Home » » X Marcha BTT Komo Kabras para Ismael Hernandez y Nieves Giménez

X Marcha BTT Komo Kabras para Ismael Hernandez y Nieves Giménez

Un año más, el CLUB CICLISTA YECLA – BODEGAS LA PURÍSIMA ha vuelto a celebrar la décima edición de la Marcha BTT Ciudad de Yecla “KOMOKABRAS 2017”, sexta prueba perteneciente al IX Circuito BTT Montañas Alicantinas, donde el más rápido ha sido el Senior Ismael Hernández García con un tiempo de 1 hora 39 minutos y 14 segundos, acompañado en el podium por Manuel Sanchez (Master 30) y Julian Ferrero.

En categoría féminas, la victoria ha sido para la Master 30, Nieves Giménez, con un tiempo de 1:36:32 por delante de Laura Calomardo y Elena Pérez.

Sobre un recorrido de unos 45 km que discurrió por parajes de la Flor, el colorado, la rambla y Castillarejos con una afluencia de participantes de 500 personas, todos ellos provenientes de las provincias de Murcia, Alicante y más provincias limítrofes.
El recorrido de este año es nuevo. Un recorrido muy variado, rápido y entretenido que gustó e hizo disfrutar de la zona a todos los participantes en una mañana inmejorable para la práctica del ciclismo de montaña.

CLASIFICACIONES



CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER + MASC
CATEGORIAPUESTO GRALNOMBRETIEMPO
1128CANTO PEREZ, ANGEL2:04:22
2164SELLES SANTAMARIA, JOSE TOMAS2:07:35
3169WOUTERS, PATRICK2:08:27




CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 20 FEM
CATEGORIAPUESTO GRALNOMBRETIEMPO
1263PÉREZ BRAVO, ELENA2:19:27
2379PERTUSA BELEN, MARIA ANGEL2:34:09
3403GUILL SOUSA, RAQUEL2:38:17



CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 30 FEM
CATEGORIAPUESTO GRALNOMBRETIEMPO
1243GIMENEZ MARTINEZ, NIEVES2:17:09
2259CALOMARDO RIBERA, LAURA2:19:16
3296ALACID MORENO, ROSARIO2:23:30



CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 30 MAS
CATEGORIAPUESTO GRALNOMBRETIEMPO
12SANCHEZ ALDEGUER, MANUEL1:42:21
26BOTELLA MOJICA, OSCAR1:45:17
39GARCIA MARTINEZ, FRANCISCO1:45:40



CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 35 MAS
CATEGORIAPUESTO GRALNOMBRETIEMPO
14FERNANDEZ VIDAL, PABLO1:45:17
28MARTINEZ GONZALEZ, JUAN1:45:32
311POVEDA, JUAN1:46:03



CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 40 FEM
CATEGORIAPUESTO GRALNOMBRETIEMPO
1385ALFONSO ROCA, ESTHER2:35:07
2456MARTINEZ ZARAGOZI, Mª ANGEL2:49:29
3482GARCIA PEREZ, LUZ MARIA3:03:42




CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 40 MAS
CATEGORIAPUESTO GRALNOMBRETIEMPO
17GIMÉNEZ MARTÍNEZ, MANUEL1:45:20
216LOPEZ AZORIN, GABRIEL1:48:06
318ASENSIO QUESADA, JUAN JOSE1:48:10



CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 45 MAS
CATEGORIAPUESTO GRALNOMBRETIEMPO
15GARCIA HERNANDEZ, LUIS1:45:17
251ROY BRAVENBOER, MICHAEL1:53:29
355COVES ALBERO, JAIME1:53:51



CLASIFICACION CATEGORIA: MASTER 50 MAS
CATEGORIAPUESTO GRALNOMBRETIEMPO
145BENEY RODRÍGUEZ, JUAN JOSÉ1:53:17
246SANCHEZ MARTINEZ, ANDRES1:53:18
398CASERO, ANGEL2:00:30



CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR MASCUL
CATEGORIAPUESTO GRALNOMBRETIEMPO
11HERNANDEZ GARCIA, ISMAEL1:39:17
23FERRERO VALDÉS, JULIÁN1:45:07
312LOPEZ MAS, MANUEL1:46:05



CLASIFICACION CATEGORIA: SUB 23 MASCULI
CATEGORIAPUESTO GRALNOMBRETIEMPO
128PEREZ WIDER, IZHAR1:49:42
233ORIENTE PINAR, MARCOS1:51:04
361JOSE FRANCISCO, CANTÓ MICÓ1:54:33
Comparte ésta Noticia ... :

Publicar un comentario

 
Soporte: Murciabike
Copyright © 2012. Murciabike - Todos los derechos reservados
Web creada por GesproeM Plantilla de Mas Template
Iniciar sesión Identifícate