min.

20 23 DIAZ,FERNANDO ELITE FUENTE ALAMO C.C. 03:02:50 37:28 min.

21 16 GARCIA,JAVIER ELITE EL ULTIMO CARTUCHO C.C. 03:07:48 42:26 min.

22 10 QUILES,ALEJANDRO ELITE MOLINENSE C.C. 03:09:13 43:51 min.

23 7 SACASA,DANIEL ELITE CC IRONBIKES RACING TEAM 03:09:54 44:32 min.

24 19 RODRIGUEZ,JUAN FRANC ELITE BICILOCURA PRIMAFLOR RC 03:10:29 45:07 min.

25 12 ROSIQUE,SALVADOR ELITE UN GURU EN MISTER MOON C. 03:19:27 54:05 min.

26 15 BUENDIA,MOISES ELITE BICIS BURU AGUILAS 03:24:50 59:28 min.

27 3 SANCHEZ,ANTONIO JOSE ELITE EL ULTIMO CARTUCHO C.C. 03:25:08 59:46 min.

28 804 DIAZ,VICENTE ELITE FUENTE ALAMO C.C. 03:25:23 1:00:01 hor.

29 8 JIMENEZ,JOSE ANTONIO ELITE EL ULTIMO CARTUCHO C.C. 03:34:42 1:09:20 hor.

30 25 ANIORTE,ANGEL MANUEL ELITE CC IRONBIKES RACING TEAM 03:38:23 1:13:01 hor.

Clasificación de : SUB23

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 103 RUBIO,JOSE FRANCIS SUB23 UN GURU EN MISTER MOON C. 02:31:53 min.

2 106 INIESTA,ENRIQUE SUB23 PRIMAFLOR-ORBEA 02:33:13 1:20 min.

3 206 MENDOZA,OSCAR SUB23 CICLOS MARTOS-HM TEAM 02:35:59 4:06 min.

4 105 PEÑARANDA,PABLO JAVI SUB23 UN GURU EN MISTER MOON C. 02:40:41 8:48 min.

5 102 LOPEZ,JESUS DAVID SUB23 CAILLOS BIKE CC 02:43:56 12:03 min.

6 108 SEGURA,Juan Pedro SUB23 BICIS BURU 02:53:09 21:16 min.

7 107 CACERES,ADRIAN SUB23 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 03:00:36 28:43 min.

8 101 PUJANTE,JUAN PEDRO SUB23 CARACOL PRO TOUR C.C. 03:06:58 35:05 min.

9 104 MELENCHON,CARLOS SUB23 BICIS BURU AGUILAS 03:24:52 52:59 min.

Clasificación de : JUNIOR

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 203 PEREZ,VICTOR JUN-2 SANTA EULALIA C.C. 02:42:15 min.

2 205 SERRANO,PEDRO JUN-2 UN GURU EN MISTER MOON C. 02:46:59 4:44 min.

3 204 GONZALEZ,CRISTIAN JUN-2 SPALL-BARRADELOSXII-BORRA 02:47:47 5:32 min.

4 202 HERNANDEZ,MARIANO JUN-1 JUAN ZURANO C.C. 02:50:09 7:54 min.

5 207 ROCA,JOSE MARIA JUN-2 THE BIKE C.C. 02:55:11 12:56 min.

6 214 VALERA,LAZARO JUN-2 CICLOS CONDE EL CANALON C 02:56:13 13:58 min.

7 208 PUCHE,JOSE ANTONIO JUN-1 AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG 02:56:15 14:00 min.

8 215 JONES,MATTHEW JUN-1 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 02:57:35 15:20 min.

9 213 GARCIA,PEDRO JUN-1 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 03:02:25 20:10 min.

10 216 ALCAZAR,SALVADOR JUN-1 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 03:15:24 33:09 min.

11 212 RUIZ,IVAN JUN-1 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 03:35:41 53:26 min.

Clasificación de : MASTER 30-A

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 311 GARCIA,JUAN ANTONIO MA-30 SPORTBIKE C.C. 02:27:55 min.

2 315 ORTIGOSA,JUAN ANTONI MA-30 AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG 02:31:10 3:15 min.

3 309 LORCA,RUBEN MA-30 PONTE OTRA C.C. 02:31:33 3:38 min.

4 301 BARBERO,EDUARDO MA-30 100 % ALL SPORT C.C. 02:33:27 5:32 min.

5 303 ROMAN,FCO. JAVIER MA-30 INDEPENDIENTE 02:36:32 8:37 min.

6 304 MARTINEZ,MATIAS MA-30 CICLOS SARABIA C.C. 02:41:23 13:28 min.

7 42 CORTES,Ivan MA-30 CC CREVILLENTE 02:43:17 15:22 min.

8 809 VAZQUEZ,DANIEL MA-30 SPORTBIKE C.C. 02:44:16 16:21 min.

9 41 FERNANDEZ,Jose Luis MA-30 PD 02:45:23 17:28 min.

10 305 EGEA,JOAQUIN MA-30 PEDALBIKE HUERCAL OVERA 02:46:18 18:23 min.

11 313 OLIVA,FELIX MA-30 SPORTBIKE C.C. 02:46:50 18:55 min.

12 308 LOPEZ,JAVIER MA-30 CICLOS CURRA C.C. 02:47:48 19:53 min.

13 307 GARCIA,JOSE MARIA MA-30 AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG 02:48:16 20:21 min.

14 312 LOPEZ,FCO.JAVIER MA-30 BICIS BURU AGUILAS C.C. 02:49:25 21:30 min.

15 314 MARTINEZ,JOSE ANTONI MA-30 AGE2-THEBIKE TEAM 02:51:21 23:26 min.

16 306 VICENTE,JOSE MANUEL MA-30 UN GURU EN MISTER MOON C. 02:51:38 23:43 min.

17 310 MONREAL,SAMUEL MA-30 AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG 02:55:01 27:06 min.

18 302 CASTILLO,PEDRO FRANC MA-30 ANMIBIKE CC 03:22:04 54:09 min.

Clasificación de : MASTER 30-B

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 362 MUÑOZ,DAMIAN MA-30 BICIS BURU AGUILAS 02:30:33 2:38 min.

2 355 FERNANDEZ,PABLO MA-30 MOLINENSE C.C. 02:31:24 3:29 min.

3 366 MOLINA,JOSE MANUEL MA-30 FILABRES BIKESHOP-ELVALLE 02:32:02 4:07 min.

4 371 SOJO,FCO.RAFAEL MA-30 BICIS BURU AGUILAS 02:33:43 5:48 min.

5 370 LOPEZ,GINES MA-30 SPORTBIKE C.C. 02:35:43 7:48 min.

6 360 GARCIA,JUAN FCO. MA-30 CC ORIHUELA MTB 02:40:05 12:10 min.

7 359 MARTINEZ,GINES DAVID MA-30 12 HORAS TREK PUERTO LUMB 02:42:10 14:15 min.

8 356 COSTA,DAMIAN MA-30 FRIGORIFICOS BANDEIRA-EXT 02:42:12 14:17 min.

9 363 SALMERON,GINES MA-30 LOS DOLORES C.C. 02:43:48 15:53 min.

10 368 SOLER,JUAN PEDRO MA-30 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 02:46:13 18:18 min.

11 354 GOMEZ,JOSE ANTONIO MA-30 AGE2-THEBIKE TEAM 02:46:40 18:45 min.

12 364 VALVERDE,DAVID MA-30 CICLOS CURRA C.C. 02:48:14 20:19 min.

13 558 ARTERO,VICENTE JOSE MA-30 COSTABIKE C.C. 02:54:39 26:44 min.

14 361 AIX,VICENTE MA-30 EL RAAL C.C. 02:59:09 31:14 min.

15 353 LOPEZ,JUAN ANTONIO MA-30 PONTE OTRA C.C. 03:00:28 32:33 min.

16 372 MARTINEZ,DAVID MA-30 BICIS BURU AGUILAS 03:00:31 32:36 min.

17 365 CORBALAN,JOSE MA-30 CICLOS MARTOS-HM TEAM 03:03:55 36:00 min.

18 375 RIQUELME,FCO. JOSE MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA 03:09:28 41:33 min.

19 357 MARTINEZ,JOSE ANGEL MA-30 CREVILLENT 03:19:12 51:17 min.

20 351 ILLAN,JUAN JOSE MA-30 BICICLETAS GONZALO C.C. 03:22:07 54:12 min.

21 367 CORBALAN,FRANCISCO J MA-30 BULLAS C.C. 03:22:43 54:48 min.

22 358 PEREZ,EMILIO JOSE MA-30 UN GURU EN MISTER MOON C. 03:25:16 57:21 min.

Clasificación de : MASTER 40-A

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 458 SANCHEZ,MARCOS MA-40 FILABRES BIKESHOP-ELVALLE 02:30:21 min.

2 401 TOVAR,ANTONIO MA-40 AGE2-THEBIKE TEAM 02:32:54 2:33 min.

3 419 ORTEGA,FERNANDO JOS MA-40 AVICOLA SAN ISIDRO PROTEG 02:33:53 3:32 min.

4 420 SANCHEZ,DANIEL MA-40 COSTABIKE C.C. 02:38:22 8:01 min.

5 413 GINER,JOSE FERNAND MA-40 ALLBIKE ALLRUN SPORT 02:40:26 10:05 min.

6 411 ALVAREZ,RUBEN MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 02:40:52 10:31 min.

7 409 SABUCO,DAVID MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 02:41:26 11:05 min.

8 403 MURCIA,FELIX MA-40 PONTE OTRA C.C. 02:42:43 12:22 min.

9 418 GIMENEZ,SALVADOR MA-40 BICIS BURU AGUILAS 02:43:24 13:03 min.

10 417 SANCHEZ,RAFAEL MA-40 CAILLOS BIKE CC 02:46:16 15:55 min.

11 416 GALLARDO,LUIS JAVIER MA-40 FILABRES BIKESHOP-ELVALLE 02:52:22 22:01 min.

12 404 MARIN,ANGEL MA-40 CICLOS MARTOS-HM TEAM 02:55:03 24:42 min.

13 405 NUÑEZ,JOSE ANTONIO MA-40 MANUBIKE ASOCIACION C.C. 03:06:59 36:38 min.

14 407 LOPEZ,CANDIDO MA-40 CAILLOS BIKE CC 03:07:22 37:01 min.

15 410 ABELLANEDA,ANDRES MA-40 PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA 03:07:40 37:19 min.

16 408 REINALDOS,JUAN CARLO MA-40 BICIS BURU AGUILAS 03:08:31 38:10 min.

17 402 VIVANCO,MARCO ANTONI MA-40 AGE2-THEBIKE TEAM 03:09:55 39:34 min.

18 415 NAVARRO,DIEGO JOSE MA-40 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 03:11:12 40:51 min.

19 414 DELGADO,VICENTE MA-40 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 03:19:52 49:31 min.

20 406 ROBLES,DIEGO MA-40 BICIS BURU AGUILAS C.C. 03:21:11 50:50 min.

Clasificación de : MASTER 40-B

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 459 MARTINEZ,MANUEL MA-40 COSTABIKE C.C. 02:33:31 3:10 min.

2 451 MARTINEZ,MIGUEL MA-40 INDEPENDIENTE 02:36:24 6:03 min.

3 457 SANCHEZ,MANUEL MA-40 BICIS BURU AGUILAS 02:38:19 7:58 min.

4 453 FAJARDO,RUBEN MA-40 PONTE OTRA C.C. 02:44:53 14:32 min.

5 454 GARCIA,EZEQUIEL MA-40 MUNDOBICI RIDERS C.C. 02:56:40 26:19 min.

6 456 CALDERON,PEDRO MA-40 CICLOS MARTOS-HM TEAM 02:59:52 29:31 min.

7 461 VIUDEZ,ANTONIO MA-40 BICILOCURA C.C. 03:02:54 32:33 min.

8 452 BERNAL,ANTONIO JAVI MA-40 AGE2-THEBIKE TEAM 03:20:16 49:55 min.

Clasificación de : feminas elite

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 601 BERTOMEU,REBECA F-ELI AGE2-THEBIKE TEAM 03:09:52 min.

2 604 SOPEÑA,CECILIA F-ELI PRIMAFLOR-ORBEA 03:11:08 1:16 min.

3 605 HARO,Mª JOSE F-ELI PRIMAFLOR-ORBEA 03:11:17 1:25 min.

Clasificación de : feminas master

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 608 VILCHES,Xandra FCLTU AGE2-THEBIKE TEAM 03:40:01 hor.

2 801 JIMENEZ,MARIA JOSE F-M30 COSTABIKE C.C. 03:44:50 4:49 min.

3 607 BERNARDO,ANA ISABEL F-M50 BICIS BURU AGUILAS 03:47:42 7:41 min.

4 802 PARRA,ROSA MARIA F-M30 CAILLOS BIKE CC 03:55:52 15:51 min.

5 606 BUENDIA,Isabel Maria FCLTU CC AGUILEÑO 03:57:47 17:46 min.

6 557 MARTINEZ,Concepcion F-M50 AVICOLA SAN ISIDRO 04:11:02 31:01 min.

Clasificación de : marter 50

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 505 CEGARRA,ANTONIO RAFA MA-50 BICIS BURU AGUILAS 02:35:24 min.

2 509 ORTEGA,TOMAS MA-50 BICIS BURU AGUILAS 02:38:15 2:51 min.

3 502 BARRANCOS,ANTONIO AN MA-50 AGE2-THEBIKE TEAM 02:50:50 15:26 min.

4 503 PUJANTE,SALVADOR MA-50 AGE2-THEBIKE TEAM 02:52:52 17:28 min.

5 506 CAYUELA,JERONIMO MA-50 BICILOCURA PRIMAFLOR RC 02:54:37 19:13 min.

6 507 NAVARRO,JESUS MA-50 AGUILEÑO C.C. 02:56:36 21:12 min.

7 508 NAVARRO,CESAR MA-50 AGUILEÑO C.C. 03:03:02 27:38 min.

8 504 SANCHEZ,FRANCISCO MA-50 MTB MURCIA C.C. 03:08:19 32:55 min.

9 800 MARTINEZ,Sebastian MA-50 MOLINENSE C.C. 03:08:44 33:20 min.

Clasificación de : marter 50

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 551 BERNAL,JOSE ANTONIO MA-50 CABEZO DE TORRES CC 02:53:03 17:39 min.

2 552 GOMEZ,FCO. DE ASIS MA-50 INDEPENDIENTE 02:59:20 23:56 min.

3 553 DIAZ,FRANCISCO MA-50 HACIENDO AMIGOS P.C. 03:08:08 32:44 min.

Clasificación de : clicloturistas masculinos

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 221 MIRON,Jonatan CLTUR AGE2-THEBIKE TEAM 02:39:44 min.

2 328 BERNABE,RUBEN ANGEL CLTUR CABEZO DE TORRES CC 02:40:15 31 seg.

3 223 ROS,Jose Antonio CLTUR MTB REDOVAN 02:41:02 1:18 min.

4 342 CANDEL,Francisco Ram CLTUR UN GURU MISTER MOON 02:41:05 1:21 min.

5 701 GONZALEZ,JOSE CLTUR CABEZO DE TORRES CC 02:43:29 3:45 min.

6 723 SAURA,MANUEL CLTUR CABEZO DE TORRES CC 02:43:30 3:46 min.

7 332 SOLER,Jose Alberto CLTUR BICIS BURU 02:44:58 5:14 min.

8 322 MORENO,Juan Miguel CLTUR THE BIKE C.C 02:45:19 5:35 min.

9 742 LOPEZ,Juan Carlos CLTUR PD 02:45:27 5:43 min.

10 710 PLATA,PABLO JOSE CLTUR CABEZO DE TORRES CC 02:46:03 6:19 min.

11 709 MOSCARDO,DANIEL CLTUR MTB MURCIA C.C. 02:46:26 6:42 min.

12 333 RUIZ,Joaquin CLTUR AVICOLA SAN ISIDRO 02:47:22 7:38 min.

13 725 PELLICER,CHRISTIAN CLTUR MTB MURCIA C.C. 02:49:21 9:37 min.

14 730 VICENTE,JUAN RAMON CLTUR CABEZO DE TORRES CC 02:50:03 10:19 min.

15 744 MENGUAL,Salvador CLTUR PD 02:50:07 10:23 min.

16 114 NICOLAS,DANIEL CLTUR JUMILLA BTT C.C. 02:51:18 11:34 min.

17 224 ALCARAZ,ANTONIO CLTUR BICIS BURU AGUILAS C.C. 02:51:37 11:53 min.

18 110 CARVAJAL,JUAN CLTUR BICIS BURU AGUILAS C.C. 02:52:29 12:45 min.

19 321 MARTINEZ,ANTONIO JOS CLTUR CEUTIBIKE C.C. 02:52:32 12:48 min.

20 718 SANCHEZ,Jose CLTUR C.C MTB MURCIA 02:53:07 13:23 min.

21 708 FUENTES,FRANCISCO DA CLTUR MTB MURCIA C.C. 02:55:07 15:23 min.

22 703 HERNANDEZ,Martin CLTUR PD 02:56:09 16:25 min.

23 115 MORENO,FRANCISCO JO CLTUR MTB MURCIA C.C. 02:56:44 17:00 min.

24 810 HERRERO,Antonio Jesu CLTUR PD 02:57:33 17:49 min.

25 335 CARREÑO,Pedro CLTUR 100 % ALL SPORT C.C. 02:58:09 18:25 min.

26 554 BAÑON,Francisco Anto CLTUR CEUTIBIKE 02:58:49 19:05 min.

27 331 LOPEZ,JAVIER CLTUR RUTAS MTB MURCIA MONTAÑA 02:59:08 19:24 min.

28 40 GUIRAO,Pedro Antonio CLTUR PD 02:59:33 19:49 min.

29 116 ROMERO,JOSE LUIS CLTUR MOTO 5 CC 02:59:51 20:07 min.

30 729 PEREZ,ANTONIO CLTUR STAND BIKE P.C. 03:00:15 20:31 min.

31 753 RAMIREZ,FRANCISCO JO CLTUR BICIS BURU AGUILAS C.C. 03:01:26 21:42 min.

32 707 GALLARDO,PEDRO CLTUR CABEZO DE TORRES CC 03:03:18 23:34 min.

33 750 NAVARRO,JAVIER CLTUR CD MTB CHATARRAS TORREVIE 03:03:22 23:38 min.

34 220 CIFUENTES,FRANCISCO CLTUR PLIEGO MTB CC 03:03:28 23:44 min.

35 316 RESCAGLIO,Andrea CLTUR GURU EN MISTER MOON 03:04:50 25:06 min.

36 329 GONZALEZ,JUAN FRANCI CLTUR CHEPAS BIKE C.C. 03:05:18 25:34 min.

37 35 ESPARZA,ALEJANDRO CLTUR PICO DEL AGUILA MTB C.C. 03:05:32 25:48 min.

38 756 NAVARRO,JOSE ANTONIO CLTUR CARACOL PRO TOUR C.C. 03:05:46 26:02 min.

39 33 GIL,ANTONIO JESU CLTUR STAND BIKE P.C. 03:08:43 28:59 min.

40 720 MESONERO,VICTOR CLTUR CHEPAS BIKE C.C. 03:08:55 29:11 min.

41 323 RIOS,JUAN ANTONIO CLTUR 100 % ALL SPORT C.C. 03:10:12 30:28 min.

42 748 ANTOLINOS,JUAN ENRIQ CLTUR MOTO 5 CC 03:10:14 30:30 min.

43 735 GARCIA,DIEGO CLTUR PUENTE TOCINOS C.C. 03:10:16 30:32 min.

44 113 LOPEZ,Ruben CLTUR TROTTER-BIKER 03:10:56 31:12 min.

45 755 CAMPILLO,ANTONIO CLTUR MOTO 5 CC 03:10:58 31:14 min.

46 743 CORBALAN,Alvaro CLTUR MOVIOS BIKE 03:11:02 31:18 min.

47 806 PEREZ,ANGEL CLTUR CC BICICOSTA 03:11:06 31:22 min.

48 751 PEDREÑO,JOSE MANUEL CLTUR TORREAGUERA C.C. 03:11:21 31:37 min.

49 711 NAVARRO,ANDRES ENRIQ CLTUR CARACOL PRO TOUR C.C. 03:12:04 32:20 min.

50 734 SANTIAGO,MIGUEL CLTUR PLIEGO MTB CC 03:12:08 32:24 min.

51 37 MUÑOZ,ANTONIO CLTUR GLOBEROS DE ELITE C.C. 03:12:52 33:08 min.

52 749 BALLESTER,JUAN GINES CLTUR RUTAS MTB MURCIA MONTAÑA 03:13:08 33:24 min.

53 739 OSETE,Christian CLTUR PD 03:13:14 33:30 min.

54 741 GARCIA,Jesus CLTUR MOVIOS BIKE 03:13:48 34:04 min.

55 706 PONCE,Antonio CLTUR PD 03:13:51 34:07 min.

56 43 MORENO,Agustin CLTUR PUNTO DE ENCUENTRO 03:16:07 36:23 min.

57 807 MUÑOZ,JORGE CLTUR LA ALJORRA C.C. 03:16:08 36:24 min.

58 712 ALPAÑEZ,Marcos CLTUR CARACOL PRO TOUR 03:18:40 38:56 min.

59 219 LOPEZ,ALBERTO CLTUR CARACOL PRO TOUR C.C. 03:19:10 39:26 min.

60 217 ANICETO,JOSE IVAN CLTUR STAND BIKE P.C. 03:19:16 39:32 min.

61 36 GARCIA,JOAQUIN CLTUR LA MOLAERA C.C. 03:19:50 40:06 min.

62 341 PALENCIA,Juan Grabie CLTUR PD 03:20:00 40:16 min.

63 324 RIZZO,Jose CLTUR UN GURU EN MISTER MOON 03:20:15 40:31 min.

64 726 PAREDES,ANTONIO CLTUR CD MTB CHATARRAS TORREVIE 03:20:18 40:34 min.

65 717 MARTINEZ,ANTONIO CLTUR EL ULTIMO CARTUCHO C.C. 03:22:50 43:06 min.

66 737 FAURA,ALONSO CLTUR PLIEGO MTB CC 03:23:31 43:47 min.

67 713 GARCIA,Carlos CLTUR PD 03:25:25 45:41 min.

68 714 SILVENTE,Vicente CLTUR PD 03:25:26 45:42 min.

69 556 REQUENA,Vicente CLTUR PD 03:26:09 46:25 min.

70 38 ROMERO,DIEGO CLTUR EL ULTIMO CARTUCHO C.C. 03:26:58 47:14 min.

71 733 HERNANDEZ,Amador CLTUR PD 03:27:27 47:43 min.

72 218 GALLEGO,Jose Manuel CLTUR MOVIOS BIKE 03:29:15 49:31 min.

73 319 BAEZA,Jose Ismael CLTUR GIIMNASIO BAEZA 03:29:17 49:33 min.

74 738 AROCA,ANT. JAVIER CLTUR CC MUNDO BIKE 03:30:54 51:10 min.

75 805 GRANERO,JOSE CLTUR CC BICICOSTA 03:32:59 53:15 min.

76 740 FERNANDEZ,Juan CLTUR R.C. STANDBIKE 03:34:54 55:10 min.

77 736 MORENO,MIGUEL CLTUR MTB MURCIA C.C. 03:36:01 56:17 min.

78 44 CARAVACA,Jose Javier CLTUR PD 03:36:40 56:56 min.

79 325 MARTINEZ,Andres CLTUR PD 03:41:14 1:01:30 hor.

80 716 ZAMORA,Gines Alfonso CLTUR PD 03:43:42 1:03:58 hor.

81 320 NICOLAS,ANTONIO CLTUR 100 % ALL SPORT C.C. 03:43:47 1:04:03 hor.

82 30 MUÑOZ,Pedro Jose CLTUR LA ALJORRA C.C. 03:44:47 1:05:03 hor.

83 222 MARTINEZ,Florentino CLTUR PD 03:45:32 1:05:48 hor.

84 112 HIDALGO,Angel CLTUR PD 03:45:34 1:05:50 hor.

85 334 GAVILANES,Marco Anto CLTUR PD 03:46:10 1:06:26 hor.

86 343 ESPASA,JOSE ANTONIO CLTUR ANMIBIKE CC 03:47:36 1:07:52 hor.

87 752 LOPEZ,JESUS CLTUR ANMIBIKE CC 03:47:38 1:07:54 hor.

88 721 VERA,Antonio CLTUR PD 03:51:53 1:12:09 hor.

89 338 PEREZ,JOSE FERNAND CLTUR INDEPENDIENTE 03:52:34 1:12:50 hor.

90 109 CALVO,Juan Carlos CLTUR C.C. PICO DEL AGUILA 03:55:37 1:15:53 hor.

91 344 GOMEZ,PEDRO JOSE CLTUR CAILLOS BIKE CC 03:55:55 1:16:11 hor.

92 327 MARTINEZ,Domingo CLTUR PD 03:55:58 1:16:14 hor.

93 704 JUAREZ,Jose Antonio CLTUR A LITRO POR CERBEZA 03:58:08 1:18:24 hor.

94 336 PEREZ,Francisco CLTUR ANMIBIKE 03:59:46 1:20:02 hor.

95 731 MAQUEDA,Daniel CLTUR PD 04:09:20 1:29:36 hor.

96 732 MAS,Jose CLTUR PD 04:09:25 1:29:41 hor.

97 728 DIAZ,Angel CLTUR PD 04:09:30 1:29:46 hor.

98 719 MUÑOZ,Vicente CLTUR PD 04:09:33 1:29:49 hor.

99 340 FERNANDEZ,Jose Iban CLTUR PD 04:10:56 1:31:12 hor.

100 39 GONZALEZ,Miguel CLTUR MUNDOBICI RIDERS CLUB 04:10:59 1:31:15 hor.

101 326 MARTINEZ,Pedro CLTUR PD 04:13:46 1:34:02 hor.



102 722 LEAL,FRANCISCO JA CLTUR CARACOL PRO TOUR C.C. 04:14:27 1:34:43 hor.
Comparte ésta Noticia ... :

Publicar un comentario

 
Soporte: Murciabike
Copyright © 2012. Murciabike - Todos los derechos reservados
Web creada por GesproeM Plantilla de Mas Template
Iniciar sesión Identifícate